Меня терзают смутные сомнения...*730i*
32947
241
2920
Ну да,малолетки ведутся,кипятком писают "классная тачка...."
В деревне еще можно понтануться,только подальше и лучше в северную сторону.
Федоров, вы не просто сноб - еще и лицемер ...
Ага , в форуме говорю одно,а сам езжу на королле премиум класса.
ФедоровДругой
У меня и многих моих коллег отношение к хозяевам ушатанных автомобилей премиум класса одно.
И оно вовсе не позитивное.
а если я ценитель, вот если про бэху семерку говорить, ну нравиться мне этот кузов, вот последний и предпоследний не нравятся, а этот нравится, и легась с фориком и импрезой в последнем кузове мне не нравятся а вот постарше очень даже :dnknow:
2920
130 сурф спасет отца русской демократии. +5 см к длине однозначно+в отличае от непередаваемого словами ощущения "водлы из 90-х, везущего босса на пальбу" сурф может оказаться и практически применимым - говнолаз и седаношмыг (в смысле, что владелец даже люксового седана боится брутального жипа, как молодой банкир всегда побаивается бывшего кмс по боксу)
ФедоровДругой
А по теме топика - не понять мне наверное никогда желание владеть сильно поношенным автомобилем премиум класса.
Типа "пускай дырявый,зато смокинг".
Есть просто тип людей консервативных по натуре, в плане выбора вещей, авто и т.д. У меня сосед по гаражу например такой - купил себе еще в 2000 мерен на то время вполне свежий и ездит на нем вот уже 10 лет. и в принципе видно, что человек может уже давно позволить себе авто свежее, но как-то видать привык, или просто не гониться за этим. Машина, кстати, в прекрасном состоянии для своего возраста.
Vs
прочитал топик целиком (редко столько букв осиливаю:улыб:), а всё потому, что нравятся мне еропейско-американский автопром середины-конца 90-х, потом пошли японообразные обмылки... ну это моё мнение... :улыб:
Нравится бумер - начни с троечки - осилишь достойное существование - бери больше.
ездил я в 5-ке середины 90-х, да, едет, но эта машина для водителя, причём не очень габаритного, пассажирам там сидится примерно как в переднеприводных ВАЗах, как в 3-ке боюсь даже представить :безум: поездив в этом бумере я для себя решил - БМВ пепелатс зачотный, едет классно, но не для меня, мне больше мерс подойдёт, просто потому что больше (Е-класс, меньше как бы смысла нет брать мерседес).
2920
Я к чему веду : обманывайте себя и окружающих сколько угодно, но авто имеет значение... и зачастую помогает предотвратить конфликты.... Я честно сказал... А флудерасты и подобные - пусть идут лесом...
брать машину на поводу у комплексов... ну это даже без комментариев, это к доктору надо, психотерапевту... особенно тезис о предотвращении конфликтов с помощи машины порадовал:улыб:тычо, думаешь те, кто, как ты считаешь, готовы залупица без причины (или пусть даже имея причину) не знают, что 7-ка твоя стоит стока же сколько Калина из салона?:улыб:
Мишаня
когда-то я на копейках-шестёрках ездил, знаю, о чём говорю :миг:
+1 :agree:
Женя54
если про бэху семерку говорить, ну нравиться мне этот кузов, вот последний и предпоследний не нравятся, а этот нравится, и легась с фориком и импрезой в последнем кузове мне не нравятся а вот постарше очень даже :dnknow:
мне кажется дизайн после 2000-х начал делаться метрогомосеками, а у японцев так всегда было - от квадратных коробок сразу к обмылкам перешли (может за исключением пары моделей), те же бмв и мерседесы сейчас смотрятся убого, сравнить S-класс 90-х и своременный... да, современный для Бори моисеева или Зверева подойдёт, а приличный бандит должен ездить в предыдущем варианте :спок:
ФедоровДругой
У меня и многих моих коллег отношение к хозяевам ушатанных автомобилей премиум класса одно.
И оно вовсе не позитивное.
+1 :улыб:
Mega
Не понимаю желание взять авто -люкс и ездить в гаражи. Навряд ли в гаражах есть нужные сканеры и прочее, что может потребоваться для диагностики и ремонта.
А Лис? Это ты сейчас Лиса обидела?:смущ::ха-ха!:
Это я про то, что у него всё что нужно есть для диагностики, и расположен он не в одном здании с шоурумом какого нибудь европейского автодиллера.
К тому же похоже я не соврал, нашлись люди кто подтвердил что нормально там.:смущ:
2920
Я к чему веду : обманывайте себя и окружающих сколько угодно, но авто имеет значение... и зачастую помогает предотвратить конфликты....
:улыб:На самом деле - все как в том фильме про амеровскую морскую пехоту: "......винтовка, это всего лишь ИНСТРУМЕНТ, на самом деле убивает твердое СЕРДЦЕ..." :спок:
2920
О, я-то ченго вспомнил - Русичи вроде как называли себя БМВ-сервисом.. По крайней мере, дядя Валера дюже по ним прикалывается...

Если только, конечно, продаван не застремается ехать в эти Капитанские е"еня...
ФедоровДругой
Федоров, вы не просто сноб - еще и лицемер ...
Это так часто повторяют, что я скоро в это поверю. :biggrin:
Слушьте все, какой накал идиотии. Купить ведро с болтами ради потенциального уважения на дороге.
Имею мнение, что самый смелый поступок автора - тихонько бибикнуть в спину кукурузнику в левом ряду. Ну и мнение знатоков про гаражные сервисы и сканеры - мое почтение. В общем тут Даша почти утерлась со своим топиком.
Filimon
В общем тут Даша почти утерлась со своим топиком.
:ха-ха!:Дашу не трожь, это святое:смущ:
Хы. за 250 турбопомойка будет выжатая до немогу.
Турбостарлдетка за 250 весьма живая будет.
Или калдинко живое вполне)
ННП

А про налоги и бензин тут заикались? А то лошадей то там не 150 и ест она не 10 л на 100...Такая машина для истинного фаната по выходным кататься...а на повседневку не дай боже... :спок:
ProPheSy
ННП

А про налоги и бензин тут заикались?
нормально там всё с налогами и бензом.
ProPheSy
Такая машина для истинного фаната по выходным кататься...а на повседневку не дай боже... :спок:
Вот вот. Как вторая машина для души пойдет. Ну и заниматься ей постоянно получая от этого удовольствие.
Afterlife
почему не может быть для души единственная машина :dnknow: или несколько.... :dnknow: вопрос то ведь не в расходах больше, а в доходах:улыб:
2920
Был у меня немец (WV Golf) 85 г.р., и тойота старенькая. Так вот немец мне не давал покоя. То одно, то второе.... Машин хороший. Но постоянный ремонт напрягал. В итоге ремонт обходился примерно 50-80 т.р. в год. Япония таких затрат не требовала.... Были конечно тоже затраты, но примерно в 2 раза меньше. может конечно БМВ другие машины, но тоже немеция....
ИBАH
ННП
и че все так на ТС накинулись то?
вон недавно тема была про то что джипы даже старые на дороге больше уважают чем не джипы и все вроде согласились с этим. Артем даже научную базу подвел: атавизм, боязнь крупного хищника и т.д
Просто автор хочет себе другого хищника взять, вот и все отличие
про ценник на бмв или мерс - я вот в них вообще нишуя не понимаю и на вид скоко стоит не скажу.
Думаю значительная часть населения разбирается в фрицеведрах не лучше меня. так что значительную часть уважения автор поимеет "автоматом"
Говорю по личному опыту - у меня старая црв и уважения на дороге гораздо больше чем если на королле 2002 года.
а по теме: автор если хочешь бмв - купи.
денег только подкопи.
ну и я бы на твоем месте все таки всерьез воспринял совет бюрократа: старый джип лучше старого бмв. Ну или во всяком случае дешевле
igornsk
ну-ну... где-то в частном доме, есть специализированная СТО по БМВ!
угу.. упасть -не встать...
И тем не менее это факт:улыб:И оборудование у них есть, и руки из нужного места и ценник вменяемый:улыб:
Так что не то токо оф дилеры умеют авто чинить :ха-ха!:
Как раз в частном секторе в районе ул Волочаевской, есть СТО по БМВ... и стоят около него как бэхи-тройки середины 80-ых, так и вполне свежие Х5... ну... мож номера на Х5 перебивают, а старье для отвода глаз? :ха-ха!:
2920
Насть, ты б какую машину предпочла : нашу недорогую или за ту же цену, но люксовую иномарку.?.. Вот честно?.. Не будем себя обманывать - имеет всетки "размер" значение, имеет... И на дороге так же....
А почему только 2 варианта выбора?
Я бы предпочла третий вариант, о котором уже говорила, он же и практичный- 4вд, универсал, типа Ипсума. Но это я.. мне ж размером не надо на дороге меряться.. ну и как бы с девочками знакомиться тоже не актуально для меня.. :biggrin:
А если серьезно, то БМВ бы так и так не выбрала. Говорю ж- не фанатка я. Т.к. знаю ситуацию с содержанием изнутри, причем заметь- 5-ки, даже не семерки..
2920
а почему обязательно БМВ ?
может расширить кругозор и что-нибудь из таких дровишек глянуть? или таких :спок:
!!!NickeL!!!
Тут какбэ у автора устоявшееся мнение, что онли БМВ - это пропуск в крайнюю левую.. ну и 350 пробега мало кого вдохновят на покупку. Всеж рашепром вреден для душевного равновесия.
Filimon
клин клином вышибают, говорю же
турбофоря чОрного на палке нада брать
литьё - хром тайвань поставить
ксенон 8000к (пока его окончательно не запретили, покататься нада успеть и чик ослепить :ха-ха!: )
банку БУБУБУ на субару в первую очередь - иначе она не поедет)))
а, ну и на заднее стекло логотип каратистов с надписью "АССОЦИАЦИЯ КИКМУАЙТАЙБОКСИНГА ПЕРВОМАЙКИ"....
тада зачёт по всем пунктам получится :спок:
александр99
Додумывать и домысливать, как я написала слово не надо, а? И причем тут Лис, о нем топик чтоль? :ухмылка:
А то лишь бы написать.
!!!NickeL!!!
Ты забыл половой стимул девиц. Как там эти турбопомойки у молодых котируется?
Мож ему наклейку на двенашку налепить и успокоиться?
Filimon
Вспомнил своё зелёное ведро чтоли? с ассоциациями... :злорадство:
Alex_B
Мое ведро куплено было не по зову самолюбия и половых инстинктов было. Ну и продано было от души и со свистом без вложений, хоть и устало, да.
Filimon
Как там эти турбопомойки у молодых котируется?
да нормальнно котируются
как раз адекватный среднячёк можно и выхватить
а с мерсом или бэхой - нахватишь себе чику, которая только и будет петь "я модель, поэтому не могу 3 дня в одной и той же норковой шубке ходить, купи новую" :ха-ха!:
Мож ему наклейку на двенашку налепить и успокоиться?
так вроде не 2112, а 2111 у него, которая конкретно пенсионерская ... или я путаю?
2112 то можно легко было "прокачать".. кхм.. )))

з.ы. Теперь становится понятно, нафига Филимон покупал вольво ))))))))))))))
да ладно, со всеми бывает. купил, промахнулся, обсмеяли чики, продал нах... :миг:
Filimon
это смотря у каких девиц. например у простых дифчин с затулинки и расточки наличие у пасцана "турбошахи" уже повод дать...просто приходится наблюдать это "в живую":улыб:
А вот для затейниц - студенток из универститов "потребительских коппераций" там да ....древний бмв или чтон-ть турбо-бурбо..так сказать хайлайф, жизнь-удалась, новосиб-невер слип......
!!!NickeL!!!
ТС надо свести с Дашей и пусть Хундаем балуется.
Mega
А вообще, все ТС уже решил. Так что пиши, Серега, когда купишь. А ты купишь, что бы тебе не написали тут. Удачи!
byurokrat
О, у уважаемых людей прям есть стройные теории на предмет ширины раздвигания ног при виде ведер. любопытно послушать про другие марки.:улыб:
Я не спрашиваю конечно уважаемого препода, почему студентки-затейницами зовутся.. не. :tease:
Filimon
Ох, боюсь график сейчас не построю (мало данных при data) - но он есть !...

Кстати, наличие в 90-лохматом году автомобиля типа "шаха" существенным образом разноображивало мою половую жизнь даже в условиях глубоко лиричного нгу....
(их тех же времен помгю, что сравнение в длинну (натурально -рулеткой) висты 30-ки и волги 3110 давало волге выигрыш в длине и соответственно - хозяин автоматически считался владельцем большей длинны :eek:)
byurokrat
топик перерос в тему "у кого о чем болит...."
Автору топика. У меня тут сосед бэху пятерку 99 продает, уже 1,5 года, начал с 380 сейчас уже 300, я уже машину поменял, а он все банкует. И я не сказал бы что она у него убитая, написано рамс с компом, а так стоит, ездит , заводится
2920
Серёга, я знаю что тебе нужно. Без шуток.
Г-класс в 460 кузове
Да, бензинка, да, небольшого объёма, да, старенький.
Но во-первых это лучшее из полноприводных европейцев :хехе:Во-вторых это УАЗоподобное и немец одновременно,
И в-третьих, 99% соседей по потоку не отличат 1988 год от 2008. Пропуск везде и всюду обеспечен. :biggrin:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5174026.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3558823.html
Артём
Да, забыл добавить...
Комьюнити!
На старых Г-классе ездят более интересные люди, чем на "чорных бумерах" :хехе:
Артём
И в-третьих, 99% соседей по потоку не отличат 1988 год от 2008. Пропуск везде и всюду обеспечен. :biggrin:, пробег у него как будто пол жизни на гавайях загорал!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5174026.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3558823.html
пока сам на стекле не напишет:хехе:, пробег у него как будто пол жизни во франкфурте загорал
Артём
И еще забыли про стоимость запчастей упомянуть :). Куда там семерка попала:) карданы например: при шприцевании вовремя практически вечные, а вот без должного внимания ценник очень конский. Радиатор опять же порадует:хехе:
Артём
Шутки шутками, но в бюджет даже бронемобиль проходит
2920
Попытаюсь вернуться к теме)
Если сильно хочется и есть деньги - БЕРИ!!!
Сам давно хочу подобый аппарат, но уж очень дорого(лично для меня) в обслуживании.

И тащить лучше с Европы. Там выбор больше.
KDK
и какого проходного года у нас получается из европы?
KDK
Во! тащить с европы 90-лохматый год это самое оно!
Артём
На старых Г-классе ездят более интересные люди, чем на "чорных бумерах"
Да, народ на "черных бумерах" в большинстве достаточно своеобразный. Вечером звонишь узнать "по машине" как правило шум кабака идет фоном, а утром раньше 12 в принципе бесполезно, не одуплились видать еще.... :ха-ха!:
Kan
Шутки шутками, но в бюджет даже бронемобиль проходит
эта предыдущий кузов, е32:улыб:но она мне даже больше нравиться:улыб:
2920
Добрый вечер, Пардон за вторжение в мужской разговор, но мне кажется BMW лучше лубого японца. Купила я себе Петровича (BMW 530iA 2000) летом 2009 года в Москве. выбирали долго отдеффекторвали 18 машин. и наконец-то нашли его. начиная с лета был заменен радиатор 6500 р., подшипник ступицы 2400 р., зимой вылезла небольшая проблема с гидротрансформатором (с крепление этой забавной штучки), вовремя заметили обошлось без больших жертв 15000 р., и умер кислородный датчик, который в воздухане - 11 000 р., ясно дело фильра и масло в движке и коробке.
но не смотря на все это машиной я очень довольна, а точнее его динамикой и управляемостью. до этого был ниссан
Артём
и какого проходного года у нас получается из европы?
Не из Германии и иже с ними.
А из европейкой части РФ.