Любители Ф1 в Н-ске - отзовитесь...
189172
1000
maxdreamer
Я крошил. И до сих пор считаю его титул случайностью.
Ну, впереди ещё 17 гонок, посмотрим.
Я таки за Баттона буду болеть. Сегодня он проехал 52 круга на одном комплекте резины и сумел сохранить лидерство. При том, что Хэмилтон за это время ушатал два свежих комплекта. Конечно, он атаковал как бешеный, но, возможно, он и не мог по-другому? А победа Баттона доказывает, что надо было как раз по-другому. И в слики Дженсон переобулся самым первым и не накосячил, удержал тяжёлую машину на мокрой трассе.
А титул это всегда случайность. Кими достоин титула? Начало сезона 2007 он очень блёкло провёл, за Массой отсиживался по большей части и за макларенами, тем не менее сумел набрать нужные очки, выстрелить в конце сезона и воспользоваться нервозностью Хэмилтона.
Хэмилтон достоин титула? Жалкое очко преимущества, унылое доезжание в Бразилии, и если бы не Глок, то всё сложилось бы по-другому. Тем не менее, Льюис феноменально быстрый пилот, видели мы большое количество обгонов, прорывы из середины пелотона в его исполнении уже с середины его дебютного сезона.
Шумахер достоин семи титулов? :ха-ха!: Как он сегодня за Альгерсуари половину дистанции проторчал и обогнал-то на грани фола, с контактом.:миг:И тем не менее - никто не преуменьшает его заслуг, это, несомненно, величайший пилот современности.
Титул - это сочетание множества факторов: самовозки, надёжности (чего не хватает красным быкам), работы команды, везения - в том числе, но и пилот - тоже фактор. Если в этой цепочке есть слабое звено - шиш с маслом будет, а не титул. 17 гонок было в прошлом сезоне, если бы Баттон был слабым звеном, он не выиграл бы титул уже в 16й. Даже если сравнивать с Кими и Льюисом - сравнение будет не в их пользу, ни по количеству побед, ни по преимуществу в очках.
Такое вот у меня мнение из много букф.
Den1ka
Кстати о быках. Посчитал тут, 2007 - 10 технических сходов, вапще ведро с болтами было, но уже 2008 - всего 2, оба у Уэббера, 2009 - 3, 2 из них у Феттеля, что его, похоже, и лишило титула. В этом году уже в двух гонках два тех. схода, так что лимит почти исчерпан, будем надеяться, что в следующих гран-при у Себа всё получится.
sleg
петров то, блин, когда поедет? чота хочецо посмотреть как ему машут клеточками)
egornsk
Как только научится :хехе:
egornsk
Кстати если в прошлый раз Петров сошёл из-за технической проблемы, то в этот раз налицо была явная ошибка пилотирования - слишком широко выйдя из поворота и выехав на сликах на мокрую траву, Виталий, похоже, излишне перегазовал и заднюю ось сорвало.
А стартовал-то он снова очень неплохо... Надо работать над квалификацией и аккуратностью пилотажа на дистанции.
sleg
Ну я крошил. Повезло ему. Могло быть как у Райконнена в Малайзии в прошлом году. Посмотрим что будет дальше. То что Баттон хороший гонщик никто не спорит (плохих в Ф1 не бывает). Речь только о том, что харизмы нет у него, великого из него не получится.
maxdreamer
Он конечно молодец, только много в нем пока юношеского. Посолидней себя надо вести, по-мужски. Видимо этим себе карму и портит :). А что касается отлетевшей гайки, то достаточно сильная версия, что он её убил на последнем секторе последнего круга квалификации, чувствительно подлетев на бордюре. И это в ситуации, когда это было совершенно не нужно, чисто хвастануть и засветится лучшим временем во всех сегментах. Мы его конечно за этот максимализм и любим, конечно именно так и должен вести себя великий чемпион, но голову терять никогда нельзя, иначе останешься выскочкой.
egornsk
петров то, блин, когда поедет? чота хочецо посмотреть как ему машут клеточками)
гы гы, конда в нормальную команду попадёт )))
а я мельбурн пропустил:хммм:но не жалею, т.к. мой любимчег слился:хммм:Петрова жалко канеш, то тачко сломалось, то вылетел ))) Особенно первая гонка, он довольно неплохо позиционировался )))
Master_
Это и есть гонщик от Бога, который выжимает всё, а не зарабатывает очки, абы как доехать:улыб:
Ну ничего, парнишка молодой, пусть шалит:улыб:
maxdreamer
Согласен, только я подчеркну, что голову все равно терять нельзя. Иначе будет второй Жан Алези, или в лучшем случае Хуан Пабло Монтойя.
Den1ka
Онлайн-конференция Алексея Попова.
Много интересного, в том числе насчёт передачи "Гран-При" и "кривой трансляции".
sleg
Хорошая ссылка. хоть это все и не ново. ФАС у нас вообще дуркует. Иногда запрещает прямо противоположные вещи. Точно дойдет до того, что "кривую" трансляцию тоже посчитают за нарушение прав зрителей (так как фактически эфир непрямой) и будем смотреть как на РЕН ТВ ночью.
Master_
ннп...

http://www.f1news.ru/news/f1-56847.html :
Во вторник пресс-служба Brembo выпустила заявления, в котором говорится, что сход Феттеля произошел по причинам, не связанным с тормозами.

«В отношении схода гонщика Red Bull Racing Себастьяна Феттеля с дистанции Гран При Австралии компания Brembo заявляет, что причина его вылета в 13-м повороте не связана с тормозной системой, – говорится в релизе. – В Red Bull подтвердили, что Феттель сошел из-за того, что на его машине от переднего левого колеса отсоединился вал системы передачи крутящего момента.
Всегда считал, что машины Ф1 заднеприводные - это не так? :eek:
madmax
Вот почему РБ так быстр, сделали болид-внедорожник :ха-ха!:

P.S. Это не так.
Master_
Да, странно как-то написали:улыб:
Или готовятся к Гран-При России :ха-ха!:
maxdreamer
Дословно "the cause for the leader's retirement is believed to be lost torque drive between the front-left axle and wheel". Просто на ф1нюс переводчики кривые. Кроме того крутящий момент это не всегда привод.
sleg
Петров бедолага :хехе:
maxdreamer
Да, невезуха патологическая. Но любо-дорого было смотреть, когда они с Хэмилтоном закусились. :respect:
sleg
и хорошо же, гад, едед. но нидаезжаед(
maxdreamer
Ему конечно не везет, но сдается мне, что он тоже руку к этому приложил. Было видно как он дергается в поворотах, на такой скорости это просто так не проходит.

1. Феттель доехал - молодец
2. Уеббер - чудил, но доехал
3. Росберг - ехал и приехал
4. Кубица - рено едед
5. Сутил - индия тоже едет, причем неплохо
6. Хэмилтон - задор и скорость есть, нужны мозги
7. Масса - жалко что застрял за телятами, а потом за Баттоном, но в целом молодец
8. Баттон - что-то я не понял его тактики, он вообще выигрывать собирался, или так гулял просто?
9. Альгерсуари - в прошлом году его списывали, а вон гляди что наросло... молодец
10. Хюлкенберг - сыроват пока, но еще себя покажет

...Педалий Ведров не доехал, но еще пара гонок и он будет чувствовать машину, а рено таки едед.

Самый бизон - Алонсо (хоть его и недолюбливаю). Держаться в темпе со сломанной машиной и почти приехать в очки, молодец...
Den1ka
Хэмилтон молотчег!
с 20го на 6 место ))) Наконецто макларены начали доезжать до финиша )

Петров тоже жог, када Хэмилтона объехал, я аж с дивана рухнул када увидил )))
Жаль что тачка такая не надежная
Master_
Не понял, чё там Уэббер учудил?

Кстати, стоит заметить, что уже в третий раз рено стартуют оч хорошо. Либо пилоты такие - как на подбор, либо какая-то хитрая система контроля старта у них.

Баттон чё-то намутил со стратегией в этот раз, мягкие шины на коротком отрезке с полным баком - явно не то, что надо было. Хотя Алонсо он на первом отрезке и опередил, потом уже не смог ничего отыграть. Ну хоть феррари после их пит-стопа попридержал, хотя они были на 1.5-2 секунды быстрее.
Алонсо молодец, да, настоящий профессионал. Жаль, что чуть-чуть не доехал, совсем сломался.

Вообще, такое впечатление, что шинную стратегию команды пока выбирают методом тыка, надеясь на "авось". Может, к середине сезона статистика поднаберётся, найдут некий оптимум.

Ради этого стоило смотреть гонку!
А говорят, мерседес не ломаеца...
Феттель воспарил! :rofl:
sleg
Ну а чё, вон RB уже полноприводный болид сделали, всё нормально, готовятся :злорадство:
sleg
Да Берни, видать, сочинский бюджет попилить под шумок стройки захотел...:миг:А если серьезно, то под Москвой вроде бы есть уже автодром, который вполне бы мог для Гран-При использоваться - надо только зрительские места/удобства подшаманить...:улыб:
madmax
А если серьезно, то под Москвой вроде бы есть уже автодром, который вполне бы мог для Гран-При использоваться - надо только зрительские места/удобства подшаманить...
Если имеется в виду Мячково, то он даже по конфигурации не соответствует стандартам Ф-1. А если речь идёт о широко разрекламированном Moscow Raceway, так там стройка закисла на ранних этапах, ввиду крiiзиса.
sleg
ННП
ха! а Баттон всех опять порвал :ухмылка: ну и Петров порадовал:улыб:
Torion
Петров молодец, для первого финиша неплохо :live:
Baton77
ну с почином товарища Петрова..
Torion
Петров молодчик! Наконец-то доехал, и сразу в очках! Шуми, Уэббер - не конкуренты, всего 2 позиции проиграл Кубице, атаковал, как настоящий русский! :appl:
Быки чё-то сильно в этот раз облажались, их даже лады объехали.
Шумахер продолжает стабильно сливать Росбергу, и если бы только ему.
Алонсо очень нехорошо Массу перед пит-лейн обогнал, некрасиво поступил, я считаю. :death:
Баттон - имхо результат говорит сам за себя. Даже добавить нечего.

Гонка просто чума! Сезон становится всё интереснее.
sleg
йа ваще орал на всю квартиру когда петров объехал шумахера и потом когда он финишировал)))
egornsk
а я грустен, но постер Мишкин не сниму :спок:
Женя54
не, мишка - икона всех времен и народов, это даже не обсуждаецо. но петров - красавец! )
egornsk
йа ваще орал на всю квартиру когда петров объехал шумахера и потом когда он финишировал)))
Ага, я тож орал. Да все поди орали. :ха-ха!:
sleg
Ага, я тож орал. Да все поди орали. :ха-ха!:
я не орала :спок:
нфига я не патриот:улыб:и за Шумахера не болела никогда:улыб:орала бы, если бы Петров обошел его "прежнего":)
и то "за команию":)
а так... непонятно, чья болше заслуга или неудача :миг:
зы зато радовалась дублю :ха-ха!:
Jess
и я не орал...доча засыпала как раз...)...
но радовался аки доча погремушке)))
все-таки 7-кратный чемпион.....оказался позади....резина, бензин (кол-во), тактика (питстопы) особой роли для меня по крайней мере в данном обгоне роли особой не сыграли...Петров был на последних кругах чуть ли не быстрейшим...и думаю заслуженно впервые доехал до финиша....и приехал в очках....

ПЫСЫ...будет и на нашей улице праздник - мож и Петров до подиума доедет...ну или результат первого в этом году гран-при повторится...)
italian
Да, как и все - очень рад за Петрова - ехал как надо, несмотря на мокрую трассу. :respect: Ему еще стабильности, чтоб не разворачивало на ровном месте - и вообще здорово будет!

Алонсо на пару с Хэмом - на кол, за такую езду на питлейнах!! :death:
Torion
Да, Баттон конечно удивил. Никто на него не ставил. Думали один раз - это случайность, но два уже закономерность. Может он и правда заслуженно чемпионом стал? Да и переход в макларен поступок мужика.
Jess
и за Шумахера не болела никогда :улыб:
орала бы, если бы Петров обошел его "прежнего":)
Шумахер и есть прежний. Разве не видела как он оборонялся от Хэма? Да и в остальном тоже, видно было что за рулем не мальчик. Просто машина у него не едед. В поворотах он никому не уступал, а вот на прямых конечно какая-то мистика. Напомнила ситуацию с тем-же Шумахером в 90-е годы, когда он выигрывал доли секунд, облизывая повороты, а на прямых Прост его просто сьедал. Ну тем интереснее дальше будет.
madmax
Алонсо на пару с Хэмом - на кол, за такую езду на питлейнах!!
На питлейне Хэм еще куда не шло, но за то как он Вебера на траву вытолкнул, надо конечно морду бить.
Den1ka
ыыы макларены малацы! и веталег тоже )) что доехал, ржал когда в начале гонки все поехали дождевые шины ставить.
А поорать за макларенов и петрова мне драйвыч не дал :ха-ха!: :ха-ха!:
last user
не смотря ни на что гонка была Очень зрелищной...
и сам чемпионат стал более интересен.. когда нет доминирования пары денежный команд.
ну а Хэм.. да, ездит более чем агрессивно и не совсем корректно. Петров - учится.. успехи впереди... я думаю в этом никто не сомневается!
egornsk
тоже орал.. ))) хотя обычно сдержан:улыб:
sm001
хэма с алонсой в одну команду и пусть плюются друг в друга йадом)
egornsk
нельзя, поубивают друг друга )))
egornsk
хэма с алонсой в одну команду и пусть плюются друг в друга йадом)
Опять? :ха-ха!:
Den1ka
жаль, что до испании 3 недели ))))
ждать долго:улыб:
ну и конечно неподражаемо коментирует Попов...
а то как то его не было ... смотреть было невозможно:хммм:
sm001
ну и конечно неподражаемо коментирует Попов...
Меня его немецкий акцэнт просто убивает :ха-ха!:
madmax
Алонсо на пару с Хэмом - на кол, за такую езду на питлейнах!! :death:
ссылку на пункт правил, где написано, что нельзя пересекать белую черту НА въезде на пит, до черты, где собственно включается лимитатор:)
ну и обгонять соответственно тоже:улыб: