авто под колпаком
4666
66
хорошая казалось бы вещь-чехол(колпак или тент)во весь рост для авто,но что-то НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ НИГДЕ.С одной стороны защита от пыли льда почки-серёжки меткие птицы ледяной ветер ипр.С другой лень скромность цена вопроса или что-то ещё?
в общем интересно мнение РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.ткань?в размер или готовое? трёт краску ?термовариант ?цена?
МАКМАРФИ
писано почти талантливо .если в профиль не заглядывать.а так -п.3,конечно..
МАКМАРФИ
летом использовал в основном на жаре, на пляже. корейский, из серебрянки, из которой палатки делают - и палатка когда-то у меня такая была - в карман куртки помещалась...
натягивать главное хорошо и чтоб не полоскало на ветру. реально машина грелась гораздо меньше. цена вопроса - 30 баксов, друг передавал из алматы, а ему корейцы с товаром присылали...
в общем, мне нравилось. в гараже когда долго стояла тоже, чтоб штукатурка с потолка не попадала, гараж неотапливаемый был.
но если вспомнить совковские варианты из брезентухи - это, конечное, жесть...
Nobble
уверен? а если нет? или первые 500 сообщений он должен набирать в мусорке? ну чтобы подозрения ни у кого не вызывать. что он спамер?
нет, разумеется он может им и быть, но если нет? вы кто приговор выносить?
wox
Хм... белая машина, зад тонирован и шторка из похожего материала на лобовик, разница со шторкой и без как небо и земля:улыб:А всю машину смысла накрывать не вижу.
МАКМАРФИ
почти талантлив-во всем почти талантлив....да ещё к ледяному ветру и солнцээээ.....
Хорек
машины и небелые случаются...
а раскладушка под лобовик да, лет семь назад купил в той же алмате и прям очень полезная вещь оказалась...
МАКМАРФИ
Надо же, только вчера, глядя, как чистую и еще тёплую машину засыпает снег, думала об этом. На теплой из снега ледок хорошо образуется за ночь:хехе:Почему-то пришел на ум брезентовый, из далёкого детства:улыб:Реально интересно, где взять можно, с удовольствием бы купила. Если не от снега, то от птиц, почек, пыльцы и солнца предохраняться нужно и, наверное, можно:хехе:
ЗЫ ТС, если Вы всё же спамер, то первый клиент есть :biggrin:
Лубянка
На первую неделю использования вас еще хватит, а потом надоест:миг:И не забывайте его не просто растянуть и закрепить надо, но еще и снять (вместе со всей грязью/пылью/снего/и т.д.) а затем свернуть (попробуйте не испачкаться) и положить в багажник (а если снег то от тепла он весь растает...)
Хорек
Если под окном накрытую машину оставлять, то мне кажется, что этому тенту очень быстро ноги приделают:(
Лубянка
будем ждать ПОЛЕЗНЫЕ СЛОВА а они уже есть...
МАКМАРФИ
ух ты...еще и не дурак...:улыб:

а по честному-в нашем дрянном городе этим "штючкам" точно не место в силу прям вандаломагнетизма.

за городом-ну да,штука хороша на мейнстрим (без гаража)- даче.ну и на пляже,наверное...
Хорек
Хм... белая машина, зад тонирован и шторка из похожего материала на лобовик, разница со шторкой и без как небо и земля:улыб:
Толи у меня шторка не той системы, толи на небелых машинах эта хрень неэффективна - пустил я эту шторку на упаковку подарка девушке в итоге :-)
TDI5
как 'наберу' 499 сохранюсь и начну снова пусть моё остаётся со мной ...я так думаю ...сейчас...
rata
Я имею ввиду шторку из достаточно толстого зеркального материала. (как ее можно на упаковку пустить - не представляю) эффективность проверялась не раз... забыванием ее поставить :смущ:а про цвет это я так (черная должна все же сильнее нагреваться, из физики за какой то там класс помню) - у отца машина темная, шторка такая же (специально искал), эффективность ни чуть не ниже.
Хорек
Сложностей много с этой штукой.. не для всех она:улыб:имхо. Зима... -30 (хотя бы:улыб:) поставил машину, после трудового дня и давай натягивать тент... брррр, даже пусть дело 2-5 минут - муторно, холодно и домой хочется, к кошке/жене/детям/телевизору/холодильнику (нужное подчеркнуть:улыб:).

Да и про вандалов правильно писали... или просто стырят, или сожгут вообще :eek:

И снимать - тоже верно, куча всего на ней... отряхнуть.. свернуть.. убрать... и это в 7.00 - 8.00 утра :шок:
Denisdnk
щеткой так же снег/листья стряхнул да и все, а машина чистая
с какашками и почками конечно сложнее, думаю летом раз в месяц и помыть можно со шланга
steel
Перепад погоды днем +, ночью -. ездим днем, машинка подтаила, мокрая, вечером одели чехол, ночью он примерз... да и в теплое время его применение весьма под сомнением, да может пару раз за лето... растяжка на лобовик и прдувка климатом - старые проверенные способы)))
Да и мне честно влом натягивать-стягивать, сворачивать-разворачивать это штуку ради сомнительно перспективы)))
МАКМАРФИ
хорошая казалось бы вещь-чехол(колпак или тент)во весь рост для авто,но что-то НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ НИГДЕ.
А я видел. Только не в продаже.
Себе бы купил с удовольствием, только размером больше машины. Форма примерно такая - одна сторона прямоугольника с краями, скроенными таким образом, чтобы закрывать автомобиль. А другая растягивается рядом с ним на кольях, образуя тент с пологом. Есть где спрятаться от палящего солнца и спрятать продукты. При необходимости растягивается на две машины, стоящие недалеко друг от друга, образуя небольшое пространство между ними с тентом сверху и сзади. Очень полезная вещь при путешествиях в жаркие края.
Ваши предложения?..
МАКМАРФИ
была такая штука - китайский чехол на авто... с вязочками и "ушками" под зеркала.
имеет смысл только на даче или природе.

цена вопроса когда брал - 300-400 рублей.
vert
тент тоже хорошо,но это уже стационарная конструкция ,а чехол если буду изготавливать то только по 'лекалам'машины ,
вот с материалом сложнее ;выбора почти нет.насчет возможного городского вандализма -да это реально печально,не заморачиваться же какими нибудь логотипами,хотя тент в размер-кому он нужен?
МАКМАРФИ
в короллоне продаются тенты из армированного полиэтилена (как у больших полосатых китайских сумок) синего цвета, максимальным размером 4х5 метров с металическими кольцами по периметру, машину такой тент влегкую закроет, а если пропустить шнур по периметру то можно и снизу затянуть что б не сдувало. стоит что в пределах 300 рублей.
МАКМАРФИ
в упор не могу понять, чем руководствются люди натягивающие чехол на машину? :хехе:Ветром его треплет и трёт ЛКП, а с пылью и песочком - вдвойне эффективно. Под ним ничего не проветривается, чуть сырость - и будет парник для выращивания гнили.
Зачем??
МАКМАРФИ
в метро(магазин которое) есть тенты-чехлы для авто, разных размеров L, XL, XXL, цена около 1500руб.
МАКМАРФИ
Не понимаю смысла в этом.

Птицы: не ставить под деревья.
Лед: к дому подъезжаю - примерно за минут 5 выключаю обогрев лобовухи. И вообще стараюсь реже им пользоваться. Тогда не так налипает.
Почки-сережки: ни разу на своих авто после мойки не замечал оставшихся следов почек, а также птичек.
Пыль: тут никуда не денешься. При движении она налипает никак не меньше (а то и больше) чем при стоянке.

Конечно, не стоит забывать, что щетки бы желательно поднимать от стекла.

Итак, смысл? :umnik:
YagMik
я себе подумываю купить, у меня на даче полно сосен, и они очень успешно посыпают авто иголками, а иголки бывают еще и в смоле:хммм:
Артём
Не, Тема. Это хорошая штука.
Я себе еще на нисанчик брал. И в морозы хорошо помогал. Накрывал до земли.
Потом машина при -40 нормально заводилась.
Накидывается и убирается быстро.
Когда на несколько дней машину на стоянке оставляешь - тоже в плюс.
Как уже упоминали: от почек, птичек и пр.
ganymed
сдаётся мне что почки и птички оттираются куда проще чем потёртости и преждеврененная ржа.
Артём
Тот тент что я брал, он имеет специальное покрытие изнутри. Никаких потертостей и ржи.
Не путай с брезентом.
МАКМАРФИ
А мне интересно, как данный дивайс отряхивать от той же пыли, снега, дождя и т.п.
Все ведь это в салон перекочует. Нереально такую махину как следует протрясти, даже в 4 руки. А уж влажную и подавно.
Я бы такую штуку разве что для заезда на несколько дней на дачу взяла. Как-то некомфортно себя чувствуешь когда круглые сутки машинка на пекле стоит.
ganymed
Вить, то что ты продал ниссана раньше, чем успел нанести ему какой-либо урон этим чехлом - это замечательно:улыб:
Pesik
Нормально все с этим. Сворачиваешь, относишь с торону и трясешь. Хотя обычно мало что на нем задерживается. Покрытие, ветер.
Артём
Так тент я купил почти сразу после покупки ниссана. А он у меня был 3 года.
:улыб:
ganymed
Ну как-то слабо верится, что "просто относишь в сторону и трясешь". Я со своими 175 см не могу обычное одеяло вытрясти (ну если не с балкона к примеру). Об землю же все хлопать будет...А если свернутое, то все внутри и останется. Чехолище явно побольше одеяла размерчиком. И еще момент - от машины отнес и трясешь, значит все на себя стрясаешь? Или бежать домой переодеваться. И еще - если на колпаке ничего не остается, ибо ветер, то на машине же тоже не должно оставаться? Или ветер выборочно действует?
Даже натягивать в 2 руки, мне кажется сложным, снег когда щеткой стряхиваешь, еле дотягиваешься до середины крыши. Прежде чем натянешь покрытие, поди уже собой всю грязь оботрешь.
МАКМАРФИ
Наша организация пыталась в виде побочной деятельности, организовать пошив чехлов на машину по индивидуальным лекалам. Но, как то все зачахло, весь бизнес ограничился парой клиентов. Потому как ценник на порядок выше китайских и корейских .. :dnknow:
Pesik
Что-то вы сложное себе на ум наворачиваете.
Тент легкий. Снимается без проблем.
И я уже упоминал что на нем сверху мало что задерживается.
Стряхивать там мало что приходилось. Одежда не страдала.
Впрочем каждый сам решает себе: иметь или не иметь.
:миг:
ganymed
будет потертость - достаточно нескольких песчинок на капоте чтобы на ветру они поцарапали лак ....
или в процессе натягивания
Jannie
Так народ у нас в основной массе ленивый. Это ж надо сначала достать, потом развернуть на машине. А утром еще сворачивать...
Вы гляньте в каком виде сейчас машины ездят.
Иной раз чищено от снега на машине только место работы дворников.
:улыб:
Metal kыnG
Вот неугомонные... Ну хотите так считать - ваше дело.
С моей машиной было все в норме. От тента она уж точно не страдала.
:улыб:
Jannie
Дедушка мой помю любил своего москвича таким чехлом накрывать... чтоб краска не выгорала говорил:улыб:ИМХО - баловство все это:улыб:
igornsk
Ваш дедушка чем своего москвича накрывал? Не брезентом часом?
Про баловство это да. Лениво - правильней сказать.
:хехе:
ganymed
Ну лениво никто не спорит :миг:
Но если толочь воду в ступе, вроде как уже не лениво, а рационально.
В общем мое мнение чехол может быть и полезен для чистой сухой машины. Естественно при условии, что сам чехол так же чистый и сухой.
Вот постояла машинка на дождике в чехле. Где сушить чехол?
ganymed
Конечно брезентом... китайского товара тогда не было:улыб:
Да и вообще я как то с трудом себе представляю... подъхал скажем к офису и натягиваю тент... смешно как то:улыб:
И главное зачем? Чтоб птички не нагадили? Да проще в мойку заехать чем этот тент потом стирать:улыб:
Pesik
Если интересует, могу показать что за чехол.
Он имеет специальное покрытие, которое позволяет ему оставаться сухим.
Стряхнул воду и сложил в багажник.

К сожалению не могу найти ссылку на сайт фирмы, где я этот тент заказывал.
Там все подробно описано про него. Подбирается под конкретный тип, размер машины.
Я брал на универсал.
igornsk
Ну так вот не стоит сравнивать брезент и тот тент, о котором я здесь пишу.

На счет офиса и своего имиджа с тентом в руках - это к психологам.
:улыб:
ganymed
А по мне так к психологам скорее накрывающих авто тентом:улыб:
А ваще пусть каждый сам решает... по мне так смысла никакого....
igornsk
Да проще в мойку заехать чем этот тент потом стирать:улыб:
Так в том и фикус. Помыл раз машину, а потом тентом ее накрываешь на стоянке.
Реже на мойку потом надо будет заезжать.
А тент мыть не обязательно.
От испражнений птичек достаточно протереть мокрой тряпкой, которую потом можно выбросить.
igornsk
А ваще пусть каждый сам решает...
Вот это более верная мысль.:улыб:
по мне так смысла никакого....
А это уже ваше личное дело.:улыб:
ganymed
****Так в том и фикус. Помыл раз машину, а потом тентом ее накрываешь на стоянке.***

Это какой-то особый фикус. :eek: Ведь машина обычно пачкается не на стоянке.
ganymed
а мнения то разделились.немногие ,но ценные,Практики-ЗА,Теоретики-здорово сомневаются,похоже весь вопрос в материале тента(должен быть;мягкий.легкий.водопылесолнцеотталкивающий?)