На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Почему вдруг не должны?Извините, здесь ошибся. Признаю. Правые не имеют преимущества, т.к. на дороге нанесена разметка, и двигатся нужно согласно ей. Здесь действительно будет перестроене.
Однако ситуайия на вашей картинке отличается от исходной, о которой идёт спор.
п.9.1
на твоём рисунке - есть разметка! И по разметке видно, что правой полосе -"кирдык"!
А не перекрёстке - нет разметки, потому правый едет вдоль правого края ПЧ.
на твоём рисунке - есть разметка! И по разметке видно, что правой полосе -"кирдык"!
А не перекрёстке - нет разметки, потому правый едет вдоль правого края ПЧ.
Уже не вперый раз кидаетесь цитатами не втему.я не кидаюсь цитатами, я привожу конкретные пункты ПДД.

Однако ситуайия на вашей картинке отличается от исходной, о которой идёт спор.Она отличается лишь отсутствием разметки, к-ю водители должны провести "на глазок". Я бы провел её так-же как на картинке, потому что именно так она проходит в похожих местах. А Дядя Вася бы провел её вдоль правого края проезжей части со сдвигом всех рядов влево (по мне так это экзотика)
Раньше там не было обязательного на право
А вообще тут и кроме меня подобный перекресток в пример приводили. Где следуя вашей логике крайний левый взлетает вверх


п.9.19.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
на твоём рисунке - есть разметка! И по разметке видно, что правой полосе -"кирдык"!
А не перекрёстке - нет разметки, потому правый едет вдоль правого края ПЧ.
Т.е.следуя по вашей логике. если убрать разметку с рисунка Vitall, то правый получит преимущество... это пи..ц ребята, нет слов.....
это пи..ц ребята, нет слов.....Это ещё что!
Вот что будете говорить, когда узнаете, что в случае ДТП замеры производятся от края ПЧ!
Сейчас читают
Сбербанк, дела твои чУдны
555472
999
Выставка кошек 1-2 мая. Котомир - WCF
123575
508
Кругодень
117293
1000
Ну тогда сотрём разметку. Получилось оычное сужение дороги, из двух рядов в один. Проводите вашу линию и говорите кто кому уступать должен.
Вот что будете говорить, когда узнаете, что в случае ДТП замеры производятся от края ПЧ!В моём небогатом опыте дтп замеры производились от левого края ПЧ кстати

Ну тогда сотрём разметку. Получилось оычное сужение дороги, из двух рядов в один. Проводите вашу линию и говорите кто кому уступать должен.Вы зачем осевую погнули. В нашем случае она абсолютно прямая!
В моём небогатом опыте дтп замеры производились от левого края ПЧ кстатиНа перекрёстке с круговым движением?
Да вы что !?! А от какого края? А еще от чего мериют? А что, из этого следует что синий имеет преимущество? Может приведете пункт ПДД подтверждающий ваши слова и заодно отменяющий пункты 8.1, 8.4, 8.6, 9.1 Хотя подозреваю, что это находиться в секретном приложении к ПДД доступным только избранным и не может быть представлено обычной публике....это пи..ц ребята, нет слов.....Это ещё что!
Вот что будете говорить, когда узнаете, что в случае ДТП замеры производятся от края ПЧ!

А это имеет значение?В моём небогатом опыте дтп замеры производились от левого края ПЧ кстатиНа перекрёстке с круговым движением?

Так лучше?Чё-то вы всё картинки какие-то рисуете не те. В случае нашего перекрёстка сужение проезжей части имеет вполне конкретные очертания. У вас на картинке - это подстава какаято. Не удивлюсь если чуть дальше ряды в ноль сходятся

Ладно ребята, я выхожу из игры, утомился уже. всем спасибо, всем удачи

Как это не те? Даже пропорции почти соблюл. Хотя, если быть прям совсем точным, то надо нарисовать ещё и линию слева что она сдвигается..
Нет там ничего сложного. сужение ПЧ со стороны правого ряда. Дорога направления не меняет. Левый ряд движется прямолинейно не меняя полосы и направления движения
"п 9.1 Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними...."
т.е. правая полоса заканчивается, едущие по ней ТС должны пользоваться пп 8.1, 8.4, перестроиться влево пропустив ТС следующие по этой полосе.
"п 9.1 Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними...."
т.е. правая полоса заканчивается, едущие по ней ТС должны пользоваться пп 8.1, 8.4, перестроиться влево пропустив ТС следующие по этой полосе.
т.е. правая полоса заканчивается, едущие по ней ТС должны пользоваться пп 8.1, 8.4, перестроиться влево пропустив ТС следующие по этой полосе.8.4 тут не работает(если нет разметки и знаков), никто не перестраивается, как правый двигался по правой так и двигается.
Дорога направления не меняет. Левый ряд движется прямолинейно не меняя полосы и направления движениято есть был левым и тут вдруг сразу правым стал, круто.
В ПДД нет понятия двигался прямолинейно, но есть понятие движения по полосам.
Может так будет понятно, красная едет первая......а синий уступает, так как некорректно знаки направления движения...должны быть зигзагом.....
Надеюсь на этом рис..понятно кто и почему уступает...так же и на Дусе

Надеюсь на этом рис..понятно кто и почему уступает...так же и на Дусе

Надеюсь на этом рис..понятно кто и почему уступает...Канешна!
Мы что, в разметке не понимаем, что-ли!

Konstantan
руссо туристо
чет не могу аналогии с Д.Ковальчук найти 

Мастер
v.i.p.
и не найдём аналогии, ситуации разные
Вы суслика видите? Нет??? А он там есть!))))) (c)
Вы суслика видите? Нет??? А он там есть!))))) (c)
8.4 тут не работает(если нет разметки и знаков), никто не перестраивается, как правый двигался по правой так и двигается.Еще как работает. Вот если бы осевая имела изгиб - то правые ТС имели бы шанс свести ситуацию к п.8.9 . но в изображенном случае они должны уступать без вариантов. кончилась их правая полоса. изволь пользоваться п.8.1, 8.4.
то есть был левым и тут вдруг сразу правым стал, круто.Именно так был левым . стал правым
В ПДД нет понятия двигался прямолинейно, но есть понятие движения по полосам.

Прекрасно, такими темпами вы скоро выучите ПДД. Лучше поздно чем никогда.

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Ребят я летом на покатухах бампер передний помял я там каждый день езжу по правой полосе часиков в 8-00 примерно заезжайте в гости поболтаем за одно бампер новый куплю себе
одного умного уже видел такого 


Вот если бы осевая имела изгибкакая осевая? в каком пункте ПДД?
кстати загляните сюда там есть результаты решения гибдд
заезжайте в гости поболтаем за одно бампер новый куплю себеДенис поаккуратнееодного умного уже видел такого
![]()


С лапами у меня у самого все нормально еже ли что

какая осевая? в каком пункте ПДД?а вы почитайте правила, почитайте. Уже все разжёвано на несколько раз. Сколько можно, не хотите голову включать -ваши проблемы. А по ссылочке - спасибо посмеялся..
кстати загляните сюда там есть результаты решения гибдд
А в ГАИ сказали так. Прав газелист. Аргументы такие:
1. п.8.9 - Кто правее, тот и прав.
2. Перед газелистом сужение дороги происходило плавно и его нельзя назвать препятствием. Вот если б под 30 градусов, тогда было бы препятствие и он должен был уступить. (Это я называю - из серии "сами придумали". И какое счастье, что не 30, а то бы он мне полмашины раскурочил).
3. Самое убийственное - у Вас все равно КАСКО, вам выплатят и так, а у газелиста только ОСАГО. (Типа социальная поддержка населения со стороны ГАИ).
4. Если вам не нравится решение, то можете подавать в суд. Лучшее, чего вы добьетесь, обоюдная вина.

конкретный пункт ПДД про осевую назовите, или сами придумали?
9.1 вам в руки... только будте так любезны, читайте внимательно...
в 9.1 нет слова осевая и 9.1 не говорит о приоритетах(праве проезда) она говорит лишь о том что вы имеете право лишь определить(причём субъективно) о том сколько возможно полос для движения на дороге.
в 9.1 нет слова осевая и 9.1 не говорит о приоритетах(праве проезда) она говорит лишь о том что вы имеете право лишь определить(причём субъективно) о том сколько возможно полос для движения на дороге.И что ? Доказать то мне что хотите? Не знаете что "осевой" называют "линию разграничивающую встречные потоки" и обозначаемой соответсвующей разметкой? "осевая" пишется короче, все понимают что это значит. кроме вас. По существу есть что сказать?
В приведенном примере доказать, что имеет место сужение ПЧ относительно прямой осевой - дело 5 минут и четырех измерений. И вместо п 8.9, будет п.8.4.
PS: Не надо "играть в идиота" это невежливо по отношению к оппоненту. Это приведет к тому, что вас пошлют в "пешее эротическое путешествие". И это говорит о том, что у вас нет аргументов чтобы конструктивно возразить...

Не надо "играть в идиота"Спокойнее, пожалста

Истина - он в спорах рождается, но не в драках

Осевая, она потоки разделяет, но при этом проезжей частью не является.
Собст-но она вовсе и не обязана быть параллельной краю проезжей части.
Вы на этом перекрестке проезжие части нарисуйте.
Тогда и картину получите.
Тот самый "зигзагиг"

Посему. Увы...



Форум не для того чтобы чтото доказывать, доказывают на следствии и в суде, здесь каждый высказывает своё мнение и всем всё равно поменяет ктото своё мнение или останется при своём мнении.
А где вы увидели, что я "волнуюсь"?Не надо "играть в идиота"Спокойнее, пожалста![]()
Истина - он в спорах рождается, но не в драках.
Осевая, она потоки разделяет, но при этом проезжей частью не является.
Собст-но она вовсе и не обязана быть параллельной краю проезжей части.
Вы на этом перекрестке проезжие части нарисуйте.
Тогда и картину получите.
Тот самый "зигзагиг".
Посему. Увы...![]()
![]()
![]()
И если внимательно почитаете предыдущие сообщения, увидите, что речь уже давно не про "тот" перекресток.

Форум не для того чтобы чтото доказывать, доказывают на следствии и в суде, здесь каждый высказывает своё мнение и всем всё равно поменяет ктото своё мнение или останется при своём мнении.Ну это без меня... Фантазируйте ...

это говорит о том, что у вас нет аргументов чтобы конструктивно возразить...у меня книжка ПДД есть
![]()

ННП

Когда упираются рогами, проще не спорить, а учить. Материально.
Предлагаю взять по одной машине с каждой из сторон, с соответствующими повреждениями, встать на том перекрестке, и вызвать ГАИ
Для чистоты эксперимента, найти пободные места в других районах города, и повторить
Среднестатистическое и будет правильным решением
Точнее, будет ясно, как делать не стоит


Когда упираются рогами, проще не спорить, а учить. Материально.
Предлагаю взять по одной машине с каждой из сторон, с соответствующими повреждениями, встать на том перекрестке, и вызвать ГАИ
Для чистоты эксперимента, найти пободные места в других районах города, и повторить
Среднестатистическое и будет правильным решением
Точнее, будет ясно, как делать не стоит

да в инете что-то кому то доказывать неблагодарное дело. Как показывает практика толку 0. Тут уже 2 гаишных решения привели все равно бестолку.
Со временем, думаю, поймут
После первого же подобного случая

После первого же подобного случая
ННП
Практические наблюдения:
1. Третий справа ряд - после перекрестка жмешься левее к разделительной. Но с него куча поворачивает налево - не всегда удобен.
2. Второй справа ряд - удобно всех объехать с ряда в п.1. После перекреска держишься в середине.
3. Правый ряд - нормальные водители с него поворачивают направо. Правый ряд также любят тролейбасы и газелисты, ползут прямо к остановке - их маневр понятен. Есть торопыги с правого ряда также прямо - единицы, щемятся.
С правого ряда есть шанс проехать прямо - если стоишь первый, и не финский парень. Если не первый то машины впереди тебя пропуская пешеходов на повороте блокируют ряд.
П.С. похоже спорили про такое же место на Большевисткой.
Практические наблюдения:
1. Третий справа ряд - после перекрестка жмешься левее к разделительной. Но с него куча поворачивает налево - не всегда удобен.
2. Второй справа ряд - удобно всех объехать с ряда в п.1. После перекреска держишься в середине.
3. Правый ряд - нормальные водители с него поворачивают направо. Правый ряд также любят тролейбасы и газелисты, ползут прямо к остановке - их маневр понятен. Есть торопыги с правого ряда также прямо - единицы, щемятся.
С правого ряда есть шанс проехать прямо - если стоишь первый, и не финский парень. Если не первый то машины впереди тебя пропуская пешеходов на повороте блокируют ряд.
П.С. похоже спорили про такое же место на Большевисткой.
да в инете что-то кому то доказывать неблагодарное дело. Как показывает практика толку 0. Тут уже 2 гаишных решения привели все равно бестолку.Гаишное решение с гаи.ру в данном случае работает в пользу синей машины кстати.
Вопрос такой. Площадь Сибиряков Гвардейцев, поворачиваем с ул. Сибиряков Гвардейцев на ул. Мира (независимо от того с какой стороны ул. Сибиряков Гвардейцев ехали до этого), примерно, через 15 - 20 метров после поворота на ул. Мира стоит светофор, знака «СТОП» на нем не установлено. Все упорно стоят на красный сигнал этого светофора, я его всегда проезжаю не зависимо от того что на нем горит, т.к. воспринимаю его как стоящий на выходе с перекрестка.
Правильно ли я поступаю?
На днях видел там такую картину, утвердившею меня в моей правоте. На этом светофоре на красный собралась толпа автомобилей, сзади подъезжает ГАИшная машина, и кричит в матюгальник «Че стоим? Поехали, Поехали!» вся толпа трогается и проезжает этот светофор на красный свет.
Правильно ли я поступаю?
На днях видел там такую картину, утвердившею меня в моей правоте. На этом светофоре на красный собралась толпа автомобилей, сзади подъезжает ГАИшная машина, и кричит в матюгальник «Че стоим? Поехали, Поехали!» вся толпа трогается и проезжает этот светофор на красный свет.

Без схемы ДТП рассматривать эти случаи бессмысленно - "сферический конь в вакууме". В зависимости от того как были расположены ТС на ПЧ в момент ДТП решение о виновности может быть принято как в одну так и в другую сторону.да в инете что-то кому то доказывать неблагодарное дело. Как показывает практика толку 0. Тут уже 2 гаишных решения привели все равно бестолку.Гаишное решение с гаи.ру в данном случае работает в пользу синей машины кстати.

сзади подъезжает ГАИшная машина, и кричит в матюгальник «Че стоим? Поехали, Поехали!»Нашёл, кого слушать, - гаишника.

Тот светофор регулирует перекрёсток Мира/1-й пер. Мира. А светофоры отнесены, чтоб пассажирам трамвая безопасно было.
Проедь со стороны Мира. Знаки о перекрёстке с С/Гвардейцев - метров через 80-100 после светофора.
В зависимости от того как были расположены ТС на ПЧ в момент ДТП решение о виновности может быть принято как в одну так и в другую сторону.Один едет вдоль воображаемой осевой, второй едет - вдоль правого края проезжей части. От края колёса одинаково удалены - значит не маневрировал. Разве не так?
Тот светофор регулирует перекрёсток Мира/1-й пер. Мира.А он с обоих сторон 1-й пер. Мира стоИт?
дин едет вдоль воображаемой осевой, второй едет - вдоль правого края проезжей части. От края колёса одинаково удалены - значит не маневрировал. Разве не так?Да там дорога не по госту. Дорожники виноваты

ТОП 5
1
4