ОСАГО у агента, стоит ли?
1475
18
Или в офис лучше? По тарифам я так понимаю одно и тоже, только в офисе з/п получает офисный агент. Девочка ещё с осени пристала из соседнего дома.. Вот звонит, как я не отбрыкиваюсь. Делают так, всё ок? (интересно какая комиссия, что так настойчива)
DJ_Stas
процентов 5 от стоимости полиса они получают вроде. Не думаю что она рискнет вам впаривать поддельный полис, обычно поддельные продают открыто и дешево, с целью показывать идпс.
берите конечно полис, вам его на дом принесут, заполнят в удобное время, только уточните что за СК, не отозвали ли лицензию.
DJ_Stas
Ничего страшного купить у агента!
DJ_Stas
Я так страхуюсь не первый год.
Удобно - приезжают на место, в удобное время. Сервис.
Как-то и в офис заезжал - ощался с этим же агентом, так что разницы (кроме удобства) нет.
Myrka
Страшного то конечно ничего нет... не укусит... но недействительный впарить могут:улыб:
Лучше позвонить в офис - они сами пришлют:улыб:
DJ_Stas
абсолютно безопасно, 3/4 клиентов так страхую на коленке) к томуже по готовым данным старых лет либо по высланным по электрической почте/аське/смс. потом готовый полис привез и все. бережет время ка ваше так и наше)
к тому же может эта девочка не агент а менегер или брокер, они тоже с полисами ездят и на месте могут оформить

про 5% комисии эт вы конечно пошутили)
10-15 в среднем получают
бывает меньше бывает больше в зависимости от жадности ск

вобщем ничего страшного в этом нет
конечно в идеале вы можете потребовать агентский договор или корочки агента (в некоторых ск дают). но думаю с этими доками процентов 5 от сил агентов ездит)

п.п.с ) помню лет 5 назад один из штатников росгостраха в офисе прям писал полисы росстраха) а че названия то похожи.. а комисии больше)
А допустим разовый вызов аварийного коммисара оплатить и скидку получить (батя страховался в этом же офисе и у него в полисе я был вписан - сказали чтоб я его ксерокопию принёс, когда буду страховаться для какой то скидки)? У той девочки агентские договора с разными страховыми, сказала ездит развозит по конторам и может прям в офис подскочить меня обработать, если я не доверяю.
DJ_Stas
что-то вы все усложняете..... скидку за безаварийную езду она вам может дать, а агент может сделать всё тоже самое что и в офисе.....
Женя54
Ну возможно усложняю (ей), я же типа откорячиться думал, а она прям на всё согласная... Думаю довериться уже да и застраховаться на дому, раз такие дела.
DJ_Stas
а она прям на всё согласная
полуофф: симпотичная? :злорадство:
Kan
Вроде да.. не помню.. Завтра посмотрим. А что, свести? Обрадуется новому клиенту.
DJ_Stas
я тоже страхую свою и мужнюю машины у одного и того же агента, причем он (агент) через год сам звонит где-то за неделю - предупреждает, что договор заканчивается, интересуется, когда удобно ко мне подъехать и скидки за безаварийную езду.... все, как в офисе (хотя в офисе ск по ОСАГО уже давно не была :миг:). Так что, проблем быть не должно. А раз у нее полисы нескольких стаховых, выбирайте ту, которой доверяете. Раз есть выбор, почему бы не воспользоваться :live:
DJ_Stas
Застраховала меня. Кстати поболтали про ДОСАГО, сейчас у них акция - то что за премию в 500 р. с выплатой 250 тыщ (минимальное досаго) можно получить бесплатно, набрав 5 человек, которые будут страховаться по ОСАГО в дальнейшем у этого агента. Трэба ФИО, дата окончания ОСАГО и тел. Ну, кого послать к ней?
DJ_Stas
:улыб:а получишь ты один дсаго?)

у меня кстати тож давняя акция есть)
приведи друга.. получи 5% с его страховки на сл.год или сразу)) все автоматизированно
фишка в том что некоторые приведшие не осагу а КАСКУ если, страховку на следующий год порой за бесплатно отбивают) ну и с осаго тож получается хорошо)
:) а получишь ты один дсаго?)
есессена.. остальные только эту девочку.
DJ_Stas
лучше скидку в 500р проси)
думаю дсаго она за свой счет один фиг оформляет)
да собссна этот млм на самом деле не очень красив, если только не родственников туда запихать. Проще 500 р дать. И это, на самом деле статистика, что ОСАГО может не покрыть ущерб? Говорит много дорогих авто понакупали, которых дороговато царапать выходит.
DJ_Stas
редко но бывает
в моей статистике процента 2 аварийных клиентов которым бы понадобилась дсаго, причем одному из них аж на 800 с лихой тыр.. лобовуха на трассе с тремя авто.
ну как сказать редко...
даже старый японец может при лобовом стукнуться на много дороже 120 тыс. руб.
так что осага без каски - деньги на ветер.