До какого надо оплатить транспортный налг?
3132
30
А то прочитав топик, про транспортный налог, вспомнил, что в начале февраля пришла бумажка...что надо заплатить 465р (по моему)...а до какого числа там не сказано, в налоговой телефон всегда занят(( А ехать, нет желания, да и возможности.

Кто в курсе подскажите?
_netman_
Прикольно, а мне так и не пришёл. Подскажите куда бежать, чего просить??
_netman_
По закону же, если не предупредили, что надо уплатить в срок до 01.03 я могу платить когда захочу? Или может я чтото не понимаю...думаю всем одинаковые бумаги пришли...
Lacmus
Просто оплатить ту-же сумму как за прошлый год, пока пеня не набежала
Lacmus
+1
Мне тоже не пришел. И че делать теперь? :безум:
Пахан
Как мне кажется, в связи со снижением ставки рефинансирования можно смело "забыть" заплатить транспортный налог. Пеня по налогам 1/300 ставки рефинансирования, за год набежит меньше 10%. К тому же пеня на пеню не насчитывается, потом, когда инфляция превратит суммы налога в 3 копейка можно оплатить налог, а пеню вообще не платить. Я не призываю не платить!
am
Посчитаю я сам, приду на почту и что мне девушкам сказать? Или они все реквизиты знают и достаточно сказать что это ТН.
am
А оплатьть можно в сбербанке? У меня всего 576 руб вышло :biggrin:
lena87
да, в сбере, без комиссии :миг:
Lacmus
Посчитаю я сам, приду на почту и что мне девушкам сказать? Или они все реквизиты знают и достаточно сказать что это ТН.
скажите им "здрасьте", подайте паспорт и оплатите заполнение бланка, рублей 40-50..

только идите не на почту, а в сбербанк..
am
у меня еще за 2007й кажись не плачено :смущ:будут ли приставы мне расширять анал? и если да то насколько? налог был около 1400 что ли
Vld
А я бы не платил...но пеню отдельной платёжкой надо платить...а это гемор. Буду копить денги) Инетерсно если оплатить завтра, или после завтра, закроют они глаза на пеню? Кто как думает?
Lacmus
Там же есть все реквизиты:улыб:
Пахан
Примерно 0.03 процента в день. Как вы думаете, закроют?
lena87
если не пришёл значит криворукие Налоговики ( у меня такое было в том году) Написали Ваш адрес не правильно! Я вобще жил в соседнем доме в несуществующей квартире...


Выход есть, ехать в налоговую изменить Ваш адрес и за раз попросит распечатать квитанцию на оплату!
Vld
Они могут и за одну копейку к Вам судебный пристав послать...я слышал преценденты...им то поровну...
lena87
Чего сложного-то?
Делаете квиток
http://www.r54.nalog.ru/document.php?id=194338

Или здесь.

Идете, платите. С 26-го по первое было как в войну за хлебом - все вспомнили, что забыли ))
Сейчас вроде поменьше народа.
Если есть бумажка от налоговой - по номеру документа проще в банкомате оплатить.
Goga27
Здорово) Спасибо за дельный совет, про банкомат...Удобная между прочим штука...
Пахан
Видел я приставов. Они не страшные. Что вы их так боитесь? "Должен, ой простите, ну нате вам ваши три копейки". Причем за 3 копейки они к вам не пойдут, а пришлют уведомление, что возбуждено исполнительное производство. Я вам больше скажу: даже если вы все во время оплатите, не гарантия, что они не придут. Ко мне пришли. 3 раза. По одному и тому же ОПЛАЧЕННОМУ В СРОК штрафу.
Vld
Я приставов не боюсь просто не хочется чтобы за 3 коп напрягали...
Vld
дык щас вроде приставу за телодвижения еще минимум 500 надо отстегнуть вдобавок к пеням. иль это по штрафам только?
Jimmy
Не знаю точно. Насколько я помню, это был законопроект только. Не факт что приняли.
Vld
Видел я приставов. Они не страшные. Что вы их так боитесь? "Должен, ой простите, ну нате вам ваши три копейки". Причем за 3 копейки они к вам не пойдут, а пришлют уведомление, что возбуждено исполнительное производство. Я вам больше скажу: даже если вы все во время оплатите, не гарантия, что они не придут. Ко мне пришли. 3 раза. По одному и тому же ОПЛАЧЕННОМУ В СРОК штрафу.
Нужно было уже первый раз требовать постановление о прекращении делопроизводства на руки, тогда бы следущие 2 раза прошли бы легче.
Felix666
Они и прошли. Первый раз к ним ехал, снимали копию с квитанции. Второй раз сказали, извините, мы прое... вашу копию, я пришел и стребовал постановление о прекращении. В третий раз вместе посмеялись: сказал им номер постановления, они сказали, какой у них бардак, я послал их, они меня...
Vld
Вот что-бы они про 3 копейки не забывали, теперь добавили 500 рэ.
Slater
ннп

чё вы все так боитесь то этого налога? Ну не заплатите вовремя, и что? я вон 4ый год не плачу и тишина, ток пеня идёт, а суммы за прошлые года исчезают :ухмылка: