Выйдет ли провернуть?
2739
27
Получится ли вернуть пружины обратно в магазит, типа как за ненадобностью? чек есть, коробка, 14 дней не прошло.
Hamlet
А почему просто не придти в магазин и не поговорить? Объяснить ситуацию, предложить обменять на те, что надо. Частенько идут навстречу, им то какая разница, какие у них будут пружины на складе.
Hamlet
Не вижу причин для обратного, если нет внешних повреждений.
Vs
т.е. вы сами себя обманули (не взяв номер запчасти) и теперь спрашиваете совета как подставить бедного мальчика менеджера всунув ему левые пружины на возврат?))
не хватает силы прийти в магазин и покаяться что купили не то что нужно? зачем подставлять других? учитесь за поступки отвечать
Hamlet
сообщение поменял. :злорадство: я уже готов был от имени и по поручению будущих обманутых покупателей наказание устроивать.
Иди в магазин и договаривайся. Поменяют
Hamlet
шустро сообщение поменял :ха-ха!:
топик надо было назвать "как обмануть манагера в автомагазине" :спок:
Дождь
зачем подставлять других? учитесь за поступки отвечать
А кого подставлять то?
Товар не испорчен, чек есть.
Это мое право - вернуть или обменять.
Да мало ли я зачем покупал пружины - может дедушке на жигули, а ему помягше нужны оказались.
Какие номера, какая подстава то? :безум:
Vs
первоначпально сообщение имело другую смысловую наполненность
Vs
Изначально смысл был таким. Купил пружины, да не те, сам прошлепал. А потом захотелось купить правильные, а старые вернуть (типа не понравившиеся) под видом новых в коробке от новых. А в результате кто-то купит пружины, а внутри коробки непойми чего, и потом уже этот кто-то будет ходить и доказывать, что не верблюд он.
Picaro
Старые = заюзаные?
Или старые = купленные недавно канолевые, но не подошедшие?
Vs
А чего у меня то спрашивать? Ну ладно, отвечу, раз уж ТС сам не отвечает.
Старые - купленные месяц назад, но слишком жесткие, тк от дизеля, который тяжелее. И со слов ТС, стойки работают на разрыв.
Picaro
Блин, каюсь :смущ:и сообщение поправил, чтоб конкретно по вопросу, а не обсуждение моей хитрожопости было :biggrin:
Тока фишка то в том, что щас спрашивал, есть ли у них тот номер что нужно мне, сказали есть тот что впарили, и что пох движка, всяко проканает, так что не вижу проблемы а том, что кинуть тупого менеджера :dnknow:
Hamlet
Короче там где брал, нет того что надо :dnknow:
Решил никого не подставлять, никарашо...
А пружинки просто вчера поставил, вот день покатался, реально их продать рубликов за 900? мож кому надо, практически нулевые :live: а себе поеду щас нормальные куплю и поставлю, делов на час...
Hamlet
...А пружинки просто вчера поставил, вот день покатался, реально их продать рубликов за 900?...
Дык, объяви свое авто. Целевая аудитория тебе ответ быстрее даст.
Vs
Товар не испорчен, чек есть.
Это мое право - вернуть или обменять.
Право обменять есть, право вернуть - только при отсутствии другого подходящего товара данной товарной группы. Все остальное - добрая воля продавца - он не обязан за косяки покупателя отвечать... :спок:
ghjdjkjr
Корона бочка st 1904037221, 4s-fe движка.
Все, вечером отпишусь как пружинки новые встали, поехал покупать.
А. пружины OBK, номер тож вечером, не помню, но походу на мою тачку, только с дизелем...
Picaro
И со слов ТС, стойки работают на разрыв.
Не могу въехать - что значит на разрыв? Ставил себе на 4А-FE бочку пружины от дизельной, стойки не порвались... вроде... :безум:
Hamlet
А. пружины OBK, номер тож вечером, не помню, но походу на мою тачку, только с дизелем...
Так они у тебя через месяц просядут и станут мягче... OBK ведь - это их особенность.:улыб:Так что зря "поехал покупать". :спок:
demien
Так они у тебя через месяц просядут и станут мягче...
Сзади OBK HD стоят уже месяцев 9, когда ж они, сцуко, просядут и станут мягче?? :eek: :ха-ха!:
madmax
Я покупал этот ваш "хэви дути" в Росско. Через месяц просто их выкинул, заменив на Килен. При загрузке в 200кг. в багажнике машина ложилась на отбойники. Так что я пишу не от "ОБС". Уж простите...
C Киленом полгода возил цемент и шпатлёвку по 400кг., пока в новостройке ремонт шёл. Так и не просели, DmV не даст соврать. :улыб:
demien
Короче не поверите, не стал менять, пружины просели см на 5 примерно, я в шоке, это за сутки!!! Поеду верну, зря покупал, век живи, век учись :dnknow:
demien
Не могу въехать - что значит на разрыв? Ставил себе на 4А-FE бочку пружины от дизельной, стойки не порвались... вроде... :безум:
Порваться то не порвуться :ха-ха!: Но вот ресур их ИМХО уменьшается, да и стук суровый был. потому и засуетился срочно менять пока стойки новые. А оно вон оно как. Особенность OBK.
ПС тормозной шланг купил K&K, развалился, Китай в квадрате? :biggrin:
Hamlet
Короче не поверите, не стал менять, пружины просели см на 5 примерно, я в шоке, это за сутки!!! Поеду верну, зря покупал, век живи, век учись :dnknow:
Не спеши. Новье должно проседать.
Vs
Ну я и грю просели, те что от другой тачки, которые вчера поставил, а те что купил сегодня от своей, возверну.
Hamlet
Короче не поверите, не стал менять, пружины просели см на 5 примерно, я в шоке, это за сутки!!! Поеду верну, зря покупал, век живи, век учись :dnknow:
Да вам я посмотрю лишь бы что нибудь вернуть :ха-ха!:
igornsk
ога :yes.gif:как бы прозапас еще одни пружины оставлять нафиг, поеду верну, а лучше поменяю на ченить, седня обнаружил что и шаровые на помойку, и сайлентблоки в рычагах менять. мож еще че нарою к выходным :злорадство:
madmax
Право обменять есть, право вернуть - только при отсутствии другого подходящего товара данной товарной группы. Все остальное - добрая воля продавца - он не обязан за косяки покупателя отвечать... :спок:
Вот что мне нравится в Канаде больше всего, так это возврат продукции в магазин. Есть политика магазина в части возвратов. Какие-то товары возвращаются со сроком 14 дней, какие-то 90 дней, какие-то 180дней. И НЕ НАДО НИЧЕГО ПОЯСНЯТЬ, почему ты возвращаешь, есть ли недостатки или просто нашел в другом магазине на чуть-чуть дешевле. НЕ ВАЖНО. Принес, вывалил на прилавок товар, протянул чек. ВСЁ! Английский язык не нужен, вышеописанных действий достаточно. Внешне осмотрят на предмет видимых повреждений и все, если нет внешних жестких косяков-получите Ваши денюжки.
Реальная история: У знакомого закончился срок аренды квартиры, надо его перевозить. Тащу обогреватель,здоровенный тяжелый маслянный, приятель сетует мол в новой съемной хате кладовок нет, куда вот его ставить? Ну в угол задвинь. А потом снова переезжать, а зима только закончилась, а в следующей квартире возможно теплей будет и вообще не нужен будет обогреватель, так и будешь с ним таскаться...Когда брал? В начале зимы, явно 3 месяца не прошло. Чек есть? Есть. Ну поехали по пути, сдадим, следующей зимой понадобится-снова купишь, может ещё и в деньгах выиграешь, да и новый будет, зачем тебе годовалый обогреватель, проще сдать чем таскаться с ним. Заехали, сдали, затрат времени 3 минуты.
Понадобился мне принтер, смотрю, выбираю. Выбрал, но он в наличии оказался только с пометкой "Возвращенный". Опытный человек сказал не брать, т.к. есть риск что там почти пустой картридж. Потому как был свидетелем истории: Нужно было напечатать цветных фоток. Много. Самое простое решение-идешь в магазин, покупаешь отличнейший цветной принтер, печатаешь, сдаешь в магазин назад.Состояние картриджа при этом никто не проверяет. Его выставляют на прилавок, сбрасывают цену чуть-чуть и делают пометку "Возвращенный товар".Нормально,да? С пустым почти картриджем....
Или из свежего. Купил набор для игры в настольный теннис, 2 ракетки, сетка, 3 шарика. Поиграл, ракетки ну просто никакие. В принципе этого и следовало ожидать, ну кто будет продавать нормальные ракетки да ещё и в наборе за все за 25$? Пошел,сдал без вопросов. Зашел в специализированный спортивный магазин, смотрю ракетки разные есть. Как сравнить? Брать, по одной тестить и сдавать? А вдруг первая лучше всех-опять покупать её? Сложно это. Покупаю сразу несколько ракеток, в субботу играть пойду, потестирую все,какая больше понравится ту себе оставлю, остальные назад сдам. И НЕ НАДО НИКОМУ НИЧЕГО ПОЯСНЯТЬ, принес, положил на прилавок, отдал чек, забрал деньги.
Как у них работает торговля и почему не вылетела в трубу я отказываюсь понимать,слишком мало тут пока прожил. Вот если б в России было так тогда б продавцы реально повесились бы от таких вот тестельщиков и от любителей попользовать что-нить на халяву. Вот мне ничего не мешает сейчас пойти в магазин, взять какой-нить дорогущий телевизор на 90 дней, посмотреть его, на 89-й день сдать, взять новый. И так много раз, зачем свое старье заводить, если есть мотивация ходить в магазин раз в 3 месяца и брать новое, тем самым всегда пользуясь только самым современным и не получая в собственность старинный телек...Блин, дико как-то....Но работает...
Ловкий парень
Вы "из россии с любовью " давно?
у нас тоже местами с "потребительским экстремизмом" уже очень хорошо...в серьезных сетевых магазах так ваще лафа...