Президентский сухой закон
55343
373
Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, запрещающий вождение автомобиля при любом уровне алкоголя в крови. Парламент может принять поправки уже в весеннюю сессию. По его мнению депутатов, норма законодательства, которая допускает управление автомобилем при небольшом содержании алкоголя в крови, «не срабатывает».
web-страница
Vovis
это будет массовый побор на дорогах..
милиционеры начнут завышать цену..
и шантажировать..
0 промиле не бывает помоему даже у младенцев.. все равно какие то цифорки после запяттой есть..
dobermann
0 промиле не бывает помоему даже у младенцев.. все равно какие то цифорки после запяттой есть..
С чего такие выводы? Обычно, человек, не пьющий день-два показывает 0.
HexOgeN
А есть еще кефир и прочие кисломолочные продукты... Литр кефирчика с булочкой :бебе: и прощай права? :cray-1: А если это не мужик 100 килограммовый, а девушка в 45 кг на диете?

Бред, у нас и так один из самых низких уровней содержания алкоголя в крови.
HexOgeN
ну тоесть про массовые поборы на дорогах вопросов я так понимаю не возникает?:улыб:
dobermann
ну тоесть про массовые поборы на дорогах вопросов я так понимаю не возникает?:улыб: __________________________________________________________________________
А поборы прекращались? Ценник может чуть подрости. А поборы исчезнут только при отсутствии человеческого фактора, то есть когда РобоГАЙцы будут патрулировать дороги :ха-ха!:
HexOgeN
Все зависит от организма. Может и через 10 дней показать 0,1-0,2.
Хорек
А есть еще кефир и прочие кисломолочные продукты... Литр кефирчика с булочкой :бебе: и прощай права? :cray-1: А если это не мужик 100 килограммовый, а девушка в 45 кг на диете?
+1
Хорек
А есть еще кефир и прочие кисломолочные продукты... Литр кефирчика с булочкой :бебе: и прощай права? :cray-1: А если это не мужик 100 килограммовый, а девушка в 45 кг на диете?
я летом квас люблю пить :шок: прийдется перейти на водичку??

Бред, у нас и так один из самых низких уровней содержания алкоголя в крови.
Sandy
Пей, квас ничего не добавляет, проверено ни раз
dobermann
ну тоесть про массовые поборы на дорогах вопросов я так понимаю не возникает?:улыб:
А мне плевать на поборы. Я не пью за рулём. И законы знаю.
Так что доколупаться по пьянке до меня нереально.
HexOgeN
А мне плевать на поборы. Я не пью за рулём. И законы знаю.
Так что доколупаться по пьянке до меня нереально.
А чтоб показало 0,021 к примеру, совсем не обязательно пить за рулем. Это может случиться и в случае если ты выпивал 3 дня назад, и в случае если попил кваску/кефира и ряд других безалкогольных напитков. Опять же при сахарном диабете бывают такие проблемы. Много очень примеров можно приводить. Организм человека очень загадочная штука и непредсказуемая.
Commander
Пей, квас ничего не добавляет, проверено ни раз
Какой квас? Если под "квасом" вы имеете ввиду магазинный, который, по сути, обычная газировка, то да ничего. А мы, например, каждое лето делаем домашний квас. :бебе:А настоящий квас - это продукт брожения, и промилле обеспеченны.
HexOgeN
На правах бывшего медработника - уровень есть в крови всегда , такой уж метаболизм :dnknow:
И у каждого по-своему:смущ:для непьющего и неупотреблявшего длительное время - 0,05-0,1 промиле :dnknow:

ЗЫ У затяжелевших :смущ:барышень опять же фон повышенный :спок:
ЗЗЫ вспомнил - еще и на диабетиков тестер хорошо показывает :eek: с нарушенным метаболизмом что-то связано :dnknow:
asma de jour
Значит работа у гайцев будет всегда :umnik: и калымчик тоже :dry:
Хорек
А есть еще кефир и прочие кисломолочные продукты... Литр кефирчика с булочкой :бебе: и прощай права?
Ну с кефирчиком Вы все же переборщили, а вот квасок действительно может подгадить, и еще не стоит пить бальзам Битнера на глазах у ГАЙцов чтобы алкотестер не зашкаливало.
Vovis
думаю до бреда с 0,0000000.... промилле не дойдет. по крайней мере на практике.
Vovis
законопроект, запрещающий вождение автомобиля при любом уровне алкоголя в крови.
web-страница
Автор законопроекта и его советники не обладают элементарными знаниями в области математики, физики, химии, физиологии и метрологии!
Только юриспруденция голимая...
Ведь можно выпустить указ - если бюджета не хватает, то будем считать 2*2 = 8. Хотя так примерно и есть...
Действительно, должен быть интервал без наказания для алкоголя в крови потому что:
1. Тестер и любой метрологический прибор обладает конечной ошибкой.
2. Всегда у любого человека присутствует определенное кол-во алкоголя в крови - физиология матьеё!
3. Все продукты содержат в той или иной степени кол-во алкоголя - химия углеводородов - учить надо!
4. Если перед этим в прибор дышали алконавты - то будет остаточное кол-во алкоголя!
5. Если только что надушился/лася, то спирто- содержащие духи/одеколон(побрился) могут при определенной чувствительности прибора дать ложное срабатывание!
6. Непонятно - сколько времени должно пройти после 100 грамм водки до посадки за руль, зависит от чувствительности алкотестера, а когда есть неопределенность, то сильно способствует коррупции и взяткам!
Afterlife
интересно если гаишников перед сменой на алкотестере проверять, сколько их останется,0,0000000000000000.................
197626
все против своего народа , то курить нельзя ,теперь если выпьешь за руль неделю сесть нельзя :безум:
Vovis
У мя одного знакомого курьезно прав лишили))
Он с вечера пивка светленького литряк выпил - ясное дело, никто за такое наутро не лишит - нет оснований. Но гайцы его остановили и попросили в трубочку подышать. Он с перепугу, чтоб запах хмеля-солода возможный перебить брызганул в рот дезодоранта для освежения дыхания :ха-ха!: А в том дезодоранте - 98проц спирта! :ха-ха!:
ППЦ - освежил ротовую полость - пешеход теперь.
Alexus
ЧТо-то на байку смахивает... Ибо после продувки алкотестером у ОПГ "ГИБДД" еще будет вторая продувка под контролем врача, он то определяет окончательный диагноз.
Alexus
можно было и не дышать в трубку, сознаться что выпивал неделю назад подписал протокол и им работы меньше :безум:
Sandy
Продулся сейчас в алкотестер - 0,05 промиле :eek:
Алкоголь не употреблял 9 дней :dnknow:
В случае подписания закона при первой остановке - я пешеход :dnknow: :cray-1:
Продул дядьку, который не употреблял алкоголя в течении лет - 0,1 промиля :eek: :dnknow: , пешеход тоже, осталось Полкана продуть - может у него 0 будет :смущ:
asma de jour
У меня у друга обычный фон 0,3 промилле... с ним что делать?
Vovis
Медвепут опять отжигает. Практически единолично без каких-либо консультаций с экспертами своё личное мнение определил в виде закона. Ещё и коррупционного. Теперь все гайцы с радостью потирают руки- им теперь есть чем компенсировать потери от передачи ТО. Была нормальная доза 0,3 промилле. Теперь если сделают ноль .то риск лишиться прав на полтора года есть у любого.
HexOgeN
Сразу видно по твоему посту что тебе ни разу не приходилось сталкиваться с правосудием. Иначе бы не писал такую чушь. По КоАПП ты попадаешь в жир ногами даже если думаешь что прав. Это не УК, где твою вину должны в суде доказать, тут всё наоборот. Таких бравых героеев дофига, но как только разок забирут права у тебя, то поймешь кто ты есть на самом деле в нашем государстве
Vovis
президенту ещё осталось в целях упрощения округлить ускорение свободного падения до 100грамм, число Пи до 4х а среднюю температуру по России до 25!
А вообще, если честно смешно, как премьер и президент выскакивают друг перед другом с инициативами. То не смотря строительные сметы увольняют чиновников, тоже как веки откроют, то хоть стой хоть падай!
Выражение "..вождение при любом содержании алкоголя.." бессмысленно. Как и бессмысленно без указания цифирь говорить о трезвый или нет, тем более без учета индивидуальных особенностей организма. Знал одну (даже не одну) девченок у которых со 100 грамм водки крышу сносило до беспамятства. И наоборот людей после 100 грамм более адекватных чем "трезвые". Кстати практически медицинский факт, употребление алкоголя до 100 гр. водки( в пересчёте) практически не влияет на реакцию и навыки вождения, у "нормальных" водителей. Перебор конечно череват.
Когда будем жить в нормальном государстве? Когда мнение президента не закон, особенно если оно слабо связано с реальностью.
HexOgeN
А мне плевать на поборы. Я не пью за рулём. И законы знаю.
Так что доколупаться по пьянке до меня нереально.
не надо казаться более святым чем папа римский. вы алкоголь вообще не пьете? если не ошибаюсь крайне малая, но определяемая концентрация сохраняется до 1 недели после того как. вы реально готовы неделю не ездить после принятия пары литров пива? или скажем после 12 часов отдыха с ужином, завтраком и здоровым сном 8ч вы поедете или нет? тока без увиливаний ответьте, поедете или нет лично вы?
metalexx
если не ошибаюсь крайне малая, но определяемая концентрация сохраняется до 1 недели после того как.
Чего? :eek: :eek: :eek:
Точно ошибаетесь :смущ:
Фигурировала цифра 3 суток - 72 часа :dnknow:
Реально - гораздо меньше :спок:
Даже если околосмертельный уровень - 4 промиле :eek: , с понижением на 0,1 промиле в час - то 40 часов :смущ:
Хорек
Какой квас?
да любой квас. Проверял неоднократно и не только я.
жилец
Была нормальная доза 0,3 промилле. Теперь если сделают ноль .то риск лишиться прав на полтора года есть у любого.
Ерунда все это. Всех прав лишать что ли будут? :ха-ха!:
Vovis
итог.
Берем 3х коней. По 200 000.
К ним карету 400 000.
И за лям мы сново на дорогах:миг:
Afterlife
ну не всех - мелкую рыбешку будут отпускать - особокрупную, чтобы сеть не порвала, тоже а так средних сазанчиков мона будет на уху хоть ежедневно через одного или подряд
HexOgeN
0 промиле не бывает помоему даже у младенцев.. все равно какие то цифорки после запяттой есть..
С чего такие выводы? Обычно, человек, не пьющий день-два показывает 0.
Коля, не пил с НГ вообще ничего алкоголесодержащего!
Продулся только-что - 0,1

Ради прикола продул племянницу (4 года) - 0,06 :eek:
IRS12
итог.
Берем 3х коней. По 200 000.
К ним карету 400 000.
И за лям мы сново на дорогах:миг:
и, лишают права управления гужевым транспортом :улыб:
Max_13
Коля, не пил с НГ вообще ничего алкоголесодержащего!
Продулся только-что - 0,1
Ну вот, а говорит не развести на пьянку. Оптимист, блин :ха-ха!:
Commander
Коля, не пил с НГ вообще ничего алкоголесодержащего!
Продулся только-что - 0,1
Ну вот, а говорит не развести на пьянку. Оптимист, блин :ха-ха!:
Вот-вот... придется племяшке ходить пешком :ха-ха!:
жилец
Молодой человек, уж поверьте моему опыту. За пьянку у меня НИКОГДА не заберут права. Большую часть обманов я знаю.
КоАП я тоже знаю.

З.Ы. Про суды прошу не рассказывать, если уж за обгон через двойную сплошную умудрился отсудиться.
metalexx
Про дозу через неделю с наркотиками не путаем?
Трава действительно определяется длаже через неделю. Алкоголь выводится гораздо быстрее. И я действительно поеду, если если чувствую, что доеду без осложнений
Max_13
Это ты на стандартизированном аппарате в специализированном центре проверил, или на той шуйне, которая продаётся в гамазине по 100 рублей за пучок?:миг:
HexOgeN
Это ты на стандартизированном аппарате в специализированном центре проверил, или на той шуйне, которая продаётся в гамазине по 100 рублей за пучок?:миг:
Мета АКПЕ-01М, так кажется называется прибор. Просто есть кое-кто, у кого этот прибор в работе ;))
Max_13
То, чем Вы продували племянницу, просто приколюха. Она показывает давление в унитазе. Медведев правильно сделал, нельзя русским 0,3 промиле или сколько там. У нас как?.сколько то можно, авось пронесет и начинается. Отсутствует чувство меры. Квасы и кефиры, да покажут чтони-будь, но в советское время как то ездили.
alladin
так средних сазанчиков мона будет на уху хоть ежедневно через одного или подряд
не будет такого, Вы же понимаете :улыб:
Дмитрий495
То, чем Вы продували племянницу, просто приколюха. Она показывает давление в унитазе. Медведев правильно сделал, нельзя русским 0,3 промиле или сколько там. У нас как?.сколько то можно, авось пронесет и начинается. Отсутствует чувство меры. Квасы и кефиры, да покажут чтони-будь, но в советское время как то ездили.
Да? А ничего, что этот прибор стоит на вооружении и ИДПС?
Дмитрий495
но в советское время как то ездили.
в советское время лишали на 3 месяца, и методы освидельствования были несколько другими
Max_13
Ну так делайте из этой ситуации выводы.
ГАВРИЛОВ
в советское время лишали на 3 месяца
3 месяца- эт, наверное, во времена Иосифа Виссарионовича было.
При Ильиче и позже - 2 года.