Можно ли продать машину приобретенную по программе
2126
19
По программе утилизации старых авто, он, автомобиль, должен быть в собственности последнего владельца не менее 1 года. А сколько должен быть в собственности приобретенный по этой программе авто? Или на это государство никаких условий не накладывает?
Gad_NR
А с чего бы такое условие?
Я отдал свои деньги за новую машину. Государство купило у меня за 50т.р. тонну металлолома.
Дополнительных условий не далжно быть.
HexOgeN
Ну а тогда зачем государству накладывать ограничение на владение старой машиной в 1 год? Мне вот так кажется не было бы такого ограничения то и гораздо больше старых машин сдали.
Gad_NR
Накладывает, как и на любой другой. После продажи заплатите подоходный налог с суммы продажи свыше 120 тыр, если владеть машиной будете менее 3-х лет.
Gad_NR
У государства цель не старья побольше собрать, а новья побольше спихнуть. А так-то бы конечно, сейчас бы все понакупили по 20 тыр "копеек" разных, да по полтинничку бы их государству сгрузили...:улыб:
Gad_NR
ASGS
Так вроде при покупке/продаже машины все пишут заниженную цену? около 1000 руб, или это не то?

DmV
Ну скупили бы копейки по 20 тыр, а менять то их можно было бы только на новые русские машинки. Вроде как всем польза.
Gad_NR
Не, одно дело собрать 10 "копеек" и сменять их на одну машину и совсем другое - сменять 10 "копеек" на 10 новых машин:улыб:
Gad_NR
Так если даже у тебя во владении >1 года 2 старых авто то эти сертификаты всё-равно нельзя сложить.
Я к тому что не было бы ограничение на владение >1 года, то было бы так: "Купил человек у дедушки москвич за 20000, и поменял себе по программе" и дедушке помог, и себе 30000 руб сэкономил.
Gad_NR
Чтоб наше государство помогло нам сэкономить тридцатку?? :biggrin:
ASGS
заплатите подоходный налог с суммы продажи свыше 120 тыр, если владеть машиной будете менее 3-х лет.
Было 125 во-первых, а во-вторых, с этого года свыше 250 тысяч.
Gad_NR
Никогда не играй с государством в азартные игры - всегда будешь в проигрыше (мне мой папа сказал, когда мне было лет 10)
maxdreamer
Ну и замечательно, что моя информация устарела :миг:
ASGS
Накладывает, как и на любой другой. После продажи заплатите подоходный налог с суммы продажи свыше 120 тыр, если владеть машиной будете менее 3-х лет.
В случае, если цена продажи будет выше цены покупки
Gad_NR
сначало надо купить это авто а продать без проблем если цена ниже установленной.
Gad_NR
Самогруз
Я вот наоборот думаю. Сначала найти человека которому нужен автомобиль из программы, а своего старого нет.
Вместе купить новый (его наличные, мой купон на 50 тыров). Потом переоформить на него. Я так думаю со всеми оформлениями выйдем оба в плюсе тыщ по 20.

Токо вот как найти такого человека :хммм:, я даже не представляю как искать :dnknow:
Gad_NR
Я вот как раз тоже обдумывал такую схему приобретения нового отечественного авто по программе утилизации. Можно найти средства, но нет старого автомобиля.
Останавливает:
1) права получил год назад, ездить начал с февраля этого года (9ка 2001 г.в.)
2) семья, дети

Если внимательно прочитать здесь и здесь , то оказывается первоначальный взнос и не нужен.
Gad_NR
Самогруз
Я вот наоборот думаю. Сначала найти человека которому нужен автомобиль из программы, а своего старого нет.
Вместе купить новый (его наличные, мой купон на 50 тыров). Потом переоформить на него. Я так думаю со всеми оформлениями выйдем оба в плюсе тыщ по 20.

Токо вот как найти такого человека :хммм:, я даже не представляю как искать :dnknow:
нет здесь не про эту схему. если приобрели авто по програме то потом его продать можно. а вот про совместную покупку даже не думал. а если поискать по объявлениям продают же за 10 и 20т.р. жигули и волги и договорится.(попробовать)
Самогруз
]нет здесь не про эту схему. если приобрели авто по програме то потом его продать можно. а вот про совместную покупку даже не думал. а если поискать по объявлениям продают же за 10 и 20т.р. жигули и волги и договорится.(попробовать)
Я как раз про эту...про свою:миг:
Alezander
Я честно говоря не очень понял чем вам мешают ваши пункты. Давайте осуществим эту схему, я как раз являюсь "счастливым" обладателям старого авто :улыб:
Gad_NR
я могу уступить уже сертификат(LADA), кому интересно в личку