Чуть не угнали машину, как быть?
17834
213
7777
А чего интересного?
Ну поищите поиском, человек тут писал, ник Самогонщик.
7777
а чтоб сложнее было угнать, надо как минимум иммобилайзер,
Т.е. если у меня иммобилайзер есть, то сложнее будет угнать? :umnik:
Женя54
А в те далёкие времена...:улыб:
lena87
Если этот иммобилайзер с носимой меткой, но на сколько я помню, у тебя он просто в ключе и обойден сигналкой с автопрогревом.
Женя54
Если этот иммобилайзер с носимой меткой,
Это как?:улыб:
lena87
это такая штучка прячется в одежде и если эта штучка дальше чем метрах 5-15 (точно не помню), то машинка глохнуть будет
lena87
жди обыскивающих угонщиков, тьфу тьфу тьфу :ха-ха!:
lena87
Да лен, увидив тебя им машина сразу станет не нужна - влюбятся:улыб::роза: :роза: :роза:
Женя54
Если влюбятся, то это уже другая статья.
VPavel
Если влюбятся, то это уже другая статья.
:ха-ха!: Какая?
Артём
Спасибо, теперь буду знать :biggrin:
Женя54
жди обыскивающих угонщиков, тьфу тьфу тьфу :ха-ха!:
Ещё можно пин код всегда вводить при езде и ездить без этой антиразбойной метки.
Kenal
Пин кода у меня нет, тока брелок, без которого кубик не едед:улыб:
igornsk
я не спец по угонам и по защите от угонов, но как связист могу сказать одну вещь с уверенностью на 100% - любой сигнал переданный в эфир (в любой среде) можно перехватить, вернее продублировать.
Yura_18
Это точно. У меня знакомый в день свадьбы поехал на своей машине за букетом, вышел через 10 мин, а в машине не было ни денег, ни видеокамеры, ни колец. Вот вам и сигналка, которая даже не пикнула. :спок:
maxdreamer
А чего интересного?
Ну поищите поиском, человек тут писал, ник Самогонщик.
кто и что писал я знаю, читал год назад. мне интересно, за год произошли какие либо сдвиги?
Yura_18
я не спец по угонам и по защите от угонов, но как связист могу сказать одну вещь с уверенностью на 100% - любой сигнал переданный в эфир (в любой среде) можно перехватить, вернее продублировать.
можно, но у диалога вся фишка в том , что идет посыл команды с брелка, определение брелка как своего, посыл брелку вопроса, ответ брелка, выполнение команды если ответ правильный. грабление бесполезно т.к. перехват любой посылки ничего не даст, т.к. должного ответа не будет. А в сталкере сигнал еще привязан ко времени - тайм код. вот как-то так.
7777
неее я не об этом, любой сигнал, будь тот вопрос или ответ не важно, сожеджит в себе конкретную комбинацию (определенные радиоволны если хотите) которые при наличае определнного оборудования легко вычислить.... как вы думаете как перехватываются данные скажем из сетей GSM или Wi-Fi\Wi-MAX.... тоже и тут, любой сигнал (обсолютно любой) содержит некоторую информцию, которая по средствам радио волн ( в данном случае) передается на приемник\передатчик... вот и вся наука... При чем оборудование современное достаточно компактно, так что при наличае "спец антенны" и скажем ноутбука с приемником можно все эти сигналки поймать....

p.s. по подобной схеме кстате работают блокираторы радиосвязи, с одним лиш исключением, что они передают в эфир заранее ложный (смещенный) сигнал...
Yura_18
Осталось дело за малым - декодировать этот сигнал, понять, что надо послать в ответ, и закодированный отправить в эфир :biggrin:
Фигня то какая :rofl:
PartyZan
Так ещё и надо все это успеть сделать за очень маленький промежуток времени! Я не спец в этом, но думаю и оборудование для этих целей будет не дешево стоить!
7777
ну оборудование и правда не мало стоит, но и кодировка не проблема... дальше тему развивать не вижу, кому интересно могут почитать основы физики и радиосвязи... все гениальное просто... а что касается "шифра" так вот у стандартных сигналок определенный набор наверняка :-)
7777
сегодня наблюдал такую ситуацию!
возле магазина небольшого, остановился RX 300 вышел парень побежал в этот магазин ...минут 7-10 точно его не было ...а он оставил ключи в машине да и просто захлопнул дверь.вот для угонщиков подарок наверно был:улыб:
leninp74
был у меня не нарошный прикол, стоял баловался брелком от сигналки тапор 9010, моя машина была далеко от меня... так вот пока я баловался как оказалось мужик на парковке пытался понять почему он не может попасть в машину и завести ее... :-D

p.s. может брело то с собой взял?!
Yura_18
Не поверишь, но я тоже связист ))
Про стандартные сигналки и речи нет
Про среду передачи данных - она одна, лови что хочешь, главное знать, что именно, и все

А вот с алгоритмами обработки данных, тут я бы не сказал, что все тривиально. Но, к любому действию, всегда найдут противодействие
Осталось лишь найти такое "действие" к которому "противодействие" будет экономически не выгодно, при условии экономичности самого решения :biggrin:
leninp74
в этом плане я люблю небольшие северные города
там это в норме, пойти до киоска, не глуша мотор и не закрывая
менталитет другой, что ли
PartyZan
ну значит мы коллеги! я о том же, но согласись что это возможно, при чем я так понимаю при правельной постановки вопроса (тоесть при серьезном\просчитанном подходе) вложения оправдывают средства... особенно если этим жить постоянно, как например в соседней ветке про угон алиона....
Yura_18
не, а никто и не спорит, что невозможно
иначе бы рынок автосигнализаций не развивался бы
как и любой другой рынок "защитных" систем
холодная война, ёптыть ))
leninp74
Ну а что далеко ходить, у моего знакомого есть два лексуса, так вот ни на один из них он принципиально ни каких сигналок не ставит.
PartyZan
во-во, ещеб умельшев поменьше былобы с образованием соответствующием... хоть "связь" закрывай... :-D
7777
Да на авто давно надо ставить уже приборы типа Гранита, С2000, охранно-пожарные и еже с ними
С обычными объемниками, датчиками на разбитие стекла, герконами, плюс датчик наклона
Свирель децибел на 110
Плюс пару реле, на стартер, и на зажигание
И все это посадить на ключ тач-мемори, или карту проксимити
Соответственно запитать от паралелльного БП со своим аккумулятором
На него же можно и GSM модуль подцепить

Считать точно ничего не считают, в эфир ничего не шлется :biggrin:
PartyZan
блин, как поставишь себе сообщай, обязательно приеду посмотреть и пощупать.... в твоем отсутсвие ессно... :-D
Yura_18
А а че щупать
Это обычная охранная сигнализация
Которая ни в эфир, ни на сканер - ничего не подает
То есть там только считыватель
Соответственно, оборвав провода, не откроешь. Отключить можно только найдя блок, или скопировав "ключ"

Соответственно, скрыв в недоступное место блок, и никому не давая ключа - гарантия того, что при вскрытии сигналка сработает. Опять же, настроить её так, что при отсутствии сигнала от основного аккумулятора - тоже срабатывала

Естественно, это не спасет от угона путем "перевозки", или копания в проводке, но это уже не 5 минут, и это не стандартная автосигнализация, с которыми профи привыкли работать, это стандартная бытовая сигнализация:улыб:И здесь нужен другой подход

ЗЫ Опять же, реле можно ставить не НО, а НЗ. Чтоб оно обрывалось только в определенный момент. Тогда и по проводке не определить, в каком месте стоит реле
PartyZan
да я понял смысл твоего поста, вот и интересно попробовать, так как не совсем понятно как ты все это будешь на машину ставить...
Yura_18
Дык а какая разница?
Работает то она на тех же 12В
То есть по сути, нет разницы в плане работы обычной или авто сигнализации
Просто сделать монтаж, проложить проводку подо все, засунуть куда-нибудь блок, и вывести в дверь считыватель проксимити карт (под ключ тач-мемори надо вырезать, да и выглядеть будет как будто дверь в подъезд)

и все

Но вот стоит ли игра свеч? На данном авто я считаю нет ))

ЗЫ На работе с коллегами уже обсуждали, была мысля все это поставить на Патрика (товарища z-box) Но как-то затушевались, и все
PartyZan
а что так? вообще считаю что смысла затея не имеет, так как затраты на материал, работу и тд. сопставимо с обычной сигналкой, так еще и остаеться открытым вопрос о перемещении ТС... дабы датчики движения тут не применимы насколько я понимаю, а объемники можно и обойти... вооощем то идея хорошая, и даже интересно попробовать реализовать, но вот свою (пусть даже и не дорогую машину) я не готов "уродовать" ради не понятных эксперементов... :-) кстате что касается "блоков" так насколько я знаю у них напряжение то 12в, а вот сколько они проработают от "штатного" АКБ это вопрос...
Yura_18
:-D где стоят то?
записывайте адрес! Хотя не... не скажу! Ну а человек действительно думает, что штатный иммобилайзер рулит, правда у него каско ещё есть.
7777
ну тогда КАСКО рулит... :-) и это факт!
PartyZan
Ну связисты, ну нафлудили:улыб:
73!
PartyZan
Дык а какая разница?
Работает то она на тех же 12В
То есть по сути, нет разницы в плане работы обычной или авто сигнализации
Просто сделать монтаж, проложить проводку подо все, засунуть куда-нибудь блок, и вывести в дверь считыватель проксимити карт (под ключ тач-мемори надо вырезать, да и выглядеть будет как будто дверь в подъезд)

и все

Но вот стоит ли игра свеч? На данном авто я считаю нет ))

ЗЫ На работе с коллегами уже обсуждали, была мысля все это поставить на Патрика (товарища z-box) Но как-то затушевались, и все
ога, все это смонтировать километром трп в металлрукаве, а в салоне, вместо люстры, поставить "допинг-2", чтоб уж если ниче не помогло, так пернул, что нихрена через окна не видно было... :безум:

маньяки, блин...че не фугас с ртутным взрывателем сразу...
wox
Они не маньяки! Вот тот перец, который придумал стреляющий в жопу угонщику штырь... стреляющий насквозь через сидушку... вот он в натуре маньяк! Интересно... а если хозяин машины сам забудет выключить сей адский механизм)) :ха-ха!:
Yura_18
ну оборудование и правда не мало стоит, но и кодировка не проблема... дальше тему развивать не вижу, кому интересно могут почитать основы физики и радиосвязи... все гениальное просто... а что касается "шифра" так вот у стандартных сигналок определенный набор наверняка :-)
Ну если по Вашему всё так просто, то компания Алармтрейд (производитель Пандоры) объявила вознаграждение (кажется 5 млн руб) за вскрытие их диалоговой сигналки методом взлома кодовой посылки. Вам осталось к ним подъехать, продемонстрировать Ваш метод и взять деньги.
antiq
Приз повышается! Год назад 1 миллион предлагали!:улыб: