Выбор авто для путешествий за 350 тр
24671
183
naCarine
разговор-то о выборе нормальной машины, а не подвигах водителей Гайев в условиях крайнего севера. :хехе:
naCarine
бггг
это хорошо накатанная дорога. тут любой пузотер проедет, даже монопривод
Jimmy
Я же сказал, что это только въезд. Ладно не о том топ
naCarine
закидайте меня камнями но вижу для ТС либо Надю либо Црв,про Ескуду ниче не знаю:смущ:
trooper
надю тока если TypeSU. а так, црв - вариант
trooper
ННП

А насколько живая будет ЦР-В в такие деньги? И насколько лучше/хуже будет РАВ4 (5-дверка) по аналогичной цене?
Jimmy
а црв почему не рассматриваете? все-таки вполне комфортный паркетник. пусть и с дурацким подключаемым 4вд, но вы же в конкретные дебри не собираетесь:улыб:
Честно сказать, после того, как я прочитал слово "брод", то црв сразу исчезла из вариантов, про нади, гайи, авансиры и прочее я вообще молчу! :ухмылка:
BlackDemon
да тут Эскуда без вараинтов...
BladeR
да тут Эскуда без вараинтов...
Василий! Ты же знаешь... у меня клиника ещё по другому авто:миг:
BlackDemon
Хорошее уточнение :хехе:
А то я уже задумываться стала, как это ЦРВ у меня не охваченными остались.
Все идет к очередному Эскудику...

На универсалы я краем глаза поглядываю, но тут уже без бродов и каменистых дорог
tat_
Хорошее уточнение :хехе:А то я уже задумываться стала, как это ЦРВ у меня не охваченными остались.
Все идет к очередному Эскудику...

На универсалы я краем глаза поглядываю, но тут уже без бродов и каменистых дорог
Да нет... если смотреть объективно, то Эскуда/Витара наверное идеальный вариант.
Хотя лично я бы всё равно взял форестер. Уточню причины: за одни и те же деньги он будет свежее (можно 2002-2003 г.в. найти), оять-таки повторюсь на трассе комфортнее, вне дороги не сильно уступит Эскудам/Витарам, при этом содержание если не дешевле, то уж точно не дороже выйдет!:улыб:
BlackDemon
Уточню причины: за одни и те же деньги он будет свежее (можно 2002-2003 г.в. найти), оять-таки повторюсь на трассе комфортнее, вне дороги не сильно уступит Эскудам/Витарам, при этом содержание если не дешевле, то уж точно не дороже выйдет!
Из всего вышесказанного, только про год правду написал. :улыб:Остальное "надиктовано" любовью к субару, иособенно к форикам. :улыб:
BlackDemon
Мне нравится, что Вы аргументируете свою позицию.
На форестер я еще с прошлого года косилась.

Но не далее, как сегодня утром, мне снова было сказано, что я и форестер несовместимы.
Он действительно существенно шустрее Витары на трассе?
BlackDemon
а црв почему не рассматриваете? все-таки вполне комфортный паркетник. пусть и с дурацким подключаемым 4вд, но вы же в конкретные дебри не собираетесь:улыб:
Честно сказать, после того, как я прочитал слово "брод", то црв сразу исчезла из вариантов, про нади, гайи, авансиры и прочее я вообще молчу! :ухмылка:
http://files.mail.ru/ASXAV8
покури видео это мы ездили в том году,плывет переднеприводная Мазда Премаси,на подстаховке проехавшая уже Спасио 4вд
да и понятие брод для всех разное:улыб:
trooper
у меня что то не один плейер открыть не может, не понятный кодек какой то
Dimon
+1
но не думаю что там что-то впечатляющее :улыб:
Dimon
пробую исправить,а пока что в названии где MP4N ,букву N убери
trooper
http://smotri.com/video/view/?id=v1382737b3c0
вот только сорри видео перевернуть не смог:хммм:
trooper
ну нормально, я на вэдовом санике частенько по такому езжу когда на рыбалке в колыванском районе бываем, только залить что нибудь можно, ну и если в колею попасть и клиренса не хватит - все, приехали
Dimon
ну раз рыбак то можд знаешь ,дело было в первых числах апреля в районе Зеленого мыса,Бибихи Спасио ни села ни разу,Премаси 2раза тянули,Спаське хоть и не хватало клиренса иногда но ползла.
PS а че на рыболовном форуме не бываешь???
trooper
я вот чё понять не могу...

Несколько раз мне удавалось разогнать свой утюг до безумных 120 км/ч.
Когда возникает топик о выборе машины, способной ездить 120 кмч - почему не начинаю советовать дизельный квадратный рессорный крузер?
Ну ведь ехал же, правда, почему нет?

А вот владельцы пузотёров регулярно советуют свои хорошие, в общем-то, машины в качестве внедорожников. При этом говорится что главное прокладка, что 4вд рулит и прочая шелуха. :biggrin:
trooper
PS а че на рыболовном форуме не бываешь???
:dnknow: да чот не знаю... надо глянуть что там интересного:улыб:да и у меня как постройка дачи началась в прошлом году так рыбалка кончилась :biggrin:
не времени ни сил не остается - строюсь сам своим пешком:улыб:Сорри за флуд не по теме.

А вообще если планируется выезд на такую природу - нормальные грунтовки, поле, лес, то и в общем пузотерки с 4вд хватает, главное не поленится иногда надеть сапоги и посмотреть что там впереди, а уж паркетников с клиренсом около 20 см по моему за глаза будет.
trooper
Извините, что в Тулу со своим самоваром ,
вы забыли про Спортагу, года 2000-2003 , лучше бензинового. Левый руль, рамный, по трассе устойчивый ,140 держит мама не горюй, до 170 спокойно набирает(это для любителей быстрой езды). Расход по трассе 10 литров, в городе 13-14 летом, 15-20 зима, как прогревать будете. Раздаточная КПП, пониженная передача, все серьезно, это внедорожник. По проходимости он не уступит Витаре, я бы даже сказал, что у Спортажа есть преимущество перед ней - нет низковисящих элементов под рамой - и бак и глушитель подняты выше уровня рамы, в отличие от Витары. Есть модели с АКПП и самоблокирующимся задним мостом. По цене за 96-98 года просят около 200 т.р, за 2000-2006 уже 350-450 т.р.
Только не кидайте в меня помидорами, я Спортяг повидал в своей жизни очень много , на заводе КИА учился, и сервис свой держу 13 лет как, по корейцам. Да и сам езжу на нем)))) и жена)))
Артём
Тёма ни один минивэн и как многие называют например Хорька джипом,не заменит полноценный джип и я в этом с тобой согласен,но просто критерии выбора каждый воспринимает по своему,у меня отец каждое лето ездит то в Хакассию,то в Тюмень то еще куда и на Црв я ни разу не слышал, чтоб он засел например.
Ну и понятие брод и щебеночная дорога тоже разные...так.что весь флуд про пузотерки только от разного понимания этих условий дорожных ,нашими форумчанами:улыб:
Артём
о да! аффтар, берите короллу 4вд :live: прет как танк. если места нада, то универсал можно присмотреть. или кариба :biggrin:
trooper
+1, легкое бездорожье - понятие растяжимое. И пугающее слово "брод" тоже. Для пузотерок -10см ручей -брод, для паркетников -20 см -брод, для стоковых джипов -от 30см начинается "брод", а для пузотерок он на 30 см уже заканчивается :безум:
shipovnik
Из всего вышесказанного, только про год правду написал. :улыб:Остальное "надиктовано" любовью к субару, иособенно к форикам. :улыб:
неее, Андрей. Тут ты заблуждаешься! Спроси у того же Юрки WJ, у него Эскуда круглая, мы вместе частенько вместе ездили:миг:
trooper
http://files.mail.ru/ASXAV8
покури видео это мы ездили в том году,плывет переднеприводная Мазда Премаси,на подстаховке проехавшая уже Спасио 4вд
да и понятие брод для всех разное:улыб:
Лёха... ты приколист! Там глубина сантиметров 25-30 максимум...
На Форике, Руслан соврать не даст мы плавали около 70 см :tease:
Артём
я вот чё понять не могу...

Несколько раз мне удавалось разогнать свой утюг до безумных 120 км/ч.
Когда возникает топик о выборе машины, способной ездить 120 кмч - почему не начинаю советовать дизельный квадратный рессорный крузер?
Ну ведь ехал же, правда, почему нет?

А вот владельцы пузотёров регулярно советуют свои хорошие, в общем-то, машины в качестве внедорожников. При этом говорится что главное прокладка, что 4вд рулит и прочая шелуха. :biggrin:
Всё верно, Артём. Но ТС ищет универсальный автомобиль, способный без проблем и с комфортом передвигаться на дальние расстояния, иногда позволяя себе оффроад.:улыб:
tat_
Но не далее, как сегодня утром, мне снова было сказано, что я и форестер несовместимы.
Причина?

Он действительно существенно шустрее Витары на трассе?
Ну на своём Т25 180 км/ч ехал без проблем... :спок:
Артём
мне удавалось разогнать свой утюг до безумных 120 км/ч.
убийцы ТНВД просто святые по сравнению с этим...
BlackDemon
Леха там было 45 не меньше и на Мазду премаси я не намекал,просто привел пример разного понятия о броде:улыб:
trooper
Леха там было 45 не меньше и на Мазду премаси я не намекал,просто привел пример разного понятия о броде:улыб:
В позапрошлом году в броде ~50 см "утопили" нового полноприводного Ипсума. Вернее не утопили, а он воды хапнул и гидроудар :безум:
trooper
цээрвэ в рд-1 кузове вообще идеальная была машинка под цели ТС...
токо поубивали их поди уже всех всякие жипоимитаторы... :biggrin:
BlackDemon
:хммм:грустно,а еще грустнее было водителю Volvo под Сов.Сибирью в том году.водитель остановился Камаз пропустить а от того волна бац хап и гидроудал :безум:
trooper
так ее и надо брать. и нефиг дальше тут манную кашу размазывать....
Nobble
так ее и надо брать. и нефиг дальше тут манную кашу размазывать....
А не кажется, что за такие деньги год староват?
ЦРВ 97-98, Эскуда 99-01, Форик 01-03! :ухмылка:
BlackDemon
у форика карма плохая.
Испорченная всякими имитаторами. Так уж исторически сложилось, что их одинаково убивают как "гонщеги", так и "жыперы".
Ну да кому я это рассказываю... :biggrin:

ЗЫ: на первом месте Эскуда-Витара, на втором ЦРВ, на третьем - Форь.
Артём
у форика карма плохая.
Испорченная всякими имитаторами. Так уж исторически сложилось, что их одинаково убивают как "гонщеги", так и "жыперы".
Ну да кому я это рассказываю... :biggrin:

ЗЫ: на первом месте Эскуда-Витара, на втором ЦРВ, на третьем - Форь.
Согласен со всем, кроме последнего: чем ЦРВ на практике лучше Форестера? Если брать в учёт две машины в одном состоянии (ладно уж про год молчу)!:улыб:
BlackDemon
Салоном.
да и не будет их в одном состоянии:улыб:
Артём
Салоном.
да и не будет их в одном состоянии:улыб:
Разве что тем, что места больше...
А как же ТТХ автомобиля, стоимость обслуживания, расход, возможности на трассе и вне её, зимний завод?:миг:В конце концов мы в прошлом году утопили Чёрную ЦРВ одного хорошего форумчанина в луже, где Форики катались туда-обратно без проблемм (кроме отвалившихся номеров), а ЦРВ на галстуке в город поехала :бебебе:

Ладно! Я всё равно понимаю, что каждый останется при своём мнении, ну а моё мнение известно:смущ:
BlackDemon
ну ладна, Форик и ЦРВ, выпячивая свои достоинсва и пряча недостатки, разделили почётное второе место, а на первом с большим отрывом всёж расселся Эскудик:улыб:
BlackDemon
Эх а как мы под Читой Х5 утопили... Комп решил что авто утонуло и обесточил ее нах... ну в смысле до подключения сканера... котрый там найти было ох как нелегко:улыб:
BlackDemon
Лех каждый берет себе авто под свои требования,вот возьмем Надю и Форя.
Мне Надя нужна-
1.Поездки на дачу 4взрослых +1ребенок
2.Большой багажник(относительно)
3.Легкое и неприхотливое обслуживание
4.поездки по городу по магазинам.
Тебе Форь.
1.Встреча с форумчанами в лесу и замер у кого едет у кого нет.
2.получить кайф от того ,чтоб засадить а потом вытащить
3.Прочее
так вот мне твои 2пункта не нужны --зачем мне Форь.
И эта Форь обслуги требует более щепитильной.а мне это нах??если жена ездит и ездит,уже 1,5 года и все в порядке ниче не беспокоит:улыб:
trooper
Лех каждый берет себе авто под свои требования,вот возьмем Надю и Форя.
Мне Надя нужна-
1.Поездки на дачу 4взрослых +1ребенок
2.Большой багажник(относительно)
3.Легкое и неприхотливое обслуживание
4.поездки по городу по магазинам.
Тебе Форь.
1.Встреча с форумчанами в лесу и замер у кого едет у кого нет.
2.получить кайф от того ,чтоб засадить а потом вытащить
3.Прочее
так вот мне твои 2пункта не нужны --зачем мне Форь.
И эта Форь обслуги требует более щепитильной.а мне это нах??если жена ездит и ездит,уже 1,5 года и все в порядке ниче не беспокоит:улыб:
Лёха! Я же не говорю, что форь лучше нади, и уж тем более что это самая лучшая машина. Просто исходя из требования топикстартера я посоветовал именно его! :friends:
У меня отец вон ни на форь, ни на надю, ни на эскудо не сядет после своего 3-х литрового хорька 2005 года на пневматике:миг:А сосед вообще смеётся над такими муками выбора - у него LX570!

Каждому своя машина это прямо однозначно и неоспоримо!:улыб:
trooper
Василий с командой на Короне и Карибе (оба 4ВД) и не такие места преодолевали.
Только вот я очень сомневаюсь что такое многие повторят.
Это я к чему?
На видео типичная лужа для пузотерки.
А есть еще много других. Более.
:спок: