смазка для рулевых реек
1147
7
Ледии джентельменя, а кто нибудь в курсе чтоз а зверь cиликоновая консистентная смазка для электрических рулевых реек??? И где оно продается? попробовла помучать яндекс, и еще больше запуталась( в книжке написанно, что надо её, но ни буковок, никаких обозначений нет. на авторынке товарисчи продавцы пучили на меня глаза и делали вид, что по русски не понимайт :dnknow:
помогите пожалуйста кто чем может:смущ:
Neakriss
именно силиконовая? не литиевая?
Артём
именно силиконовая. Это папа дайхасю мучает, там в книжке так написанно :dnknow: Он попросил узнать у форумчан)) 1 голова хорошо 1101 - лучше) может кто работает со смазками, может кто юзал такую) вот)
Neakriss
Для суппортов - знаю, покупал когда-то, ежели пошарюсь - найду, как называется.
У знакомого видел баллон KENT S100 - написано что-то вроде "для защиты электрических контактов"

PS
Еще у Molykote посмотрите, вроде было что-то подобное.
Neakriss
такое не пойдёт?
Silicon-Fett — Силиконовая паста

Силиконовая смазка для направляющих люков, сидений, дверных петель и штанг. Подходит для смазывания пластмассовых пар трения. Сохраняет эластичность пластиков и резины. Устраняет скрип пластиковых пар трения. Глубоко проникает в поверхность и защищает от внешних воздействий. Температурный диапазон применения от -40°С до +200°С.


Liqui-Moly артикул 3312
kmm
а почему в книжке написанно КОНСИСТЕНТНАЯ :eek: меня это слово пугает.
то что вы описали в теории может и подойдет)) но я посижу подожду может рулевореечникики подтянутся еще))
вообще букварь по дайхасе не правильный, по моим дровам все написанно какая куда смазка какое обозначение. Там нифига не написанно( Озадачивает то, что продавцы которые по идее должны бы знать - говорят - не-а. не понимать что вам надо :dnknow:
Neakriss
консистентная это значит вязкая. Не жидкая и не аэрозольная.
Артём
ННП
угу, хошь ещё термином "тикстропная" напугаю
это значит, что если набрать такую в ладошку и в стенку метнуть, то она так и будет на стенке прилипшей висеть:улыб: