Мнение о Citroen C4
1910
27
Если кто юзает такую машинку, что скажете по надежности при эксплуатации в Сибири?
Egoiste_one
Лягушатники начали машины делать, чтоль?
Берите бочку и не мучайтесь.
rata
я помню пацаном ещё смотрел их буклеты на немецком, вполне так симпатичные машины они делают, всякие ипонцы не дотягивают...
rata
.Вопрос о дихайне C4 решен - уделывает любую япошку (хотя это дело вкуса). Вопрос по надежности. А бочка - это ведро с гайками. Хочется услышать владельцев либо мож у кого там друг подруги ездит на таковом и нежалуется или жалуется на че нить.
Egoiste_one
вот честно расскажу.
смотрел такую машинку в свежепереехавшем из Красноярска салоне "ситроен" в стеклляшке за димитровским мостом.понравилась.везде все такое необычное... :безум:
но выглядело очень качественно...
вроде и ехала приблизительно как пежо 307...

но не купил.другая забава на глаза попалась....

как же я порадовался,когда через несколько месяцев этот "салон" сдриснул из города в неизвестном мне направлении.... :biggrin:
Nobble
как называется эта забава?
Egoiste_one
да все банально...хундай гетц...третья машинка в дом покупалась...времена тучные на дворе стояли...
Egoiste_one
гемор на колесах..первый вопрос владельцу - а чего джекичан горит:? - дык, влажность повысилась, вот они загорелся...я уж привык.
В дружественнйо конторе таких несоклько под корпоративные. сношают мосх регулярно по одной и хором - да - на счет дизайно это шутка, да ?
внутри убого и коряво (я про торпеду и иже) - бочка после этого шедевр красотиши и эргономики

Хотя вроде как технически то же пежо (307 али 308?)...
Вобщем, лансер лучше (там еще лансеры в корпоративке есть)
byurokrat
Даже "РУЛЬ"- какойто очень мудреный!
На бооольшого "любителя".
И функциональность компутера как на 750 БМВ.
Вроде вся важная информация выводиться на дисплей, но както не удобно, чтоли,
Не вздумайте покупать в праворульном исполнении!!!! :ха-ха!:
Egoiste_one
Прикольные центроёны, особенно с4 хэч.. )) помоему даже заряженая версия есть, и стоят не дорого относительно ))))
Egoiste_one
А где планируете обслуживать машину, если вдруг купите? Вроде как официального дилера у нас нет..

Мне самому Ситроен очень нравится, особенно, С5 Sport Tourer универсал :live:
davidoff
Да "Ситроен" прикольные делает авто. Но на приколе все и кончается. Дизайн очень не обычный, можно экономить на каско, гараже, сигналки и др. вещах охраны т.к. на.рен не кому она не нужна. Эта машина сделана для Европы, для их дорог и топлива. Она большей частью одноразовая, ее можно брать в качестве дорогой игрушки не более того. Если есть желание и возможности купить еще один экземпляр в коллекцию то почему бы и нет, Я бы тоже ее купил для этой цели. Но покупать такую машину как единственную и даже вторую, по-моему, абсурдно.
Alexey01
Да и по...
Тачка прикольная. не всё же на короллах ездить :ха-ха!: или лачетях
Alexey01
т.к. на.рен не кому она не нужна. Эта машина сделана для Европы, для их дорог и топлива. Она большей частью одноразовая, ее можно брать в качестве дорогой игрушки не более того. Но покупать такую машину как единственную и даже вторую, по-моему, абсурдно
А что, у Вас был опыт эксплуатации этого авто, что столь категоричны? :злорадство:
Тут один написал, чтобы ТС брал бочку :biggrin:, меня всегда умиляют такие советы, пипец, ТС ищет европейский, леворукий авто, и всегда найдутся деятели, которые дальше бочек, королл, маркообразных ничего больше не видят.
davidoff
т.к. на.рен не кому она не нужна. Эта машина сделана для Европы, для их дорог и топлива. Она большей частью одноразовая, ее можно брать в качестве дорогой игрушки не более того. Но покупать такую машину как единственную и даже вторую, по-моему, абсурдно
А что, у Вас был опыт эксплуатации этого авто, что столь категоричны? :злорадство:
Тут один написал, чтобы ТС брал бочку :biggrin:, меня всегда умиляют такие советы, пипец, ТС ищет европейский, леворукий авто, и всегда найдутся деятели, которые дальше бочек, королл, маркообразных ничего больше не видят.
Я ничего ТС не предлагаю, данное авто Я лично не эксплуатировал, хватает познаний ее особенностей. Товарищ попросил озвучить мнение о данном авто, Я свое и озвучил. Если кто не согласен, ну что же каждому свое как говорится.
Egoiste_one
У друга такой аппарат, 3-х дверый черный хэтч. Брал с салона. Уже три года эксплуатирует, а доволен до сих пор, как ребенок. НО, он в Москве! А я в Новосибе не решился бы взять такой - сервиса нет соответствующего, пока во всяком случае. А так машинка понравилась, красивая, шустрая, да и вобще какая то "другая", для души вобщем. :улыб:
Alexey01
Товарищ попросил озвучить мнение о данном авто...
Да нет, Вы ошиблись. "Товарищ" дословно:
Если кто юзает такую машинку, что скажете по надежности при эксплуатации в Сибири?
А потреньдеть про "всё - гуано" "товарищ" не просил.
Мне так кажется...
Egoiste_one
Судя по инэту - ближайший дилер - в тюмени.
и правда есть заряженая комплектация - 150 лс и 6 ст МКПП )))
Кайф!
last user
Прикольные центроёны, особенно с4 хэч.. )) помоему даже заряженая версия есть, и стоят не дорого относительно ))))
Они только хетчи и бывают, 3-х или 5-ти дверые :миг:
Egoiste_one
По устройству С4, по сути, 307 пыжик, так что обслуживать можно там, где обслуживают пыжиков. Запчасти, скорее всего, только под заказ - экзист и прочие конторы. Так что ездить на нем в сибири скорее всего можно. У меня во дворе девушка ездит на 5-ти двером, вроде ничего, даже в морозы заводился :biggrin: Я вообще считаю, что ездить можно на всем, к чему душа лежит, главное, чтобы это было не на последние деньги или, не дай бог, еще и в кредит.
Egoiste_one
Если нравиться вам машина - берите и не слушайте никого. Можно взять практичную, недорогую машину, которая ремонтируется в любом сервисе и на которую запчасти стоят копеки - например Шестёрку, но будет ли она вам радовать? ИМХО, если машина берёться, как трудовая лошадь - тогда есть смысл думать о всём этом, а если для дома - брать то, что нравиться!
Про С4 нескажу ничего. Лично мне он ОЧЕНЬ нравиться и внешне и внутри. Друг владел моделью посерьёзней - С5, отзывался всегда только положительно и немог нарадоваться этой машиной. При том, что перед Ситроеном у него был Лексус RX.
Egoiste_one
По моему можно обслуживаться у дилера ПЕЖО в Академе,позвоните узнаете точнее. У меня Рено так они сказали можем обслужить ,но со своими з/ч или заказать через них. У французов много нюансов которые надо знать при ремонте, если сам ремонтируешь то интернет+книжки.:улыб:
last user
Судя по инэту - ближайший дилер - в тюмени.
Этим летом был в красноярском автосалоне Ситроена, имхо, ближе чем Тюмень.
Egoiste_one
Моё ИМХО.

Если ёкнуло в грудях,и позволяет бюджет-берите,значит Ваше!И не слушайте никого,кроме своего сердца-на АФ тысячи членов,и будет Вам тысячи мнений и отговорок.

Сам 2 года назад положил глаз на 3дв.С4.Сразу выделяешь её из потока.Приезжал в салон,посидел внутри,обнюхал снаружи.Но...как-то не сложилось по нескольким причинам(озвучивать не буду,никому это неинтересно).5дв.С4 как-то блихе к обычненькому,а вот 3дв-КОНФЕТКА!...

Вот моё мнение-одно из тысяч.
Egoiste_one
В прошлые выходные в Белой полосе её испытывли. Вобшем плохих отзывов не было, сказали приятная во всех отношениях машина. Сказали, что запчасти некоторые от пежо подходят. Что машина не особенно популярна в Новосибирске, продавали за 430, а сторговарились за 330, + на ремонт порталили 15000.
ulibka
Такую лучше брать новую )))
ремонтама без гарантии - полный пизнес!