Президентский сухой закон
55411
373
Vovis
чота-гдето поменялось и курс на приближение наших норм к нормам евросоюза изменился на противоположный? газопровод в финляндию не пускают?
в советское время лишали на 3 месяца, и методы освидельствования были несколько другими
ни каких 3х месяцев не было :1:
в советское время лишали на год, и можно было через ходатайства и характеристики досрочно вернуть права через полгода
если в оставшиеся полгода залёт повторялся - то лишали на три
а ещё для особо блатных штраф за НС был предусмотрен :secret:
Vovis
2ALL
Господи, да как же мы жили-то до 1 июля 2008 г., когда никаких промилей разрешенных не было!
Тем, кто выжил в те тяжелые, я бы сказал катастрофические, времена - надо давать "Труженика тыла". А то и Героя. Можно - посмертно.
Дмитрий495
У нас как?.сколько то можно, авось пронесет и начинается. Отсутствует чувство меры. Квасы и кефиры, да покажут чтони-будь, но в советское время как то ездили.
у нас не советское время, идпс счас вообще никого не боятся, берут открыто. не знаю как у вас, но у нас я нигде не видел чтобы было можно пить за рулем. Самые либеральные оценки были - если вы стойки к алкоголю, вы мужчина и весите 80+ кг - можно бутылочку легкого пивка. всё! в любом случае была строгая норма - 0.3 промилле. можно покупать хорошие японские тестеры и мерить при сомнении.
КАК без нормы определят пьян или нет?? по красным глазам? по плохому запаху изо рта? дрожащим рукам? бледному лицу?
насчет недели что держится алокоголь- я имел в виду что тестером его не определить, нужен анализ крови, но следы его есть в организме. потому рекомендуется проводить зачатие ребенка не употребляв долго:улыб:аналогия с наркотой понятна, ее следы тоже так просто не уходят, но алкоголь то легален, в отличие от!
з.ы. те кто против закона не квасят за рулем, но стать жертвой произвола не хочется.
з.ы.ы. отсылки на то что у нас только дай волю народу, то обязательно напьются по моему детсад какойто. Кто пьян за рулем тому пофик на 0.3 или 0.003 промилле, в жизни не слышал историй - ой, выпил бутылочку "типа разрешенную", захотелось еще, выпил 3литра, поехал домой через весь город. Даже школьные хулиганы истории поумнее придумывают.
Гуманист
ННП.
Неужели непонятно? Мы очень отличаемся от других стран и поэтому они нам завидуют.
То,что для них абсурд , для нас - нормальное явление.
Почему никому в голову не пришло,что таким образом президент будет бороться с пробками?
Зачем строить широкие дороги и многоуровневые развязки,когда гораздо проще сократить число автомобилистов :dry: Гениальное решение! :безум:
rata
в советское время лишали на 3 месяца
3 месяца- эт, наверное, во времена Иосифа Виссарионовича было.
При Ильиче и позже - 2 года.
не путайте советы и перестроечные времена
Vovis
Послабление законодательства в части содержания алкоголя в крови было, по сути, формальностью. Это было требование Международной конвенции о дорожном движении, к которой в середине 70-х присоединился еще СССР. Документ требовал установить предельно допустимую концентрацию алкоголя на уровне, отличном от нуля, но не больше 0,8 промилле. Авторы конвенции исходили из того, что организм человека сам вырабатывает небольшое количество этанола, поэтому абсолютного нуля может не оказаться даже у совершенно трезвого водителя. Так же обосновывали принятие поправки и российские гаишники.
отмена это, имхо, чистой воды популизм... Кто садился в нетрезвом виде за руль, так и будет ездить. А кто себе и ранее не позволял, то и не будет позволять.
Дмитрий495
Медведев правильно сделал, нельзя русским 0,3 промиле или сколько там.
я бы на месте русских сильно обиделся, типа мексиканцам с их менталитетом и уровнем образования и пр. мона, а русским - победителям во Второй Мировой, землякам первого космонавта и все такое - доверия нет, забавно как он на выборы с таким уровнем доверия к собственному народу пойдет :спок: сказано

Так, например, в Австрии, Бельгии, Болгарии, Коста-Рике, Хорватии, Дании, Финляндии, Греции, Гонконге, Исландии, Италии, Израиле, Люксембурге, Перу, Португалии, Сербии, Южной Африке, Швейцарии разрешено садиться за руль с 0,5 промилле алкоголя в крови. А Мальта, Малайзия, Мексика, Ирландия, Новая Зеландия, Сингапур разрешают и все 0,8 промилл здесь
alladin
Обижаться не надо. Можно долго спорить на эту тему. Лично я, за. А то, что в других странах мне по барабану. Вырос я в благополучной семье, но в детстве очень любил автомобили и часто пропадал на автобазе и я знаю, что меры у русских нету. Выпил 100 грамм и море по колено, а что будет завтро, ну так..... это завтро.
Дмитрий495
Ну конечно, Вас этот закон не затронет - ведь в правах стоит отметка "благополучная семья" :шок:
dranduletto
такая отметка обычно стоит на лице.
Артём
Лицо должно быть обезображено интеллектом?
dranduletto
Нет, лицо интелектом не обезображено и родители у меня не профессора. Благополучная семья в моем понимании, это когда папа маму по пьяни не гоняет и родители идут сразу после работы домой. До пяти лет жили в бараках и насмотрелся всякого. А написал про благополугную семью, что бы чего плохого не подумали про нее.
IRS12
Я польщен, попал под пресс ветеранов.
HexOgeN
Молодой человек, уж поверьте моему опыту. За пьянку у меня НИКОГДА не заберут права.
А опыт проверок на алкоголь при законодательной норме 0.00 - он откуда взялся?

И вообще, на самом деле вы все ничего не понимаете. Борьба за безопасность, глупые чиновники, блаблабла... Просто тем ребятам, у кого и сейчас не заберут права за пьянку, надоело стоять в пробках :secret:
Леопольд
А опыт проверок на алкоголь при законодательной норме 0.00 - он откуда взялся?
Я что-то путаю, или нынешнюю "норму" ввели всего года три назад, пропагандируя, как мегалиберальное послабление. До этого как раз 0.00 и было, нет?
Собственно, как всегда, на пустом месте развели хз что. Как раньше принимали только откровенно бухих, так и сейчас будут. Визг из серии "да сейчас каждого первого будут за ремень/пешеходов разводить"...
Alex_B
Я что-то путаю, или нынешнюю "норму" ввели всего года три назад, пропагандируя, как мегалиберальное послабление. До этого как раз 0.00 и было, нет?
============================================

Вы всерьез полагаете,что от этого будет положительный эффект?
А если будет,то для кого?
Dr.Loh
Не будет эффекта. Никакого. Бухих как брали, так и будут брать. Адекватных как не трогали, так и не будут трогать.
Положительный эффект будет тем, кто о своей деятельности отчитывается в количестве_законов/год.
Alex_B
Я что-то путаю, или нынешнюю "норму" ввели всего года три назад, пропагандируя, как мегалиберальное послабление. До этого как раз 0.00 и было, нет?
Визг из серии "да сейчас каждого первого будут за ремень/пешеходов разводить"...
кажется ввели как раз чтобы уменьшить неопределенность и внести ясность в этот вопрос.
Например можно лишать прав за "Заметное превышение скорости в потоке", зачем уточнять про превышение на 60кмч)))
За ремень и пешеходов кстати разводят, не массово, но разводят. Несмотря на то что и без разводилова люди нарушают эти правила, план по штрафам (хотя его вроде не существует) сделать можно. Но там цена вопроса 500-1000руб, а не 1.5года пешком, оцените разницу
Alex_B
Я что-то путаю, или нынешнюю "норму" ввели всего года три назад, пропагандируя, как мегалиберальное послабление. До этого как раз 0.00 и было, нет?
Нет. В первый раз явно прописанное законодательно ограничение по крови как раз и было те 0.3. Раньше все было в комплексе, потому в основном, конечно, принимали бухих, хоть и не без перегибов. Сегодня можно тупо смотреть на цифру прибора: >0.3 - лишение, и никто не разбирается, насколько откровенно клиент бухой. А собираются лишать при >0, при том, что естественный фон даже у непьющих больше нуля, причем заметно. Тут об этом уже писали, в общем-то. И если примут - то радостно кричащих, что они не пьют, будет ждать сюрприз :злорадство:
Леопольд
Сегодня можно тупо смотреть на цифру прибора: >0.3 - лишение, и никто не разбирается
Это кто сказал? Или медицинское освидетельствование тоже отменяется?

PS
Может, сначала немножко в вопросе поразбираться, а потом писать?
Goga27
Время лишнее тратить придется. Это как с утра в час пик, ИДПС любят рыбку ловить, народ спешащий на работу сговорчивее.

To all

Те кто данную инициативу поддерживают, скажите а как вы отнесетесь к лишению прав за разговор по сотовому (гарнитура в том числе) или курении за рулем? это же все отвлекает, аварийные ситуации провоцирует...
Goga27
Это кто сказал? Или медицинское освидетельствование тоже отменяется?
будем исходить из того что человек действительно пил алкоголь вечером, утром едет на работу. гайцы быстро тащат его на освидетельствование, он дует в прибор, тот кажет 0.12 промилле. Человек не диабетик, дезодорантом не брызгался, кислотно-щелочной баланс полости рта в норме, квас и кефир не пил. Это реально остаточный алкоголь в организме.
как я понимаю следующие 1.5года он будет ходить пешком при принятии закона. ничего не упустил?
з.ы. а даже если у него это фон организма такой и он вообще не пил неделю даже пива, не означает ли это судебную тяжбу на долгие месяцы с неясным исходом?
metalexx
Ага. Давно живу,но мозгов не хватает понять :Почему наше государство так любит осложнять жизнь своим гражданам? :dry: Они действительно думают что добро делают,или просто изверги?
Ну а принять-то скорей всего примут,раз гарант так решил. Ужас!:хммм:
Dr.Loh
Ага. Давно живу,но мозгов не хватает понять :Почему наше государство так любит осложнять жизнь своим гражданам?
Да не только вы, много кто то же непонимает, что вообще происходит, из дебилятора лапшу на уши вешают, а в реальности только гайки закручивают.
жилец
Медвепут опять отжигает.
Да что он может отжигать, этот придурок все равно ничего не решает.
dranduletto
:1: их двое, еслив чё
А кто может сказать точно, сколько их, мы ведь инфу берем из дебилятора, а там нарисуют сколько нужно.
KalyanSib
Ну что ж, будет новая страна на карте мира СИБИРЬ - кто к рулю?
Vovis
правый руль,утилизация,сухой закон...подливают...пипл хавает...зрелище не из приятных...
dranduletto
Ну что ж, будет новая страна на карте мира СИБИРЬ - кто к рулю?
Нет не будет, наши земли уже отдали "более достойным и более развитым".
Goga27
Это кто сказал? Или медицинское освидетельствование тоже отменяется?
А на нем просят дотронуться до носа пальцем и пройти по прямой линии, или же все-таки чуть более серьезные средства применяют?
Леопольд
Ровно те же средства, что и до 1 июля 2008 г., и после этого 1 июля. Ровно ту же методику.
Ещё раз, для тех, кто на бронепоезде - как вы жили и ездили до принятия 210-ФЗ?
Каждый из нудящих здесь уже лишался прав? Или все - сплошь водители с двухлетним стажем?
Goga27
Ровно те же средства, что и до 1 июля 2008 г., и после этого 1 июля.
Так а в чём скрытый смысл то принимать, то отменять разрешённый промили то?
Goga27
Ещё раз, для тех, кто на бронепоезде - как вы жили и ездили до принятия 210-ФЗ?
Дык это ты в бронепоезде...
А дело то в том, что всех Г(аишников) снабдили алкотестерами - под компанию 0,3 промилле, раньше алкотестеров не было!!! А теперь - внимание, как у фокусника (лучше как у воришки) - двухходовый трюк: отменяем максимальную дозу, а алкотестеры то остаются. К сведению тех, кто в бронепоезде:
1. В выдыхаемом воздухе трезвого человека содержится небольшое кол-во спиртовых паров (органика бродит в желудке).
2. Алкотестер чувствует и пары ацетона и бензина, если у вас изжога - попались на ацетоне (т.е. алкотестер покажет алкоголь), если соснули в шланг бензина - тоже вам хана.
3. В крови трезвого человека содержится от 0,04 до 0,1 промилле алкоголя (всасываются продукты брожения желудка, где в процессе разложения еды возникают многие органические молекулы, в том числе и спирта),
так что можно умыть любого трезвого чела.
4. Еще могу десятки примеров привести, почему нужен порог, а его отмена - это коррупционное предложение,
и это однозначно. Вывод - власти и президент говорят
одно, а делают противоположное, они или очень глупы
или заодно с этими взяточниками...
Да еще - раньше вообще промилле не определяли,
а нужно было иметь четкую речь, отсутствие запаха алкоголя изо рта, прямую походку, и другие признаки адекватного поведения. А сейчас вам сунут цифру - у вас 0,01 промилле - вы пьяны. Вас ни один суд не оправдает, потому, что главный ЮРИСТ страны - наместник Бога на земле - так решил...
PhoeniX
Моё представление, без претензий на истину в последней инстанции.

Глупость человеческая, причём, не только и не столько президента, сколько многих других.
После введения "цивилизованной нормы" тут же началось. "А сколько я могу выпить?" "А если я еще маленько добавлю?" "А вот у меня не 80, а 120 кг. веса, значит можно не рюмку, а три."
Очень крупно наговняла пресса - тут же начались подсчеты, сколько килогрыликов (единица измерения - килограмм/градус на рыло), за сколько часов можно, а если нельзя, но очень хочется - то всё равно можно. Сколько у них там, на диком Западе можно, и т.д.
Пошел бум на алкотестеры, на таблички "масса - время - рюмки".
То есть получается, что идею восприняли чисто по-русски: "Теперь - можно!", хотя смысл её, естественно, был именно в защите водителя от ошибок и недобросовестности экспертизы.
Общий фон после принятия поправки был именно такой.
Хотя (самое смешное!) по официальной статистике аварийность по вине пьяных снизилась в 2009 г.

И вот весь этот фон и был той вожжой, которая попала под мантию нашего короля. А спорить - ну кто ж с ним будет.
fredd
А дело то в том, что всех Г(аишников) снабдили алкотестерами
Ещё раз, для особо деревянных - медицинскую экспертизу, проводимую по определенным правилам, никто не отменял.
Учите матчасть.
HexOgeN
ну тоесть про массовые поборы на дорогах вопросов я так понимаю не возникает?:улыб:
А мне плевать на поборы. Я не пью за рулём. И законы знаю.
Так что доколупаться по пьянке до меня нереально.
где то в ютубе, лень искать, валяется ролик из серии смотрите как я умею разговаривать с гибдд. там один перец все рассказывал 2м гибддунам какие законы он знает и как им надо его останавливать и т.д. короче согласно всем законам этого новомодного жанра..
пока кому то из гибддунов не надоело и они не стали его за ноги вытаскивать из машины..
эт я к чему? эт я к тому что законы не сильно то и помогают в общении с простым российским бессмысленным и беспощадным инспектором ооо гибдд.
у них со временем ко всему иммунитет начинает вырабатываться..
и к ксивам.. и к белым билетам.. и к мигалкам.. и к законам ..
dobermann
Есть такой ролик, дело было в Рязани. СКП и СБ МВД уже ведут расследование, тех кто избивал парня уже уволили и им грозить от до 10 лет лишения свободы.
Я за показательную порку таких членов ОПГ "ГИБДДД"
Goga27
Канечно ее никто не отменял, но проводится она по тем же правилам что и освидетельствование у сотрудника ДПС. Никто не будет делать вам анализ крови, также в стационар присесть заставят, походите по полосочке и подышите в трубочку. Теперь самый главный вопрос от капитана очевидности: что будет влиять на вердикт медика, показания прибора или ваши хождения и внешнее состояние.?
Goga27
Чуть ранее выложили табличку с разрешенными промилле по пл. Земля. Так мы еще не самая либеральная страна. Самый вопрос который терзает меня как налогоплательщика: нафига тогда всем гайцам покупали алкотестеры? :))))
Vick2008
Ещё раз, и последний.
Что влияло на вердикты медиков до 1 июля 2008 г.?
Goga27
Совокупность признаков. Раньше алкотестеры были дороги и не у всех были в наличии. Сейчас у всех. Сейчас будут доверять прибору, а не совокупности признаков.
Vick2008
Вы вообще-то инструкцию по проведению МЕДИЦИНСКОГО освидетельствования хоть раз читали?
Судя по всему - нет, если пишете, что "алкотестеры были ... не у всех были".
У кого - "у всех"? У гайцев? Пусть засунут свой алкотестер туда, где не светит солнце. Его показания - мне неинтересны.
Goga27
2ALL
Господи, да как же мы жили-то до 1 июля 2008 г., когда никаких промилей разрешенных не было!
Тем, кто выжил в те тяжелые, я бы сказал катастрофические, времена - надо давать "Труженика тыла". А то и Героя. Можно - посмертно.
Ну там и средства объективного контроля были другие ... трубочки, пластиковые пакетики и стаканчики ... ну и зоркий глаз с откалиброванным носом у инспектора.
Сейчас тестеры у них никто не заберет и где раньше инспектор размышлял нужно или нет везти на освидетельствование с прибором будет тупо тыкать в неноль на приборе и задавать вопрос "что делать будем".
Vick2008
Надо бы знать, что признать вас пьяным может только доктор.
Так было до алкотестеров.
С алкотестерами появилась "альтернатива" :улыб:Либо на месте признаёшь, что пьян. Либо требуешь медосвидетельствования.
Мне лично пофиг эти промиле. Я и до алкотестеров не пил "чуть-чуть" за рулём. И с алкотестерами не стал.
Vovis
Осилил, но так и не понял. Приняли или нет?
когда надо бухать прекращать? :eek:
Crusader
когда надо бухать прекращать?
Вчера...