Автокомплекс Янтарь
112107
610
Wild_Koshka
Может проще при каждом салоне по мойке поставить:улыб:
bardo
Просто работаю с разными поставщиками , т.к. в разное время года одна и та же химия ведёт себя по разному
Т.е. главное, чтобы химия мыла. А за счет чего и какие последствия для клиента, это не наше дело. Перестала мыть в холода старая - возьмем более лютую на основе фосфатов, чтобы мыла. Закосячим авто - разведем руками, скажем, что так и было, и возьмем другую химию на всякий случай.
По моему глубокому убеждению это подход не профессионала. Так же как и применение на своем предприятии ширпотреба (профамов, кенгуру, вэдэшек и т.д.).
bardo
Ну выше моего понимания , как заработать на приличный автомобиль
Думаю, человек просто профессионал в своей сфере и очень востребован. Не завидуйте.
KOD
Я вот искренне не понимаю, какая мне беда с того, что у меня на ЛКП есть разводы
И не поймете. Люди разные по своей натуре и потребностям.
Ну полирнете перед продажей, будет как с завода.
Понимаете, человек покупает машину, чтобы на ней ездить, а не продавать. Он приобретал новый блестящий и красивый автомобиль не для для того, чтобы потом намарафетить и слить, а чтобы получать удовольствие от его владения, в том числе и эстетическое, каждый день.
byurokrat
12 лет мои все свои маишны преимущественно ведром из лужи
Хороший комментарий. Хоть кто-то поднял мне сегодня настроение)). Спасибо
Vetaleg
Закосячим авто - разведем руками, скажем, что так и было
++++++++++++++
Это как химией авто закосячить можно? :eek:
7 лет работаю , всякое было - но химией....? :dnknow:
____________________________
Так же как и применение на своем предприятии ширпотреба (профамов, кенгуру, вэдэшек и т.д.).
+++++++++++++
"Народу нравиться"(с) - ценами в основном !
:biggrin:
А ещё по секрету скажу , что тормозуха действенней для замков чем WD-40 , кока-кола с соляркой хорошо битум убирает , а кожу (не впадайте в нано-шок) очень действенно мыло хозяйственное чистит , самое дешёвое , из "собак"! :secret:
Vetaleg
Думаю, человек просто профессионал в своей сфере и очень востребован. Не завидуйте.
+++++++++++++
Правильно , клиентов нельзя обижать!:улыб:Но "профессионалов в своей сфере" без знания правил русского языка отстрелили ещё в 90-х. Плавали , знаем... :tease:
Vetaleg
12 лет мои все свои маишны преимущественно ведром из лужи
Хороший комментарий. Хоть кто-то поднял мне сегодня настроение)). Спасибо
++++++++++++++
Виталий , ответьте честно! Вопрос чисто теоретический : вы пошли бы управляющим , скажем к Магаданцу , с окладом $10000 + бонус прекрасно зная , что люди там своими руками "убивают ЛКП" , а о технологии знают из уст администратора? :смущ:
P.S. За $20000 в месяц готов сам по периметру своей мойки написать KCU и стать адептом (в лёгкой форме)! :biggrin:
bardo
Уважаемый Бордо, не вижу смысла отвечать на всю вашу писанину, которая вызывает лишь улыбку и жалость к бедным собакам)). Вижу только, что серьезного разговора не получится, поэтому очень вас прошу чисто по человечески не пишите в этой ветке. Мы с вами не конкуренты! И помните - добро добром возвращается.
Vetaleg
Виталий бар то еще не весь закрыли ,олимпиаду показывают ???
panasonik
И олимпиаду показывают, и что попросите включат... Телевизоров на всех хватит)))
АвтоЯнтарь
И олимпиаду показывают, и что попросите включат... Телевизоров на всех хватит)))
ага, ещё б еду вернули... а то только начал к вам ездить мыться, чтобы заодно и покушать, как вы схлопнули кухню, пришлось опять на ельцовку ездить.
kazik
Че, бар "все"? Ну я полагал, полагал...
АвтоЯнтарь
И олимпиаду показывают, и что попросите включат... Телевизоров на всех хватит)))
а проектор будет??? я на хоккей приеду .заранее сообщу
Filimon
Че, бар "все"? Ну я полагал, полагал...
да не, "бар" не все, кофе и чай наливают, а пожрать, хрен.
kazik
Покушать всегда чего-нибудь есть. Только по-минимуму. Ланч можно организовать
АвтоЯнтарь
ещё бы вайфай включили, было бы хоть терпимо. он у вас с весны не работает, хотя порасклеено везде, что есть.
я бы к вам ездил, как и весной, проводить деловые встречи, а так...ну раза два в месяц.
Drbarlog
Вайфай на сезон включаем. Осень и декабрь он работал. Сейчас в планах с марта опять включать.
panasonik
Максимум - все телевизоры включим)). Спортканал сейчас круглосуточно показывает
kazik
Сегодня, например, есть: уха из судака, блины с мясом, с печенью, с ветчиной и сыром, бигус со свининой, салат с кальмарами. Меню меняется ежедневно!
АвтоЯнтарь
Девочка с неестественными губами работает?:улыб:
АвтоЯнтарь
Меню меняется ежедневно!
когда я был в прошлый раз нихрена не было, и как я должен пардон угадывать, чем сегодня будут кормить?:)
Vetaleg
Ну я опять с жалобой. В Янтаре на Большевистской не хотят считать ФИт по первой категории. Было это сегодня, 18.02.10 в 11.34.
А теперь о хорошем: там теперь работает мойшик, который раньше на мойке рядом с заправкой ТопСиб на БШ работал. Моет хорошо и вообще вменяемый. Такого можно и научить выполнению более сложных процедур.
Filimon
Ее в отпуск отпустили...))
kazik
Звонить. Я на телефоне)))
ICE
Какую карту?
АвтоЯнтарь
Писал Vetalegу

"Добрый день
можно ли восстановить потерянную дисконтную карту?

милая девушка, администратор, в прошлый мой визит к вам ответить на этот вопрос не смогла"
Vetaleg
Здравствуйте! Внесу свои пять копеек... Правильно тут написали - любая самая расфуфыренная химия ничто, если мойщик не очень...
Вот моя история... Периодически пользовался услугами этого комплекса. Результатами наномойки был доволен, даже карту купил. Вот, и в пятницу 5 марта поехал помыться. Когда приехал и сдал машину, первый раз решил не подниматься в кафе, а остаться посмотреть за процессом (насмотрелся роликов рекламных и начитался восхвалений в интернете). Все было хорошо, пока дело не дошло до так называемого "сгона". Нет, я уверен, что если применять его правильно, не торопиться - то вреда ЛКП он не нанесет, но мой мойщик, видимо, очень торопился и махал этой щеткой так, что синее основание, откуда "растет" ворс звонко так стучало по моему новому автомобилю... на следующее утро, когда солнышко выглянуло я любовался чистым, покрытым консервантом автомобилем... любовался до тех пор, пока не обнаружил на капоте потертость лака длиной 15 см и шириной 0,4 см, и вмятинку с потертостью на переднем крыле.
В сухом остатке: больно дорого мне встанет то, что я повелся на "мойку класса "Люкс"...
Больше в "Янтарь" НИ НОГОЙ. И друзей - знакомых - коллег отговорю. Повезло еще что записанные мною в карточку 2 машины не успели получить "наносгоном" по ЛКП...
Zhen
Если то, что вы написали действительно имело место быть, очень прошу выслать в личку номер своего телефона, будем разбираться и исправлять косяк.
ICE
Добрый день, Ваш вопрос решился?
Vetaleg
Получается, любые нано-технологии очень сильно зависят от настроения мастера.
Ну и щелкать кнутом каждый раз не будешь над работниками.
Вывод - дорогая мойка, где результат не гарантируется.
Vetaleg
Если то, что вы написали действительно имело место быть, очень прошу выслать в личку номер своего телефона, будем разбираться и исправлять косяк.
Выслал.
Vetaleg
Можно я отвечу. Решился
Vetaleg
Да, спасибо. Решился.
Старую карту восстановить не удалось, так что теперь с новой.

Кстати, жаль что кухня у вас работать в урезанном варианте.
ICE
Всех автолюбителей с началом астрономической весны! На автомойках города заметно сезонное оживление. Очень много автолюбителей приезжают на мойку впервые за 2-4 зимних месяца. За это время на кузове авто образовывается очень плотный слой грязи и статического налета. На автомойках очень остро встала проблема невозможности отмыть эту грязь стандартной процедурой. Поэтому некоторые умельцы из числа мойщиков прибегают к простым способм решения проблемы - значительно повышают концентрацию химии и трут губками кузов сразу после ее нанесения, нанося внешнему виду авто существенный урон.
БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!
Компания KOCH рекомендует для бережного удаления сильно загрязненных автомобилей самый экономичный вариант - двухфазная мойка нашими безопасными составами. Спрашивайте у администраторов!!!
Vetaleg
Криворуким мойщикам выпрямили руки?
Vetaleg
Опять штампы! Если чел треть года не мыл авто, то "существенный урон" внешнему виду ему глубоко пох.... а что ж в салоне-то?
:eek:
P.S.Мои сомнения в теории Дарвина подтверждаются навязчивым стремлением компании KOCH сделать из свиньи человека. :biggrin
bardo
Вопрос в том, что технология мойки на время меняется для всех, и под "замес" попадают даже те, кто моет машину регулярно.
И зря, вы, уважаемый BARDO ерничаете, за качество бороться трудно, но за ним будущее. Мы хоть как-то на благо рынка в целом трудимся, пытаемся поднять уровень сервиса в Новосибирске на современный уровень. Куда податься владельцу нового и/или дорогого авто? Моек в городе более трехсот, а профессионалов в этом бизнесе по пальцам сосчитать.
Кстати на прошлой неделе в Новосибирске появился первый Rolls-Royce за Уралом. Владельцу очень повезло, что в городе уже есть площадки, где ему могут обеспечить безопасный сервис.
При следующем его посещении обязательно сделаю фотки - чудо, а не машина!
Vetaleg
Виталий,вот это был неожиданный маркетинговый ход....

хрен ли нам до небожителя на RR ?

Вы совсем отпугнуть огромную массу автовладельцев вознамерились? :cray-1:
Nobble
Чем отпугивать?
не особо верю в чудодейственность нано шампуня.. но качество сервиса, кафешки и чистота зоны ожидания и самой мойки меня лично радует
ICE
как давно и как часто пользуетесь услугами имярека?
тут уже копья по поводу тотального снижения какчества ломались...
Nobble
Нет.:biggrin:
Владелец RR дал мойщикам чаевых в два раза больше стоимости самой услуги. Он готов платить очень много за то, что стоит достаточно демократично, т.к. рассчитано на массового потребителя. В Москве этим машинам предлагаются услуги стоимостью около 10 тыс. за сеанс, вот это действительно эксклюзивное предложение, отпугивающее всех кто не на RR )))
Я просто говорю об уровне безопасности наших услуг, который подтвердили производители RR (владелец предварительно отправлял в Лондон данные о наших технологиях).
290 за ту же двухфазную мойку - хорошая Value for money (ценность за деньги), доступная каждому.
Nobble
да постоянно там мою машину..
лично мне нравится местоположение мойки, качество мойки и качество зоны ожидания.
Банально - чистота туалета значит многое.

при том цена на обычную мойку равнозначна мойке что на Горском, где мылся раньше.
Vetaleg
Филимону то ответьте. :dnknow:
А то как увидят вместо роллса деревенскую мазду, как начнут "экономить", что-то страшновато :dnknow:
Nobble
копья по поводу тотального снижения качества ломались...
Было несколько моментов, последний не в счет.
Вы, как умный человек, должны понимать, что количество "сломанных копьев" прямо пропорционально степени внимания к качеству и уровню ожиданий. Когда мы имеем дело с рядовой двухпостовой автомойкой, борящейся за выживание, количество негативных отзывов о ней будет равно нулю, так как ее деятельность во-первых не публична, во-вторых ее клиент не притязателен и в-третьих он не формирует перед ее посещением особых ожиданий. А на Янтаре ведется серьезная работа по контролю за уровнем сервиса и каждый отзыв попадает прямиком на стол владельцам.
Alex_B
Вы не заметили что его вопрос риторический?
ICE
да я тоже только там и моюсь...

ну был там один раз у бардо... несчитово...

только,цуко, резинки на стеклах уже скоро все порвут...

а так-то да...уютно... :biggrin:
Vetaleg
(владелец предварительно отправлял в Лондон данные о наших технологиях).
--------------------------------------------------------------------------------------


Вы вот сейчас это на полном серьезе написали?

:eek:

не,что-то еще в консерватории пошло не так... :безум:
Nobble
Да.
Человек специально летал в Лондон на завод посмотреть на ручной труд чопорных англичан и определится с заказом. Простое согласование с заводом технологий ухода за автомобилем на этом фоне выглядит сущим пустяком).
На следующей неделе ждем его Bentley 2007 года, будем закатывать под нано-лак.