Авторынок "Столица". Совсем обнаглели.
6304
27
Сегодня нужно было на минуту зайти в Столицу в киоск за маленькой запчастюлькой. Еду по Петухова от пл. Кирова. Перед новым светофором, на Бородина, паркуюсь справа. Там уже стоит много машин. Перед самым светофором на обочине стоит эвакуатор. Никаких знаков запрещения остановки или стоянки нет. Подходит чел с бейджиком работника Столицы и говорит: авто убирайте иначе будите эвакуированы. На мой вопрос в чем проблема? Говорит это частная территория авторынка, типа выкупили. Рядом еще кто-то припарковался и слышал все. Слышу чисто русскую ненормативную лексику. Чел послан. Эвакуировать авто они технически не смогут. Спереди стоят какие то ограждения, сзади проезжая часть. Эвакуатор подкатной. Если захочет авто взять просто перегородит всю дорогу. У меня возник вопрос. Территория прилегающая к проезжей части 3-5 метров вообще может быть продана в частные руки, или это всё муля. Я думаю, что владельцы рынка просто разводят, тем самым загоняя на свою стоянку. Я за посещение рынка в течении 3-5 минут не собираюсь стольник отдавать. Было бы так: до часа 10 руб, 2 часа 30 руб. от 3 до суток 100. Было бы нормально. Кто что думает. Схему места прилагаю.
BYC
Развод лохов. КАК красная территория может принаджежать авторынку??? Послали и правильно сделали.
DEBOER
Кстати мест свободных было всего пара, остальное занято, думаю, что все послали.
BYC
на развод похоже 100%
BYC
Не удивлюсь, если чел с бейджиком вообще не имееет никакого отношения к авторынку "Столица"
BYC
на Бородина есть парковочные места(хотя сегодня они все были заняты) ,есть стоянка там-же. А обозначенное место вдоль улицы без знаков кажется,а вот вглубь территории уже на пеш.дорожке машины стоят. У Столицы сегодня и так аншлаг на стоянке :продавцы оттаяли.
BYC
это из серии установки цепей во дворах...
DEBOER
Не удивлюсь, если чел с бейджиком вообще не имееет никакого отношения к авторынку "Столица"
Думаю имеет, так как, стоял и эвакуатор. Не думаю, что его просто взяли в аренду. Тем более денег не просили, только выгоняли. Эвакуатор видимо для устрашения.
BYC
а какое имеют право владельцы авторынка (а тем более человеки с бейджиком) эвакуировать и/или задерживать авто? Насколько я представляю - это прерогатива сотрудников ГИБДД или милиции, которых нужно вызвать, дождаться приезда и потом доказать право на владение этой площадью. Времени это займет не мало:улыб:
а вообще - достали блин уже эти шлагбаумы во дворах, никак не обозначенные. На днях залетел в такой тупичок - развернуться нереально, назад сдать - так там такие же умники уже стоят... а въезд во двор, где можно развернуться - закрыт. На сигналы кнопкой никто не реагирует, где находится будка шлагбаумщика не понятно... минут через 5 было большое желание этот шлагбаум немножко поломать... но видно не судьба - открыли его, мы развернулись и уехали.
BYC
Нахаловка..
BYC
я бы всех, кто там "справа" вдоль обочины паркуется бульдозером эвакуировал, сотку им жалко :зло: а то, что там пробка от пл.Кирова из-за этого рынка грёбаного им пох, им "на минутку забежать"... казлы! (я б по другому назвал, но забанят :зло: )
Volodya
+1 всегда спокойно заезжаю на стоянку и моск и нервы не грею.
там кстати вроде как знак Остановка запрещена висит везде...
Volodya
я бы всех, кто там "справа" вдоль обочины паркуется бульдозером эвакуировал, сотку им жалко :зло: а то, что там пробка от пл.Кирова из-за этого рынка грёбаного им пох, им "на минутку забежать"... казлы! (я б по другому назвал, но забанят :зло: )
Я вовсе не на обочине дороги, а на обочине ЗА дорогой. И со словами поокуратней. Я тех кто бросает авто на дороге и её сужает сам не люблю, поэтому так и не делаю. И в данном случае ничем движению не помешал. И сначала разберись. Я тебе не пацан какой, за Козла иногда отвечать приходиться.
BYC
Я тебе не пацан какой, за Козла иногда отвечать приходиться.
Не боитесь, что в самом деле придется? Отвечать, в смысле- экономный Вы наш.
BladeR
+1 всегда спокойно заезжаю на стоянку и моск и нервы не грею.
там кстати вроде как знак Остановка запрещена висит везде...
Вот там нету, знака. Я специально приложил схему, где это находиться. И там всегда, стоят, при этом никому не мешая. Никому! Кроме тех, у кого я мог стоять на стоянке и приносить прибыль. А я считаю, что забежать на 5 минут и отдать сотку не стоит. Если я в каждый раз куда то забегая буду платить по сотке, и все бесплатные парковки станут платными, то потом посмотрю на тех, кому сейчас сотка не проблема. Я на неё ребенку сок натуральный куплю, а хозяева рынка, какой нибудь унитаз позолоченный.
BYC
Я вовсе не на обочине дороги, а на обочине ЗА дорогой. И со словами поокуратней. Я тех кто бросает авто на дороге и её сужает сам не люблю, поэтому так и не делаю. И в данном случае ничем движению не помешал. И сначала разберись. Я тебе не пацан какой, за Козла иногда отвечать приходиться.
разобраться? в чём разбираться? я про тех кто на проезжей части машины ставит говорю, и не только на Петухова, в центре таких ни разу не меньше.... кстати "на обочине за дорогой" там парковка что ли? или газон, вытоптанный вот такими "экономными"?
rata
Я тебе не пацан какой, за Козла иногда отвечать приходиться.
Не боитесь, что в самом деле придется? Отвечать, в смысле- экономный Вы наш.
Если я что-то нарушил, или кому то помешал-отвечу, будьте спокойны. А вот не разбираясь, где, что и как, каждого называть Козлом вовсе не даёт никому никакого права.
Volodya
Я вовсе не на обочине дороги, а на обочине ЗА дорогой. И со словами поокуратней. Я тех кто бросает авто на дороге и её сужает сам не люблю, поэтому так и не делаю. И в данном случае ничем движению не помешал. И сначала разберись. Я тебе не пацан какой, за Козла иногда отвечать приходиться.
разобраться? в чём разбираться? я про тех кто на проезжей части машины ставит говорю, и не только на Петухова, в центре таких ни разу не меньше.... кстати "на обочине за дорогой" там парковка что ли? или газон, вытоптанный вот такими "экономными"?
Там нет ни газона, на тротуара (он дальше), там сколько себя помню стояли машины. При этом никому не машают. Сам живу в тех краях и часто проезжаю Петухова, там большой проблемой является свотофор на Паласса. До него от пл. Кирова всегда пробка, за ним нет. Но извините пешеходом никуда не денешь. А вот те кто стоят напротив самого авторынка и делают проезжую часть уже, да напрягают. И редко там стоят, девытки или короллки. Как минимум Хорьки Лексы, и т.д. и т.п. Хотя вот в субботу там как раз никого не было.
BYC
не каждого, а тех, кто свои желания и удобства ставит выше окружающих, причём с особым цинизмом, я бы сказал...

по поводу означенной на картинке "парковки" - я как-то пешком там шёл, по лету, вот уж приключение где, всё изрыто в кашу было, а ты говоришь "никому не мешаю"... :злорадство:
BYC
каждого называть Козлом вовсе не даёт никому никакого права.
Не каждого.
А исключительно подобных Вам "никому не мешающих".... экземпляров.
Volodya
не каждого, а тех, кто свои желания и удобства ставит выше окружающих, причём с особым цинизмом, я бы сказал...

по поводу означенной на картинке "парковки" - я как-то пешком там шёл, по лету, вот уж приключение где, всё изрыто в кашу было, а ты говоришь "никому не мешаю"... :злорадство:
Там пешеходная дорожка была метра на два три ближе к домам, она и сейчас там есть, и все по ней ходят (пешеходы), и отделена она от этого места, железными ограждениями. А когда я писал, что никому не мешал, я имел ввиду проезжающие автомобили. И в общем топ создал, что бы понять, какое юридическое право имеет некий работник какой то организации выгнать меня с некого места. И все прекрастно понимают, что это делается лишь потому, что его работодатель недополучает прибыль потому что ВООБЩЕ существуют эти 10-15 мест. А сколько за день на них таких как я остановиться? Ну минимум 50. А это почти 200$. Неплохой ужин в ресторане.
rata
каждого называть Козлом вовсе не даёт никому никакого права.
Не каждого.
А исключительно подобных Вам "никому не мешающих".... экземпляров.
В том то и дело, что никому не мешал, кроме... см. прошлый пост. И предварительно нужно разобраться.
Volodya
Пробка там не из-за них, а из-за говенного покрытия и желающих повернуть налево на Бородина. Так что не надо ля-ля. Правый ряд всегда там оставляю свободным чтобы народ со стоянки выезжать мог. Сегодня ехал смотрел место которое указал ТС, вообщем самозахват это 100% попросил документы на землю у Дяденьки с бейджиком, он так ловка начал сваливать, я все зафотал, завтра подам запрос в Мэрию, посмотрим что ответят.
rata
А в чем проблема, человек другого человека назвал казлом, неподумав, ну что значит ответит, вопрос как:улыб:
Vick2008
только, кто первый это слово произнес , сам им является,ИМХО,
200978
Джентельмен на джентельмене...
Когда уже собираться тематически бум а-ля бар "Гараж"? Чета последние два года затишье сплошь и рядом.
Vick2008
пробка на Петухова не из-за поворачивающих налево на Бородина(они не мешают,т.к.справа ещё 2 полосы) , а из-за стоящих в очереди на парковку и на рынок в правом ряду. Проехав парковочные въезды дорога свободная. Следовательно затор образуется из-за заезжающих и нерасторопной работы персонала. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ. Машины припаркованные движению не мешают (см.фото)