Первый автомобиль за 130тр. Какой выбрать?
2289
39
Привет.
Девушка (лет сорока) хочет приобрести себе первый автомобиль.
Требования:
1) коробка-автомат.
2) клиренс не самый низкий - надо будет на дачу ездить.
3) по причине дачи, очень желателен "не седан". Нужен хэтчбэк или универсал.
4) Весь бюджет - тыщ 150, не больше. Поэтому смотрим автомобили до 130тр.
В машинах не особо разбирается, ремонтировать автомобиль хочется нечасто. Пока что попадаются ниссаны-кубы, да сузуки-свифты, готов так 2000.
Как оно таких годов да за такие деньги? Годятся?
Имеет ли смысл смотреть немолодые тойоты (год так 1995), типа короллы, или карибы?
Спасибо.
shurka
девушка лет сорока...и почему-то вдруг Шурка...

или мопед арендованый? :dnknow:
Nobble
Всё нормально. Мопед сочувствует девушке, и желает помочь:улыб:
shurka
Блин красивый выбирите , в поиск . Ну сколько раз можно жевать одно и тоже, за последний месяц с вариациями: плюс минус 10 т.р. + - 10 лет девушке тема поднималась уже уйму раз.
shurka
ну а чо тогда народ в ...дцатый раз к флудорастии склонять...:миг:
возьмите да сами скажите девушке,что в такой бюджет может влезть...ответ-то ведь заранее знаете...:миг:
Bastion
Нда а суммы то все меньше... а еще говорят кризис закончился:улыб:
Nobble
ответ-то ведь заранее знаете...:миг:
и почему я сразу продумал про бочку?
shurka
скажу наверное глупость... но Лично Я бы сейчас за такие деньги взял бы какой-нить таз 09...
demien
А между тем, почти новый пролезет в бюджет...
Manul
и почему я сразу продумал про бочку?
с пивом:улыб:
BladeR
скажу наверное глупость... но Лично Я бы сейчас за такие деньги взял бы какой-нить таз 09...
Честно говоря, я сам то же самое советую. Но "автомат" пока перечёркивает всё.
Но, допустим, "автомат" мы из требований выкинем. Жигуль за 130тр будет достаточно живым?
shurka
Мертворожденное живым быть не может по определению. Пожалейте девушку.
Manul
и неправильно подумал.
бочек в эти деньги н-е-е-е-е-т! один хлам....
последние живые карины давно уже подбираются фанатиками...и то уже руплей по стописят...
Nobble
ответ-то ведь заранее знаете...:миг:
Увы. Ответа я пока не знаю. Знаю только то, что субару за такие деньги брать не стоит.:улыб:Я бы за такие деньги только тойоту бы смотрел (у самого 15-летняя тойота с пробегом под 300). Но тойоты (за те же деньги) выходят заметно старее ниссанов и сузуков.
Свифт и куб - достаточно беспроблемные и простые машинки?
shurka
Классика лет 2-3 будет. Девятки постарше раза в 2...
shurka
Увожаемый возьми Прелюда за 130 года 1991-93-этож просто гонка:хехе:
shurka
деревянная рессорная королла-универсал (100й кузов) - мечта дачнега.
в бюджет влезет года эдак 97-го.
меганадежная, неубиваемая, ремонтопрогодная, очень простая по конструкции машина.
ломаться особо нечему.
gringo
Corolla 2, CORSA, COROLLA - SPRINTER ( 100 -110 кузов) - в бюджет можно уложиться ....
gringo
кстати,да! ТС,ау-у-у ! есть такая партия!
рессорная белая королла ее зовут...
выходит,зря я погорячился...:смущ:
Commander
> Nissan AD

нее.. за 130 тыр AD в 11м кузове не купить, даж с двигателем 1,3.
за 130 тыр AD будет в 10м кузове - НЕЛИКВИДНОЕ авто.
потом продать тяжело будет.
gringo
нее.. за 130 тыр AD в 11м кузове не купить, даж с двигателем 1,3.
11-й кузов, это тот, что в объявлении? Симпатично смотрится.
http://auto.ngs.ru/view/362585

И таки скажите, сузуки-свифт, и ниссан-куб за эти деньги - совсем дрова? Почему опять напираю на эти варианты - девушка запала именно на эти модели. Стоит ли отговаривать?
Личто я бы купил кариба, года так 94го, и горя бы не знал. Типа такого: http://auto.ngs.ru/view/412318
shurka
Nissan AD в 11м кузове, Cube еще можно поискать.
shurka
да, на фотке в объяве 11й кузов.

по сузуки-свифт, и ниссан-куб ничего не скажу - я с ними не имел дела.

по AD зато скажу. минусы:
1) гиниют гораздо сильнее, чем короллы, особенно задние арки.

2) ходовка. стойки на AD ходят меньше, чем на королле, а стоят ощутимо дороже. сзади у AD тоже стойки. у деревянной короллы - неубиваемые рессоры.
характерная болячка AD - гремящие тормозные суппорта.

3) двигатель.
королла - 5e-fe (1,5л) переднееприводная или 4a-fe (1,6л) - 4WD
(1,3л даж рассматривать не будем).
привод ГРМ - ремнем. замена ГРМ через 100 тык.
комплект для замены
ремень - 800руб
ролик - 600руб
пара сальников по 200 руб
прокладка клапанной крышки - 250 руб.
работа не более 3000 руб.
контрактный двигатель еслиф чО - около 17 тыр.

AD
привод ГРМ - цепной (двигатели QG15 и QG13 ну и QG18) замена комплекта ГРМ через 200 тык.
стоимость только запчастей примерно равна стоимости контрактного двигателя.
ну прикиньте, с каким пробегом Вы AD'а купите ?
их и сливают, когда цепь растягивается и дело к замене комплекта ГРМ идет.

про ниссановскую прокладку КХХ я и не говорю - и так все знают, да и не такая уж это проблема - заменил и забыл на 3-5 лет.
gringo
Увожаемый забыл еще про датчик расхода воздуха который умирает изза неоригинальных воздушных фильтров и стоит 4500 рубасов.
shurka
в свое время взял Камри 1993 г.в. за 125 т.р.+около 20 т.р. вложился=год с лишним откатала, потом скинул ибо тратиться на нее не хотелось больше, также смотрел Корону "бочку"- живую не нашел, Карину ЕД по бюджету также не нашел
shurka
У меня авто (название в подписи) идентичный Свифту могу сказать что машинка шустрая,клиренс 195 см,цепь ГРМ, подвеска жесковата только. В салоне довольно просторно, лишь багажник маловат. Для девушки вполне подходящий авто. Из за жеской подвески при покупке (тем более авто старенький будет за эти деньги) нужно обратить внимание на ходовку,стойки в первую очередь.
julia81
свифты и круизы вроде же дороже?
По свифту кузовшина дуже дорогая. Знакомая папала на замену бампера крыла и фары.
Сказала что ей насчитали около 60 000.
Я за короллу 2 терсел корсу:улыб:
KiLLiN
я тоже хотел предложить демио.. но чет походу непопадает он под требования
IRS12
свифты и круизы вроде же дороже?
По свифту кузовшина дуже дорогая. Знакомая папала на замену бампера крыла и фары.
Сказала что ей насчитали около 60 000.
Я за короллу 2 терсел корсу:улыб:
Да дороже они,в бюджет ТС не укладываются. А по кузовщине смотря что, у меня лопнул от удара бампер задний насчитали 5000
KiLLiN
ННП
Вооо http://auto.ngs.ru/view/416273
Легкая, проходимая, вместительная, недорога в обслуживании
Для дачи само то!!!:хехе:
demien
ВАЗ-2104
:ха-ха!: без сертификата - дорого :biggrin:
Светотехник
Друзья мои. Спасибо большое за помощь. Начал думать в сторону тойоты.:улыб:
shurka
Что выбрать Toyota Corolla II или Honda Logo???
Похожий топик.
П.С. есть короллы 2 полно приводные :улыб:
IRS12
2 года катался на Кубе. Авто - супер!!! Ремонт недорог, запчасти в наличии всегда есть (лично я ни разу ничего не искал). Ходовка - зверь! За 2 года пару раз делал диагностику - все живое!

Слабое место - дрыгатель... через одного куба - все капиталку просят. Сам ставил контрактный и 1.5 года катался без проблем. Так что диагностику при покупке делать обязательно.

Посадка супер, выше чем на седане, типа "высоко сижу - далеко гляжу" (с) :biggrin:
sergo2009
Увожаемый забыл еще про датчик расхода воздуха который умирает изза неоригинальных воздушных фильтров и стоит 4500 рубасов.
Дохнет он не из-за неоригинальных фильтров, а при использовании непропитанных фильтров. Не вводите народ в заблуждение. Юзайте пропитанные фильтра (цена вопроса 200 рэ) и будет вам счастье