"Нарвался" на закон...
2079
16
собственно,сабж...

"На Камчатке завершился еще один суд над водителем, который подумал, что инспекторы ГИБДД могут брать взятки. В июле 2008 года автолюбителя из города Елизово остановили за то, что его Toyota Crоwn не прошла вовремя техосмотр. И чтобы гаишники не составляли протокол о нарушении, шофер предложил «решить вопросы на месте», положив одновременно с этими словами в бардачок автомобиля инспекторов ГИБДД купюру в 1000 руб.
Разумеется, гаишники отказались от денег (а как же иначе). Мало того, было заведено дело о покушении на дачу взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей.
Суды первой и второй инстанции признали водителя виновным. В результате его приговорили к штрафу в 200 000 руб."

взято http://auto.mail.ru/article.html?id=31075
Вопрос:Мягко ли гражданин отделался?Ваши мнения.
vetal23
В результате его приговорили к штрафу в 200 000 руб.
по 100 000 рублей моральной компенсации членам экипажа ДПС?
vetal23
Вопрос:Мягко ли гражданин отделался?Ваши мнения.
Очередной показательный процесс на тему искоренения коррупции - нормально вполне, отучают "совать"... А в Мск вон, СП ДПС уже из-за этого штурмуют...:улыб:
vetal23
Разумеется, гаишники отказались от денег (а как же иначе)
гыыыы.... :ха-ха!:


гражданин отделался мягко... повезло что срок не дали:улыб:
vetal23
По моему человек долг каждого сознательного водителя проверять сотрудников ДПС на коррупционную устойчивость. А их долг вежливо отказываться со словами "Что вы, как можно?", а если нет - быть наказаными по всей строгости.
KiLLiN
Разумеется, гаишники отказались от денег (а как же иначе)
гыыыы.... :ха-ха!:
дык мало дал. вот они и решили палку срубить :ха-ха!:
vetal23
Не знаю...были в Кемерово, остановили за тонировку, и пока мы шли в их автомобиль, инспектор сразу сказал, не вздумай предлагать деньги, в машине камера и микрофон.
KiLLiN
т.е. всерано гаишники плохие, а водитель взяткодатель ни в чем не виноват? :зло:
Alexandr_NSK
были в Кемерово, остановили за тонировку, и пока мы шли в их автомобиль, инспектор сразу сказал, не вздумай предлагать деньги, в машине камера и микрофон.
Вот все бы гиббдуны были такими честными)))
vetal23
Лет восемь назад перегонял машину из Владика,перед Кемерово тормознули за превышение.Расплатился,тут один мне и предлагает,дай еще полтинечек,я скажу где наши с радарами стоят.Не обманул...
Staer
ННП
Рассказывали мне как-то случай на границе с ближним зарубежьем. Это надо Задорнову передать, он такое любит.
Разговор двух культурных людей...
-..... Давайте решим проблему.
- Ваши предложения?...
- Ну вот у меня есть N рублей...
- Вы мне предлагаете взятку?...
- Нет. Я говорю, что они у меня есть...
- Хорошо... Тогда сделаем так как вы говорите...
Занавес... Апплодисменты... :ха-ха!:
Staer
Да они обычно и так говорят, где коллеги впереди стоят, без дополнительной оплаты...
vetal23
Первым никогда денег не предлагал. Ждешь пока не спросят вроде - "ну как вопрос будем решать?"
- а как вам удобнее? и т.д.
Не знаю...были в Кемерово, остановили за тонировку, и пока мы шли в их автомобиль, инспектор сразу сказал, не вздумай предлагать деньги, в машине камера и микрофон!.
знак препинания точно на месте стоит? а то может они говорили:

"не вздумай предлагать деньги в машине, камера и микрофон"
Андрей Первый
У нас в семье 5 автомобилей. ТО по честному проходит 1, и то уже репу чешет с этими снятиями номеров = государственное принуждение к взятке.
Те кто присваивал такой адский штраф об этом не знают?
Kenal
Ах вы бедненькие, 5 автомобилей у них, к взятке их принуждают, ай-яй-яй какие нехорошие.