Нужна ли страховка для снятия авто с учета?
1649
27
Нужна или нет??? Или че страховать машину на один день?Потом то страховка зачем нужна.
sergo2009
Т.е. при снятии авто с учета, номера забирают. Страховка на транзиты. Как переоформлять? тоже очень интересно :спок:
Konstantan
Т.е. при снятии авто с учета, номера забирают. Страховка на транзиты. Как переоформлять? тоже очень интересно :спок:
в чем именно вопрос?
Vs
Ну то есть страховку при снятии не спросят.Дак а после снятия получается страховки у меня нет и как ездить(один день правда)?
sergo2009
Ну то есть страховку при снятии не спросят.Дак а после снятия получается страховки у меня нет и как ездить(один день правда)?
При снятии страховку не спросят.
Чтоб ездить нужна страховка.
sergo2009
Ну то есть страховку при снятии не спросят.Дак а после снятия получается страховки у меня нет и как ездить(один день правда)?
сейчас машина застрахована?
Да в том то и дело что страховка закончилась 4марта. Езжу так.Правда дяденьки гаишники ругаются маленько.
sergo2009
Страховка нужна, чтобы ездить.:улыб:
Чтобы перегнать снятую с учета машину, брал специальную транзитную страховку - на 20, что ли, дней. Сколько отдавал уже точно не помню, чота меньше тысячи.
sergo2009
Ну тады ой. как выше писал Вс, чтобы снять. страховка не нужна, ездить-нужна. Ну уж коли полмесяца без страховки ездите, какая нафиг разница +- один день :dnknow:
sergo2009
Да в том то и дело что страховка закончилась 4марта. Езжу так.Правда дяденьки гаишники ругаются маленько.
Вам бы хотелось, чтобы вы попали в ДТП, а у виновника не было полиса ОСАГО, вы бы бегали полгода по судам, а потом он вам перечислял всю свою жизнь по 200р. в месяц за причиненный ущерб?
Нет?
Тогда либо страхуемся, либо ставим авто до лучших времен.
Ато не дай бог - пол жизни икать придется.
Тьху тьху тьху...
GPRS_User
Ну ясно.С учета снять можно без нее,а там уж дворами-огородами.
GPRS_User
Страховка нужна, чтобы ездить.:улыб:Чтобы перегнать снятую с учета машину, брал специальную транзитную страховку - на 20, что ли, дней. Сколько отдавал уже точно не помню, чота меньше тысячи.
вот именно, какие проблемы то - перерегистрировали авто, и расторгли договор страхования с возвратом остатка суммы - какие проблемы то? :dnknow:
Vs
есле страховка закончелась вообще и не продлена на вторые полгода-это вроде разные понятия?
sergo2009
есле страховка закончелась вообще и не продлена на вторые полгода-это вроде разные понятия?
При возникновении страхового случая, тобишь ДТП понятие одно и тоже - ваша ответственность НЕ ЗАСТРАХОВАНА.

Народ, как вы понять не можете, что полис, он не для ГИБДД, он для вас. :хехе:Пусть система и дюже коряво работает, но всеже.
Vs
перерегистрировали авто, и расторгли договор страхования с возвратом остатка суммы - какие проблемы то?
а потом снова страховать. Но с указанием транзитов? при условии, что авто не успело продаться в 1 день?
Konstantan
перерегистрировали авто, и расторгли договор страхования с возвратом остатка суммы - какие проблемы то?
а потом снова страховать. Но с указанием транзитов? при условии, что авто не успело продаться в 1 день?
транзиты не указываются. Потом при регистрации новые номера вписываются и все
Konstantan
перерегистрировали авто, и расторгли договор страхования с возвратом остатка суммы - какие проблемы то?
а потом снова страховать. Но с указанием транзитов? при условии, что авто не успело продаться в 1 день?
при снятии/постановке на учет, страховку менять не надо.
Я имел ввиду перерегистрацию в связи со сменой владельца при продаже.
Konstantan
Зачем снова страховать? Если мне не изменяет память, пока машина на транзитах, номер в бланк просто не вносится, и все. А остальное - марка, vin, список допущенных к управлению лиц и срок страхования в полисе есть, можешь дописать туда нового владельца и вместе с машиной отдать.
Или договор расторгнуть уже после того, как отдал машину.
у меня в страховке гос номер указан. Если он поменяется, как при ДТП (тьфу 3 раза), этот полис будет восприниматься?
GPRS_User
можешь дописать туда нового владельца и вместе с машиной отдать.
Дописать можно водителя.
При смене владельца, старый страховой полис не действителен.
НО его можно бесплатно переоформить на нового собственника на тот же срок, если стаж/возраст не меньше.
Konstantan
у меня в страховке гос номер указан. Если он поменяется, как при ДТП (тьфу 3 раза), этот полис будет восприниматься?
По каким причинам может поменяться гос. номер?
Vs
у меня в страховке гос номер указан. Если он поменяется, как при ДТП (тьфу 3 раза), этот полис будет восприниматься?
По каким причинам может поменяться гос. номер?
снял с учета, номера сдал. Получил транзиты :а\?:
Konstantan
В таком случае, со страховым полисом не нужно делать ничего.
До момента смены собственника.
Vs
При смене владельца, старый страховой полис не действителен.
Ну тут спорить не буду, точно не помню. Но знаю, что новый хозяин уехал на машине с моей страховкой, как уж там это было оформлено - не вникал.
GPRS_User
Но знаю, что новый хозяин уехал на машине с моей страховкой, как уж там это было оформлено - не вникал.
Уехать можно и совсем без полиса.
Но вот насколько это будет правомерно.
Сотрудникам то можно и ввернуть кой-чаго в ухо, можно на лапу дать.
А вот силы своей такой полис уже не имеет - и это главное.
GPRS_User
>Но знаю, что новый хозяин уехал на машине с моей страховкой, как уж там это было оформлено - не вникал.

По доверке отдал?