Это новый или старый "кирпич" ?
2569
17
Комрадес,
сегодня ехал по Тополёвке со стороны Военной горки в сторону федосеева и с удивлением увидел кирпич, весело висящий на столбе на означенном месте (аттач)Призадумался. А мысли всякие думались, что и Кирпичные горки успели сделать односторонними, и кирпич этот тыщу лет висит, а я всё езжу под него и проч. В общем, засцал, развернулся, поехал обратно и попал на Федосеева через Фрунзе.
Внимание, вопрос - это чё такое-то ?! Он там с умыслом висит, или как ?
Мишаня
И второй вопрос.
А никаких бяк в означенных на аттаче местах никто не повешал, типа "Одностороннего движения" ?
Мишаня
Если это место, где справа мойка и "кирпич" висит высоко на столбе - то тогда, он там был ещё летом. Как минимум.
DIM7
Если это место, где справа мойка и "кирпич" висит высоко на столбе - то тогда, он там был ещё летом. Как минимум.
Ага, про него говорю.
Мишаня
Я не знаю для кого он.
Его все игнорируют.
DIM7
Дык, блин, и я игнорировал по-ходу, а тут как торкнуло со всеми этими перекрытиями Кошурникова, да с одностороннми на 5-й Кир.горке.
Мишаня
Висит очень давно и сильно высоко, что наверняка не ГОСТу, и вроде знаки должны находиться по правой стороне или над полосой движения.
п.с. если туплю, то сильно не пинайте.
Мишаня
Вопрос аборигенам ул. Федосеева:
9 марта я впервые в жизни проехал по Федосеева. Заезжал с Богаткова. Точно не помню места вывешивания "кирпичей". В районе детского сада или нечто похожего.
"Кирпичи" висят перпендикулярно Федосеева с интервалом метров в 50. Скорее, запрещают въезды направо. Но как-то странно висят. Проехал мимо, т.к. нужно было подобраться почти к Кошурникова. Ну не Федосеева же они перекрывают.
:а\?:
ghjdjkjr
эти кирпичи повесили недавно, ибо улица федосеева односторонняя от кирпичной горки до кошурникова для всех, кроме маршруток (там полоса для МТС)

Мишане - а этот кирпич висит там скока помню себя. тыщу раз под ним ездил ))) не по госту он похоже. его и видно не всегда
ghjdjkjr
Ну не Федосеева же они перекрывают.
:а\?:
От светофора для поворота на С.Мол до Кошурникова теперь односторонняя
Jimmy
Кирюх, дык не по госту, ага. И сам тоже всю жисть ездил !
Но ёпт ! Короче, подогнался я, чего уж там :безум:
Мишаня
Миш, да сто лет в обед он там висит. И скажу даже более того, что Гайцы меня тормозили, аккурат через 20 метров от этого "кирпича" для проверки документов и никаких мне нареканий за проезд не было :dnknow:
ghjdjkjr
Однако могли и права забрать:улыб:
igornsk
Однако могли и права забрать:улыб:
Это за что права забирать-то ?!
Это сто рублей стОит, под кирпичик-то. Если, конечно, с другой стороны одностороннего не организовано.
tanusik
:улыб:смотрю в топике про перекрытие Кошурникова соседей объявилось немало. Главное, чтобы лишние не знали, как там по дворам проехать можно. А то и так, с открытием Сибирского мола толпа в горку ковыряется.
Тот кирпич ДАВНО висит. Судя по его выражению и высоте расположения, он на всех плевал.:улыб:Тормозили там средь гаражей для проверки доков (понюхать, чем пахнет), никаких претензий (откуда и как здесь) ни разу не предъявляли.
ghjdjkjr
Вопрос аборигенам ул. Федосеева:
9 марта я впервые в жизни проехал по Федосеева. Заезжал с Богаткова. Точно не помню места вывешивания "кирпичей". В районе детского сада или нечто похожего.
"Кирпичи" висят перпендикулярно Федосеева с интервалом метров в 50. Скорее, запрещают въезды направо. Но как-то странно висят. Проехал мимо, т.к. нужно было подобраться почти к Кошурникова. Ну не Федосеева же они перекрывают.
:а\?:
вчера попалась там. гайцы с мигалкой меня остановили. не я одна такая ехала по привычке - еще один товарищ вместе со мной там чалился...
когда отпустили, развернулась, обратила внимание: на стояночке у школы (очень удобная стояночка, как раз на втором "кирпиче") таких же остановленных еще машин 5 было. хоррррошее такое место сейчас, кормушечка...
вот что значит - ехать по привычке, внимательнее надо быть, однако...
shakira
Гайцы на Федосеева обнаглели в конец!
Живу я там и знаю конечно про "кирпичи" возле дома по Богаткова, 183 (Напротив Федосеева 12) и возле школы внизу аккурат за перекрестком между домами Федосеева 12 и 10.
Сегодня воскресенье и их начальство отдыхает и их не так контролируют чем они занимаются. Вот они там сегодня весь день тусуются- то одни подъедут, то другие тоже поправить свое финансовое положение.
А там настоящая засада!
Зная об этом и зная, что на выезде со двора д. 183 на Федосеева никаких знаков нет, зная, что гайцы все равно докапаются все равно поехал вниз, т.к. ничего не нарушал - выезд на Федосеева за "кирпичом". Ехать мне надо было на стоянку между упомянутыми домами 12 и 10 по Федосеева- т.е. я сворачивал до второго "кирпича" и опять ничего не нарушал - ну неохота мне из-за этих сволочей ехать на стоянку в 100 метрах от дома через "зад Дзержинского" или Ак.городок!
Выехал, свернул направо и включил сигнал левого поворота на стоянку прямо перед ними - останавливает. Представился, честь не отдал и начинает издалека - как машинка, какого года и т.п.
Я спрашиваю - что я нарушил? Говорит, что я на "кирпич" проехал - пройдите в машину. Нет у меня видеорегистратора и времени на возню с ними, а потому пошел в машину.
Там опять только по свойски- по отчеству без имени обращаются. Ты же, говорит мент поганый, местный, а потому про "кирпичи" знаешь и все равно в наглую поехал! Дак я же со двора, отвечаю- там знаков нет и все разрешено значит, разметки нет и вообще- я уже 2 недели наблюдаю за вашей "работой" здесь (кстати машина ДПС № 0172, бортовой номер 72), устроили настоящую ловушку, народ непрерывно к вам в машину садится и быстренько выходит, заняться в городе вам больше не чем! Он мне посоветовал все это в суде рассказать.
Ну в таком духе спорю- меня аж подкинуло от их откровенной наглости- ничем от наперсточников не отличаются!
Тут мне звонят ребята со стоянки и спрашивают- что случилосью Я при гайце им все расскеазал. Через 1 минуту подходят к машине гаишника, где я сидел (а они были в будке на стоянке и все видели - как я ехал и как гайцы "работают"). Они сказали гайцу, что все видели и они свидетели, что я прав. На что он им ответил - разговаривать с вами буду, если вы сядете в машину и проедете тем же маршрутом. Ребята ответили, что всегда так ездят и будут ездит и откланялись. После этого гаишник изменился- сказал, с раздражением, что-бы я больше так не ездил и отпустил меня на все 4 стороны!
Падонки полные- на наши белые налоги живут и с нас же еще черные налоги собирают !
Нужен какой-то телефон их по борьбе с ними же, куда звонить.
М.б. кто знает такой телефон - ребятам дам- им все видно в окно, будут звонить и узнавать - по схеме они там или нет.
Можно вэб-камеру там поставить и всести репортаж.
zon54
Почти на каждой гаишной машине теперь наклеен телефон доверия осб