Меня терзают смутные сомнения...*730i*
32940
241
Лазил тут по объявам о продаже на НГС... И че-то черт дернул набрать BMV 730i... Середины 90-х продаются по 250-300 тыс... С одной стороны - большая вероятность, что убитые из-под братановских задниц (по крайней мере - так точно многие считают), с другой - в недавнем ЗР как раз про старые семерки много хорошего писАли...
Че-то прям захотелось приобрести... :безум: Машину все равно менять хочу... Есть у нас владельцы бумеров?.. Ну или кто отговорит от этой безумной, казалось бы, идеи...
З.Ы. Понятно, что к цене еще тыщ 50 надо прибавить на всякое обслуживание...
2920
З.Ы. Понятно, что к цене еще тыщ 50 надо прибавить на всякое обслуживание...
Гы.
Vs
Аргументируй... Есть примеры - скока вкладывать надо?.. А то у страха, конечно, глаза велики... Но есть ли реальные примеры : что купил старый бумер и попал?..
Пробег в объявах в районе 200 тыщ у всех... но как я понимаю - движки эти милионники...
2920
знает месье толк в изврате....
продать живую машинку с пробегом 50 тык ,чтобы
добавить денег и купить гиперпылесос с пробегом под 500...
еще и немецкий...эх,знал бы дедушка-фронтовик... :зло:
Nobble
Дело не в дедушках-фронтовиках.
А в отношении наших отечественных Василиев к приспортивленной технике.
Если была у любителя-ценителя, то либо не продается, либо ценник будет мягко говоря дюже выше среднего.

Аффтора при всем уважении бумеролюбителем не считаю.
Нравится бумер - начни с троечки - осилишь достойное существование - бери больше.

Принцип "...бать так королеву" за 250+50 тыщ ублей не сработает. :улыб:
Nobble
Если еще вкинуть в него столько же, скока стОит - то можно и взять. Вот только нах он нужен этот гемор :dnknow:
Nobble
И ты туда же... Где аргументы?.. Я тоже раньше считал пожилые авто люкс-класса убитыми ведрами, а потом задумался : почему я так считаю?.. И на ум приходит только одно : что на них типа ездили бандиты и убили вхлам... Но это ж стереотип... :безум:
Vs
Принцип "...бать так королеву" за 250+50 тыщ ублей не сработает.
Если честно - вот по такому принципу и пал выбор...:хехе:Риск большой, но хочется...
Все будут смеяться, но у меня пока 2 варианта : либо уазик древний, либо вот этот... Сам себе поражаюсь, но вот возникла нужда что-то поменять, причем кардинально...
Разумеется я прям завтра не кинусь ничо покупать - потому и пишу здесь... Глядишь, прислушаюсь к мнениям...
2920
бочку бери, век воли не видать:миг:середина 90-х - это да. рассвет промышленности и деланье на совесть. вот ток возраст смущает?
2920
не,ну давайте чужие стереотипы собственными лбами ломать...ништяк забава... :biggrin:

аргументы?.... да какие аргументы остановят человека,желающего превратить автомобиль как средство передвижения в автомобиль как дорогой платный "кружок умелые руки" и "уголок продленного дня" ? :dnknow:
Ефген
Возраст, кстати, не смущает нисколько... Вон в семье бегает Пром ажно 90-го года... И ничо... Да и у многих здесь авто середины 90-х... Тоже ведь не жалуются...
2920
50... это оптимистично... дружок делал капиталку на 325 2001г - отдал соточку...:улыб:А еще подвеска... Кстати продает:улыб:
Nobble
Не, ну я в общественном мнении был уверен - что пальцем у виска все покрутите... :biggrin:
Буду думать, изучать материалы по этому авто...
2920
На самом деле афигенный аппарат, едет просто офигенно, на трассе 250 как влитая стоит, а если ещё и 750 то ваще чума:) была 750 в начале 2000-х:улыб:Есть просто БМВ, а есть 7er:улыб:

На самом деле, машины достаточно надежные, проблем особых с ними нету, вероятность найти в хорошем состоянии вполне есть. Вот только большинство ввезенных в те годы 7-ок и 600-ых MB, имеют траблы с историей:улыб:У меня допустим вин внутри компа с вином на машине не совпадал:улыб:

ПЫСЫ если найдешь в хорошем состоянии, то поймёшь, что тоёта, до сих пор "неедит":улыб::):улыб:
igornsk
50... это оптимистично... дружок делал капиталку на 325 2001г - отдал соточку...
А кто сказал, что обязательно потребуется капиталка?..:хехе:Движок по идее - долгожитель...
2920
по идее мы 10 лет ка должны жить при коммунизме
2920
Движок по идее - долгожитель...
непонятно как его юзали, и какой там "реальный" пробег.
2920
Да не обязательно конечно... но любой долгожитель когда нибудь помирает:улыб:А ваще мое имхо - старый люкс авто - это пылесос бабла... такие авто надо брать новыми... или не брать совсем:улыб:
kazik
непонятно как его юзали, и какой там "реальный" пробег.
Это верно, но можно же на диагностику сгонять.... И опять же - стереотипы... Что если Бумер или Мерин - то убитый вхлам... Я вот щас пересматриваю свое мнение на этот счет...:хехе:
igornsk
А ваще мое имхо - старый люкс авто - это пылесос бабла...
зато как едет:)
2920
а вообще что то вас сильно колбасит... от древнего уазика до 730-й:улыб:
2920
мож просто жениться (если не женат)?
ну или развестись(если наоборот)...:миг:
всяко жизнь новыми красками сама по себе заиграет ... :biggrin:
или с парашютом начать прыгать.сезон скоро откроется...:миг:
Nobble
или с парашютом начать прыгать.сезон скоро откроется...
Не, с парашютом боюсь... :biggrin:
Так что надо скрашивать жизнь другими способами...
igornsk
а вообще что то вас сильно колбасит... от древнего уазика до 730-й
Ну я и написАл : смеяться будете... Но ситуация именно такая... :dnknow: Я сложный человек...:yes.gif:
2920
Это верно, но можно же на диагностику сгонять....
-----------------------------------------
насчет диагностики--на старых машинах сложно продиагностировать неисправности-пытался помочь знакомому с БМВ но даже спецы по бэхам сказали, что не помогут. Если есть возможность съездить на диагностику с хозяином,то душа будет спокойна(за сумму стоимости диагностики)
n025tm
А где, кстати, диагностировать?.. Есть спец сервисы?..
2920
А где, кстати, диагностировать?.. Есть спец сервисы?..
ога БМЦ:улыб:тока там за диагностику бабла много возьмут, и порекомендуют менять много лишнего:улыб:но по крайне мере все будет более менее честно и после диагностики погуглив рунет можно будет понять что реально надо делать:)

Ещё можно в Кварсис... но тому что те напишут, ИМХО верить вообще низя:) Они тут на диагностиках роверов такие перлы выдают:улыб:(во многих роверах стоят бмв-ые движки).
2920
где-где...
в 7-м корпусе(диагностическом)... :ха-ха!:
2920
А вообще ездил на 750-й... середины 90-х... лет 10 назад..- был такой у знакомого... конечно достойный аппарат... но в обслуге - космос:улыб:Может сейчас конечно и попроще с запчастями но что существенно дешевле - вряд ли...
Была 535 тех же годов - убитая в хлам, грохотала вся, но все равно - как ехала:улыб:Так ее и продали - занедорого:улыб:
Ну и вот еще сейчас у товарища 325... правда универсал и 4вд - но тоже прикольно едет:улыб:
Вообщем кайф от них конечно есть, но и забот немало:улыб:
igornsk
убитая в хлам, грохотала вся, но все равно - как ехала
Ну и вот...:хехе:Я привык машину в хорошем состоянии содержать, но если просто ехать будет - то уже неплохо... А ехать будет...:хехе:
2920
Выбирал прошлой весной седанчик "на лето", подумал, а не посмореть ли в сторону старенького евроавтопрома(2000-2001годов). Посморел несколько семерок БМВ. Две - откровенно грустное зрелище, одна - средненькая, по состоянию. Решил снизить "ожидания" - посмотрел несколько пятерок. Одна показалась вполне живенькой для своего возраста, ее и выбрал. :улыб:
Расходники все в наличии есть, по подвеске тоже можно достать хохояшки. Пока доволен, посмотрим, что будет дальше.
Tarz
старенького евроавтопрома(2000-2001годов).
:biggrin: :live:
Nobble
***где-где...
в 7-м корпусе(диагностическом)... ***

Тооолько собрался написать то же самое.... :rofl:
Артём
Флудеры оба... :tease: Я серьезно спрашиваю, а вы меня на Горку отправляете...
2920
ну должен же ты сам осознавать абсурдность своего бзика?
2920
турбозубару бери
бзик пройдет - так воспоминания от него в виде турбозубы скинуть хоть легко и ликвидно можно будет :ха-ха!:
!!!NickeL!!!
Хы. за 250 турбопомойка будет выжатая до немогу.
Артём
Да я осознаю - и писал об этом... С другой стороны - вся абсурдность - из-за сложившегося стереотипа (что раз крутая тачка - то обязательно убитая)... А если это не так?.. Ну и опять же : жизнь скучна, че б не рискнуть?..:хехе: Уж ездить-то аппарат всяко будет... Девчонки пищат, на дороге по-другому относятся (кто бы что ни говорил - а рашнпром особо не котируется)... А ниасилю вложения - всегда можно продать...
2920
этта... мож сразу в игровые автоматы?...минуя,тсзть,геморройную стадию...:миг:
Filimon
Хы. за 250 турбопомойка будет выжатая до немогу.
Турбостарлдетка за 250 весьма живая будет.
2920
А ниасилю вложения - всегда можно продать...
Ой не знаю, насколько это будет успешно.:улыб:Да и зачем покупать с мыслями "еслиф че - продам" ?:улыб:
2920
Да я осознаю - и писал об этом... С другой стороны - вся абсурдность - из-за сложившегося стереотипа (что раз крутая тачка - то обязательно убитая)... А если это не так?.. Ну и опять же : жизнь скучна, че б не рискнуть?..:хехе: Уж ездить-то аппарат всяко будет... Девчонки пищат, на дороге по-другому относятся (кто бы что ни говорил - а рашнпром особо не котируется)... А ниасилю вложения - всегда можно продать...
Мое мнение-брать!!! Но брать с умом. у меняв московии брат бдучи жив,крутясь в преступности с90х был маньяком по бумерам 7-кам,и вот последняя 96-97 года досталась дяде(обеспеченному человеку)-так он довел ее до ума и поливает на ней,камрюха в 40 кузове стоит пылиться-говорит ему кроме его 750 ничего не надо...она сделана для человека,а не как сейчас делают машины...:смущ:
DmV
А ниасилю вложения - всегда можно продать...
Ой не знаю, насколько это будет успешно.:улыб:Да и зачем покупать с мыслями "еслиф че - продам" ?:улыб:
Еслифчо продать 7-ку?
Хех, улыбнуло. :улыб:
Filimon
Хы. за 250 турбопомойка будет выжатая до немогу.
дык полтос на ремонт вроде как есть?
значит можно турбопомойку за 300р сразу искать:улыб:
!!!NickeL!!!
А почему бы не попробовать поискать Хонду NSX года 92-го тогда за 300.
Тачка то всяко лучше, чем 7-ка. :улыб:
DmV
Да и зачем покупать с мыслями "еслиф че - продам" ?
Ну потому что осознаю, что кота-в-мешке покупаю....
Не буду врать - так было и с моей нынешней 11-й... Специально решил пойти "против системы" (в плане - что отмел всякие "надежные и проверенные" Нексии, Акценты, Ланосы и т.д... )... Хотя все знакомые и крутили у виска - типа с ума сошел... Однако 2.5 года безпроблемной эксплуатации о чем-то говорят (мне, по крайней мере)...
2920
Мне вот эта очень нравится.
Интересно, если взять такую , то скольно придется вложить, чтоб нормально ездить?
2920
+плюсов болььше,чем -минусов. Деньги не вмешок будешь складывать а в машину,живешь один раз,машину берешь для себя(кстати ощущение что скоро как в аватаре машины будут выбирать водителей-плохая тенденция борьбы автопроизводителей за лишнюю лампочку...),человек от природы любит себя,поэтому следуя логической цепочки-желеть еще не потраченных бумаги и времени не стоит. Здравость в таких вопросах заводит человека в кризис души:улыб:все ИМХО
Vs
Мне вот эта очень нравится.
Интересно, если взять такую , то скольно придется вложить, чтоб нормально ездить?
Хороший вкус.Бери будешь катать за бензин желающих :ха-ха!: