Как проехать в ташару?
4030
20
Првиет, был там 1 раз в 2006 году.
Летом, поэтому проблем с дорогами почти не было.
В виду весеннего бездорожья очкую.
Кто там был недавно, или в близлежащих деревнях, как вообще к ташаре правильно проехать. Авто будит не 4вд, но с приличным клиренсом. )
Поправлюсь, через какие деревни лучше всего дорога, чтобы и машинко сберечь и не орудовать лопатой в дали от цивилизации. Примерныйы маршрут посмотрел по гуглмапсу, но всё же нужен совет бывалых
last user
Ну я хоть и не автовладелец, но был там прошлогодней весной с другом! Поэтому могу кое-что рассказать.

Ездили мы с Новосиба туда на великах))) На полном серьезе. Катили мы туда около пяти часов. По существу: дорога хорошая, ровная, ям не наблюдали. Проехали через Сокур, там дальше по трассе до Мошково, сразу перед Мошково помню развилка, уходим налево в сторону Ташары, там 40 км где-то остается вполне хорошей, сухой дороги. В прошлом апреле (начало) был уже сухой асфальт, так как местность открытая и солнцем прогревается. Как в этом сезоне не знаю. В самой Ташаре конечно было еще слякотно и лужи встречались. Утром, когда поехали обратно - все это подморозило, температура тогда ночью до минус пяти опустилась.
Ну в общем-то и всё.
Senoval
О, спасибо, это через Ст. Порос, обской и на ташару получается???
Просто в яндекскартах дорога через Вороново, радугу и тд нарисована толстеньким желтым, хоть и дальше. Типа кабэ трасса) )
Senoval
это дорога пожалуй единственно возможная для недопривода, указатель на трассе стоит, не ошибиться:улыб:
last user
Да. Только до Мошково дорогу раздолбили.
last user
О, спасибо, это через Ст. Порос, обской и на ташару получается???
угу, там асфальт, но бойтесь ям, особенно сейчас когда они оттаяли, можно без колеса остаться запросто, особо опасные участоки у свертка на кузнецовку, после старого пороса когда подниметесь наверх, и перед обским
last user
Да, она самая! Там еще в Старом Поросе спуск и подъем этот долбанный)) На великах сначала разгоняешься, а потом трудишься-трудишься в горочку... что аж ножки забиваться начинаются))) А на машине там вообще нормально!
Senoval
Да не, с колесами всё окэ будит ))) там машина стока не едит чёб колёса отлетали ))
Спасибо, направление понял!!!
last user
все правильно вам написали, с Мошково налево, там указатель большой не проедете мимо (за указателем на перекрестке заправка ННП). до Ташары 30 км, скорее всего дорога более-менее будет, но полюбому очень скользкая. а в Ташаре скорее всего пушной зверек. я завтра рано утром в Обское уезжаю, если что вдруг, то можете звонить, УАЗ в деревне готов :D. телефон в личку брошу
Chebakov
Ого, спасибо! тел записал на всякий, у мну с собой лопата будит и трос )))))
last user
вчера в Леруа заехал, вместо снеговой пластиковой взял металлическую штыковую :ха-ха!:
Chebakov
я сёдня в гараж заеду - возьму саперную )))
maxON777
Там между Кузнецовкой и ст.Поросом традиционно убитая дорога... Сейчас, наверное, все ямы вылезли... Уже на прошлые выходные видно было, а когда реально начнет все таить, то там опять весь асфальт вспучится, как после бомбежки...
Ну если что, я еду завтра в Ташару. Могу рассказать потом что за дорога... Но в принципе про лопаты не думали, что понадобятся, там дорога то не снежная за зиму была, так что проваливаться некуда... Если только с дороги скатитесь, но тоже маловероятно, если не гонять...
last user
Между прочим там иногда на 40 км в час можно все детали с машины растрясти... С весны до августа на участке Кузнецовка-ст.Порос мы больше, чем 40 км, не ездем... Пока в августе ямки не заделают:улыб:
Oksasha
Пока в августе ямки не заделают
там еще что то заделывают? или просто ямы гравием засыпают? :миг:раньше хорошая дорога была, на прямой после обского на ауди под 200 шел не боясь... а щас конечно...
Oksasha
А еще аккуратней на повороте от Обского на Ташару... Если кто-то перед Вами будет поворачивать, лучше пропустить и убедиться, что он повернул... А то там постоянно машинки крутятся:смущ:Скользко очень...
Dimon
там еще что то заделывают? или просто ямы гравием засыпают? :миг:
ну там после весны, реально, как после бомбежки... к августу обычно на такие ямы заплатки ставят. По крайней мере, последние два лета так было...
Oksasha
И по осторожней со скоростью перед свертком на кузнецовку, часто ДПС за остановкой с радаром стоит, не надо знак игнорировать.
Ladok
И по осторожней со скоростью перед свертком на кузнецовку
насколько я помню там весной постоянно так асфальт вспучивает что особо режим не понарушаешь скоростной :миг:
last user
Тока что от туда. До по ворота на Ташару асфальт, а вот поворот на Ташару, не чищенная калея. На пустой ГАЗельке намучались. Калея разбита, снег плывёт из под колёс. Кое где реально боком ехали :шок:
До мошково асфальт, поворот на лево возле ННП, дальше асфальт. На развилке через 40 км, на лево на Белоярку асфальт, на право, на Ташару ОППА.