SOS!!! Про ДТП
9822
67
Подскажите, в каких случаях назначают разбор после ДТП, а в каких нет?
В октябре папа попадал, никакого разбора не было.

Тут тупое блондинко на лексусе, выезжаюшее с прилегающей территории, разнесло в хлам левую сторону машины и говорит, что оно не виновато, на кой х..й там мои родители ехали, торопилось оно... :зло:
Есть свидетель, но разбор на 2 часа ночи назначен.
Вполне вероятно, что дамочка попробует свои связи использовать, чтобы ее не признали виновной.

Комиссар САС, приехавший, сказал, что он у нее лично в 5-й раз ДТП оформляет, так что все понятно с типажом... Но что делать-то?
Полмашины ремонтировать за свой счет?????
Ramilla
не паниковать и ехать на разбор.
Ramilla
если вину не признает, то назначат разбор на "недели через две". А если признает, то оформят сразу.
Удачи :agree:
Артём
А там подписывать что-то или нет?

У знакомого тоже похожая ситуевина была, на месте гаишники сказали, что он не виноват. На разборе - признали виновным.
AJIeX
Но за 2 недели она 100% через папиков найдет кого-то, чтоб ее признали белой и пушистой....
Сами не "попадали" до этого, но слышализнаем...
Ramilla
Ну вот если на месте не разобрались, то разбор и бывает. Хотя опять же документы оформит надо. Экипаж ГИБДД обычно быстро объезжает ДТП разгоняя их, а их сейчас поди не мало и разбор на ночь переносит, когда уже все побьются. Плавализнаем. Кто поедет на разбор пусть ОЧЕНЬ ТЕПЛО одевается. И термос с горячим кофе с собой возьмет. Я в прошлый раз приехал в 2 часа ночи, внутрь пустили только в 4 часа :хммм:. А ситуация вроде понятная, вряд ли совсем против истины попрут. Главное чтобы "блондинко" приехало. Хотя может это и не важно.
Ворон
Спасибо. Сегодня очень много аварий. Сестра до сих пор гаишников ждет, одновременно с родителями "попала".
*тихо радуюсь, что седня на метро*

За совет спасибо, скажу папе, чтобы термос взял.
Ramilla
Те гайцы, что приезжают - только замеряют.
Они, конечно, могут высказать своё чвстное мнение......
А кто прав, кто виноват - только на разборе.
Ramilla
Раньше времени не паникуйте. Ситуация вроде однозначная... врядли связи чем-то помогут.
На оформлении внимательно смотреть схему!
Ramilla
*на сообщение, которое удалили*
Да я в общем-то про то же говорю.
Сначала дама пыталась уговорить аварийного комиссара, чтоб он оформил так, как ей надо. Он отказал. А вот у родителей есть подозрение, что оформляющие гаишники были более сговорчивы.
Остается понять, что не так они сделали в схеме ДТП :безум:

Еще блондинко пыталось сказать, что папа с тротуара вылетел на нее, когда она выезжала. В общем, было бы смешно, если б не было так печально...

У моих, как и у нас, денег нет, сравнимых с этой фифой, потому и страшно "попасть" на вытягивание кузова за свой счет.
Дядя Ваsя
В октябре папе "прилетела" маршрутка, на месте замерили, оформили и никаких разборов.
Ramilla
вы правы и она права, все правы по своему, и не факт что разборп поможет, если оба правы останетесь- автоэкспертиза третий шаг, будьте готовы, дальше через суд и ногами в землю, блондинка и не такая уж блондинистая
200978
Она права? А как же ПДД? Что, выезжая из дворов, она обязана уступить, не говоря уже о помехе справа??? :безум:

"блондинко" в том смысле, что это типаж из анекдотов: смотрит в зеркала, чтобы губы подкрасить, не уступает потому, что торопится, а поскольку ее дела априори важнее, то уступить должны ей.
Ну, и про то, что уже 5-й раз машину бьет за последнее время.
Ramilla
вот в том то то и дело что пятый раз, вы у нее не первый, очень легко отъехать, посмотрите
200978
Ну, то есть ей все с рук легко сходит?
Я как поняла, у нее КАСКО, но чего тогда выпендриваться, если итак заплатят за ремонт?
Или чтобы % не повышали?
Ramilla
есть такие люди, сделал гадость на сердце радость
Ramilla
Я как поняла, у нее КАСКО, но чего тогда выпендриваться, если итак заплатят за ремонт?
Зачастую это дело принципа
Доказать себе, что "кто сильнее - тот и прав"
200978
От этого не легче. Итак родители в долгах, еще и без машины останутся....
Ramilla
Вы раньше времени не нервничайте :)... и да одеваться надо тепло
ДИМИТР
Эх, легко сказать, хоть самой с папой на разбор едь....
Правда, у самой опыт разборов нулевой... Единственная "блондинка" в первый год, как права получила, отдала деньги на месте (ОСАГО еще не было), но тоже утверждала, что ей с парковки надо было выехать, а я тут *цензура* стояла на светофоре.
Ramilla
Пока что самым дельным будет то, что нужно обращать внимание на бумаги, которые будут давать подписывать... и на схему, не подменили ли её... ибо там может оказаться то, что родители выезжали со двора и перегородили проезд лексусу...
!!!NickeL!!!
Ладно, пойду папу инструктировать, чтоб схему внимательно смотрел.
Ramilla
выезжать с прилегающей можно по разному, может водитель который ехал по главной не дал ей завершить маневр, тут зависит от правильно составленной схемы, оба водителя её подписывали, кстати и были ознакомлены... но если в дтп всё однозначно, то непереживайте... гаишники не будут рисковать и заведомо неправильное постановление не вынесут..., хотя шанс попасть на жену/любовницу и т.д С.В.Ш.
Ramilla
разбор- это одно название, если явный косяк , обычно на месте решают, бывает на разборе помогает,, а если стукнул, уехал через светофор, ехал по первой остановился на третьей, тут включается экспертиза, которая кстати тоже ничего установить не может, и дальше суд,
KiLLiN
выезжать с прилегающей можно по разному, может водитель который ехал по главной не дал ей завершить маневр
Эт как? Она же стукнула едущую машину, а не мы ее.
Ху из С.В.Ш?
Ramilla
Люди, подскажите, а на схеме ДТП изображено то, как машины после ДТП расположились?
Смотрим, щас, Лексус как бы в стороне, его от удара отнесло.
Ramilla
разумеется. Что было по приезду инспектора, то и нарисовано.
Смотрите внимательнее, там и место ударо обозначено.
Ramilla
а там только это и изображено , а что до этого было , у всех в головах
Артём
Впервые вижу. Думала, что там именно как БАХ произошел, нарисовано.
В общем, до 2 ночи ничего не ясно.
Ramilla
в каком полку хоть разбор? если в первом то просидеть там можно долго...
смотреть схему смысла уже нет изменения в нее уже не внести, схема подписывается на месте обоими участниками...Пусть внимательнее пишет объяснения. а вообще рано паниковать вслучае чего на разборе пишете с решением не согласен, добовляити свои замечания и в районныйсуд по месту регистрации полка (кировский или ленинский)
пассажир
А номер полка как узнать? В Кировский р-н вроде.
Ramilla
станционная 24 первый полк
немировича данченко 145 второй полк, там у них работа более организована...во всяком случае группа разбора...
пассажир
да и в первом бывает нормально, как попадешь. но судя по сегодняшним пробкам , под жвак
Ramilla
Люди, подскажите, а на схеме ДТП изображено то, как машины после ДТП расположились?
Смотрим, щас, Лексус как бы в стороне, его от удара отнесло.
Так покажите нам.
пассажир
На станционную поедет. А сестра, которая в центре попала в ДТП, уже на разборе...
Ramilla
во - первых внимательно смотрите на бумаги которые дают подписывать!
во - вторых если не согласны пишите перед подписью "не согласен" и аргументируйте - если дело коснется суда это поможет
в-третьих какая бы блондинистая эта блондинка не была не паникуйте, держитесь уверенно и спокойно!
Смортите и перечитывайте: это вам должно помочь и еще было бы неплохо Сфотать ДТП , это 100% доказательство от произвола

Респект и Уважуха В таких делах!
Ramilla
зачем сканер? фотоаппарата тоже нет? сотого тоже нет? сегодня день аварий
Ramilla
если свидетель есть - про него не забудьте! чтоб ФИО записали в дело
Nastia438
поздно пить боржоми, когда почки отвалились
200978
Нам хотя бы в Пейнте нарисуйте, кто откуда и кто где после удара...
Ramilla
Действительно рано паниковали. Правда оказалась на нашей стороне, теперь опять эпопея со страховой начнется.

Всем спасибо, желаю никогда не встречаться на дороге с настоящими блондинками! :pivo:
200978
Есть действительно только сотовый. Да и зачем схема, все равно не на форуме будут решать, кто прав и кто виноват?
Удар пришелся в левое крыло и дверь (все перекосило, дверь не открывается), лехус всем бампером туда вписался и отскочил как мячик на встречку.
Свидетель был, его записали.
Ramilla
прочитал ветку только щас, повторять слова других не буду, искренне рад что Вас признали правыми, теперь удачи со страховой))))

п.с. для страховой нужно будет для оценки ущерба расписка от блондинко или ее личное присутствие - в этом желаю отдельной удачи
maxON777
можно телеграмму дать на ее адрес и забыть что такая существует
200978
Знчит так: даете телеграамму за 5 рабочих дней по адресу который указала блондинка: ПРошу Васявится на осмотр моего автомобиля туда-то и время. затем если она не прпезжает находишь двух друзей которые подтвердят что она не приехала. и призводишь оценку без ее присутствия.
Вот такой у нас закон. Автоэкспертиза независимая сделает все быстро -работы щас мало.Удачи
Angel_939
Друзья то зачем? Телеграмму отправлять с уведомлением о доставке!
Далее с уведомлением в назначенное время к экспертам. Не пришла - осмотр проведут без ее присутствия :улыб:
AJIeX
а я не знал этого((((
в свое время кое как паренька вызвонил, чтоб расписку написал, он вроде и не против был, и вину свою сразу признал, но ссылался на занятость и что некогда ему со мной встретиться(((
maxON777
Я даже не знала, что она должна присутствовать для оценки. В октябре оценивали без второго участника, но там на месте сразу документы оформили. Может, достаточно, что она расписалась в уведомлении, где поврежденные документы перечислены?