Можно ли на АКПП?
2697
56
Можно ли на ходу переключать АКПП.можно!нельзя!не желательно!есть ещё вариант!
tusa549
можно, только на r при движении вперед не ставьте
igornsk
а я , кстати, по молодости, ступил и на движении поставил машину на P. :ха-ха!: Думал, что лбом не только лобовое выбью, но и до дома успешно долечу.... А короб, кстати, ниче, жив остался. :eek:
tusa549
Я же серьёзно,было место быть.а умничать не надо не надо. :спок:
Raul_Duke
ну эт, того, я чот проверять не хочу :biggrin:
а переключать при движении даже нужно (гололед и т.п.)
Женя54
Да это проверять всяко НЕ нужно. Я ж грю был туп и неразвит, вот и переключил. Да еще и машина в движении заглохла. ну я и решил ее... того. на парковку воткнуть :шок:
Raul_Duke
Не на Р это жистока,порядок таков,л-патом,2-а там уже д!
tusa549
Да? Точно??? ну пойду попробую, о результатах в обяз отпишусь.
tusa549
Не на Р это жистока,порядок таков,л-патом,2-а там уже д!
Можно, и даже нужно в некоторых условиях.
Raul_Duke
Ну ёмана,да я не кого не агетирую пробовать,павторяю тех кто на бронепоезде,парковка и задняя передача не причём,если не знаете зачем писать!повторяю было дело.новерно,вот и хочу разузнать.
tusa549
у меня порядок: 1,2,3,D
пользуюсь для дрифта по льду 1-2 + повер (но этого делать точно нельзя)
при движении по городу 3-D + power / hold бывают скользкие горки где и 2 применять приходилось
Перевалы на D лучше не брать :спок:
tusa549
У меня можно спокойно переключать между Д4 и Д3, без нажатия кнопки на селекторе и во время движения. Обычно все пишут в мануале к авто.
Хонда.
Алтаец_
О-о-о хоть один разумный человек,ну мануала умене нет и достать щаз не где,а так понемаю можно выжать максимум на д3,и спакоино переключится?
tusa549
чем мой ответ не устроил?
tusa549
Разумный человек, а манул тебе скачать религия не позволяет? Заодно букварь качни, много интересного узнаешь.
Хорек
От туда же .- не рекомендуется переключать на N при движении накатом.
tusa549
Королла Аллекс 01г.
можно переключать, главное по скорости смотри, т.е. едешь 60, можешь переключать на 3, 2(в этом случае будет торможение двигателем происходить, не пугайся высоких оборотов :)), на 1 чтобы переключить надо тормоз нажать дабы кнопочку селектора акпп разблокать для последующего движения селектора между скоростями! Главное на P и R не переключи:улыб:
А вообще фтыкай D и едь не грея голову, ибо нафига эти переключения нужны...
Хорек
Вот спасибо,развеял,получается почти как на механике только ещё без сципления,была история,два года назад,гонщик демонстрировал заведома мой авто,так вот ехал как на механике,выжимал переключал,выжимал переключал,я в то время не обратил внимание,так как думал щаз он её в порет в кого нибудь,значит можно?кто нить так юзает коробку?
tusa549
Юзаю Д3, когда надо ехать в натяг, по снежной каше или в гору например. Скучаю по механике:улыб:
tusa549
Можно, все кроме P и R.
Но если на 80-ти включить 2-ку, то будет то же самое, что на механике с пятой переключится на вторую.

А зачем на ходу переключать АКПП?
Raul_Duke
Да яж говорю не могу сейчас скачать.
tusa549
получается почти как на механике только ещё без сципления,была история,два года назад,гонщик демонстрировал заведома мой авто,так вот ехал как на механике,выжимал переключал,выжимал переключал,я в то время не обратил внимание,так как думал щаз он её в порет в кого нибудь,значит можно?кто нить так юзает коробку?
Это только я ничего не понял из написанного?
tusa549
Зачем? :eek: Смысл коробку гробить? Из того же мануала - возможность переключения дана, совсем для других целей.
2 (если у тебя есть) - рекомендуется для извилистых дорог, скорость (с моим движком) больше 105 не рекомендуется.
L рекомендуется для крутых склонов.
WildFlame
Да спору нет,что д,это оптимальный вариант,просто тут есть возможность выжать максимум,а вдруг кто зацепил на светофоре!
tusa549
не один..чего можно выжимать на АКПП для меня полнейшая загадка. А учитывая нарочитую безграмотность постов еще и читать не приятно.
Хорек
От туда же .- не рекомендуется переключать на N при движении накатом.
Правда, что ли, на АКПП можно накатом двигаться?
Pan Inspector
У каждого свои не достатки,меня это не задевает,пусть будут я не один такой,и что?смысл не в этом,приятно не приятно,приятно когда девушку буксиром вытаскиваешь,там конешно не ошибёшься,а тут смысл.
tusa549
В чем искать смысл, если он ускользает из-за идиотского написания текста?
tusa549
как на механике ездить нельзя - коробка помрет раньше, на то она и автомат, мозги заточены под определенное кол-во оборотов, а если вы ее в ручную дрюкать будете, то думаю особой сложности сделать вывод вам не составит
Pan Inspector
А вы учитель русского языка,кому надо тот понял!
Женя54
Ну,я уже понял,механику хочу!кстати есть на форуме Аллексы на механике?
tusa549
существуют типтроник, адаптивный автомат и роботизированная коробка передач. но это совсем другие деньги
tusa549
я уже скис, потому как этот бред вообще понять анриал.
Женя54
существуют типтроник, адаптивный автомат и роботизированная коробка передач. но это совсем другие деньги
не на алексе, чот я ерунду написал :шок:
Raul_Duke
я уже скис, Так ложитесь спать,сколько можно пить.
tusa549
Вот спасибо,развеял,получается почти как на механике только ещё без сципления,была история,два года назад,гонщик демонстрировал заведома мой авто,так вот ехал как на механике,выжимал переключал,выжимал переключал,я в то время не обратил внимание,так как думал щаз он её в порет в кого нибудь,значит можно?кто нить так юзает коробку?
Бред какой-то :безум:
PEREGON
Глубже мыслить надо глубже,а не как на ворота...
tusa549
Малчик, ты купил технически СЛОЖНОЕ изделие, ну дак хоть с инструкцией завода-изготовителя ознакомиться надо! а так же надо ОНО тебе или нет! а так - прыгнул и полетел, нахватавшись верхушек советов опытных дядек - чревато материальными потерями :cray-1: