вопрос про навигатор. прямой и беспощадный...
2807
43
где завтра до обеда приехать и купить хороший с вашей точки зрения навигатор приличного размера с софтом на буквы НОВ... в подарок. бюджет как для лучшего друга.
и чтоб не мучиться с выбором...

очень обяжете советом...:yes.gif:
Nobble
Sibnavi.ru
В ДНСе с выбором не поможет никто, 200%. Раза три пытался там "проконсультироваться" :death:
Alex_B
Саня, ты че такой? а к Лехе Captan,у стукнуться не судьба? он ведь в сибнави и работает. и уж проконсультировать - одна из его обязанностей...

упс, не понял поста.

в общем, Нобель, в личку Captan, у стукнись...
Nobble
навигатор с софтом на буквы НОВ...
Только на НАВ.... знаю :ха-ха!:
igornsk
уел...цука... :безум:
добро,кабан,я тоже редактор... :злорадство:
demien
кака така ДИГМА ? хоть бы ссылкой поделился...
ну или всвоими словами... :dnknow:
Alex_B
я в ДНС-е недавно покетбук хотел купить ....
полчаса впустую потерял...
хорошо,в техносити за 10 минут до закрытия поспел...
и сцуко,с помощью "какого надо"мальчика сделал осознанный выбор из полутора десятков коробушек...еще и общщупать все успел...
igornsk
вроде хороший...
а почему карты 3.2" при экране 4.3" ?так всегда?
а купить хде?
Nobble
3.2 это версия Навитела, а не размер карт :хехе:Купить, ну например тут.
Nobble
У меня 435. О выборе не жалею. Покупал в ДНС. Весь процесс покупки занял 10 минут. Карты обновляют примерно раз в полгода. Присоска держит мертво. Кронштейн очень крепкий и удобный. Сам навигатор легко снимается и ставится на площадку, чего нельзя сказать о техет 505. Громкости хватает с избытком. Все остальные фишки от навитела. Экран матовый, пальцами не засирается. Я покупал только для навигации, поэтому на 2.5 миниджек и слот для карты памяти мне фиолетово. Минусов не нахожу.
Max Owl
лоханулся в спешке... :biggrin:
спасибо...
demien
Во...
мини-джека нету-это косячек,конечно...
хотя если слота для внешней памяти для всякого баловства нету,то он и не нужен...чисто навигатор.

спасибо!
Nobble
опа...оказывается,все это есть... не так понял..шикарная штука.
экран правда очень хороший?тады берем...:улыб:
wox
да не,брат,тут случай иной...
надо,чтобы одариваимый ,эслиф чо не понравится,легко мог пойти вернуть/обменять подарок без проблем... :безум:
а тогда путь токмо в большие сетевые магазы...
Nobble
А я, в который раз уже выскажусь, что брать навигатор без связи с инетом, на мой взгляд, нелогично и недальновидно..

Скоро уже и Навител начнет динамическими POI обмениваться, но только многие этого так и не увидят....
solo
Я за полгода к POI вообще не обращался. Пробки - да, тут удобно конечно, но, учитывая, что у нас и так весь город одна спложная ж... пробка - сомнительное преимущество.
demien
А вот это и неправильно....
Если все так будут рассуждать, то и развития не будет..

Вообще, POI "камера" иногда спасает...
solo
Добрый День!
Подскажите пожалуйста. Увидел у таксиста, и понял - что такой аппарат очень удобен и полезен тому, кто плохо ориентируется в нашем городе. Я из таких.
Поэтому начал поиск навигаторов, их большой выбор, много у всех разных опций, соответственно и разные цены...
Но решил, что для начала, сильно сложного и "навороченного" навигатора мне не надо.
Присмотрел модель:teXet TN-505 Navitel (http://nsk.euroset.ru/catalog/misc/gps/texet/-/texet-tn-505-navitel/)
Но вот одно "НО", думаю будет удобным наличие в аппарате "блютус", для подключения мобильника и разговора без рук.
Может кто подскажет подходящую модель с такими возможностями. И памяти желательно побольше, или чтобы карты памяти поддерживал. ПО Навител.
Заранее благодарен за подсказки.
NKS
>Но вот одно "НО", думаю будет удобным наличие в аппарате "блютус", для подключения мобильника и разговора без рук.

Не знаю. как во всех поделях, но в жужике-3000, который я испытывал, этот фукнционал был реализован не очень удобно.. Слышно тихо, собеседники меня слышали не очень разборчиво..
solo
>Но вот одно "НО", думаю будет удобным наличие в аппарате "блютус", для подключения мобильника и разговора без рук.

Не знаю. как во всех поделях, но в жужике-3000, который я испытывал, этот фукнционал был реализован не очень удобно.. Слышно тихо, собеседники меня слышали не очень разборчиво..
Ок. Вот это ценная информация. Интересно, такая ситуация (Слышно тихо, собеседники меня слышали не очень разборчиво..) наблюдается и на других навигаторах..?
Solo, скажите, а в целом, как Вы видите эту модель?
Nobble
08.02.2010. Навител Навигатор – теперь и на Symbian!
:superng: :superng: :superng:
Nobble
Ну и где взял в итоге?.. И модель?..:хехе:
NKS
В который раз убеждаюсь, что коммуникатор рулит. И навигация, и блютус, и поговорить, и связь с инетом. И в машине никогда не забудешь.
мнение
я уже пару раз забывал ) и пофиг что перед глазами висит
Jimmy
Забыть то можно, но шанс быстро вспомнить гораздо выше : )
мнение
В который раз убеждаюсь, что коммуникатор рулит. И навигация, и блютус, и поговорить, и связь с инетом. И в машине никогда не забудешь.
...и блютус, и поговорить...
и вас, и собеседника было хорошо слышно? Если так - то помощью какого навигатора говорили?
А то по отзывам ясно - что не все навигаторы позволяют пользоваться громкой связью без искажений и низкой слышимости собеседников..
мнение
коммуникатор рулит
рулить то он может и рулит, но:
+ всё в одном флаконе
- цена
- время работы (особенно если учесть, что автомобильные зарядки заряжают весьма долго)
- размеры экрана (берем в расчет экран 4 дюйма, коммуникаторов таких по пальцам, а уж про цену молчу)
по теме, себе такой взял
NKS
и вас, и собеседника было хорошо слышно? Если так - то помощью какого навигатора говорили?
Я про коммуникатор писал. У меня режим громкой связи включается автоматически при вставлении его в крэдл. Качество хорошее, громкости хватает.
Vovis
рулить то он может и рулит, но:
всё в одном флаконе
- цена
- время работы (особенно если учесть, что автомобильные зарядки заряжают весьма долго)
- размеры экрана (берем в расчет экран 4 дюйма, коммуникаторов таких по пальцам, а уж про цену молчу)
по теме, себе такой взял
по цене, ну хз... У меня помимо автомобильного применения, коммуникатор выполняет еще кучу разных функций, в том числе и по работе (например, синхронизация почты с рабочим exchange-сервером). Так что себя он полностью окупает.

Кстати, а камера на обратной стороне еще и дорогу снимает на видео во время поездки.

а в авто у меня он всегда в зарядку вокнут.

По размеру экрана, кому как, мне вполне хватает.
NKS
Добрый День!
Подскажите пожалуйста. Увидел у таксиста, и понял - что такой аппарат очень удобен и полезен тому, кто плохо ориентируется в нашем городе. Я из таких.
Поэтому начал поиск навигаторов, их большой выбор, много у всех разных опций, соответственно и разные цены...
Но решил, что для начала, сильно сложного и "навороченного" навигатора мне не надо.
Присмотрел модель:teXet TN-505 Navitel (http://nsk.euroset.ru/catalog/misc/gps/texet/-/texet-tn-505-navitel/)
Но вот одно "НО", думаю будет удобным наличие в аппарате "блютус", для подключения мобильника и разговора без рук.
Может кто подскажет подходящую модель с такими возможностями. И памяти желательно побольше, или чтобы карты памяти поддерживал. ПО Навител.
Заранее благодарен за подсказки.
Мне именно такой подарили.
Я его пока практически не использую, езжу по знакомым маршрутам. Поигрался немного, думаю что штуковина удобная и самодостаточная, дополнительных наворотов не требует.
Не хватает только 2гиса, но тут скорее его разработчики виноваты, что не могут выпустить версию под winCE.
мнение
по цене, ну хз... У меня помимо автомобильного применения, коммуникатор выполняет еще кучу разных функций, в том числе и по работе (например, синхронизация почты с рабочим exchange-сервером). Так что себя он полностью окупает.

Кстати, а камера на обратной стороне еще и дорогу снимает на видео во время поездки.

а в авто у меня он всегда в зарядку вокнут.

По размеру экрана, кому как, мне вполне хватает.
Мда, похоже, что у меня раздвоение личности..
Подпишусь под каждым словом.

Коллега, а вы ломаный avtoDVR юзаете или нашелся ключик к myDVR?
solo
Коллега, а вы ломаный avtoDVR юзаете или нашелся ключик к myDVR?
Пробовал AvtoDVR - не понравилось и качеством съемки и удобством. Поэтому юзаю стандартную функцию видеосъемки в коммуникатое. Раз в неделю чищу записи.
мнение
Юзаю Digma 430B... Удобное крепление, для того чтобы снять его, не надо ничего отсоединять, просто отщелкнул и все. Блютуз позволят соединятся с инетом и пользоваться "пробками" хотя для нашего города это пока не очень актуально, малое количество народа ими пользуется и информация быстро устаревает. При отключении питания устройство само засыпает, но при просыпании не всегда восстанавливает соединение с инетом, гдето один раз из четырех, выскакивает ошибка ком порта. Помогает перезагрузка. Качество блютуз хенсфри, нуу, лучше бы этой функции не было, качество отвратительное. Устройство обладает встроенным фм трансмиттером, но он вещает в моно и к тому же нельзя плеер запустить в фоне, либо навигатор, либо музыка. Видеоплеер проигрывает только WMV и сам по себе не очень удобен. GPS приемник периодически глючит и перестает ловить спутники, помогает только перезагрузка. В принципе устройство удобно, если пользоваться им только как навигатором. Если честно, взял бы счас жижик с видеовходом, чтобы камеры заднего вида и обгона можно было подключить.
UlveR
А что такое "жижик" с видеовходом?
Дайте ссылку плиз.
UlveR
GPS приемник периодически глючит и перестает ловить спутники, помогает только перезагрузка.
У меня на 435-м никогда такого не было.
NKS
А что такое "жижик" с видеовходом?
Дайте ссылку плиз.
http://auto.jj-connect.ru/
walker3
Пасиб. Там шесть штук..) Заманчиво купить JJ-Connect Autonavigator 5000 за 8 тр.. Но дороговато однако.. (А зачем видеовход?) JJ-Connect AutoNavigator 333 за 3,75 тр, но в нём нет блютус.
JJ-Connect AutoNavigator 3400 WIDE за 5,49 тр - вроде как оптимум без видевхода. Но доплачивать почти 2 тр за блютус и fm-трансмитер.., стоит ли? Мож взять за 3,75 тр и не греть голову.. ))
NKS
И что так далеко ходить? Есть ведь под боком http://turizm.ngs.ru/forum/board/tourizm_sport

Если хочется специализированного, то, например, http://gps-club.ru/
demien
У меня на 435-м никогда такого не было.
Написал в поддержку дигмы, они дали ссылку на свежую прошивку, прошил, легче стало, но все равно глючит иногда, причем такое впечатление, что это сильно зависит от расположения звезд на небе :biggrin:
UlveR
ннп..
Кто нибудь знает, где и как это купить?