Чуть не угнали машину, как быть?
17791
213
Как обычно, обращаюсь за советом.
В пятницу . в 18-00, муж подъехал за мной на работу. Припарковался и выскочил на три минуты . Когда вернулся, услышал, что машина закрылась с сигналки (Шерхан 7), потом открылась и снова закрылась. В это время, я закрывая магазин, увидела черный седан, стоящий неподалеку. Со стороны машины шел парень, разговаривая по мобильнику. Он подошел к нашей машине со стороны водителя, протянул руку к двери и увидев мужа в машине, растерялся, развернулся, подошел к рядом стоящему белому микроавтобусу (у нас черный джип), и дальше разговаривая по телефону пошел через дорогу. Седан медленно поехал в след за ним.
Вероятно они не увидели, как муж вернулся.
Может конечно хотели чего нибудь из неё утащить, а не угнать.
Вообщем машина ночью в охраняемом гараже, а днем страшно.
Какие, по Вашему мнению, сейчас наши действия.
Уважаемые форумчане жду совета. :help.gif:
Oksanka74
смотрите фильм "Берегись автомобиля". Если специально пасут, то КАСКО вам окупится наверное.
Oksanka74
надо было номер седана записать и в ментовку
Oksanka74
Ехайте на Народную, там вам все сделают:улыб:
Тут обсуждается в соседних топах чего и как.
Oksanka74
Чтоб вот так вашу машину не открывали кодграбером, вам нужно установить сигналку с диалоговым кодом. Это либо пандора, либо сталкер.
7777
Чтоб вот так вашу машину не открывали кодграбером, вам нужно установить сигналку с диалоговым кодом. Это либо пандора, либо сталкер.
И все? можно спасть спокойно?
Filimon
ну хотя бы часик два за ночь:миг:
7777
Чтоб не открывали то да...
А вот чтоб не угнали...
Борт 247
Эх чернота чернота, ласипед не видели(с) Папаша где там сылка на попытку угона твоего ведра марки Лексус?
Борт 247
Чтоб не открывали то да...
А вот чтоб не угнали...
Верно подмечено. Вот у меня сталкер, ну и что? Снимаешь бардачок руками и перед тобой бортовой комп со всеми нужными проводами - угнать за 6 сек.
Kenal
Сигналка - способ комфортного управления машиной, запуска, открытие-закрытие и т.д. И еще способ отпугивать хулиганье мелкое. Не более! Если машина цель - ее угонят.
Отвечая на ваш вопрос: Хотите что бы не угнали? Ездить на трамвае! Других вариантов нет)))
Filimon
Так я и говорю: чтоб не открыли. ТС а чтоб сложнее было угнать, надо как минимум иммобилайзер, замок на капот, ну и блокиратор на коробку или рулевую (это смотря какая машина). А там уже на усмотрение, можно и gsm сигналку, и спутник, и блокираторы на двери, и каско! Но этот бюджет может оказаться дороже самой машины!
Дождь
А что скажите про иммобилайзер, который с датчиком движения?
Oksanka74
А что скажите про иммобилайзер, который с датчиком движения?
Иммобилайзер с датчиком движения - это как? :eek:
Oksanka74
Быстренько сделайте каско в надёжной СК и спите спокойно. От угонане поможет, но минимизирует потери в случае если он произойдёт. Ну или поменяйте сигналку, а лучше, поставьте дополнительно нормальный иммобилайзер и замок капота и ещё много всякой всячины, тут лучше профи подскажут.
Vs
Ну наверное имелось ввиду иммобилайзер, который блокирует двигатель при движений.
7777
Амно это всё! Если есть заказ на машину, угонять вместе с водилой в багажнике, Борт выше написал уже, к Лису ехать надо. Борт не даст соврать, делают секретки отлично, у него при попытке угона сигналку сняли, а всё равно уехать не смогли.
Oksanka74
Можно и такой иммобилайзер. Главное, чтобы он был правильно установлен, чтобы его нельзя было быстро обойти и чтоб его так же не сосканировали как Ваш Шерхан-7.

А почему Вы решили Шерхана ставить?
Oksanka74
Иммобилайзер это уже хорошо! Только поймите, к охране надо подходить комплексно! А то поставите его под капот, а этот самый капот и не защищен!
Борт 247
Самое главное чтоб сделали все, а не то что обсуждалось:улыб:
Советчики КАСКО, а она поможет если ключи дернут в магазине или из машины выкинут ?:хммм:
eunsk
Если из машины выкинут, то по условиям каско - поможет. По крайней мере те договоры, которые мне довелось видеть, этот пункт оговаривали особо... там дело должно быть заведено по соответствующей статье - разбойное нападение.

А от кражи ключей - а кто заставляет и ключи и брелок сиги и метку иммо носить на одной связке? :dnknow:
БАЙКЕР
Читайте внимательнее! Я же сказал чтоб сложнее было угнать! Можно вообще на тросе утащить или на эвакуаторе! ТС можно ещё реле блокировки парочку поставить.
antiq
Не кто не заставляет, но у советчиков про КАСКУ - она заменяет собой все перечисленное.
7777
Я б сказал, что даже нужно
Oksanka74
А сигналку без обратной связи, простенькую тоже можно грабером снять или проще вскрыть машину и изнутри её вырубить?
eunsk
Перефразируя другую известную поговорку:
"На каско надейся а сам не плошай".

У ТС какой-то джип, возможно недешёвый. Им следовало бы более ответственно подходить к вопросу его охраны.
Дождь
Отвечая на ваш вопрос: Хотите что бы не угнали? Ездить на трамвае! Других вариантов нет)))
Трамвай тоже не вариант :ха-ха!:
7777
КАСКО+визит к Лису лучший выбор! Нафиг на машину ставить кучу разных блокировок снять которые для профи 5секунд? Если машину заказали её уведут, для справки там где продается код гарбера можно купить и глушилки для спутниковых сигналок.
БАЙКЕР
А Лис что машину перекрестит и святой водой окропит? или кучу блокировок наставит?
Oksanka74
КАСКО поможет.... :biggrin: Никакие сигналки, никакие блокираторы и пр. не поможет, если захотели угнать! :biggrin: Я то точно знаю как могут угнать.... :biggrin:
Kaa
На том же сайте есть и менее смешные моменты по увтоугонам
Ефген
Менее смешные моменты есть и на других сайтах, и тем более в жизни. :dnknow:
Но я все же про трамвай:yes.gif:
БАЙКЕР
Нормальный и грамотно подобранный и установленный охранный комплекс должен держаться 15 тире 30 минут. По статистики, если я не ошибаюсь, если машину не удается угнать в течении 5 минут, то её бросают. Естественно, если нужна конкретная машина, то ни какой Лис не поможет, вам поставят нож к горлу и все сами отдадите. Вот стоят два одинаковых авто, одна с охранным комплексом, другая без, у какой будет больше шанс быть угнанной?
7777
у какой будет больше шанс быть угнанной?
У той, к которой подойдет водитель с ключами! :biggrin:
Провокатор
Каско поможет возместить часть денег, но не сможет противостоять угону. Да и под заказ угонять...сомневаюсь, не тот город, да и не те машины у нас.
Провокатор
у какой будет больше шанс быть угнанной?
У той, к которой подойдет водитель с ключами! :biggrin:
так, да не так! Ибо статья другая! Как говорила ТС, заметив человека в машине злоумышленники не стали ломиться в машину.
7777
так, да не так! Ибо статья другая! Как говорила ТС, заметив человека в машине злоумышленники не стали ломиться в машину.
и есть большая вероятность, что читают эту тему и делают свои злодейские выводы :not_i:
Konstantan
так, да не так! Ибо статья другая! Как говорила ТС, заметив человека в машине злоумышленники не стали ломиться в машину.
и есть большая вероятность, что читают эту тему и делают свои злодейские выводы :not_i:
Тогда пусть знают - вас найдут и посодют, злодеи :ха-ха!:
Я бы авторше рекомендовал тоже замутить каско, и поставить за 2500 антиграбилку. Однако не разорицо!!!
7777
вам поставят нож к горлу и все сами отдадите.
Разбой и кража - совершенно разные вещи, как и статьи за них:улыб:И жулики это понимают тоже. Вы давно слышали про разбой с целью угона?
Лис
Вы давно слышали про разбой с целью угона?
:biggrin: Совершено недавно. Чуть больше года назад. :biggrin:
Провокатор
Кстати, я так и не помню чему у тебя дело то кончилось
last user
Я бы авторше рекомендовал тоже замутить каско, и поставить за 2500 антиграбилку
_______________________________________
Что за антиграбилка такая?
Oksanka74
Попробуйте прочитать свои ЛС.
Лис
А сигнал кнопок на ключе этот грабер тоже перехватывает ?
igornsk
про такое не слышал, но, сдается мне, там все еще проще
Провокатор
:biggrin: Совершено недавно. Чуть больше года назад. :biggrin: да, тоже интересно.
Лис
Вы давно слышали про разбой с целью угона?
на сайте гибдд, в сводках, иногда встречаются угоны с разбоем
Kenal
Чтоб не открывали то да...
А вот чтоб не угнали...
Верно подмечено. Вот у меня сталкер, ну и что? Снимаешь бардачок руками и перед тобой бортовой комп со всеми нужными проводами - угнать за 6 сек.
Точна.....нада бортовой комп снимать на ночь ! :ха-ха!: