Парковка в Толмачёво
8630
41
Кто в курсе как организована парковка в Аэропорту, как на вокзале - шлагбаум с кнопкой и карточкой, или как то иначе?
wguestw
Именно так, только ценник выше. Халявный тайм аут кажется 20 минут
wguestw
да, кнопка - карта
полчаса 50р
wguestw
да. шлагбаум с каротой. касса на территории парковки. при выезде надо оплатить. там запас какойто минимальный дается чтобы выехать.
wguestw
на въезде, слева от шлагбаумов бесплатная есть
wguestw
более 10ка раз парковался на бесплатной. .все цело.. зачем платить кому то? да и постояннотам занято все
zizi
да. кстате, перед выездом кассы нет, что и удобно, никто очередь стоящую, как на рынке не создает
мал-да-удал
на бесплатной обычно с местами тяжко)
Дождь
а меня ломает с бесплатной идти с баулами или обратно, да и все мои поздки обычно в самую гадкую погоду,
предпочитаю ближе к аэровокзалу парковаться
wguestw
Всем огромное спасибо, поехал.
мал-да-удал
многие останавливаются до шлагбаума, ждут телефонного звонка, что мол, готово, багаж получен, подъезжай -- 15 минут хватает чтобы загрузиться спокойно и выехать.
Kitsen
многие останавливаются до шлагбаума, ждут телефонного звонка, что мол, готово, багаж получен, подъезжай -- 15 минут хватает чтобы загрузиться спокойно и выехать.
В Москве, кстати, такая фишка не проходит - там парковочники объезжают прилежащую территорию и шугают "нелегалов"...
2920
В смысле, не проходит фишка? Там негде в стороне постоять, подождать звонка от прилетевшего что ли? И альтернативы в виде бесплатных парковок нет?
Kitsen
многие останавливаются до шлагбаума, ждут телефонного звонка, что мол, готово, багаж получен, подъезжай -- 15 минут хватает чтобы загрузиться спокойно и выехать.
Тока имейте ввиду, что по правой стороне (по левой не обратил внимание) знак "остановка запрещена" и обладатели полосатых палок не дремлют, так что лучше на бесплате - редко там бываю, но всегда удавалось вписаться.
Флегонтыч
Тока имейте ввиду, что по правой стороне (по левой не обратил внимание) знак "остановка запрещена" и обладатели полосатых палок не дремлют, так что лучше на бесплате - редко там бываю, но всегда удавалось вписаться.
там можно и до знака встать.
Kitsen
На последнего...

Подскажите, а есть ли около аэропорта платная охраняемая парковка? Чтобы оставит машину, например, улетев в командировку
KNYAZ
Да, не доезжая шлагбаумов направо, потом налево. Цена (могу ошибаться) 300 руб/сутки.
KNYAZ
Лучше оставить на охраняемой возле дома, а до аэропорта друзья/такси и назад также.
Хорек
Стоянка там 200 руб/сутки... а кому как лучше это ТС сам разберется....
igornsk
так 200 или 300 все таки? Если не затруднит покажите на карте 2Гиса? Точно бы узнать все...
KNYAZ
2 недели назад было 200... перед шлагбаумом - направо, не заблудитесь:улыб:
igornsk
ннп. Как не крутись, в 15 бесплатных минут не успеваешь теперь. Бесит. Приехал прям к прилету. Встретил тут-же, как зашел в аэропорт, получили багаж первыми и в итоге - хрен, в 15 мин не укладываешься. Бесит штоль.:улыб:
DmV
В смысле, не проходит фишка? Там негде в стороне постоять, подождать звонка от прилетевшего что ли? И альтернативы в виде бесплатных парковок нет?
километра за 3-5 от аэропорта эвакуторы в Москве гоняют, а дальше 5 км ожидающие стоят на обочинах или есть еще большие карманы для парковки
впринципе ничего страшного, звонят, за 5минут доезжаешь встречаешь
Флегонтыч
знаки там задолго стоят.
не доезжая шлагбаумов есть узкий отворот направо .... сворачиваем туда и ждем. там знака нету.
либо заезжаем на бесплатную и стоим между машин.
Filimon
а я каждый день заезжаю на Толмачевскую парковку и стою по 30минут а то и по часу,меня тоже бесит просто так стоять там :улыб:
wguestw
Здравствуйте! Подскажите какая сейчас стоимость парковки? Видела парковку справа от шлагбаума и слева, интересует цена на обеих:хехе:
Julia13
На территории нашей организации есть платная парковка. Перед шлагбаумами направо и еще раз направо. 150р. сутки было. Уточню. Есть вариант на время отпуска-командировки оставить машину в г.Обь на стоянке за 70-80 р. в сутки. У них есть услуга доставки клиентов в аэропорт. Там ехать 3 минуты.
мал-да-удал
а меня ломает с бесплатной идти с баулами или обратно, да и все мои поздки обычно в самую гадкую погоду,
предпочитаю ближе к аэровокзалу парковаться
Я улетал на неделю, приехал на машине, заехал на территорию-семью с чемоданами высадил. Выехал, машину запарковал и налегке пошел в вокзал. По прилету в обратном порядке. А вообще правильно сделали, иначе к аэропорту вообще было бы не подъехать. Еще порядок навели, а то раньше с Москвы как прилетал рейс, так сразу очередь на выезд, только в ней минут по 15 стояли:улыб:
Lamer
Уточните пожалуйста,буду Вам очень благодарна! В Оби не очень охота оставлять, т.к. вылет в 6.00,а в порту надо быть часа за три, не хотелось по ночи таскаться искать парковку...А как по прилету поймать такси в г.Обь, такое же не дорогое как от туда?:смущ:
Julia13
а тупо на такси из города или в город нельзя? в чём сокровенный смысл гнать свой корч и искать место где бы его подешевле притулить?
quaker
Да можно и в городе оставить,просто если цена за стоянку дома и такси будет одинакова с ценой за стоянку в порту, то лучше на своей машине, а если значительно больше,то конечно около дома оставим=) и на такси в Толмачево отправимся или кого из знакомых попросим.
Julia13
Могу поискать контакты автостоянки в Оби. Они Вас сразу увезут в аэропорт. Такси по Оби 100р. , но со стоянки бесплатно возят кажется.
Julia13
150 сутки за шлагбаумами два раза вправо. там мимо не проедете. могу кинуть контакт в личку по свободным местам.
wguestw
Всем кто собирается парковаться в порту: есть смысл заранее позвонить забронировать место, иначе можно получить чудесный аттракцион "Найди место на стоянках возле аэропорта за час до вылета".
Lamer
Нет,все таки в Оби не хочу оставлять, проще тогда дома :хехе: А вот контакты стоянки в порту скиньте пожалуйста:yes.gif:
Lamer
Еще порядок навели, а то раньше с Москвы как прилетал рейс, так сразу очередь на выезд, только в ней минут по 15 стояли:улыб:
а сейчас в Москву летишь, так 15 минут на въезде стоишь
Julia13
Если это та парковка, о которой я думаю, то она лишь формально "в Оби".
Фактически она на кольце перед Толмачёво.
Территория закрытая и охраняемая. Стоимость 120р за сутки. Туда отвозят на такси бесплатно. Обратно от аэропорта до стоянки платно, но не дорого, не помню сколько точно.
Оставлял там машину на 2 недели, никаких проблем не возникло.
Надо заранее звонить и уточнять наличие мест / бронировать место.
Телефон их легко находит Гугл, название как-то типа Северина, кстати в ДубльГИСе обозначена их же шиномонтажка, возможно телефоны и совпадают.
Qetzlcoatl
Спасибо за информацию, но все таки предпочитаю или прям до порта на своей машине, или на такси от самого дома. Еще думаем какой из двух вариантов выбрать. :umnik:
Julia13
По-моему она спартак называется....... точно не скажу, то что выше человек написал все верно, сами оставляли
Filimon
Если действовать в подобном алгоритме- не успеваешь однозначно. Я действую по другому. Сижу в машине на бесплатной парковке. После звонка о посадке и прохода в павильон получения багажа, уточняю у того, кого встречаю, сможет ли он один снять багаж с карусели. Если может- после звонка о получении багажа подлетаю на стоянку и забираю человека. Если не может- жду звонка о том, что нужный чемодан крутится по карусели, подъезжаю, снимаю, гружусь, уезжаю. Хотя, как только эта система начинала внедряться, при встрече шефа заезжал- выезжал по нескольку раз, т.к. шеф денег не давал, а свои палить не хотелось...
2920
Такая фишка проходит. Во всяком случае, в Домодедово. Меня ждут в машине где- нибудь в 5-10 минутах подъезда. Я получаю багаж, отзваниваюсь, выхожу из павильона на остановку маршруток, жду. На подъезде к моему местонахождению отзванивается встречающий, уточняем марку и цвет авто и конкретное моё месторасположение. Времени на действие "остановка- закидывание багажа на заднее сиденье или в багажник- посадка в салон- троганье с места" уходит 30 секунд. Парковщики при этом шугануть не успевают, помех маршруткам не создаём, т.к. садимся не на остановках, а в стороне от них. Помехи незначительные, конечно, создаём. Зато действуем быстро, слаженно, максимально эффективно. Ну а что делать то? Такова жизнь