Асфальт растаял )
5250
62
Вот и пришла весна )))
Цель топика - публично выразть своё ФУУУУУУУ тем кто имел отношение к строительству и ремонту наших говнодорог )))
Как всегда сошли со снегом.

а ТЫ со мной согласен?
Я - согласен
last user
Еще тебя что ли голосовалки учить делать?:улыб:
last user
:ха-ха!: я ещё не дорос!
голосонули? :спок:
last user
Час назад проезжал, на коммунальном мосту ямы засыпают, пытаясь из них вычерпать воду.
7777
неужто там дурацкий стык замажут, который на въезде с правого берега
7777
Асфальт не растаял... он просто сошел вместе со снегом :ха-ха!:
igornsk
Асфальт не растаял... он просто сошел вместе со снегом :ха-ха!:
Белый асфальт растаял, в смысле.
last user
Там где мне новую дорог к дому проложили (кирова) асфальт лежит! :live: пока еще... :nea.gif:
Alexus
2 последних слова - ключевые, я бы, впрочем, заменил слово "проложили" на положили, или даже "наложили" ))) Зная как строят у нас дороги :ха-ха!:
last user
Хз как там с качеством, но при укладке выглядело очень внушительно - щебень, песок, асфальт черновой, какая-то сетка черная, потом гудрон и асфальт чистовой... за 35 лет ни разу не видел чтоб так асфальт делали...
last user
Не, на Кирова, тот участок который новый, там нормально должно быть. Там с сетками делали, несколько слоев. Год должно продержаться :ухмылка:
last user
основной слой растаял ещё в октябре-ноябрьские оттепели, щас уже так, дотаивает... :biggrin:

p.s. пока критической ситуации ещё не вижу, ездить ещё можно... :спок:
zanuda
А вы когда-нибудь выезжали на ул. Троллейную со стороны Хилоксого р-ка??? Там дырка на дырке дыркой погоняет! :зло: :зло: :зло: Это жуткая смерть ходовке!!!! :зло:
И вообще, есть ли у нас на свете такие службы, которые по весне отслеживают качество дорог??? Если есть, предлагаю отправить дилигацию на этот участок дороги! Прокатить их со скоростью 10км/ч. Этого будет в полне достаточно, чтобы они своим задним местом почувствовали :злорадство: !!!
Volodya
основной слой растаял ещё в октябре-ноябрьские оттепели, щас уже так, дотаивает... :biggrin:

p.s. пока критической ситуации ещё не вижу, ездить ещё можно... :спок:
только осторожно-вся подвеска греметь начинает :dry:
Jimmy
неужто там дурацкий стык замажут, который на въезде с правого берега
наврядли, там яму здоровую закидывали, которая чуть дальше этого стыка, по правой стороне.
Taran
ННП
вообще-то, при таких морозах и ямочном ремонте - это немудрено ! насколько я разбираюсь в физике: плотности, а самое главное коэф-ты темп. расширения, у асфальта, положенного год когда-то и асфальтовой смеси, положенной в прошлом году - разные. соответственно, при сильных и длительных морозах, появляются трещины и полости, которые зимой сковываются льдом, а по весне оттаивают...:хммм:
увы, но выход один - закатывать проезжую часть полностью, от бордюра до бордюра... на что у нашей власти денег никогда не хватает, т.к. чиновник хочет кушать, ездить на хорошем авто и отдыхать на Бали... :ха-ха!:
Vankarem
зато вбухивать каждый год миллионы на бумагах в ямочный ремонт-это они могут
Taran
ведь не из своего же кармана-то берут ! :зло: есть программа, есть план, есть "свои" организации, есть откаты... да много, что есть...
Taran
Интересно а Кирова в этом году опять ремонтировать будут на участке от октябрьского метро до глобуса. Каждый год новым слоем покрывают.
Vankarem
ведь не из своего же кармана-то берут ! :зло: есть программа, есть план, есть "свои" организации, есть откаты... да много, что есть...
дык я про тож и говорю
Taran
зато вбухивать каждый год миллионы на бумагах в ямочный ремонт-это они могут
это они не могут, это они должны делать... что бы "кушать, ездить на хорошем авто и отдыхать на Бали..."
Vankarem
Ну так в этом году деньги выделили в лучшем случаи на ямочный ремонт. Так что расчитывать на полноценный ремонт, в этом году, не приходится.
Taran
ну что сибирячки, погоняли "по зимнику"? пора вернуться на землю - вот она, неприкрытая реальность :ха-ха!:
7777
Ну так в этом году деньги выделили в лучшем случаи на ямочный ремонт. Так что расчитывать на полноценный ремонт, в этом году, не приходится.
мда, чувствую с таким финансированием и бали скоро настигнет кризис )))
last user
Если не хочешь ломать машину - не езди пока не починят дороги или езди очень медленно.
last user
С таким успехом ездить в этом году не прийдется.
Ефген
Зато можно в вождении поупражняться, обруливая ямки. На фрунзе например. Хотя съездите на юрманку по М-52. Там после Евсино поворот на лево. Так после горбатого моста и автобазы есть спуск вниз к деревне Ургун. Там вообще невозможно ничего обруливать, потому что живого места нет на дороге. У меня аж болты в подвеске раскрутились. А когда то, во времена моей молодости была отличная дорога. Даже помню как её строили...
KNYAZ
и так медленно ежжу ))
по поводу юрманки - да, но фигня скажу я вам )) в в пос. Горный езлили каданить через карпысак? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: там не болты откручиваются, а узлы целиком отлетают )))
Это офтоп уже :спок:
last user
Вы про фрунзе забыли, от центрального парка до кольца с ипподромской :зло: Практически центр города :зло:
Denisdnk
в соседнем топике относительно недорогое решение проблемы:улыб:
правда это решит проблему только с передвижением по дорогам, но не с казнокрадством в дорожном строительстве :dnknow:
Volodya
ННП
Полтора часа назад ехал с левого берега по коммунальному. Уверяю вас - в правый ряд лучше не соваться, ехать в принципе можно, но примерно над большевичкой - здоровенная ямина а в ней лужа, прям аж жуть... передо мной Ist вроде ехал - так бухнулся. спасибо ему конечно, так бы я ее не заметил... Ist после этого встал с аварийкой.
letch1k
Щас появится тут местный асфальтоукладчик и расскажет вам как тяжко и в каких невыносимых условиях им приходится работать. :ухмылка: Из года в год одна и та же "песня мартовского кота" по весне и конца этому не будет, к сожалению. :спок:
last user
На пл. Трубникова и на кольце цирка ямы - :bad:
last user
До Горного еще пол беды, а вот дальше до Тогучина... Ездила 4 раза (дачу продавала) - потеряла колпак с колеса и треснула деталька в магнитоле от тряски.
last user
Кстате, а где пункт "Я-Филимон" в голосовалке?
Wild_Koshka
да что там колпак за Тогучином, на днях автобус по днище напротив оловозавода провалился в яму:улыб:
last user
в в пос. Горный езлили каданить через карпысак? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: там не болты откручиваются, а узлы целиком отлетают )))
поддерживаю :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
хотя вернее :cray-1: :cray-1: :cray-1:
letch1k
.... но примерно над большевичкой - здоровенная ямина а в ней лужа, прям аж жуть... передо мной Ist вроде ехал - так бухнулся. ...
Я там же чуть колесо не потерял, аж зубы клацнули, думал все, хана колесу, вышел, посмотрел, грыж нет. :шок:
ЗЫ: А голосовалка зачетная, без вариантов :ха-ха!: :respect:
last user
а кто знает как на трассе на ленинск кузнецк дела обстоят? она вроде как новая. Или тоже в дырах вся?
KNYAZ
Там после Евсино поворот на лево. Так после горбатого моста и автобазы есть спуск вниз к деревне Ургун. Там вообще невозможно ничего обруливать, потому что живого места нет на дороге. У меня аж болты в подвеске раскрутились. А когда то, во времена моей молодости была отличная дорога. Даже помню как её строили...
Проблема той дороги в том, что там постоянный поток машин с углем. Любая дорога не выдержит.
Особенно та которая не ремонтируется. Я не помню вообще когда в последний раз там дороги делали )) Еще в школе учился, ездил по тем дорогам, с тех пор ничего не поменялось, ни одного ремонта.
demien
Ну этот асфальтоукладчик от городских дорог уже давно открестился. Он, типа, по области :ухмылка:
Alex_B
В этом году может переквалифицироваться в щебенкоукладчика:улыб:
200978
а кто знает как на трассе на ленинск кузнецк дела обстоят? она вроде как новая. Или тоже в дырах вся?
Ездили в танай на тех выхах, нормальная трасса, средней поршивости, 150 ехать терпимо, даже 170, но уже в некоторых местах на кочках чем то за дорогу цепляет :biggrin:
Dimon
Гм... а остальные 563 млн где?
Освоили?