дорога в Белоярку
9847
43
интересует качество дорги в Белоярку в летнее время через ракетные части? и можно ли там вообще проехать или только через Мошкова?
SOL
хреновая дорога через локти, когда дожди. бетонные плиты военной дороги местами имеют выбоины неслабые. грунтовка от городка до, собственно, деревни засыпана строительным мусором.
SOL
Там бетонка, стыки между плитами местами весьма хреновые, но народ ездит, в том числе и на иномарках. Но там еще и 2 шлагбаума по дороге, нужен пропуск. Вроде как вояки торгуют этими пропусками, но где и как не знаю.
SOL
за сейчас не скажу...
Но лет 5 назад что бы ездить там надо было получать спецпропуск, отец занимался так что подробностей не знаю.
Дорога была такая, что на УАЗике раскручивались болты... разбитая дорога из плит, самая неприятная наверно из тех что мне попадались. Ну а так экономия была 70 км вместо 120.
Pan Inspector
так шлагбаумы же объехать можно
SOL
Если это про "альтернативный" путь, где дорога из блоков или плит состоит - то в топку его...
А через Мошково проезжать не надо в любом случае... Его справа оставляем ("обычный" путь)... Или имелось в виду "мимо Мошково"?..
SOL
Ездили там в прошлом году... пропуск только в одном месте военные спрашивают, обычно можно за минивзятку проехать (сигареты, лимонад, печенье) дорога конченная, в основном плиты, последние несколько км лесная грунтовка, местами подсыпанная, со всеми вытекающими... 2-3 скорость, используя эту дорогу, по времени ничего не выигрываешь, по бензину может быть, но немного, подвеска убивается в разы быстрее. ИМХО - мимо Мошково - лучше.
Romario.
ИМХО - мимо Мошково - лучше.
полностью согласен. у нас на Королле экономии по времени вобще не получалось. Бензину..ну бензину может литра 3-4 сэкономишь... кароче - нафик.
2920
Если это про "альтернативный" путь, где дорога из блоков или плит состоит - то в топку его...
особенность тамошних дорог: когда военные чистят их от снега (закреплённый за каждой частью участок) своей тракторной техникой, то обратно эти трахомы зачастую возвращаются (хорошо, если возвращаются) с опущенной лопатой (потому что сожралось или вытекло всё масло из гидравлики).
Соответственно, на свежепочищенной дороге во-первых, поддевают этой лопатой плохо лежащие плиты, во-вторых, выдирают оголённые арматурины (впрочем, это же происходит и в процессе чистки).
Периодически на дорогу высылается отряд с ножовками по металлу и эти арматурины обрезаются под корешок - но понятно, что заподлицо их обрезать трудно (а главное, солдату прежде всего лень), и где-то остаются железные пеньки. Враг не пройдёт!
Так что тоже не советую без особой нужды туда соваться, если вы не на Камазе или Урале.

Я бы предпочёл маршрут через Обской (= "Фазенда дона Ромарио") - Дубровино. Дальше, но спокойнее и живописнее.
SOL
да проехать можно, но если надо быстро - то проще через Мошково

мы вот в начале зимы ездили
http://www.activesys.ru/tr/bel/bel.htm
Romario.
По времени выигрываешь летом в пятницу и воскресенье вечером - перед постом пробки порой огромные , а там свободно проезжаешь.
Alfishe
так пробки перед постом, а дорога в мочище выходит, пробка как раз там. В чём выйгрыш?
Alfishe
рассматривал белоярку как вариант покупки там дачи (свежий возду, крсивые места) ну и конечно полное отсутствие пробок по дороге туда, если ехать по плитам, сам живу на Снегирях. но почитав ваши отзовы о дороге начинаю задумываться поискать нечто похожее в другом месте..
SOL
без пробок нынче хрен где найдешь....
все выезды из города обычно стоят в тяпницу
BladeR
Ну, из Снегирей можно всегда без проблем выехать в Рыбачий/Красный Яр (через Краузе или Березовую/Пасечную сразу на Северный объезд), но там дачи дорогие.
Есть варианты, аналогичные Белоярке - в сторону Бибихи/Седовой Заимки. Там, правда, тоже не асфальт, но капитальная грунтовка.
SOL
Покупайте дачу в Дубровино, тот же самый вид на реку, но зато асфальт да и ближе.
Ladok
в Белоярке прикольнее...
ээх.. было время...
Pan Inspector
Ну это вы загнули конечно на счет 120 км. Около 105 не больше.
Ladok
откуда до куда меряем?
я дал расстояния по которым мы ездили... то есть с Выборной до ур.Галицкого.
Pan Inspector
от березовой рощи до паруса примерно 110 :).
через богдашку-тайгинскую-переезд пашинский.
SOL
рассматривал белоярку как вариант покупки там дачи (свежий возду, крсивые места)
+500 :live:
А пробок в ТУ сторону не бывает...
От Снегирей вообще просто - мимо НЗХК и по трассе - мимо Мошково... Милое дело... Езды на час где-то спокойной...
А вот обратно в Нск - всегда почти пробка от самого Сокура (сколько я ездил)... Тут время надо выбирать...
2920
про Сокурскую пробку хорошо знаю, сейчас в Кошево дача, возращался в город в прошлом году только утром, что бы в пробках не стоять. вот и ищу где можно дачу прикупить что бы без пробок добираться..
SOL
я там через Витаминку пару раз в город въезжал, местами асфальт не очень, местами даже не асфальт, но быстрее :улыб:
Volodya
мне не резон ехать через Витаминку если только к родителям на дачу))
SOL
Да ладно, места те стОят того... Я при возможности именно там хочу участок прикупить (или в Успенке)... А пробку можно избежать в принципе, время выбрав правильное (можно не рано утром, а наоборот - после восьми вечера выезжать)... Но опять же - пробка только в обратную сторону... *Сейчас же речь про воскресенье ведем, так?..*
Volodya
Я ездил через Витаминку ради эксперимента - не вижу смысла гробить подвеску... Ну на твоем еще можно, а вот пузотерку жалко... Да и по времени экономия спорная - смотря кому куда попасть надо... SOL'у на Снегири ИМХО проще и ближе по "обычной" дороге...
Volodya
Да пробковое направление:улыб:
БШ и то лучше:улыб:
igornsk
Все поменяется ИМХО, если наконец-то соберутся и кинут трассу в объезд населенного пункта, в противоположность нынешнему маразму с 40 км/ч... :безум: И переезд сокурский в божеский вид приведут...
2920
куда может деться пробка, если люди туда едут или думаешь что с открытием новой дороги люди перестанут туда ездить?
SOL
Трасса проходит через населенный пункт, скорость снижена до 40, обгонять нельзя - вот где куча мала получается... Пустить трассу в обход - движение будет гораздо более "равномерным"... ИМХО, конечно, но уверен - поможет...
Manul
Есть варианты, аналогичные Белоярке - в сторону Бибихи/Седовой Заимки. Там, правда, тоже не асфальт, но капитальная грунтовка.
Ну не сказал бы что капитальная грунтовка, после дождей порой скорость бывает 5-10 км/ч ползешь, грейдер не часто ходит, почти всё лето - стиральная доска. Если уж брать - то наверное в Бибихе, 8 км потерпеть всего, это лучше чем до Калугино 23 км трястись...
Энэсковец
Если уж брать - то наверное в Бибихе, 8 км потерпеть всего, это лучше чем до Калугино 23 км трястись...
про Калугино я и не говорил, дальше Седухи дорога совсем дикая.
igornsk
Да пробковое направление:улыб:БШ и то лучше:улыб:
Говорю, как абориген тех мест. Действительно пробковое направление. И участков таких три. Обычно вечером в воскресенье.
1. Переезд в Сокуре. Его чинить бесполезно (чинили его уже года 2 как) полотно проседает - болото! Объезжается легко и не принуждённо через Нефтянник ("Стройку") мимо пожарной части.
2. Перед Мочищем. Ограничение 40.
3. Собственно перед постом ГАИ. (Иногда от Мочища). В принципе можно объехать двумя направлениями. А - через Витаминку на Золотую горку. Проезжабельно, только колдобин много. В - с Локтинской дороги по грунтовке через поле в Степной, далее по асфальту в Пашино. Минус этого направления это пылища и крюк здоровый, ну и после дождя наверно проблемы.

Опять же не забываем про последний участок Северного объезда, который активно отсыпается и выходит за Сокуром, где-то в районе Емельяновского поворота. В 14м году вроде достроить обещали. А в 11м пустить движение от Пашинской развязки до Барлака.
Manul
В ответ на:

"Я бы предпочёл маршрут через Обской (= "Фазенда дона Ромарио") - Дубровино. Дальше, но спокойнее и живописнее. "

Вау, я в историю вошел! :ха-ха!:
2920
Так его стоят, этот объезд... Северный объезд будет выскакивать на болотнинскую трассу в районе сокура, за ямой, т.е. и мочище с его 40 километрами, и сокурский переезд остается в стороне...
Дождаться бы...
Romario.
как вы не можите понять что открытие объезда пробки не избавит, сделает чуть чуть меньше.. туго представляю как машины с широкой дороги будут вклиниваться в узкую))
SOL
они не будут вклиниваться, они будут рассасываться
кому через Богдашку надо, а кому через карьер Мочище, кому проще мимо Рыбачего и на тот берег.
Опять же, транзит убирется, фуры будут по объездной ехать
SOL
Полностью согласен с грузчиком. Объездная, это минимум 4 полосная (а местами и 6 полосная дорога) а своротков с нее в город больше чем достаточно, пробок (по крайней мере таких больших как сейчас) быть не должно.
SOL
Там можно сделать пропуск на год через КПП (300 р стоит, оформляется через садовое общество) и выезжать не в Мошково через Локти, а сразу в Пашино по асфальту. У меня дорога занимает в среднем час с небольшим и не важно в какое время.
Romario.
Объездная, это минимум 4 полосная (а местами и 6 полосная дорога) а своротков с нее в город больше чем достаточно, пробок (по крайней мере таких больших как сейчас) быть не должно.
По осени строители этой самой дороги говорили, что километра через 2 от пашинской развязки дорога должна сузиться до 2 полос всего, типа так в проекте задумано, мол это уже глубокий загород.
Manul
так она по всей длине такая и есть :dnknow:
SOL
Подниму темку! Есть ли сейчас дорога через военную часть в д.Белоярка? Может кто ездил, отзовитесь!
BladeR
без пробок нынче хрен где найдешь....
все выезды из города обычно стоят в тяпницу
Дорога на учхоз всегда свободна :злорадство:
HexOgeN
ну да, комбайны в полях не столь массовы:улыб: