Меня терзают смутные сомнения...*730i*
33122
241
александр99
И хде ты такого дурака найдёшь?
Даже в новом авто при желании можно на 50 тыр ремонта насчитать?
Опять же - стереотип.... Озвучу трио : "кузов-двиг-коробка"... Если при таком раскладе будет готов на диагностику - то можно смело брать ИМХО...
2920
Ну помоему тогда ты будешь первым кто уболтает продавца оплатить (или хотя бы согласиться оплатить) диагностику своего продаваемого авто из своего же кармана.
Forward11
Вы, когда говорите про "законные" козыри- что имеете в виду? Может перечислите, а то я езжу и не знаю. :dnknow: Просветите меня.. :yes.gif:
История, музей- это понятно все, для обычного покупателя вторички это какое имеет значение?
Вы меня простите, но это больше на мантру похоже..
Mega
вернее будет холивар:миг:эт тоже самое, что я про свою скажу - она, импреза, участвовала в ралли :biggrin:
2920
На Сурикова есть зашифрованная СТОшка в частном доме, по БМВ специализируются.
2920
Если ты так спросишь, тебе все согласно закивают. :yes.gif:
Какую-то другую тактику продумать надо..
Mega
Вы, когда говорите про "законные" козыри- что имеете в виду? .
эээ ... это когда машина РУЛИТСЯ... а не просто едет.
Женя54
Сереж, сурьёзно, если всё таки решишься на эту покупку, то после года юзанья потребую с тебя отчет, и там сам приму решение, ну сильно красивый аппарат:улыб:
вот жеж извращенцы, прости Господи.. :biggrin:
александр99
Ну помоему тогда ты будешь первым кто уболтает продавца оплатить диагностику своего продаваемого авто из своего же кармана.
Ну может тогда ты будешь первым, кто по существу ответит.... Что нибудь типа "семерки тех лет ниедят и нужно минимум 100(200, 300?) тысяч чтобы их хоть чуть-чуть оживить..." :спок:
александр99
ну-ну... где-то в частном доме, есть специализированная СТО по БМВ!
угу.. упасть -не встать...
kazik
А остальные что? не рулятся чтоли?
Mega
зря так, знаю одного спеца по немцам, он именно частник, болеет бмв, сам их собирает-разбирает, перебирает и он частник, к нему 4 моих знакомых немкофилов ездят и другого не мыслят :dnknow:
Mega
ну-ну... где-то в частном доме, есть специализированная СТО по БМВ!
угу.. упасть -не встать...
Ну это вы меня так поняи что СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ.
А я сказал специализированное.
Там у них только БМВшики толкутся, я конечно понимаю что это не офдиллер, но для простейшей диагностики автору думаю будет предпочтительней чем в Плутон заехать.
И сказал я про них в ответ на чью то фразу, что нет в городе спецов по БМВ. Я подсказал где следует поискать, может и там нет.:смущ:
2920
ННП...

Ребят, я ж не с бухты-барахты кидаюсь покупать семерку...
Хочется услышать отзывы... Пока либо только либо идиотские стереотипные, ничем не подкрепленные (типа - мамочки, ведро-то какое :eek:), либо положительные, но в принципе о бумерах.... О тех, что гораздо новее...
2920
У меня друг M520 90-го года взял, в первый же месяц отдал 1.5 стоимости авто на ремонты. После чего за 0.9 начальной стоимости продал:)
Эх, мой бы выбор был, взял бы себе Мерседес E-класса глазастенького, года 97. Тоже знакомый использовал данного коня, нахвалится не мог и обслуживание дешёвое и надежность зашкаливает, и на трассе царь среди японцев:)
2920
Сереж, да бери Х5, как раз симбиоз Уазика и 730i )))))))))))))))
Mega
А остальные что? не рулятся чтоли?
не так.... бмв это драйверс кар.. даже семерка...
natalka2
Ага, денег только дай... :biggrin:
2920
кстати +1 за очкарика, друг ездит, радуется (ценник по обслуге не дорогой) а еще он затюнен со вкусом - очень красивый аппарат, но у меня душа к меринам не лежит, по сему даже и не приценивался
Женя54
Жек, к меринам тоже присматриваюсь в принципе - но к Слоняре... Но чем больше выбираешь - тем больше головняков и прочих сомнений.... :безум:
Женя54
Не понимаю желание взять авто -люкс и ездить в гаражи. Навряд ли в гаражах есть нужные сканеры и прочее, что может потребоваться для диагностики и ремонта.
Это как у бабки- знахарки делать полостную операцию. По отдельности- нормально, вместе- не клеится.
Ну да ладно.. видать одноименный фильм в свое время сделал свое дело. Ишь вон сколько фанатов нарисовалось. :biggrin:
Что могу сказать- вперед товарищи! Да пребудут с вами деньги!
:biggrin:
deiv
У меня друган ездит несколько лет на 730 93гв - мотор M60 V8 Хорошая машина, большая - он как раз под 2 метра ростом - потому ее себе и брал... Но если ты решил с бухты-барахты просто так купить ее и ездить - я тебя жутко разочарую - чтоб ездить на такой машине нада минимум гараж с нормальным инструментом, голову и руки + голову и руки друзей в случае чего... ... а иначе - без штанов останешся - сервисмены когда слышат магческое слово из трех букв - ценник повышают в n-раз (где n=уровню наглости и барыжества). Говорю со всей ответственностью - много мы гаек с ним перекрутили. Вообщем все как в анекдоте:

"Mercedes" - это женщина после 40. Она прекрасно готовит, одевается.
Одним словом, комфортно. Но в постели с ней все обыденно и предсказуемо.

"BMW" - это сучка до 30-ти. В постели вытворяет то, что не попало даже
в "Кама-сутру". Но одна бесконечная проблема: то косметику, то шмотки,
то украшения..

Mega82
А я могу сказать про КЕНСИ - они 3 (!) месяца делали коробку на этой машине - в итоге выяснилось что дело было не в ней - хотя они же ШПЕЦИАЛИСТЫ! так там все насобирали - досих пор следы их безалаберности попадаются.
А до этого официалы в БМЦ ее на направляющие НЕ посадили и тупо затягивая болты их все погнули - так то.
Mega
Не понимаю желание взять авто -люкс и ездить в гаражи.
ну скажем так до 2000-х там было всё относительно просто... вот с нынешними в гаражи кроме как по ремонту ходовки уже и не сунешься:) ыыы масло поменял, поехал к офицалам компутеру рассказывать что ты масло поменял:улыб:
Mega
Насть, ты б какую машину предпочла : нашу недорогую или за ту же цену, но люксовую иномарку.?.. Вот честно?.. Не будем себя обманывать - имеет всетки "размер" значение, имеет... И на дороге так же....
Mega
Да мне и до фильма сея машина очень нравилась :dnknow:
только вот именно разумные аргументы меня отговорили в пользу покемона посвежее, кстати платить за замену масла в 2 раза больше, но у сертифицированного барыги смысла не вижу :dnknow: лучше пользоваться услугами проверенных людей, но это совсем другая тема. А если брать такой древний аппарат, то дорога именно к мастеру, который собаку съел на этих машинах, который держится за своих клиентов, а официальные дилеры за обслугу такого ведра возьмут очень дорого
2920
мля че та весь мосг мне эта тема вынесла ностальгией по 750-ой... отдать чтоли жене икса, продать нахрен ровера и взять на лето 7er...
Мишаня
за 200 тыров можно и лупатого взять, чего уж, но !
Я взяла, прошлым летом. Не за 200 правда, но не на много дороже, 96г. Меняла только масло. Искала правда долго, 3 месяца. На сто муж раз в 3 месяца на диагностику загоняет, все в порядке. Салон правда слегка потерт был, не в хлам конечно, но заметно было, щас не много поправили, но и год то соответствующий. Зато техническое состояние идеальное. Продавать даже в планах нет. До этого ездила на камри 2000г. небо и земля.
2920
Что касается уазика, то вот взяли, машина - колесница ада, но на деньги в 150 - 200 рэ можно кое что сотворить и превратить в более - менее достойный авто, почитай уазбуку:миг:уазик встал в 35, двигло и коробка норм, подвеска тоже вроде норм, кузовщине хреновасто, переварили пороги, новые крылья
2920
Был у меня когда-то опыт работы с семьсотпятидесятыми.
В двух словах - всё умножать на два.
Два бензонасоса.
Два расходомара.
Два регулятора давления.
Блок управления двигателем - три.
ФедоровДругой
Ну что в обслуживании дорог - это я понимаю...:хехе:Другой вопрос : понадобится ли оно, это обслуживание?.. Уж годик-то поди проезжу...
2920
ну например, купишь ты сейчас машинку, а там дохлай вискомуфта вентилятора охлаждения, увидишь ты это только летом... цена вопроса от 500$ кажися..
ФедоровДругой
Был у меня когда-то опыт работы с семьсотпятидесятыми.
ну он то хочет 730, там попроще чуток:улыб:
kazik
цена вопроса от 500$ кажися..
Ну разок-другой такой ценник меня не убьет... :хехе:Опять же : не забываем, что со многими болячками можно ездить n-ное кол-во времени...
ФедоровДругой
чего не спиться-то,андрей владимирович?
то в мусорку,то во флудотопики стал ночами захаживать...

непорядку... :смущ:
Nobble
то в мусорку,то во флудотопики стал ночами захаживать...
непорядку
Слушай, борец за чистоту - ты малость достал... Для чего АФ создан?..
Nobble
Кушаю я по ночам после значительных нагрузок.
А по теме топика - не понять мне наверное никогда желание владеть сильно поношенным автомобилем премиум класса.
Типа "пускай дырявый,зато смокинг".
ФедоровДругой
Типа "пускай дырявый,зато смокинг".
Да, все правильно - вот только отношение что на дороге, что окружающих КАРДИНАЛЬНО другое....
2920
слушай,борец сам с собой- тебе меня никогда не достать...
я к знакомому и понятному мне человеку обратился...
в рамках АФ...
2920
У меня и многих моих коллег отношение к хозяевам ушатанных автомобилей премиум класса одно.
И оно вовсе не позитивное.
2920
Да, все правильно - вот только отношение что на дороге, что окружающих КАРДИНАЛЬНО другое....
на жиге "обижают" ? :безум: или о чем речь тогда?
2920
Да, все правильно - вот только отношение что на дороге, что окружающих КАРДИНАЛЬНО другое....
Ну да,малолетки ведутся,кипятком писают "классная тачка...."
В деревне еще можно понтануться,только подальше и лучше в северную сторону.
!!!NickeL!!!
на жиге "обижают" ? или о чем речь тогда?
Ладно, напишу, вот только большинство, опять же, начнет пальцы гнуть... Типа "да ты идиот"..
В общем - имеет значение на чем ты ездишь... Недавно было два эпизода где вторые участники были неправы.... В одном случае (с челом на Ауди новенькой) - тот, видимо, не ожидал, что из нашемарки кто-то "посмеет" выйти... В итоге поорали друг на друга без рукоприкладства - но все равно неприятно... В другой раз : выезжал я ночью на красный, машин, понятно, нет... Я вылез сразу в левый ряд (нарушил), а из левого ряда Фрунзе в это же время выезжал чел на чОрном Рейндже... И хотел он в этот самый левый ряд... Тоже нарушил, но сигналил при этом - мама не горюй... Пытался остановить - я в это время все вспоминал с какой стороны багажника биту искать... И готовился к разговору - но он свернул... :безум:
Я к чему веду : обманывайте себя и окружающих сколько угодно, но авто имеет значение... и зачастую помогает предотвратить конфликты.... Я честно сказал... А флудерасты и подобные - пусть идут лесом...
ФедоровДругой
Ну да,малолетки ведутся,кипятком писают "классная тачка...."
В деревне еще можно понтануться,только подальше и лучше в северную сторону.
Федоров, вы не просто сноб - еще и лицемер ...
2920
авто имеет значение. а кто спорит?
только в угоду окружающим лучше не прыгать выше головы, ИМХО... а выбрать что-нибудь такое, что и по карману сильно не ударит и будет "не лоховским"... :спок:
2920
В общем - имеет значение на чем ты ездишь... Недавно было два эпизода где вторые участники были неправы.... В одном случае (с челом на Ауди новенькой) - тот, видимо, не ожидал, что из нашемарки кто-то "посмеет" выйти... В итоге поорали друг на друга без рукоприкладства - но все равно неприятно... В другой раз : выезжал я ночью на красный, машин, понятно, нет... Я вылез сразу в левый ряд (нарушил), а из левого ряда Фрунзе в это же время выезжал чел на чОрном Рейндже... И хотел он в этот самый левый ряд... Тоже нарушил, но сигналил при этом - мама не горюй... Пытался остановить - я в это время все вспоминал с какой стороны багажника биту искать... И готовился к разговору - но он свернул...
Может того... В консерватории чегой-то поменять?
Слабо верится, что люди "на свежих аудюхах и рейнджах" проникнутся диким уважением к лохматой "бэхе-семёрке", ибо там тоже в большинстве своём "снобы и лицемеры", которые прекрасно видят "сквозь машину"... :ухмылка:
По теме, Казик тебе вполне написал к чему готовиться....
если готов тратить от 3 тыров на 1 тыр километров пробега, не считая бенза, то можно рассматривать....
На этом можно было бы и ставить точку.
Если хочешь всем доказать, как ты крут - иди и бери, а не жуй сопли. Только матчасть подучи сначала, или клад раскопай, понадобится...
2920
добавлю оффа немного
побывал я в сентябре прошлого года в городе мерседесов и бмв, а конкретнее в Бишкеке, т.е. столице суверенного Кыргызстана, почему назвал я его так, а всё просто, половина машин там мерины 90х годов, от оставшейся половины половина бумеры, к слову все маршрутки там мерседесы, вот думаю как выросло благосостояние граждан суверенной республики, ан нет, всё просто, запчасти там оказывается на них дешевле чем на жигули, НО запчасти одного небезызвестного государства из трех букав, КНР, оригиналы естественно космос...
получается, следуя вашей логике, круче только яйца (ну все же на бумерангах летают)...
а по теме, да никто особо ничего и не скажет, машинку найти можно, но не рухнет ли бюджет от владения пепелацем, а это нужно учитывать в первую очередь...
интересно, а каска во сколько встанет? потому как без каски ну его нах на такой машине...
пы.сы. а жигулёв (и прочего нашепрома) видал там за неделю не больше десятка...
2920
... Ибо охота понтов... Скрывать не буду... Просто пока молод, пока девчонки вокруг молоды - нужна тачка покруче... Кто бы что ни говорил - а "размер" имеет значение...
Серёга ! :ха-ха!:
Ну послушай ты дяденек ! А дяденьки тебе скажут, что сказание на тему "ДевчОнки охотнее дают тем, у кого бэха" - чистой воды городская легенда, культивируемая Серёгой и прочими Кастами. :ха-ха!: Ну поверь просто убелённым сединами мужам с их жизненным опытом, ибо когда-то я на копейках-шестёрках ездил, знаю, о чём говорю :миг:
Forward11
....
Дорасти нужно до костюма 50ого размера, если сам ты 46ого. Мне 20 лет было когда я свою 325i взял. Накопил и купил....
...купив нормальную, неушатанную в хлам, бмв - не разочаруетесь точно.
Но если вы купите ушатаный экземпляр – винить можно только самого себя. ...
Сдаётся мне, что ты не понял. По полочкам попытаюсь разложить и донести, так сказать.

"Дорасти" - это именно дорасти, а не сменить с 46 размера одежды до 50. Как дорастают до всех статусных вещей. Так понятней ?
Ну а насчёт "накопил и купил" применительно к БМВ... Гм ! Вот когда ты перестанешь говорить фразу "накопил на БМВ" - могу поздравить, ты "дорос", если говорить в терминах предыдущей фразы. Да, в тот же момент у тебя из лексикона должна исчезнуть фразы, типа "нормальный, неушатанный экземпляр".

Разумеется, безотносительно тебя, ничего личного :agree:
Mega
ну-ну... где-то в частном доме, есть специализированная СТО по БМВ!
угу.. упасть -не встать...
И тем не менее это факт:улыб:И оборудование у них есть, и руки из нужного места и ценник вменяемый:улыб:
Так что не то токо оф дилеры умеют авто чинить :ха-ха!: