Первый раз в суд, посоветуйте
2400
32
Живу и работаю на левом берегу, в центре во дворах бываю редко. Ехала по ул. Чаплыгина в сторону Кр.Пр., только пересекла Советскую, останавливают, оказывается, что месяц назад повесили знак одностороннее движение, передо мной троих, после меня двоих остановили, укого деньги были те уехали. Посоветуйте пожалуйста, что в суде говорить, есть ли шанс штрафом отделаться, такое нарушение первый раз :cray-1: :help.gif:
tyktyk
Трижды был в суде по причинам неоплаты штрафов своевременно. Для себя сделал важный вывод - не столько важно ЧТО говорить, сколько важно КАК и в каком виде.
Приехал с работы в костюме и галстуке - чуть в порошок не стерли - грозили на сутки закрыть.
Потом в растянутом свитре из гаража и руки грязные, плюс сказал, что машина - единственный источник дохода для многодетной семьи :ха-ха!: - штраф вкатили минимальный и озвучили это извиняющимся тоном - типа - вы уж простите, но просто так отпустить не можем.
В третий раз второй пункт повторился почти в точности.
Alexus
спасибо за ответ, но у меня нарушение намного серьезнее, от 4-х до 6-ти
tyktyk
Раз пришлось побывать,за двойную сплошную!Простите говорю,бес попутал,осознал,впредь не повториться.Штраф выписали и отправили во своясе!
Alexus
Вот не представляю тебя с руками по локоть в мазуте в суде:улыб:
tyktyk
Кайтесь от всей души как в церкви,объясните ситуацию,что в городе ездите редко,по телевизору новостей не слышали,ввиду проблем на работе и снижения зп были в моральном и психологическом расстройстве и не заметили новый знак..и впреть такого не повторите:смущ:
trooper
Кайтесь от всей души как в церкви,объясните ситуацию,что в городе ездите редко,по телевизору новостей не слышали,ввиду проблем на работе и снижения зп были в моральном и психологическом расстройстве и не заметили новый знак..и впреть такого не повторите:смущ:
Сразу слышен голос профессионала!!!!! :biggrin:
HexOgeN
Коль клянусь я там ниразу не был тьфу тьфу :biggrin:
только в качестве пострадавшего раз
trooper
Коль клянусь я там ниразу не был тьфу тьфу :biggrin:
только в качестве пострадавшего раз
Да ладно тебе мазаться :миг:Я не прокурор :biggrin:
HexOgeN
между нами :secret:
не был я там чес слово
tyktyk
лишат 99%.... хоть выиб...сь тем боле я так понимаю протокол есть подписанный собственноручно, мировым судьям ваще всё пох... есть протокол -есть наказание и как грица ниобед, можно токо попросить чтоб на 4мес, а не на 6... а обжаловать постановление мирового судьи ваще на 101% дохлый номер с протоколом, который сам подписал и конкретным фактом нарушения... сочуствую, но во всем есть позитив, машину по весенним дорогам меньше поубиваете и горючку сэкономите...
tyktyk
А я там недавно ехал по Советской. Заворачиваю на Чаплыгина - а там "кирпичей"! наставили.
Я на 2-х метрах развернулся, оглянулся - не видел ли ИДПС мого маневра. И поехал задним ходои. :улыб:
KiLLiN
лишат 99%....
Почему 99? За это нарушение другого наказания не предусмотрено. Если нет убийственных косяков в оформлении бумаг - 100% лишение, разница только 4 или 6.
Felix666
Я не по локоть :ха-ха!: Ну так, с не совсем отмытыми :смущ:
Goga27
лишат 99%....
Почему 99? За это нарушение другого наказания не предусмотрено. Если нет убийственных косяков в оформлении бумаг - 100% лишение, разница только 4 или 6.
обыкновенное чудо:улыб:раз в год как грица и палка стреляет
Goga27
Почему 99?
Ну он, эта.... надежду девушке оставить. :улыб:А на самом деле, да: дорога с односторонним движением, знаки есть (Их там - два!) Протокол и схему вряд-ли составили с ошибками. Подпись есть.
"Товарищи десантники! Шансов нет. Сдавайтесь, Вы окружены. Вас ждёт сухая одежда, горячий чай, наше радушие."(с)
Дядя Ваsя
Лучше бы конечно на месте разрулить было...
Меня как то заловили на Романова, отболтался, даже денег не взяли, респектище им
Alexus
а если я больничный буду брать и суд оттягивать, срок ведь идет???????????????
tyktyk
по-моему срок исчисляется с момента вступления решения суда в силу. а вас же суда еще не было.
tyktyk
Ехала по ул. Чаплыгина в сторону Кр.Пр
Если по траектории Вашего движения действительно есть "кирпич", а с обратной стороны есть знак "дорога с односторонним движением", то можете забыть про руль на 4 мес. Мировые ничего не слушают, рассматривают за несколько минут и выносят постановления "под копирку".
tyktyk
а если я больничный буду брать и суд оттягивать, срок ведь идет???????????????
Идет, но у суда есть право продлить срок рассмотрения на месяц. Три месяца сможете проболеть?
tyktyk
срок ведь идет???????????????
Срок ещё не идёт. срок пойдёт с момента вступления решения суда в законную силу.
Дядя Ваsя
ТС спрашивает о двухмесячном сроке, в течение которого должно быть вынесено постановление о применении адм. наказания в виде лишения в/у.
Дядя Ваsя
о каких двух месяцах говорите, я хочу больничный продлевать 4 мес.
tyktyk
Это по какому диагнозу, если не секрет? :миг:
В курсе, что в больничке есть нормы времени в течении которого вам могут больничный продлять? В зависимсти от заболевания, конечно, наверное...
tyktyk
а если я больничный буду брать и суд оттягивать, срок ведь идет???????????????
да смиритесь вы наконец с лшением, это уже решенный вопрос, вам пришлют повестку по почте и суд состоится без вашего участия, сами понимаете результат....
ну принесете вы больничный + заявление на повторное заседание, вот 200% что никакой суд наш не отменит постановление мирового судьи. если есть факт нарушения+протокол вами подписанный..., если бы были какието спорные вопросы, в протоколе бы вы написали что вам типа шьют и вы не нарушали, тогда еще можно было чото вымутить, хотя это всеголишь 10% успеха... и 90!!!!!!!!! лишения,+ нервотрепка, беготня и прочее выклевывания мозга... вы думаете, типа "я самая умная" :ха-ха!:
tyktyk
:umnik: ООоо а когда там односторонее появтилось? яв тех кругах живу, вообще частенько там катаюсь.... а вон че оказывается.. надо внимательнее мне там быть..
tyktyk
спасибо за ответ, но у меня нарушение намного серьезнее, от 4-х до 6-ти
это же не лет (заключения) чего боятся . если лишат прав наймите меня в данный момент частично безработный . стаж вождения большой, опыт ремонта авто тоже большой , правда электронику не трогаю . мыть тоже умею зарплату мне плотят,алкоголь употребляю только в пятницу после 18 часов вечера так что до 15 мая свободен. не переживайте. плохого ничего не случится. удачи вам.
tyktyk
а если я больничный буду брать и суд оттягивать, срок ведь идет???????????????
срок идет после сдачи удостоверения и даже не после вынесения приговора.
trooper
"Кайтесь от всей души как в церкви,объясните ситуацию,что в городе ездите редко,по телевизору новостей не слышали,ввиду проблем на работе и снижения зп были в моральном и психологическом расстройстве и не заметили новый знак..и впреть такого не повторите "


незнание закона не освобождает от ответственности, пользы не принесет
tyktyk
Живу и работаю на левом берегу, в центре во дворах бываю редко. Ехала по ул. Чаплыгина в сторону Кр.Пр., только пересекла Советскую, останавливают, оказывается, что месяц назад повесили знак одностороннее движение, передо мной троих, после меня двоих остановили, укого деньги были те уехали. Посоветуйте пожалуйста, что в суде говорить, есть ли шанс штрафом отделаться, такое нарушение первый раз :cray-1: :help.gif:
К сожалению лишат, если нет иных нарушений ПДД в теч. года то на 4 мес.