Чуть не угнали машину, как быть?
17865
213
antiq
Ну если по Вашему всё так просто...
товарищу просто надо почитать основы криптографии, тогда поймет, что не все так просто:улыб:
7777
я не спец по угонам и по защите от угонов, но как связист могу сказать одну вещь с уверенностью на 100% - любой сигнал переданный в эфир (в любой среде) можно перехватить, вернее продублировать.
можно, но у диалога вся фишка в том , что идет посыл команды с брелка, определение брелка как своего, посыл брелку вопроса, ответ брелка, выполнение команды если ответ правильный. грабление бесполезно т.к. перехват любой посылки ничего не даст, т.к. должного ответа не будет. А в сталкере сигнал еще привязан ко времени - тайм код. вот как-то так.
ну тода глянь сюда http://ms-blog.ru/uncategorized/spisok-signalok/
tolstyk
Ну так этот список я ещё год назад видел. так и не понял, что вы этим хотели сказать?
PartyZan
Открывают капот и уезжают, и не нужен им Ваш тач-мемори...
7777
тык дайте ему адресок lexusclub :ха-ха!:
7777
Про 5 млн я не уверен на 100%. Почему-то эта цифра запомнилась.
Но то что деньги предлагали - это точно!
7777
Ну так этот список я ещё год назад видел. так и не понял, что вы этим хотели сказать?
а сказать я этим хотел то что создано человеком им же замечательно и ломается идеала здесь быть не может все заводские сигналки для профи не более чем шутиха ещё одна ступенька для его совершенствования потому здесь нужен не шаблонный подход а нечто что не укладывается в стандартные рамки :хммм:
Oksanka74
есть такой девайс,блек-баг называется....неплохая весч.
У меня такой валяется в гараже,все не могу придумать на что воткнуть..)
Alqx
чет только дешовую сигналку видел с таким названием. Чего у вас такое в гараже?
П.с. поиск выдал :eek: Видимо я видел подделки и китайскии копии
tolstyk
Ну фиг знает как топор оказался в списке самых взламываемых, я зачастую с помощью родного брелока открыть не могу :ха-ха!:
Konstantan
у меня в гараже валяется блок,который цепляется к сети автомобиля(12в),и из которого идет несколько пар(4 вроде) проводов,причем они все одинаковые и черные.
К этой приблуде идет две карточки(просто можно повесить на джинсы или на ключи,но на ключи смысла при разбое не вижу.
Механизм действия-иммобилайзер.
В присутствии карточки 4 пары проводов замкнуты...как просто 4 проводника...в отсутствие-разомкнуты,как 8 абсолютно независимых проводов.
можно любые 4 цепи в автомобиле обесточить если карточка находится далеко от авто(например инжектор,датчик положения коленвала,питание компьютера...)еще что нибудь.
Даже если угонщик найдет блок-из него идут 8 абсолютно одинаковых проводов в "косу" и какой с каким замыкать-хрен пойми.
вроде доступно разъяснил?..)
PartyZan
даже для взома сверхсложных паролей давно придуман терморектальный криптоанализ :ха-ха!: ты еще предложи аккорд к БК припаять :ха-ха!:
Oksanka74
Извините, не удержусь.

Конечно же, первым же шагом нужно бежать на форум и спрашивать совета как быть:улыб:Каска, противоугонка, секретки - вторично.
Удивляет, что еще остались мужики (муж ТС например), имеющие дорогие машины и не знающие что их оказывается могут угнать, и что нужно сделать чтобы этого не произошло.
PartyZan
в этом плане я люблю небольшие северные города
там это в норме, пойти до киоска, не глуша мотор и не закрывая
менталитет другой, что ли
Любой менталитет объясним сугубо материалистичными фактами.
Если говорить именно про северные города, то гаражей там практически нет, все всех знают, из города 1-2 дороги в лучшем случае. А то и тупо аэропорт и ж.д. ветка (в особо экзотических случаях паром). Соответственно ни спрятаться быстро, ни свалить незаметно. Смысл ее воровать? А покататься по-пьяни - бывает берут:улыб:Варианта 2: возвращают в целости или выплачивают стоимость. Какой вариант лучше - это уже зависит от авто и отношения владельца к нему.:улыб:
Oksanka74
а как на счет спутникого навигатора например car-online? его же вроде ничем не заглушишь? нужен только интернет и не забывать пополнять счет на него! прои угоне просто заходишь в инет в программу вводишь пароль и логин и все видать как на ладони где авто в данную минуту куда едет и с какой средней скоростью! и если я правильно понимаю то сигнал с сим-карты невозможно заглушить? где наши связисты пусть просветят!
20031984
СИМ карта всего лиш кусок пластика. Сигналов ни каких не выдает в радио эфир. Сигналы сотового глушат, мама не горюй.
Konstantan
Был я в одной конторе по спутникам на презентации. И рассказали там про чудо блок, который прячется в машине и подаёт сигналы только в определенное время (регламентируется настройками оператора). Вполне бюджетно, к бортовой сети не подключен (питание от батарейки - хватает на год). вот заимею кражепригодное авто, поставлю...
Женя54
А этот девайс сколько симок поддерживает? и какая у него чувствительность?
Женя54
Всякие спутниковые и gsm фишки я как-то серьезно не воспринимаю, по крайней мере как основную сигнализацию, а вот как дополнение, то можно и только gsm! Но не спутник, считаю, что это дорого и не практично.
Женя54
ну ты был на презентации а я с этим спутником уже полтора года работаю! стоит он около 25000 тыр дублей! и че то я не слышал про то что он какие то сигналы подает через какой то промежуток времени! работает он в режиме он лайн и в любую секунду покажет где ваш авто! никакие тунели гаражи и ангары не создают помех! в нем стоит аккумуляторная батарея крона! работает он от бортовой сети 12в ежели снять аккум то он автоматически переключается на питание от кроны! время работы от кроны от 12 до 15 часов!!! в зависимости от производителя этой самой батарейки! все выше изложенное проверенно на собственном опыте и моем спутнике! выслушаю все ваши вопросы и постараюсь на них полностью ответить кто заинтересовалсо!
Konstantan
Не панацея, панацея каско в норм страховой и то это еще надо подбирать, штукенция интересная - фишка в том что она найти помогает, т.е. ее в режим передачи сигнала пускают только когда машину уже того..... сам звонишь и говоришь: у меня машину скомуниздили, поищите..... система на спутник завязана как и остальные спутниковые,
но вот по поводу глушилок: глушат то что есть, а что эта хрень где-то есть в машине никак не понять :dnknow:
, а стоила эта фиговина чот в районе 10 000 с абонентской за год (если честно не помню) кстати для того же каско страховые её как спутниковую сигналку принимают и скидку с тарифов делают....
Konstantan
в смысле чувствительность? поддерживает одну сим ку любого оператора! главное наличие интернета дома или у соседа на крайний случай или на работе!
20031984
значит напаяли на презентации, передумал ставить:улыб:
Женя54
панацея каско в норм страховой
+100, а я слышал, что сразу глушат все, что можно. (на, что хватает возможностей угонщиков). И ходил на сиб ярмарки по связи. Все имеет ограничения по связи :cray-1:
7777
а основной сигнализацией ее никто не называет! это просто навигатор! зайди на сайт CAR-ONLINE и почитай!
20031984
Что-то я сомневаюсь по поводу туннелей, гаражей и ангаров..
Konstantan
панацея каско в норм страховой
+100, а я слышал, что сразу глушат все, что можно. (на, что хватает возможностей угонщиков). И ходил на сиб ярмарки по связи. Все имеет ограничения по связи :cray-1:
заглушить-то заглушили, но потом -то машину всё таки перегонят и де-то она проявится, говорили что прячут ну в такие места что хрен найдешь, ток если машину на запчасти пустить...
Женя54
чет жека тебе какую то старую модель демонстрировали походу дела! та модель что стоит у меня на крузере передает сигнал в режиме он лайн и не надо никому звонить при угоне вызываешь людей в форме туда где есть интернет и присутствуешь там сам! саходишь в программу а остальное дело рук тех самых в форме!:yes.gif:
20031984
так дело именно в дешевизне, твоя система 25000, а там около 10000 была, а суть та же и не известно что лучше, там штука скрытая была и машину найти можно уже даже после перебивки и продажи...
Женя54
дада!:yes.gif:ставят этот навигатор в машине куда захочешь! хоть под обшивку потолка в салоне! главное наличие провода + а его можно протянуть хоть куда!
20031984
а основной сигнализацией ее никто не называет! это просто навигатор! зайди на сайт CAR-ONLINE и почитай!
ну да, человеку который слышал, что спутник - это круто, впарили её, а сказать, что угоняют такие машины на раз-два забыли. Вот как правильно вы сказали - это просто навигатор.
20031984
Связистов на Вас нет :biggrin:
Любой сигнал, передающийся "через эфир", можно заглушить
Банальным шумом на этой же частоте, "с задиром" на соседние
7777
я вообще то просто предложил и слушаю ваши мнения и мне никто это не впаривал у нас у всей конторы стоят эти спутники всего около 25 штук! и стоят для того чтобы следить чтоб машины не сходили с маршрутов и не простаивали где нибудь!
PartyZan
Вот-вот, глушат за милу душу! З.Ы. Както читал, что есть такая услуга, как маркировка основных деталей автомобиля. И даже если машина пошла на разбор, то маленький шанс её найти есть, вернее то что осталось!:улыб:
20031984
в догонку к сигналке само то будет!
20031984
крен его знает там про абсолютную автономность говорили. короче машину когда угонопригодную возьму - тогда и подумкаю и напайщиков помучу и к нашенским съезжу...:улыб:
20031984
тема слежки рабочих авто, это одно. И очень полезно. А вот слежка за угнаным авто, это совсем другое :dedmoroz2:
Женя54
этож какой источник питания нужен чтобы работал автономно?
7777
Высверливают дырочку и продевают ниточку, а на неё бирочку "превед медвед"? :ха-ха!:
Или маркером? Второе я тебе хоть завтра сделаю, за отдельную плату, разумеется :biggrin:

Не могу пока придумать, как можно поизвращаться над деталями так, чтобы потом не было возможности все исправить
PartyZan
Высверливают дырочку и продевают ниточку, а на неё бирочку "превед медвед"? :ха-ха!:
Или маркером? Второе я тебе хоть завтра сделаю, за отдельную плату, разумеется :biggrin:

Не могу пока придумать, как можно поизвращаться над деталями так, чтобы потом не было возможности все исправить
рэндж ровер купи - там вин везде...:улыб:
20031984
На счет впарил, не воспринимайте на свои счет, это образно было сказано и больше должно касаться тех фирм, которые занимаются этой самой установкой и которые должны объяснить клиенту все плюсы и минусы той или иной системы безопасности.
Женя54
не, номера у нас, конечно же, не перебивают
и рендж роверы ниразу не угоняли
ага :biggrin:
Konstantan
не вижу разницы! тем более я на 90 процентов уверен что угонщики авто не имеют в своем арсенале таких вот глушилок потому как эти спутники еще не используются масштабно!
PartyZan
Там детали проноеированы вином, заип... всем АФом перебивать:улыб:
Женя54
дык и выхлоп нехилый
это ж не ленд ровер какой-нибудь :ха-ха!:
PartyZan
Каким-то маркером наносят, наподобий того как метят деньги, а потом ещё в какую-то базу вносят! Хотя я думаю лажа все это..
7777
Нанести - одно, а потом проверить в другом месте - другое
Ток если экспертиза какая специальная, а так - не вариант
PartyZan
дык и выхлоп нехилый
это ж не ленд ровер какой-нибудь :ха-ха!:
да и возможность его угнать крайне ограниченна, они же либо с СТО либо на СТО ездят (на этом хватит флудить) :agree:
7777
когда нам устанавливали эти спутники мы спросили как можно обойти эти преблуды? установщик ответил что только сбив спутник который в космосе! :eek: