Прикол с ГИБДД
2608
13
Доброго времени суток. Вчера приключилась история: на Сеятеле останавливают ГИБДДешники за привышение - показывают на своем приборе видео как моя машина едет со скоростью 86 км/ч вместо 60. Готовятся выписать штраф. Ясно-понятно я ищу лазейки чтобы его не платить. Прошу еще раз показать видео, чтобы получше рассмотреть. ИДПС тыкает разные кнопки, прибор глючит, видео не находится, он нервничает, пытается еще раз найти, не получается, отдает права и говорит, что видео есть на флэшке и потом штраф мне пришлют по почте. Я уезжаю.:улыб:

Вопросы:

1. Честно говоря при первом и единственном просмотре видео я с трудом машину то свою узнал, не говоря о том, чтобы разглядеть номер. Да еще и фары слепили. Реально ли опознать номер машины или это был просто развод?

2. Если в кадре на заднем плане есть еще одна машина - дейсвительна ли картинка? А то может быть же фокус не на моей машине, на другой, едущей с большей скоростью.
ххх2000
Думаю можно забить и не париться. Ничего не пришлют:улыб:
ххх2000
2. Если в кадре на заднем плане есть еще одна машина - дейсвительна ли картинка? А то может быть же фокус не на моей машине, на другой, едущей с большей скоростью.
фокус не в машине а в приборе, он хватает предмет с большей скоростью.
штраф может прийти, но у него нет привязки по местности, камера то не стационарная. может он вас на ипподромке сфотал?

ЗЫ: моё 500-е сообщение, я больше не гость))
ххх2000
В том кино, которое мне показывали, сначала идёт изображение машины, фиксация скорости, потом идёт "наезд" и крупно показывается номер во весь экран. Правда, днём это было, но, думаю, проблема фар должна быть решена.
balex723
у меня вот вопрос, по логике у гайцев должен быть как-то "наряд" на установку поста в этот месте, так наверное и гдето отмечается что такаято камера стоит сегодня там-то... или не так?
Yura_18
В принципе должен быть, но вам его показывать не обязаны...
ххх2000
Не забиваите голову себе,и другим,меня с фотали на новой дороге в толмачёво год назад и до сих не чего. :спок:
Yura_18
У них есть определённый маршрут,на котором они могут ловить правонарушителей.
tusa549
У них есть определённый маршрут,на котором они могут ловить правонарушителей.
И че будет, если они не "на маршруте"? :yes.gif:
ххх2000
ТС, забей, ничего тебе не придет
Filimon
Это-го я не знаю,но предпологаю,что будет замучен начальством.
Если не поделится. :ха-ха!:
ххх2000
Суть истории другая, но название топика подходит, поэтому поднимаю.
На днях возила ребенка в поликлиннику на ГЭСе, припарковалась в кармане у дороги (все по правилам вроде). Сидим в очереди к врачу, срабатывает сигналка. Я в окно, вижу картину: рядом с моей машиной стоит машина ДПС припаркована так же и ИДПС ходит вокруг моей, в окна заглядывает. Я напряглась, а выйти не могу одежда в гардеробе, ребенка одного не бросишь. Сижу дальше. Опять сигналка срабатывает. В окне та же история. Я нервничаю. Заходим к врачу, за 10 минут приема сигналка срабатывает еще 4 раза. Итого за 15-20 мин - 6 раз. Я уже злая, думаю ну что надо та! Припаркована правильно, чем машина не понравилась. Вообщем врача слушаю в пол уха, быстро одеваемся вылетаю на улицу, думаю сейчас начнут меня прессовать, раз так настойчиво на улицу выманивали. Еще тут на форуме начиталась про беспредел их!!! Подходим к машине, ИДПС на нас ноль внимания (стоит возле моей машины), я сажу дочку в машину, он молчит, даже не смотрит на нас. Ну тут бы мне перекреститься и уехать, но я же женщина...т.е. любопытная. :ха-ха!:
Я и спрашиваю, чем мол мы вам помешали то?
Он с недоумением: "Ни чем!"
Подсознание говорит мне: "Садись в машину и уезжай!" А я вслух:" А че машину пинаете?!!!"
Вот хорошо дяденька адекватный был, ответил просто: " Делать мне что ли нечего?!" Я говорю (не успокаиваюсь): "А чего у меня сигналка разрывается?!" Я б на его месте уже документы у меня спрсила!!! А он: "Откуда я знаю, что она у вас срабатывает!"
Вообщем оказалось, что они просто за меня спрятались и стоят спокойно работу свою выполняют, а сигналка видать срабатывала, на что-то в их машине, там же наверное куча приблуды всякой электронной!
Вообщем инспектору большой :respect: за выдержку!!!
elka
Он сначала посмотрел, что в машине никого нет,а потом стал на нервы действовать, это они любят. На Ленина такая же фигня была, но супруга увидела, что проходя мимо авто, гаец попинывал ногой по колёсам.
gazluk
Он сначала посмотрел, что в машине никого нет,а потом стал на нервы действовать, это они любят. На Ленина такая же фигня была, но супруга увидела, что проходя мимо авто, гаец попинывал ногой по колёсам.
Я вот так сидел не реагировал, на их пинания, пока они эвакуатор не подогнали и мою машину за него не зацепили, тогда уж пришлось отреагировать, пойти отбить мою машину у гаишнеков. Просто Путин приезжал, они всех разгоняли с пути следования его кортежа.

Так что имейте в виду. а то на днях он опять приезжает.