Вопрос по страховке (ОСАГО)
1087
13
В ближайшую неделю нужно продлевать страховку. Во всех конторках называют одинакову стоимость. Есть ли возможность как нибудь съэкономить на страховке? Есть ли какие нибудь скидки? Или, так понял, страховать без разницы где? Вообще пока у меня Югория, но сибираюсь сменить на Росгосстрах. Кто что про них слышал?
ххх2000
сэкономить можно - не брать страховку вовсе. риск есть, но и экономия)))
а кто лучше... читайте отзывы, а то тут щас начнется холивар :безум:
ххх2000
Если у вас безаварийная езда, то бонус вам положен.
ххх2000
сибираюсь сменить на Росгосстрах.
А можно поинтересоваться, почему?
Vs
5% скидка за безаварийность дают в любой компании. Меняю потому что она в соседнем доме находится и страховку можно оформить в рабочее время, в другие - нужно с работы сваливать. ... Что бывает если нет страховки? Какой штраф?
ххх2000
У многих компаний страховые агенты приезжают по звонку в любую часть города.
ххх2000
5% скидка за безаварийность дают в любой компании. Меняю потому что она в соседнем доме находится и страховку можно оформить в рабочее время, в другие - нужно с работы сваливать. ... Что бывает если нет страховки? Какой штраф?
Еще один берет страховку по принципу "тут ближе":улыб:
Во первых:
Скидки запрещено раздавать государством при оформлении полисов, так как же как и подарочные карты на бенз и т.д.

Во вторых:
Ваш принцым выбора страховой компании не верен

В Третих:
Экономить мона или уехав в деревню и застраховать по деревенскому коэффициенту, ну тогда и прописка должна быть соответствуюзщая или пойти к Страховым брокирам, котрые делают дополнительную скидку, за счет своей маржи.
Krok808
У многих компаний страховые агенты приезжают по звонку в любую часть города.
Подтверждаю.
И в удобное время.
Ну и еще обычно страховые компании работают до 20-21, чтоб человек после работы мог бес проблемно оформить полис.

Я просто уверен, что если открыть 2Гис, то мона в округе найти несколько точек по продаже полисов, и не тока росгосстраха.
страховщик
или пойти к Страховым брокирам, котрые делают дополнительную скидку, за счет своей маржи.
Ну вот спорный вопрос.
У меня сейчас страховка в СибБроке от "Городской страховой компании" с московским адресом. И вот, внимание, вопрос, куда блукаться, например, за прямым урегулированием? В Москву? Или в СибБрок, чтобы они обращались к москвичам, те задавали вопросы, переадресованные мне, я отвечал, ответ ретранслировался в Москву и тд, то бишь, футболили полгода? Это раньше было пофигу, тк идти надо было в в страховую второго участника. А сейчас невольно и призадумаешься...
Picaro
Ну так и нужно выбирать крупную страховую компанию, которая не будет по каждому поводу связываться с Москвой.
Picaro
или пойти к Страховым брокирам, котрые делают дополнительную скидку, за счет своей маржи.
Ну вот спорный вопрос.
У меня сейчас страховка в СибБроке от "Городской страховой компании" с московским адресом. И вот, внимание, вопрос, куда блукаться, например, за прямым урегулированием? В Москву? Или в СибБрок, чтобы они обращались к москвичам, те задавали вопросы, переадресованные мне, я отвечал, ответ ретранслировался в Москву и тд, то бишь, футболили полгода? Это раньше было пофигу, тк идти надо было в в страховую второго участника. А сейчас невольно и призадумаешься...
Это пример получения скидки.
Топик стратеру важнее получить скидку, чем потом решать определенные проблемы с выплатами. если что случиться.
страховщик
Скидки запрещено раздавать государством при оформлении полисов, так как же как и подарочные карты на бенз и т.д.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Да ему уже минимум двое написали с предложением скидки наверняка...)
Была же темка тут,про "задолжавшего" одной СК(был виновником) и желавшего в другой застраховаться....Скидки от гостарифа ему наперебой предлагали...
взятки гаишникам тоже запрещены законодательством))

я лично вопреки запретам на осаго даю себе доп скидку по осаго:улыб:
автор - пиши в лс, все решим
Picaro
или пойти к Страховым брокирам, котрые делают дополнительную скидку, за счет своей маржи.
Ну вот спорный вопрос.
У меня сейчас страховка в СибБроке от "Городской страховой компании" с московским адресом. И вот, внимание, вопрос, куда блукаться, например, за прямым урегулированием? В Москву? Или в СибБрок, чтобы они обращались к москвичам, те задавали вопросы, переадресованные мне, я отвечал, ответ ретранслировался в Москву и тд, то бишь, футболили полгода? Это раньше было пофигу, тк идти надо было в в страховую второго участника. А сейчас невольно и призадумаешься...
Вы эту страховку выкиньте:))) У Городской страховой давно отозвали лицензию. Прямое Вам вообще не грозит. Если будете не виновны пойдете в страховую виновника, а если виноваты, пострадавший пойдет в РСА