Трещина на бампере и ТО
3394
35
Можно ли пройти легально ТО если передний и задний бамперы в сколах и трещинах?
в остальном вроде проблем нету.
Еще вопрос, у меня талон уже просрочен(30 дней после покупки), надо ли заплатить какой то штраф что после покупки не прошел вовремя ТО?
Myrka
Нет, я пока никуда не езжу.
Машина стоит во дворе.
Просто пункт ТО не далеко, через дворы можно доехать до них, и не попасть в руки ГИБДД.
ThinkSergey
Просто пункт ТО не далеко, через дворы можно доехать до них, и не попасть в руки ГИБДД.
а документы-то на пункте ТО всё равно сдать в руки инспектору ГИБДД
Manul
Я понимаю, но я где то читал что в таком случае номера снимут если только я не пройду ТО.
Но не уверен.
ThinkSergey
Просто пункт ТО не далеко, через дворы можно доехать до них, и не попасть в руки ГИБДД.
Блажен кто верует. :eek:
штраф за отсутствие ТО 200рэ со снятием номеров. номера еще не получены, значит 200рэ. на бамперы им чихать, лучше озадачится СО, светом, ну и люфтами в рулевом... :umnik:
ThinkSergey
осенью проходил ТО с просрочкой на месяц ни кто и слова не сказал и талон старый ни кто не спрашивал (его и в перечне документов нет)
а спросят, скажите что были в командировке:миг:
Gavroliy
Номера то есть:улыб:
В это и проблема.
Я и хочу сделать свет, и поехать пройти ТО.(получается всякое дешевле чем "покупать" талон) Но как это сделать с просроченным ТО?
Думал показать права, и сказать что только выдали, и не получалось по другому.
Дозорный
а спросят, скажите что были в командировке:миг:
Наверно так и попробую.
ThinkSergey
кто Вам сказал, что номера снимут?
может у Вас автомобиль был не исправен и стоял на ремонте?и приехали Вы на эвакуаторе:улыб:
ThinkSergey
старый талон не показывайте инспектору и все
никто у вас его и не спросит
сколько проходил ни разу не спрашивали
Дозорный
по радио ОБС (одна бабка сказала) слышал:улыб:
А они не будут придираться что я не получал именно первичный талон, который обязан был получить в течении 30 дней после покупки?
ThinkSergey
Номера то есть:улыб:В это и проблема.
Я и хочу сделать свет, и поехать пройти ТО.(получается всякое дешевле чем "покупать" талон) Но как это сделать с просроченным ТО?
Думал показать права, и сказать что только выдали, и не получалось по другому.
спокойно поехать и сделать!у меня машина стояла 1.5года(лишение)забрал права спокойно сел и поехал!на ПТО!кому какая разница???в перечень доков старый талон не входит да и нет наказания если ты на территории ПТО двигаешься без ГТО с целью прохождения оного!а как машина туда попала это сугубо ваши личные дела!так что вперед!!!
ThinkSergey
Могут выписать штраф за просрочку ТО, тогда и заплатишь.
ThinkSergey
была в такой же ситуации, когда записывалась на ТО на кутателадзе, спросила, сказали не попасться на дороге, никто не штрафовал и ничего не говорил
Alx
Могут выписать штраф за просрочку ТО, тогда и заплатишь.
на каком основании?
ThinkSergey
Ну я думаю уже вопрос исчерпан. Неправда ли?
На дорогах не попадаться (по дороге куда либо) без талона. На пункте ТО старый техталон не нужен. Про не постановку в течение 30 дней, им до фени почему и как ты сюда добирался, если спросят - эвакуатор. в остальном правила уже известны... :friends:
Gavroliy
Да вроде исчерпан.
Теперь надо дворами пробраться исправить свет, сменить масло и отрегулировать хх:улыб:
Хорошо что все не далеко. :umnik:
ThinkSergey
Лучше взять кого нибудь с собой на втором авто. Один "чистый" впереди, второй с возможностью свернуть за угол, рация или телефон анлим вам в помощь. а вообще конечно свинство властей, вот так вынуждать все делать по указке и по графику...
Gavroliy
Да что нибудь придумаю, но если честно мне кажется 30 дней вполне срок, я сам продолбал сроки, откладывая на потом.
То прав не было, то уезжал.
ThinkSergey
вы лучше не только за свет побеспокойтесь, а за состояние ходовой. малейшая трещинка в сайленте - и до свидос, обратно дворами до места стоянки.
Raul_Duke
Ну... с сайлентами это видимо погорячились... я и на старых неплохо проскакивал. а вот со светом и впрямь не знаю чего делать...
Raul_Duke
вы лучше не только за свет побеспокойтесь, а за состояние ходовой. малейшая трещинка в сайленте - и до свидос, обратно дворами до места стоянки.
:eek: т.е. нафиг все диагностики ходовой, на ТО все посмотрят и скажут?
я Вас умоляю :ха-ха!:
Дозорный
Могут выписать штраф за просрочку ТО,
на каком основании?
За отсутствие техосмотра, мне выписывали (когда ТО на первомайке проходил), приехал с просроченным техосмотром.
ThinkSergey
Всегда проходил сам ТО. на бампере есть скол и крыло помято(такую купил)-претензий не было. при прохождении старый талон ТО ни кто не спрашивал. они у меня в бардачке до сих пор ездят.
ThinkSergey
Можно ли пройти легально ТО если передний и задний бамперы в сколах и трещинах?
в остальном вроде проблем нету.
Еще вопрос, у меня талон уже просрочен(30 дней после покупки), надо ли заплатить какой то штраф что после покупки не прошел вовремя ТО?
С трещинами проблем не будет. А с ТО непонятно - просрочен насколько? Прошел месяц после покупки машины? Вообще как нарветесь - у меня два дня просрочено было, но проходил ТО на Трикотажной и была готова история, что машина стояла на СТО на территории этого же автокомбината. Инспектор посмотрел документы, сказал что нехорошо ТО вовремя не проходить, но у него нет под рукой протоколов и шел бы я, пока он добрый.

Ну я и пошел с новым талоном ТО:миг:
alexas
Каждый день, начиная с 19 января, талон старее на 1 день:улыб:
Но смогу поехать все равно не раньше 28, так что почти 10 дней.
Посмотрим, штраф то не сложно заплатить.
ThinkSergey
Каждый день, начиная с 19 января, талон старее на 1 день:улыб:Но смогу поехать все равно не раньше 28, так что почти 10 дней.
Посмотрим, штраф то не сложно заплатить.
Ну номера снять не должны, потому что инспектор смотрит твои документы когда выдает талон ТО. То есть, неисправность уже исправлена и снимать номера не за что. В правилах прохождения ТО вроде и написано, что штраф должен быть выписан. Ну и все.
ThinkSergey
В том году проходил ТО с задержкой в 2 мес.Никто слова не сказал и не спросил как я туда доехал.А вообще-то,как нарвешся.
fielder62
Знакомый как купил себе летом авто, так и ездит до сих пор на транзитах. О ТО и речи не было.
Мне кажется что это не правильно :nea.gif:
кошак
машины на транзитах ТО не проходят, по-моему это тоже неправильно
Дозорный
умоляй-не умоляй, но при мне даму отправили. у ее премки как раз была трещинка на сайленте. так что если в чем-то не уверен, то не пиши бред.
Gavroliy
>штраф за отсутствие ТО 200рэ со снятием номеров. номера еще не получены, значит 200рэ.

Антон, зачем без номеров ТО проходить?
Там же в талоне номер авто указывается.. А тут что напишут?

Поставил на учет, есть 30 дней на прохождение ТОР.
Raul_Duke
умоляй-не умоляй, но при мне даму отправили. у ее премки как раз была трещинка на сайленте. так что если в чем-то не уверен, то не пиши бред.
а меня с СО и СН отправляли, а через два часа они ЧУДОМ в норму вернулись:миг:
Дозорный
а меня с СО и СН отправляли, а через два часа они ЧУДОМ в норму вернулись:миг:
Наверное, это как раз не чудо, а один из распространённых советов по прохождению ТО - дожидаться своей очереди с заведённым двигателем.
ThinkSergey
На заднем бампере мазды в морозы прошедшие образовалась дырка после контакта с бетонным блоком. Размеры примерно 10х3см.
Был на ТО, пункт который на КСМе - завернули.
В неисправностях указано "714. ЗЗУ, грязезащитные фартуки; брызговики".