Хочу прицеп к тойоте. В прокат или купить?
1269
13
Привет.
Хочу прицеп к тойоте-калдине (автомат). Чтобы иногда таскать велики на Алтай, и картошку с дачи.
Какова общая цена вопроса?
Вот как я это понимаю:
1) Цена самого прицепа (тыщ 10?)
2) Фаркоп к автомобилю. Купить (тыщ 5?) и прикрутить (тыщщи 2?).
3) Страховка осаго на прицеп, как я понимаю, не нужна.
4) Так как коробка у меня автомат, то прицеп часто таскать не рекомендуется. А так ли страшен чёрт? Кто часто таскает прицепы на японских легковушках с автоматом - есть проблемы с коробкой?
5) Хранение прицепа. Если в гараж - то полгаража займёт. Значит надо где-то на стоянке за очень недорого договариваться. Ну или (ещё лучше) несколько раз в год брать напрокат. Есть у нас такие фирмы, которые прицеп в прокат сдают за разумные деньги. 500р в день - дорого. И нужна ли в случае проката доверенность (или какой-то иной документ) на прицеп?
Спасибо.
shurka
В калдине негде возить картошку?:улыб:

Может стоит рассмотреть за эти деньги покупку складыващихся лисапетов?:улыб:В багажник и вперед! А то с прицепом тошнить 60км/ч до алтая? (больше как то боязно вроде) :dnknow:
Denisdnk
В калдине негде возить картошку? :)
Таки да. 10 мешков уже не положишь. Урожай с дачи вывожу за 2 раза.

Может стоит рассмотреть за эти деньги покупку складыващихся лисапетов?:улыб:
Не вариант. В общем-то и так 3 велика входят в багажник. Но тогда уже без рюкзаков. А иногда хочется и мопед туда возить. А его в калдину уже не запихаешь.

А то с прицепом тошнить 60км/ч до алтая? (больше как то боязно вроде) :dnknow:
А чего бояться-то? Я сам прицеп никогда не таскал. Хуже рулится?
shurka
Привет.
Хочу прицеп к тойоте-калдине (автомат). Чтобы иногда таскать велики на Алтай, и картошку с дачи.
Какова общая цена вопроса?
Вот как я это понимаю:
1) Цена самого прицепа (тыщ 10?)
2) Фаркоп к автомобилю. Купить (тыщ 5?) и прикрутить (тыщщи 2?).
3) Страховка осаго на прицеп, как я понимаю, не нужна.
4) Так как коробка у меня автомат, то прицеп часто таскать не рекомендуется. А так ли страшен чёрт? Кто часто таскает прицепы на японских легковушках с автоматом - есть проблемы с коробкой?
5) Хранение прицепа. Если в гараж - то полгаража займёт. Значит надо где-то на стоянке за очень недорого договариваться. Ну или (ещё лучше) несколько раз в год брать напрокат. Есть у нас такие фирмы, которые прицеп в прокат сдают за разумные деньги. 500р в день - дорого. И нужна ли в случае проката доверенность (или какой-то иной документ) на прицеп?
Спасибо.
1) прицеп новый от 100 000 все-таки:улыб:
2) фаркоп - тока прикрутить 5 000
3) надо ТО зато на прицеп :улыб:
4) Да все ж таскают на автоматах
5) Он кстати может на попу всать и тогда меньше места занимает
6) максималка авто с прицепом вроде 90
7) если ты закинул в авто 10 мешков картофана, и в прицеп еще 10, то калдина твоя перегрузится :). Прикол легкового прицепа в том, что больше 50% должно перевешивать вперед, чтобы давило на фаркоп.
8) ты ездил с прицепом ? Это ж ваще неудобно - он длинее, он грохочет, он груженый дергает машину, когда тормозишь толкает.
supermax
на автомате с прицепом ?? а не жалко технику ??? почитайте принцыпы буксировки на автомате , только положение Д2 не более 40км\ч , а до алтая спалите бензика стока !)))) незнаю видел что таскают. но на автомате я бы не стал
Maxwite
прицеп - это жесткая сцепка. ничего твоему автомату не будет.
Denisdnk
А то с прицепом тошнить 60км/ч до алтая? (больше как то боязно вроде) :dnknow:
в субботу с таная возвращался по темноте, ехал 80-90
так меня обогнал новый киа спортадж со снегоходом на прицепе. шел 110 примерно
supermax
6) максималка авто с прицепом вроде 90
Не поверите - 90 это без прицепа.
С прицепом- 70 (п.10.3 ПДД)
shurka
ОСАГО отменили не так давно.
Нужен техосмотр и доверенность.
На автомате не таскал, на механике те же 100-120 идет нормально (ну, без крутых поворотов, конечно).
Хочешь - бери мой прицеп, только он довольно большой и ТО нужно сделать на него..
steel
А то с прицепом тошнить 60км/ч до алтая? (больше как то боязно вроде) :dnknow:
в субботу с таная возвращался по темноте, ехал 80-90
так меня обогнал новый киа спортадж со снегоходом на прицепе. шел 110 примерно
да не спорю !!! у человека есть деньги и есть возможность их вкладывать ))) я как то более лоялен к технике хотя погорцевать тоже могу но отдаю отчет в действиях , можно и ко мне в тачку напихать кортофана и в салон и в богаж но както дешевле заказать газельку )))), не насамом деле как бы сцепка жесткая нагрузка увеличена на двиг на ось привода на коробку , на скорости мне кажется не важно все это заметно на разгоне и торможении
Maxwite
Постоянно таскаю прицеп.
В основном по рыбалкам, лодка мотор и т.д. Весна осень картошки с помидорами. уже много лет Правда я все время на механике. А вот товарищ все тоже но на автомате. Ничего этому самому автомату не будет, уже сколько можно обсуждать то это.
В моем понимании альтернативы прицепу нет. Мне не нравится запихивать всяко говно в салон. При этом не возить все это мне не нравится еще больше.

По трассе я с прицепом спокойно иду 110. Больше дорого. По закону 70.

Купить прицеп ( ессно обычный грузовой ) в норм альном состоянии можно тыр за 5. Страховка да не нужна, ТО прохожу. А чего не пройти то.

В общем если бы у меня не было прицепа я бы его себе обязательно купил :).
ylka_k
немного не в тему, но про прицеп:улыб:

В начале осень, в первые "дни жестянщика" видел на владимировской иномарка с прицепом в 10ку влетела, причем, думаю, именно из за прицепа... или из за водителя, не учел массу прицепа и что тормозной путь увеливается.:улыб:
Denisdnk
Знакомый на всех иномарках прицеп таскал... Ничего автоматам не делается. Грузил всё от диванов до кирпичей. Всё ок. ТО проходить адназначна + ОСАГО на него тоже нужна (зато его можно доверять по этому полису кому угодно, он безликий) Правда, когда он показывал им доки на прицеп (ТО + ОСАГО) Гаи всегда удивлялись и говорили, что никто не делает ни ТО ни страховки, на ТО сильно не придираются, лишь бы были колёса одинаковые, все лампочки горели и катафотки по бокам жёлтые чтобы были ну и сама сцепка чтоб надёжная была с цепью страховочной.
Felix666
В марте 2009 ОСАГО на прицеп не нужно было, при условии, что владелец частное лицо.

Что то за год изменилось?