Peugeot 207, ваше мнение.
6474
103
Сабж.
Выбрала для себя на данный момент эту машинку, год думаю от 2006, цвет черный. Что можете сказать? Плюсы, минусы. Интересно все, даже ваше мнение относительно дизайна.

Машина уже будет третья, на данный момент у меня Калдина 2003 года, опыт вождения 3 года, без ДТП.

Вообщем ваше мнение, на скоклько машинка подойдет в наших климатических условиях, на сколько сложна в управлении и дорога в обслуживании.

Может не в ту ветку написала, админы если что простите.
sartary
Цвет черный - минус! Управляемость на высоте. К морозам относится как и все авто при должном обслуживании!

пс Слайды:миг:
ProPheSy
Цвет черный - минус! Управляемость на высоте. К морозам относится как и все авто при должном обслуживании!

пс Слайды:миг:
Ну про цвет я не знаю что вам ответить. Про цвет уже тупо женское - хочу!!! Еще с первой машины заглядывалась на черную, но все как-то не решалась, а сейчас "созрела".

А что вы можете сказать про это самое должное обслуживание? На сколько мне дороже все это обойдется в отличае от Тойоты, в %-ном соотношении?

И бензин я так понимаю в Пежо только 98 заливать?

Про слайды не поняла, фото машины? Яндекс дает более чем исчерпывающи ответ на такой запрос :улыб:
sartary
А что вы можете сказать про это самое должное обслуживание? На сколько мне дороже все это обойдется в отличае от Тойоты, в %-ном соотношении?
Уууу...это филосовский вопрос...зависит от конкретного экземпляра...но расходники (масла-фильтра) у многих авто на одном уровне цены...

И бензин я так понимаю в Пежо только 98 заливать?
И 95 тоже...

Про слайды не поняла, фото машины?
А что на них смотреть то...они все одинаковые:миг:
dhalsim
Авто?
Судя по аватару видимо не Авто....

ТСу: Если будете брать, готов прогулять все оставшиеся, чтобы меня на таком покатали. Уж очень для меня интересный вариант. И симпатичный и малорасходный. (на мой взгляд) ну а выдернуть оно из снега я завсегда смогу...:миг:
Gavroliy
Авто?
Судя по аватару видимо не Авто....

ТСу: Если будете брать, готов прогулять все оставшиеся, чтобы меня на таком покатали. Уж очень для меня интересный вариант. И симпатичный и малорасходный. (на мой взгляд) ну а выдернуть оно из снега я завсегда смогу...:миг:
Да, вот именно что машинка очень симпатичная. Но что касается малого расхода я думаю это не совсем так, у них двигатель 1,6. Ну во всяком случае на литровый и 1,3 я даже смотреть не буду, если такие и есть.
sartary
А катались уже на такой? После тоётки может показаться подвеска жестковатой...Честно на 207 не ездил...ездил на 307...жестко...но дорогу держит на ура :respect:
ProPheSy
Уууу...это филосовский вопрос...зависит от конкретного экземпляра...но расходники (масла-фильтра) у многих авто на одном уровне цены...
Ну если скажем у Тойот какие-нибудь пыльнички резиновые стоят в районе 900-1000, то у Пежо наверное все 2000-2500?
Ну а вообще, конечно, они не так часто рвутся, чтобы об этом заботиться, я всего 1 пока в своей жизни поменяла.

И 95 тоже...
Угу... Ну я и имею ввиду, что про родимый 92 придется забыть :biggrin:


А что на них смотреть то...они все одинаковые:миг:
Мы вообще я думала машины обсуждаем, а не меня. Только, плиз - "одно другому не мешает" не писать :biggrin:
ProPheSy
А катались уже на такой? После тоётки может показаться подвеска жестковатой...Честно на 207 не ездил...ездил на 307...жестко...но дорогу держит на ура :respect:
Нет, пока только визуально выбирала, и выбрала именно ее, кстати, многие пересмотрела пообного плана, но мало что понравилось.

Я вот кстати понять не могу, почему на сайте Пежо 307 нет? В Интернете пално, а вот на официальном сайте нет, только 207 и 306, может ее (307) выпускать перестали уже?
Драйвыч
на калдине и оставайтесь)
Почему? Аргументируете как-то?
sartary
1.5 года езжу на такой-очень нравится:), для девушек-то,что надо ,покупайте (хотя расходники действительно дороже...)
sartary
училась на пежо, на заправке заливали 92. Не будут же в автошколе специально гробить машину
sartary
Я вот кстати понять не могу, почему на сайте Пежо 307 нет? В Интернете пално, а вот на официальном сайте нет, только 207 и 306, может ее (307) выпускать перестали уже?
на смену 307 пришла 308...так же как и на смену 206-207...
Драйвыч
лучше задайтесь вопросом надежности автомобиля пежо...)
ProPheSy
Цвет черный - минус!
ну вот еще! :beee:
sartary
берите, нормальный мафинк, главное берите дилерскую с небольшим пробегом, ... форум НГС не место для обсуждения нормальных машин, тут вам кроме "бочки" ничего не посоветуют.....
Anar
лучше задайтесь вопросом надежности автомобиля пежо...)
вполне себе надежный, нормальный автомобиль, или у вас был 3 года пежо из салона, и постоянно ломался?
kazik
вполне себе надежный, нормальный автомобиль, или у вас был 3 года пежо из салона, и постоянно ломался?
Отвечу я, хоть у меня его и не было. Но был у знакомой, 307-й. Как раз три года (видимо, ровно до конца гарантии), и да, постоянно ломался. После чего его не просто продали, от него избавились.
Manul
У меня начальница на 307 2 года откатала. Ни одной поломки.
Ездила вместе с мужем по работе и много. И на дальняк гоняли.
В итоге расхлестала его в хлам, но на самой ни царапинки.
sartary
пежо и ситроен не продают - от него избавляются, потом трижды крестятся
HexOgeN
Так может, дело в этих самых, в прокладках?
ProPheSy
207 не "пришла на смену" 206...
206- эт прям вообще "деревяшка".
производились одновременно...:улыб:
byurokrat
эт с каких пирогов да вдруг такой халиварише? :dnknow:
sartary
после свежей калдины-да на "В"-класс?...
думаю,Вы очень разочаруетесь...
хотя...фиг знает,что там у вас,тетенек,в голове... :безум:
Nobble
207 не "пришла на смену" 206...
206- эт прям вообще "деревяшка".
производились одновременно...:улыб:
Может вы имеете ввиду 206 седан? Дык то Иранское изобретение...И сейчас производится...
byurokrat
пежо и ситроен не продают - от него избавляются, потом трижды крестятся
И что теперь...всю жизнь на Тоётах ездить? Машина она душу должна радовать...живем то один раз...
Manul
Но был у знакомой, 307-й.
был и 206 и 307... ничего не ломалось....
sartary
смотря какая коробка у этой машины, эсли ММТ (робот) то капец, лучше даже не смотреть!
З.Ы. слайды то будут? :а\?:
Myrka
Менять молодую Калдину на Пежо?????
.........................ну смотрите, ваше дело, потом, конечно, пожалеете.
sartary
Нравится - бери, и не слушай никого.... Эти советчики сами не знают, что хотят... Сам не юзал, отзывы читал, знакомый владеет подобной - не жалуется, нормальная машина... Не хуже ПР подобного класса.
Сам езжу на старом опеле. Как только эту машину на форумах не хаят (и гниёт, и ломается, и пылесос по выкачиванию денег). По факту за пробег 100 тыс км (общий пробег 240 т.км) один раз поменял всю ходовку (10000 руб), пару датчиков общей стоимостью 2000 руб, и стартер отдавал в ремонт. Остальное ТО. Ценник на расходники дороже на 10-15%, не больше. На дальняк ездим только на опеле (т.фанкарго отдыхает в гараже, отстойно на ней по трассе ездить по сравнению с опелем). Езжу и радуюсь.
Тоже самое и с Пежо, пока не поюзаешь - не поймешь. А эти фанаты ПР только и могут посоветовать "бочку"...
Склько по городу ходят шкод, фордов, опелей, и т.п... Ездят, все нормально. Не нарадуются... Перекрестились наверное все после продажи ПР...

P.S. Накипело... Сколько можно читать бездумные фразы типа "пожалеешь менять японца на европейца".... Скоро ПР вообще запретят... Хоть я и сам этого не хочу (у жены ПР), но с другой стороны рад, меньше на трассе идиотов будет...
sartary
нормальная машинешка! говорят тока клиренс маловат:миг:
sartary
Я очень долго выбирала между маздой и пежо. Взвесив все + - и покатавшись на обоих остановилась на мазде. в июне 3 года будет, пробег уже 97000 - только колодки меняла.
sartary
И бензин я так понимаю в Пежо только 98 заливать?
2,5 года езжу на 307SW
пробовал наш 92-й заливать, не нравится он им, минимум 95...

про надежность пежо, как вариант можно обратить внимание на историю таких соревнования как 24 часовая гонка на выносливость Ле Мана, где пежо не однократно выходили победителями
http://www.peugeot.ru/lemans-peugeot/
многие могут сказать, что это не показатель, каждому свое
mages
ну про автогонки тока не надо ))))
ситроен в ралли - жжот просто. А на деле самый заряженый с4 турбо с никакущими тормозами и непонятной подвеской и ватным управлением )))
Nobble
после свежей калдины-да на "В"-класс?...
думаю,Вы очень разочаруетесь...
хотя...фиг знает,что там у вас,тетенек,в голове... :безум:
А он разьве не А-класс? По крайней мере одно время регулярно парковался 206-й рядом с моим матизом - у них длина почти одинаковая, но при этом салон у пыжика чуть короче из-за капота (в матизе его почти нет) и еще матиз выше... правда, пыжик вроде пошире будет немного...
last user
ну я же сказал каждому свое... и ватное управление и никакущие тормоза тоже:улыб:
про пежо, кто-то говорит жесткая сильно, для меня так жесткость в самый раз... можно многое перечислять...

честно признаюсь, спрыгивать с этой машинки не охота...

и есть такой минус, в нашем регионе пежо тяжело скинуть если вдруг придеться, т.к. не доверяет еще наш брат французам...:улыб:
MagnaN
ИМХО Пыжик какой-то как картонный. точнее пластмассовый. не заню за 207, но на 307 - крылья передние пластмассовые. без Каски я бы не рискнул
Мартин
207 существенно побольше 206го.
smocked
пластмассовость крыльев ниначто не влияет )
по безопасности они норм
евронкап говорит - ГУД (по 307)
smocked
на 307 - крылья передние пластмассовые
ну опять же, если незначительное повреждение, подогревается феном и вмятина встает на свое место
ну а если сильно повреждение, в 2007 году, когда свою брал, переднее крыло у дилера стоило около 5-6 т.р., если не ошибаюсь...
mages
в лемане не стоковые машинки ездят
sartary
Ну и ну. Правду говорят, сколько людей столько и мений.

Менять я 100% буду, так что оставить Калдину - не вариант.
Есть 2 причины, первая - окончательно решила остановиться на левом руле, второе - калдина длинновата для меня, думаю что после того как научилась чувствовать габариты калдинки, на 207 буду влетать в парковочные места :biggrin: и лошадей сильно много там, надоело. Хотя да, движок у нее супер, идет плавно-плавно, одно удовольствие ехать.


2003 года, это вы считаете свежая Калдина? :biggrin: Чет не знаю...


ЗЫ. Слайдов не будет.
sartary
Ну и ну. Правду говорят, сколько людей столько и мений.

Менять я 100% буду, так что оставить Калдину - не вариант.
Есть 2 причины, первая - окончательно решила остановиться на левом руле, второе - калдина длинновата для меня, думаю что после того как научилась чувствовать габариты калдинки, на 207 буду влетать в парковочные места :biggrin: и лошадей сильно много там, надоело. Хотя да, движок у нее супер, идет плавно-плавно, одно удовольствие ехать.


2003 года, это вы считаете свежая Калдина? :biggrin: Чет не знаю...


ЗЫ. Слайдов не будет.
да нормально пежо!
З.ы. а слайды всё равно будут :спок: или топик "фото на фоне машины"" кто то отменил? :спок:
MagnaN
Я очень долго выбирала между маздой и пежо. Взвесив все + - и покатавшись на обоих остановилась на мазде. в июне 3 года будет, пробег уже 97000 - только колодки меняла.
Что-то я никак не могу ни на одной модельке мазды остановиться, чтобы внешне нравилась. А так при равных условиях я тоже Мазду бы выбрала.
ProPheSy
И что теперь...всю жизнь на Тоётах ездить? Машина она душу должна радовать...живем то один раз...
Вот и я о том же - надоели эти Тойоты уже.
Хоть Леворукие, хоть Праворукие... просто уже иммунитет на Тойоты вырабатывается
Myrka
смотря какая коробка у этой машины, эсли ММТ (робот) то капец, лучше даже не смотреть!
З.Ы. слайды то будут? :а\?:
Ну вообще можно любую комплектацию выбрать. Я за обычный автомат, другого мне не надо, гонками не увлекаюсь.
last user
rx-8 и к гадалке не хади :спок:
Это которая такая пузатенькая, спортивненькая?
Не для наших дорог она ИМХО, мне кажется она еще ниже Калдины будет, да и дверей там вроде всего 2, если я правильно вспомнила модель, мне такие не нравятся. :biggrin:

Если есть варианты похожие на 207, предлагайте :смущ: