Президентский сухой закон
55403
373
Дядя Ваsя
ННП.
А кто-нибудь помнит хоть одно телодвижение властьимущих. от которого стало лучше или легче?
Я вот начал вспоминать и вспоминаются одни пакости.
Это как раз тот случай,когда людям нужно платить деньги за то,чтобы они абсолютно ничего не делали и даже не думали ни о чем.
Но больше всего меня поражает то,что у самого мизантропского решения сверху всегда находятся рьяные поклонники.
Нет-нет.... Что-то с нами не так :безум:
Metal kыnG
Сейчас тестеры у них никто не заберет и где раньше инспектор размышлял нужно или нет везти на освидетельствование с прибором будет тупо тыкать в неноль на приборе и задавать вопрос "что делать будем".
По закону, сотрудники ГИБДД прежде, чем направить автомобилиста на медэкспертизу, должны совершить целый набор процедур.
Убедившись, что у водителя имеется хотя бы один из пяти ярко выраженных признаков опьянения (запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица и поведение, не соответствующее обстановке), и при полном согласии задержанного продуть трубку прямо у поста ДПС, милиционеры должны отстранить водителя от управления, составив соответствующий протокол , и провести освидетельствование самостоятельно в присутствии двух понятых.

взято тут
В алкотестеры дуют после составления протокола.
Дуть в алкотестер - дело добровольное
Показание алкотестера - это шестой признак направления на медосвидетельствование.
Vovis
В преддверии этого закона!В субботу поехал на дачу в обычном режиме 30минут,но в этот день час, Гайцы через каждые 200-500метроа и все о моем самочувствие спрашивают,трубу дышать не предлагали,но за долбали конкретно.Если закон про 0.0000 примут,то пускай бесплатно общественный транспорт делают,а вместо водителей роботов садят,хотя я думаю и до робота до.....,также как до столба! :спок:
жилец
но как только разок забирут права у тебя, то поймешь кто ты есть на самом деле в нашем государстве
да ладно! мне 121 в нас. пункте намерили, тоже права забрали. Отскочил на погрешности "Арены" плюс-минус 2 кмч. По коапу "неустранимые сомнения в виновности привлекаемого лица толкуются в пользу ответчика". Так что переквалификация на 12.9.3 и штраф в итоге. Правда вот насчет фона не знаю как, в случае чего, отмазываться. Но в алкотестер "на месте" дуть никогда не буду - только к врачу ехать. А потом - жалоба на инспектора за неверную квалификацию АПН вдогонку. Ничего им конечно серьезного за это не будет, но вздрочнут его точно и в следующий раз задумается надо ли ему трезвому водителю вменять пьянку. Будьте активнее.

Ну и естественно если вы действительно слегка подшофе, то наберитесь мужества признать свою неправоту и честно отмотать срок лишения, а не отмазываться, унижая себя дачей взятки.
Dreamliner
ннп
я вот не знаю, чего многие так возмущаются??? ездите по утрам с жесточайшего бодуна? то есть на грани 0,3 промиль? так ну его нах таких ездюков! меня больше другое несколько озадачило, у нас что в гос-ве других проблем нет акромя энергосберег. лампочек, спутникового интернета, часовых поясов и теперь вот еще 0,3 промиль... тем более по последнему показателю мы далеко не впереди всей планеты, другое дело, кто садился за руль под градусом - тот и будет садиться... до поры до времени (кстати это касаемо и неприкасаемых, всё до поры до времени)
Дядя Ваsя
В алкотестеры дуют после составления протокола.
Дуть в алкотестер - дело добровольное
Показание алкотестера - это шестой признак направления на медосвидетельствование.
Рекомендую - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=77976

5 признаков дают достаточные основание полагать, что водитель находится в НС, а уже ОСАО дает уверенность в этом - в случае, если водитель согласен с показаниями прибора - составляется протокол об управлении в НС.

Кстати, согласно Постановления, даже при отсутствии превышающих норму показаний алкотестера ИДПС может направить водителя на МОСАО - так что алкотестер достоверным "шестым признаком" быть не может...

И про протокол - про какой именно речь? Про отстранение от управления? А какие основания? Про управление в НС - так еще нет оснований для оного, только признаки. Так что протокол еще не составляется, только после измерения...
Vick2008
Канечно ее никто не отменял, но проводится она по тем же правилам что и освидетельствование у сотрудника ДПС. Никто не будет делать вам анализ крови, также в стационар присесть заставят, походите по полосочке и подышите в трубочку. Теперь самый главный вопрос от капитана очевидности: что будет влиять на вердикт медика, показания прибора или ваши хождения и внешнее состояние.?
Ерунду пишете, однако. МОСАО проводится либо двумя разными методиками последовательно (т.е. кровь и моча, например, или выдох и кровь), либо одним методом с интервалом минимум 20 минут, с составлением соответствующих актов (теперь уже в 3-х экземплярах - для ЛВОКа), приложением печатных показаний прибора(ов) и копии лицензии медучреждения и врача/фельдшера, непосредственно проводящего процедуру. На результат (т.е. протокол об управлении в НС) влияют ТОЛЬКО показания приборов, ибо лишает ВУ суд, и ему нужны ЗАКОННЫЕ основания для оного, а не "зоркий глаз" медика/ИДПСа...
madmax
ага, понял..
Т.е. в алкотестер моно дуть без протоколу. А основания - всё равно должны быть!
Однако ж ежели отказался - тогда протокол. Не об отказе, а о направлении.
И я не говорил - что направления обязательно при какой-то цифре на алкотестере.! :1:
З.Ы. За всю водительскую практику ни разу не дышал "в трубочку" и на экспертизы не отправляли.
Оснований не было :улыб:
Дядя Ваsя
З.Ы. За всю водительскую практику ни разу не дышал "в трубочку" и на экспертизы не отправляли.
Аналогично! :agree:

А основания - всё равно должны быть!
Обязательно! И они должны быть указаны в протоколе об отстранении от управления в связи с направлением на МОСАО, с подписями понятых. Но многие ИДПСы не любят "заморачиваться", поэтому везут без протокола...
Goga27
Ещё раз, для особо деревянных - медицинскую экспертизу, проводимую по определенным правилам, никто не отменял
Не доходит до чела - хоть в лоб, хоть по лбу:
1. У трезвого(!!!) человека есть определенный процент алкоголя в крови - учите физиологию.
2. В выдыхаемом воздухе трезвого(!!!) человека есть определенный процент алкоголя (и ацетона, который алкотестеры воспринимают как алкоголь)!
3. Алкотестеры имеют метрологическую погрешность и остаточный эффект - после алконавта следующие трезвенники могут оказаться тоже алканавтами.
4. Все качественные показатели опьянения - вменяемость, походка и т.п. субъективны и в наших реальных условиях гроша ломанного не стоят. Остается только алкотестер выдыхаемого воздуха, кровь и моча,
но если взять нулевой порог и достаточно чувствительную аппаратуру, то любой трезвенник превратится в алканавта, потому, что мы состоим как ни странно из углеводородов и в наших продуктах жизнидеятельности имееется спектр органики, в том числе и спирт (С2Н5-ОН).
fredd
Тока без паники!:улыб:
Кто сказал, что на алкотестере должно быть 0,00000 ?
fredd
Давайте определимся с терминами - "алкотестер" - это который у ИДПСов, применяемый для ОСАО? Ибо если мы говорим о МОСАО, проводимой в больнице, то говорить об "остаточном эффекте" как-то бессмысленно, да и на алкотестерах применяются индивидуальные мундштуки.
Алкотестеры имеют метрологическую погрешность
Эта погрешность влияет лишь на то, что Вас направят на МОСАО или Вы "признаетесь" - если Вы не употребляли и не находитесь в НС - признаваться незачем и надо ехать на МОСАО, но перед этим потребовать протокол об отстранении от управления, с перечислением конкретных признаков НС, подписями понятых и т.д...

но если взять нулевой порог и достаточно чувствительную аппаратуру, то любой трезвенник превратится в алканавта, потому, что мы состоим как ни странно из углеводородов и в наших продуктах жизнидеятельности имееется спектр органики, в том числе и спирт (С2Н5-ОН).
Любой применяемый прибор имеет погрешность измерений (указанную в его паспорте), поэтому значение измерения, входящее в погрешность можно и нужно оспаривать в суде...
fredd
Всё, финита.
Читайте следующее:
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, И ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ 307/У-05 "АКТ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ"

Выучите наизусть - будем дальше обсуждать.
Дядя Ваsя
Тока без паники!:улыб:Кто сказал, что на алкотестере должно быть 0,00000 ?
Это будешь говорить в свое оправдание, когда у тебя отберут права, машину отвезут в неизвестном направлении на штраф стоянку!
По существу:
1. Президент предложил нулевой порог и этим все сказано! А приборы нужной им(!) чувствительности закажут гаишники - вы об этом уж не беспокойтесь.
2. Остаточный фон выдыха трезвого человека 0,04-0,1 промилле алкоголя, также и в крови остаточный уровень алкоголя трезвого человека легко определяется современной аппаратурой.
3. Так вот, предлагается убрать порог, даже несмотря на естественный фон алкоголя трезвого человека - полное нарушение логики, выводов физиологии, метрологии, химии и др. наук, нам науки не нужны,
нам нужно ПУКНУТЬ про новые часовые пояса, про
все, в чем не смыслим, в общем ГУБОШЛЕПЫ во власти
делают вид работы, но фактически занимаются только
им понятной деятельностью...
madmax
Любой применяемый прибор имеет погрешность измерений (указанную в его паспорте), поэтому значение измерения, входящее в погрешность можно и нужно оспаривать в суде...
Ага, можно дойти до Стразбурга и все оспорить в суде,
и это затем и устраняется порог алкоголя чтобы нам так облегчить жизнь? :ха-ха!:
fredd
Это будешь говорить в свое оправдание, когда у тебя отберут права, машину отвезут в неизвестном направлении на штраф стоянку!
У меня права - с 85 года. Я ни разу не дул в трубки и дуть в них не собираюсь.
Разрешённые 0,3 промиле на меня никак не сыграли: употреблять за рулём "разрешённую" дозу не стал.
2. Остаточный фон выдыха трезвого человека 0,04-0,1 промилле алкоголя, также и в крови остаточный уровень алкоголя трезвого человека легко определяется современной аппаратурой.
Ну и как супротив науки то можно пойти???
Вот на этот "естественный" порог вернёмся - и "делов" то..
fredd
3. Так вот, предлагается убрать порог, даже несмотря на естественный фон алкоголя трезвого человека - полное нарушение логики, выводов физиологии, метрологии, химии и др. наук, нам науки не нужны,
Сдается мне, что это - фантазии ваши.
Не к нулю, а норме трезвого человека вернёмся.
fredd
Ага, можно дойти до Стразбурга и все оспорить в суде,
Я про мировой суд, вообще-то, который будет протокол и акт(ы) изучать, принимая решение про лишение ВУ. До момента вынесения постановления никто ВУ не лишает...

Согласен, что отменой порога уменьшается и без того призрачная необходимость в ОСАО на дороге, ибо все одно надо будет проходить МОСАО - и там будут очереди, снижающие ценность проверки (алкоголь имеет свойство выветриваться) у действительно находящихся в НС...
Дядя Ваsя
Вот на этот "естественный" порог вернёмся - и "делов" то..
То есть, главный ЮРИСТ страны сказал - нулевой порог и баста!!! А каждый ДЯДЯ-ВАСЯ будет свой порог устраивать, какой ему хочется? Вас то и не спросили :ха-ха!:
Нулевой порог и точная аппаратура сделают свое дело - Гаишники станут в нашей стране олигархами!!!
fredd
То есть, главный ЮРИСТ страны сказал - нулевой порог и баста!!!
Я понимаю как "нулевой" порог опъянения.
Кто-то понимает, как "нулевое" содержание алкоголя в крови.
Дядя Ваsя
Не к нулю, а норме трезвого человека вернёмся.
Да в том то и дело, что к норме трезвого человека в документах не прописано, норма эта имеет разброс от 0,04 промиле до 0,1 а иногда есть и отклонения от нормы - у трезвого человека может быть и немного выше 0,1 промиле, для этого и нужен порог, отметающий до споров и судебных разбирательств этих нормальных трезвых людей. А предлогается убрать порог - тогда нужно будет через суд оправдываться любому трезвому человеку - кому это на руку?
Дядя Ваsя
НПП

Я в шоке :шок: Люди - вы серьезно считаете нормальным, что вам вообще не пьющим/ неделю не пившим, т.е. АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫМ придется ехать на мед.экспертизу и доказывать "я не алконавт"? Представьте - останавливают вас с утра по пути на работу, или еще лучше по дороге в аэропорт/на вокзал... Ладно, это вы поедите на экспертизу, а большинство предпочтет откупиться на месте. Дальше - даже когда экспертиза покажет вашу невиновность, что помешает остановить вас на следующий же день??? И как вы будите объяснять начальству опоздания? Раз, два, три начальство проглотит, а потом? А если экспертиза и вы попадете в погрешность прибора? Да, пусть через суд вы докажите свою невиновность... А вас еще раз остановят... И опять по новому кругу?!
Или тут все безработные и никуда не опаздывающие, но дюже грамотные и подкованные юристы?
fredd
fredd, Вы текст законопроекта читали?
Может, прекратите уже нести ахинею?
Хорек
2Хорек Не знаю, мулька или нет, а в Московии, если тебя с утра в понедельник (условно) привезли на освидетельствование, а ты трезвый, то можно засудить этого инспектора вплоть до возмещения упущенной прибыли (поездка, командировка, и т.д.).
fredd
Да в том то и дело, что к норме трезвого человека в документах не прописано,
Что жы, мил человек, посты Goga27 не читаешь?
Есть медицина. Она может определить: трезв человек или пьян. А если пьян, то в "какой дозе".
Так вот, состояние "чуть-чуть пьян" предлагается убрать. Должно быть состояние "трезв".
О том что в этом сотоянии должно только содержание о,оооо промиле - извращение слов президента.
Felix666
На основании чего??? Он абсолютно в рамках должностных инструкций заподозрил нетрезвого водителя, в исполнении их же, и для обеспечения безопасности движения, отправил на мед.освидетельствование, и даже извинился когда выяснилось что был не прав (как водитель не слышал?! Вот напарник подтвердит, вмести извинялись!).
Vovis
Недели 2-3 назад на НГС была новость, что с 5 по 9 марта
проводилась операция "трезвый водитель", и за это время
задержали около 200 пьяных за рулем.
За это же время в городе было зафиксировано около 400 ДТП.
При всем этом только 1 (ОДНО !) ДТП с участием нетрезвого водителя !
А если учесть, что реально нетрезвых за рулем было раз в 10
больше, то получается интересная картина...
И кого нужно опасаться ? Кто на работу утром едет с 0,3
промилле ? Или ТРЕЗВЫХ идиотов ?
А вот еще вопрос.
Если Вам в авто сзади въехал ... ну...кто-то. Лично Вам будет
теплее или холоднее, если он пьян ? или трезв ?
или у него отказали тормоза ? или он уснул за рулем ?
или Вы ему "сразу не понравились" ?
Большая разница для Вас ?
kubyk
За это же время в городе было зафиксировано около 400 ДТП.
При всем этом только 1 (ОДНО !) ДТП с участием нетрезвого водителя !
Вот оно - научное открытие! Употребление алкоголя за рулём не влияет на аварийность! :улыб:
kubyk
Недели 2-3 назад на НГС была новость, что с 5 по 9 марта
проводилась операция "трезвый водитель", и за это время
задержали около 200 пьяных за рулем.
За это же время в городе было зафиксировано около 400 ДТП.
При всем этом только 1 (ОДНО !) ДТП с участием нетрезвого водителя !
А если учесть, что реально нетрезвых за рулем было раз в 10
больше, то получается интересная картина...
И кого нужно опасаться ? Кто на работу утром едет с 0,3
промилле ? Или ТРЕЗВЫХ идиотов ?
А вот еще вопрос.
Если Вам в авто сзади въехал ... ну...кто-то. Лично Вам будет
теплее или холоднее, если он пьян ? или трезв ?
или у него отказали тормоза ? или он уснул за рулем ?
или Вы ему "сразу не понравились" ?
Большая разница для Вас ?
Сударь, вы в бреду.
Дядя Ваsя
А ответьте,если сможете: Какую конкретно пользу принесет эта новация,если она пройдет (а она пройдет ) через думу?
Несомненно,для кого-то это будет дополнительным материальным благом. Но сколько можно?:хммм:
Vs
А пояснить, в чем бред ?
В новости на НГС за 12 марта ?
Или в вопросах ?
Dr.Loh
Несомненно,для кого-то это будет дополнительным материальным благом.
Это "компенсационный пакет" за то, что сейчас им морды бьют... :ха-ха!:

Кто-нибудь - дайте ссылку на сам текст законопроекта - везде только пересказ его напечатан...
Vovis
Происходящее суть ОВНО.
Разглагольствовать о борьбе с коррупцией и принимать решения ее явно усугубляющие....
Как ездили без 0,3 промиле? Плохо ездили.
Должна быть четкая формальная грань ВНС . ене ВНС. И грань сия должна проявляться без освидетельствования.

П.С. ВА какой бред наш президент несет про распространение травматики. Он закон об оружии хоть прочитал на ночь бы что ли:хммм:
kubyk
... что с 5 по 9 марта...в городе было зафиксировано около 400 ДТП.
Справка.
За период с 5 по 9 марта в городе и области зафиксировано 30 ДТП (это когда есть пострадавшие), 33 человека пострадали, 1 погиб. Столкновений - 674.
Количество пойманных пьяных - считайте сами, источник gibddnso.ru
Из 30 ДТП действительно, одно могло быть по вине пьяного. Из 674 столкновений - никто не считал, поскольку экспертиза делается только по необходимости.

Откуда Вы взяли цифры?
kubyk
А пояснить, в чем бред ?
В новости на НГС за 12 марта ?
Или в вопросах ?
В ваших логических выводах и ходе мыслей.
fredd
1. У трезвого(!!!) человека есть определенный процент алкоголя в крови - учите физиологию.
2. В выдыхаемом воздухе трезвого(!!!) человека есть определенный процент алкоголя (и ацетона, который алкотестеры воспринимают как алкоголь)!
----------------------------------------------------------
Вот довелось мне продуваться три раза на станционной и два раза медосвидетельствование.
Во всех продувках у меня 0000. Где же физиологический фон?
Либо не берут они (приборы) столь низкий показатель. Хотя, на дисплее ноль и после запятой-все нули.
За два дня до этого пиво пил, не много...литр. Ничего не сохранилось..и это нормально. так как через 4 часа и следа не будет. У врачей естественно так же...замечаний не было.
Ну и однажды на советском шоссе, тормознули меня и еще несколько человек. И буквально конвеером просили дыхнуть в нос инспектору. Мне не жалко...дыхнул во всю мощь. Вердикт счастливого пути. Хотя накануне настойки тяпнул спиртовой 60%. Грамм 150. Так что...все субъективно.
кстати..было много у меня трубок мохова-шинкаренко. После кваса и кефира-не зеленели.:улыб:
Dr.Loh
А ответьте,если сможете: Какую конкретно пользу принесет эта новация,если она пройдет (а она пройдет ) через думу?
А подъезжайте вечером в больницу, в реанимацию. Там про пъяных водителей и поговорим.:хммм:надо бы чтоб еще изиминили наказание за управление в нетрезвом виде. срок надо давать а не лишать! Или к берёзе кверх ногами подвешивать.
а Гога правильно говорит: нашим только разреши пить чуть-чуть, так сразу и будут ..
Парольга
Еще один псевдомедик. Тестер есть. Приеду продуюсь, перед этим выпью 0,5 кефира, прибор покажет наличие алкоголя.. Дальше продолжать?
Vick2008
Еще один псевдомедик.
Ты наверно не знаешь, почему Парольга каждый день ездит в больницу?
Парольга
Как то было дело, ну не расчитал я свои силы, думал все вышло уже. Останавливают-дую- 0,34.
Едем к доктору (120 км/ч в гаишной машине)-дую-0,33. Выводит доктор смотрит глаза, язык, просит выполнить ряд упражнений. Заключение-состояние опьянения не установленно. Гаец в бешенстве! Больше так не делаю-силы расчитываю.
Парольга
А ответьте,если сможете: Какую конкретно пользу принесет эта новация,если она пройдет (а она пройдет ) через думу?
А подъезжайте вечером в больницу, в реанимацию. Там про пъяных водителей и поговорим.
надо бы чтоб еще изиминили наказание за управление в нетрезвом виде. срок надо давать а не лишать! Или к берёзе кверх ногами подвешивать.
а .Гога правильно говорит: нашим только разреши пить чуть-чуть, так сразу и будут ..
=========================================


0 ,3 пр. это пьяный водитель?
А насчет: " Гога правильно говорит: нашим только разреши пить чуть-чуть, так сразу и будут .." - Вы на пару с Гогой чушь несете.
Тот ,кто поедет пьяный,тому по фиг сколько там разрешено промиле. и никак его этот новый безумный закон не остановит.
А я вот ни пьяным,ни с похмелья НИКОГДА за руль не сяду.
Но есть у меня неприятная особенность в организме - диабет. (инсулином не ширяюсь,в обморок не падаю,опасности не представляю )
И какой-то фон у меня запросто может быть (да и наверное есть,я не проверяю)
И как мне быть?
А что пьяный за рулем - преступник,с этим никто не спорит,но при чем здесь 0,3пр.?
Evg73
Гаец в бешенстве!
Обратно -то довез? :-)
Хорек
На основании чего??? Он абсолютно в рамках должностных инструкций заподозрил нетрезвого водителя, в исполнении их же, и для обеспечения безопасности движения, отправил на мед.освидетельствование, и даже извинился когда выяснилось что был не прав (как водитель не слышал?! Вот напарник подтвердит, вмести извинялись!).
Так вот перед отправкой на экпертизу и нужно потребовать протокол, в котором должны быть перечислены признаки опьянения и подписи двух понятых. Причем, можно еще и отвод понятым дать, если ИДПС их из-за руля вытянет - типа того, что они от ИДПСа в зависимом положении находятся и все такое...

Обычно у ИДПСов сразу же энтузиазма убавляется, если они заведомо неправы и хотят трезвого свозить.
Dr.Loh
Ннп лучше бы боролись с тем фактом, что половина задержанных, за пьянку, откупаются.
rata
И обратно довез и права вернул, но злой был!
Я к чему это написал, если аппарт показывает больше 0,3 пр., решение о моем состоянии может принять только квалифицированный врач, хотя опять же есть и человеческий фактор. По общему состоянию и поведению я был трезв, а прибор говорит, что нет и если отменят закон, кто будет принимать решение, гаец прибор или врач?
На самом деле вопросов очень много появится!
Goga27
В ответ :
-------------
Откуда Вы взяли цифры?
-------------

Цифры брал из новостей на НГС. (по памяти, ОЧЕНЬ приближенно).
Да, они неточные, но порядок-то такой. Под ДТП понимались столкновения, конечно.
Причем еще (вспомнил !) : ДТП с участием пьяного - это
женщина с парковки выезжала ! (а может, заезжала ?)
Деодат
Вот довелось мне продуваться три раза на станционной и два раза медосвидетельствование.
Во всех продувках у меня 0000. Где же физиологический фон?
В тему анекдот.
Выступает оратор: "... дураков у нас нет..."
С места: "А я..."
Оратор: "Ну Вы - исключение".

Не про вас же разговор, а про науку - метрологию, физиологию, химию, медицину. Вы может редкий
экземпляр, может у вас прибор ку-ку, может вы банально обманываете общественность, но есть
наука - это объективно, есть ваше мнение - это субъективно, оставьте его себе. В общении с гаишниками научный диспут вести сложно - прав тот, у кого больше прав, в суде - судьям некогда и неохота, да и знаний не хватает, чтобы разобраться в физиологии, метрологии и др., а все проблемы решает ПОРОГ. Да и в развитых странах это общепринято. А субъективное мнение гаишника и врача на медкомиссии нужно как можно больше устранить, тогда и уменьшится степень коррупции и взяток. Да и обид не будет - если меня осудил прибор с порогом, то это точно я виноват, а если ему показалось, что я неадекватен, что вроде приборчик что-то показал, то это и есть БЕСПРЕДЕЛ.
Vs
В ответ :
---------
В ваших логических выводах и ходе мыслей.
---------
И где же нарушена логика ?

Кстати, выводов я не делал. Я только задал вопросы.
А выводы сделали Вы сами !
((Что, Ваши ответы на мои вопросы Вас навели на такие выводы ?))
Dr.Loh
И какой-то фон у меня запросто может быть (да и наверное есть,я не проверяю)
И как мне быть?
Да так и быть. О том, что человек пьян, определяет не алкотестер, а врач.
Вся заковыка в том, что предложить дунуть в алкотестер - нужны основания.
Меня на пл. Лыщинского останавливали.
"- В чем причина"
"-Операция "Пьяный водитель""
" -Так у меня признаков опьянения нет, могу ехать?"
" -Тогда документы на машину" (Засовывая нос в открытое окон)
"- Так машина тем более не пила!"
"-Раз остановил, так и проверю заодно"
Читает мои документы и не может выговорить отчество.
Мой пассажир:"Эээээ!! Да он сам нетрезв !" :улыб:
В алкотестер дуть не просили, т.к. оснований нет.