Забрали права
20273
176
александр99
я мог заехать откуда угодно и припарковаться. Но в протоколе написано что я ехал нарушая знак 3.1, т.е. гаишники могли это видеть только в том случае если они просто стояли и ждали меня когда я закончу дела и отпаркуюсь - но видеть они этого не могли так как я с Серебренниковской просто не заезжал )). Я думаю сотрудник ДПС не будет врать перед судьей и говорить что он меня заприметил еще с перекрестка серебреннековской. А скорее скажет что он заметил выезжающую машину и остановил ее. А девушка, которая меня должна была запомнить, потому что я как зашел начал у нее интересоваться где и какое окно находится, должна подтвердить правдивость моих слов по поводу парковки (плюс ко всему у меня огромная теплая шапка, которую запоминают абсолютно все ). А вот кстати занимательная страничка по поводу правильности составления протокола, в присутствии понятых http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Processualxnye-voprosy-APN.htm
ОП
Эм, вот тут я, конечно, могу ошибаться, но слова этой девушки к делам не пришить, она не записана во свдители. Хотя, повторюсь, не уверен.

А на счет ГАЕров, то они могут, поверь ))) Еще такого наплести, ведь им не выгодно проигрывать дело, наказание с занесением..в табло :ха-ха!:
ОП
Т.е. время составления протокола подогнано не просто так ко времени задержания - сотрудник ДПС все таки более в курсе как именно нужно ПРАВИЛЬНО заполнять протокол. А я там в машине этого и не заметил, блин. Люди учитесь на моих ошибках. Но ситуация со свидетелями все же кое что дает, т.к. из статьи я понял что осмотр места административно правового нарушения (АПН) производится при понятых или свидетелях, а этого быть не могло так как они останавливали свидетелей на пл. Ленина, а происшествие произошло на коммунистической.
PartyZan
С другой стороны я не мог записать в свидетели девушку и своего отца, т.к. перед вписанием их в протокол нужно предварительно зачитать им права, а этого сделать было невозможно , т.к. я покинул место происшествия по требованию сотрудника ДПС сразу после задержания.
ОП
Если бы Вы настояли на этом, а он Вам отказал бы, да еще и сняли бы на камеру - считайте что права уже были бы у Вас
ОП
У людей я вообще наблюдаю есть только черное и белое и только когда сами попадают в сложную ситуацию - появляются серое
напротив, серости хоть отбавляй.
Набраться гордости и свести все к лишению прав - вообще самое простое дело. Зато безусловно это вас успокоит.
нет, меня успокоит логическое поведение. а когда совершается ряд противоречивых поступков, типа, например, провозглашается "я хочу всё по закону, чтобы как в цивилизованном мире", а при этом вопрос "решается на месте", то тут я начинаю сильно беспокоиться. тут же как: либо все вокруг психи, либо я. очень беспокойно.
И конечно же я если нарушил то уж точно буду отвечать за свое нарушение САМ - уж не вы точно.
это вы, кстати, зря так думаете. когда вокруг много разгильдяев, статистика становится тревожной. сверху давят, и властные полномочцы начинают закручивать гайки. а на кого давят гайки? уж конечно не на разгильдяев, а на законопослушных граждан, в первую очередь. пример: разгильдяй нарушил сто тыщ правил, врезался в телебашню, она упала, накрыла полгорода, двести тыщ жертв. страховая компания молит о помощи, дескать, разоряют демоны. президент говорит: ну ладно, хрен с вами, повышайте тарифы осаго.
С такси и больницами тоже кстати не все просто - если сталкивались хоть раз
сталкивался я с такси, сталкивался (: и ребёнка пеленал. и в больничку возил, и носил, и так и этак, и на горбу, и на таксо. ничем вы меня не удивите. всё это мелкие трудности. жизнь без машины - это ещё далеко не смерть.
а для кого то мой случай будет информационно полезен, т.к. будет знать как не попасть на те же грабли что и я.
это для кого же? для тех, кто рассеян, прочтение многостраничного топика не поможет. спать надо больше и торопися-не-нада, и тогда молодые отцы рассмотрят все знаки своевременно.
ынырга
спорить с вами не буду - у вас свое мнение на наказание правонарушителей - у меня свое. Лично я считаю что добрую половину АПН можно решить на месте - не так как принято думать, а просто ограничившись предупреждением после внятных объяснений. Я все таки думаю мой случай как раз такой ,что мне можно было указать на мою оплошность и в принципе я бы все понял, т.к. за прошедший год у меня нет не единого штрафа - стараюсь все же нормально ездить. Но раз инспектор посчитал иначе буду спорить- не получится отстоять свою точку зрения - буду лишен в\у. Кстати кто нибудь знает где искать начальство ИДПС ПДПС ГИБДД УВД? и по каким дням он принимает автовладельцев?
ОП
Станционная, 24
полк ДПС
командир полка Бойко
ОП
У Вас в протоколе указано место совершения АПН? Схема совершения АПН составлялась? Я не совсем поняла, о каких свидетелях идет речь - о понятых, в присутствии которых изымалось ВУ? Кроме протокола, доказательства Вашей вины имеются(объяснения свидетелей, например), о том, что вы ВЪЕЗЖАЛИ на Коммунистическую под запрещающий знак? У Вас автомобиль на регистрационном учете состоит в районе совершения АПН или нет? Дата рассмотрения дела в суде назначена?
ОП
Единственный вариант Вы туда не заезжали, либо заезжали так, что не могли видеть знаков односторонноее движение. Не знаю есть ли там такие внутридворовые проезды. Но вариант, что например ваш отец приехал на авто, пошел по своим делам надолго, а вас попросил забрать машину. Вы приехали на автобусе, забрали у отца все документы и ключи, и поехали. Но для этого варианта он должен быть вписан в страховку и пойти свидетелем. В вашу пользу то, что на знаке "уступи дорогу" нет специальной таблички, типа "только для сотрудников ОВД", а значит он для всех, и все выезжают.
ОП
Может глупый вопрос, но не должен ли знак 5.5 дублироваться знаком 5.7.1 на стороне Красного проспекта?
Сирена
Место АПН в протоколе указано, но сам протокол составлен в другом месте - это тоже там указано. Понятые при которых забиралось в\у - вписаны как свидетели. Машина в зарегестрирована не в этом районе. Свидетелей того что я въезжал на запрещающий знак нет и быть не могло. Схема АПН составлялась - по моему не корректно. Дата уже назначена самим лейтенантов ПДПС
Kir-Mif
по идее эти знаки должны стоять на кр.пр. чтобы люди были в курсе что коммунистическая односторонняя. но это Россия
ОП
вот конкетно Вам прям сочувствую.место препоганое.слуги народа там едут куда хотят и машины бросают как попало....ну да писал уже...
:зло:
ОП
АВТОР, я тебе уже тут писал где-то на 2-3-й странице про варианты с ненулевым исходом дела, их ровно два:
1. искать ошибки в оформлении протокола и закрыть дело об АПН в связи с нарушением (очень низкая вероятность положительного исхода даже с юристом). Будете собирать кучу бумажек справок, денег рублей от 15 уйдет
2. Делать справку из больницы и ходайствовать о закрытии дела через 2 месяца, при этом письменно известить суд о невозможности прибыть туда- тоже деньги потребуются
Все остальные варианты от "теотериков", которые ни разу не сталкивались с "правосудием" мировых судей (они же- кивалы)- всё это полная лажа. Тут тебе написали и про запрос в метеослужбу - и про то что надо расплакаться перед судьёй и чуть ли не принести в суд младенца голодного и холодного. Не слушай такие советы-они вредные. Про запрос из метеослужбы - поржал конечно.
Если сильно нужны права есть варианты вне рамок правового поля. Ну там разные манипуляции с изготовлением прав. Но ответственность уже будет вплоть до уголовной.
Имхо лучше отпешеходить или на такси если крайняк и не парится вообще
ОП
Место АПН указано - Серебренниковская 25? Схему подписывали? Свидетели схему подписывали, те, что указаны в протоколе? Предварительно скажу, что у Вас протокол(скорее всего) составлен с нарушением закона, т.е. является недопустимым доказательством. Т.е доказательств вины нет. Это один путь.
Второй путь - тянуть срок. Надлежащим образом Вас должны уведомить повесткой в суд, гаишники могут писать что угодно. Есть такое понятие, как надлежащее уведомление. С отметкой в протоколе можете смело в назначеную дату сидеть дома. Есть еще вариант: потянуть время. 2 месяца. Для этого Вам за пару дней до рассмотрения дела в суде нужно заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации ТС. В таком случае срок давности не будет приостановлен, время будет идти. Пока документы отправят в другой район, пока назначат...Вполне вероятно что сроки выйдут. Если в ваше отсутствие(при условии, что вы не уведомлены надлежащим образом) будет вынесено постановление о лишении, такое постановление можно будет без особых сложностей обжаловать в апелляционном порядке.Шансы очень велики, т.к. мировые судьи о соблюдении законности не очень задумываются при рассмотрении дел об АПН. Пока будете судиться - имеете право ездить по времянке. В общем и целом, у вас отличные шансы остаться с правами.Желаю удачи!
ОП
Я думаю сотрудник ДПС не будет врать перед судьей и говорить что он меня заприметил еще с перекрестка серебреннековской.
Не просто факт, а еще и вину твою в нарушении _они_ доказывать обязаны. Заготовь схему места происшествия, затем в суде задай инспектору вопросы:
1) Отметьте на схеме, где вы находились в момент, когда впервые заметили мою машину.
2) Отметьте на схеме, в каком месте находилась моя машина, когда вы её заметили.
3) Видели ли вы мою машину в тот день ранее? ( предположим, ответ "Нет", иначе спрашивай "Когда, где, при каких обстоятельствах?", загоняя его в противоречие его ответу на вопрос "2)" ).
4) Вы признаёте, что не видели, как моя машина сворачивала на Коммунистическую с Серебрениковской?

Схему ходатайствуй приобщить к делу. Тогда есть надежда отбиться от "сквозняка". А "девушка в окошке" там больше как девушка сидит, а не как сертифицированный видеорегистратор...
Сирена
Для этого Вам за пару дней до рассмотрения дела в суде нужно заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации ТС. В таком случае срок давности не будет приостановлен, время будет идти.
Вы предлагаете сыграть на том, что по КоАП срок приостанавливается при удовлетворении ходатайства о переносе рассмотрения только по месту жительства? Боюсь, что это не прокатит. Да и ходатайство могут не удовлетворить...
ОП
Всем огромное спасибо за поддержку. Буду разбираться в любом случае через суд. Притащу на суд пачку ходатайств и вообще различные доказательства всего что не вписывается в протокол. будем спорить.
ОП
Пачку ходатайств лучше заранее подать, а не когда рассмотрение дела в суде будет. И будь готов что в мировом суде тебя лишат 100%, но в 10-дневный срок ты обжалеуешь решение и ездишь на машине. Далее в вышестоящем суде будут более вменяемые судьи, там могут появиться минимальные шансы на успех. Реально всё может затянуться на несколько месяцев.
tonim
Да, именно так. Катит-катит, еще как. Судебная практика показывает, что отказы в удовлетворении таких ходатайств вышестоящий суд признает незаконным.

ОП, гаишников в суде не будет.
KOCTA
затем в суде задай инспектору вопросы
С чего Вы взяли что инспектор приедет на суд? когда-нибудь такое вообще было?:улыб:
ОП
Вряд ли поможет, но можно попробовать подвести под статью 2.7 КоАП РФ
http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_content&task=view&id=62&Itemid=69
Если "вдруг с ребенком в то утро что то случилось" и Вы лично должны были быть на месте, в результате все мысли были о ребенке и Вы неосознанно нарушили правила.
McAlexFer
не читал всю тему, но ...
работал на коммунистической 35, и выезжал и на красный и на серебрениковскую. Если знак уступи дорогу только для сотрудников вневедомки, то там должна быть табличка, что данный знак касаеться только их...
удачи в востановление справедливости...
PS сколько раз гайцев там видел, ни разу не тормазили за это