Президентский сухой закон
55384
373
Дядя Ваsя
Читает мои документы и не может выговорить отчество.
Василий Алибабаевич? :-)
(без обид - аватаркой и ником навеяло..)
PN
Василий Алибабаевич? :-)
(без обид - аватаркой и ником навеяло..)
:ха-ха!: :ха-ха!:
Vick2008
Еще один псевдомедик. Тестер есть. Приеду продуюсь, перед этим выпью 0,5 кефира, прибор покажет наличие алкоголя.. Дальше продолжать?
Я совсем ничего не поняла!!
В какой тестер вы собираетесь продуваться и зачем? что это за тестер, если в кефире 0,05 - 0,2% алкоголя, а он показывает? Может у вас какая-то физиологическая особенность вырабатывания алкоголя из кефира? :tantrum: Тогда уж действительно за руль лучше не садиться.
Продолжите мысль чтоб я поняла.
Парольга
...................................................................................
а Гога правильно говорит: нашим только разреши пить чуть-чуть, так сразу и будут ..
При всем уважении к Вам...

Нормы нет у идиотов. А нашим, не нашим это ерунда. Я вот не пью за рулем, я что не нашь теперь?

Отмена нормы - полный бред. Особенно после недавнего ее принятия.
Vovis
Полуофф, но никому не приходило в голову запретить курить за рулем? И отвлекает аналогично с разговором по телефону и голову задуряет.
Vld
отвлекает намного меньше, чем телефон. а голову совсем не задуряет:улыб:я против
dobermann
Я не быкую. Я просто знаю законы.
И меня не надо вытаскивать. Нарушил - сам выйду, не нарушил, тогда и вытаскивать нечего.
Vick2008
Я смотрю, что все очень переживают за возможность пить кефир перед поездкой. Ну а без кваса просто ваще никуда... :dnknow:

Граждане, не смешите мои тапочки. Выпили крепко вчера - велкам на таксе катаццо, или готовьте права. А тех кто очевидно не бухой, как не разводили, так и не будут. С рыльцем же в пушкУ - сразу куча воплей, кефир им видите-ли не дают пить :ха-ха!:
Vovis
Вот ссылка на новость на НГС (за 9 марта) :
http://news.ngs.ru/more/60654/

А вот один из комментариев (мне понравился) :
-------------
...
Вот я в Германии был, к нам пришел наш знакомый, точнее за рулем приехал, выпил бутылку пива и за руль)) я спросил его а как так? что можно что ли за руль? жаль я не помню точно что он ответил на счет можно или нет, но точно помню, он сказал, типа во-первых, я после этой бутылки пива вполне вменяем, а во-вторых ни кто и не остановит просто так, а вот если в ДТП попадешь, тогда и получишь по полной....
------------

Интересно, а многие из форумчан на практике сталкивались
с пьяными за рулем ? Сколько раз ?
Только сами, лично, а не со слов "брата знакомого
двоюродной сестры соседа" ??
Vovis
По его словам, в России много людей «находятся в алкогольной зависимости», и, выпив даже небольшую дозу спиртного, не могут остановиться.
Действительно, с быдлом только так и нужно... :безум:
ИМХО, бокал красного сухого в обед - не повод для ходьбы пешком.
По мнению Лысакова, наиболее логичным вариантом определения степени ответственности была бы градация тяжести алкогольного опьянения.
А вот этот товарищ более верные вещи высказывает.
Lion76
При всем уважении к Вам...
Нормы нет у идиотов. А нашим, не нашим это ерунда. Я вот не пью за рулем, я что не нашь теперь?
Ну может я что-то и резко сказала... сами понимаете, почему.
Только вот чего опасаться человеку, который не пил и не пьет за рулем?
Ну сделали норму "чуть-чуть пьяный". Теперь её отменят. С чего вдруг поголовно начнут проверять всех алкотестером?
Markovich
ИМХО, бокал красного сухого в обед - не повод для ходьбы пешком.
Абсолютно точно!
Парольга
Ну дык они и раньше чесали гребенкой...
Меня 3 раза на месте проверяли (при этом норовили подсунуть прибор со старой трубкой, в которую только что дул предыдущий клиент массированного освидетельствования), 2 раза на освидетельствование на Дзержинского возили. При этом всегда пели песни про выхлоп и как я хорошо погулял намедни. После того как был 0000, на вопрос - "Пахло ?", Все клялись, что выхлоп был...
Наверное в детстве мама меня уронила, не иначе, потому как с тех пор у меня выхлоп по утрам...
Goga27
А дело то в том, что всех Г(аишников) снабдили алкотестерами
Ещё раз, для особо деревянных - медицинскую экспертизу, проводимую по определенным правилам, никто не отменял.
Учите матчасть.
ну и покажет МЭ те же 0,01 и дальше пешеход
Парольга
В который все дуют, алкотестером исчо обзывают. Нет я киборг блин я из всего алкоголь вырабатываю. Вся кисломолочка дает некий процент алкоголя. Да тестер покажет не ноль. Мысль была о том что вы поддержали начинания Медведева про 0 процентов на приборе при определении опьянения, я лишь указал что нулика на приборе быть не может НИКОГДА. У каждого человека есть своей естественный фон.
Парольга
Почему всех начнут проверять алкотестером, отвечу просто, потому что он есть, по фед. программе их купили почти всем членам ОПГ "Гибдд". А определять опьянение по совокупности признаков они не умеют.
Vick2008
кстати сверх-здравая идея определять наказание в соот-ии со степенью опьянения. в германии кажется нечто подобное. т.е. если выдуваешь у доктора 0.9 промилле, то тут пожалуй не нужны анализы крови и про кефир говорить глупо - лишение на 1.5года.
а вот 0.37 к примеру я бы (как и многие другие) не счел крайне злостным нарушением - походить месяца три пешком и подумать что лучше закусывать плотнее и спать дольше после алкоголя.
metalexx
а вот 0.37 к примеру я бы (как и многие другие) не счел крайне злостным нарушением - походить месяца три пешком и подумать что лучше закусывать плотнее и спать дольше после алкоголя.
А я против оного - определили, что пьяный - положи ВУ и походи 1.5-2 года, да и плюсом денежный штраф, чтобы по карману ударило... Риск совершения ДТП и то, что "поймают" совершенно не обязательно сразу после начала движения пьяного водителя - очень неоправданная плата за чью-то жизнь, да еще таким способом бюджет наполнять. Он и с акцизов на алкоголь нормально так пополняется...
madmax
0,3 это не пьяный. И даже не с бодуна.
Самые пытливые и любознательные могут проэкспериментировать: Выпить вечером бутылку водки,а утром подышать в приборчик.
Ну президенту-то простительно заблуждаться,скорее всего он водку никогда в жизни не пил. Или защитники этого безумного проекта тоже ни разу водку не пили? :eek:
Тогда пойду на форум к алкоголикам :ха-ха!:
Dr.Loh
Поясните, плиз.Не уловил мысли по поводу:0,3 это не пьяный. И даже не с бодуна.
Самые пытливые и любознательные могут проэкспериментировать: Выпить вечером бутылку водки,а утром подышать в приборчик.
Достоверный факт 0.7 литра вечером до 12 на двоих. И на утро крутой стационарный алкотестер показывает 0000.
Но исходные данные: два мужика один под 115 кг, второй под 100.
Кстати...помните истории с летчиками, которые якобы лекарства пили. И там не нули были а следы? Как то не вяжется.
Ну и насколько помню 0.3 это воздух. А кровь делим на 2.
Dr.Loh
0,3 это не пьяный. И даже не с бодуна.
Я не обсуждаю пороговое значение пьяный/нет, я говорю о том, что нецелесообразно делать некие градации опьянения по штрафу, ибо это, как неоднократно было ранее (историю нынешнего КоАП посмотрите, изначально он был ОЧЕНЬ лояльный), приведет просто к куче пьяных за рулем (как и сейчас, впрочем - 100 водителей за каждый выходной - капец!), а не к нормальной ситуации на дорогах - каждый любитель выпить еще больше "растормозится" - "я ж маленько, чуть-чуть", ну на 1000р., если поймают"... Сравните с нынешней градацией по скоростному режиму - нарушают на трассе процентов 80 из легковых ТС, несмотря на наши убитые дороги - и из них 80% водителей - "на 300р., не больше"...
Деодат
Достоверный факт 0.7 литра вечером до 12 на двоих. И на утро крутой стационарный алкотестер показывает 0000.
Но исходные данные: два мужика один под 115 кг, второй под 100.
=========================================
Ну дай им Бог здоровья,этим мужикам:хехе:
Я,если выпью бутылку водки,назавтра не только утром,а весь день к машине и близко не подойду :eek:
Правда,давно уже не пью такими дозами.
madmax
Вот, выпить бокал вина на тыщу рублей и бутылку водки на два года - это две большие разницы. Как в финансовом плане, так и в плане воздействия на реакцию.
Вреда от бокала вина, по моему мнению, как раз не больше, чем от превышения скорости километров на 40.
А больше 60 превышают единицы, и их вполне справедливо лишают.
Markovich
Вреда от бокала вина, по моему мнению, как раз не больше, чем от превышения скорости километров на 40.
А теперь представим, что по одинаковому бокалу выпьет девушка весом килограмм 50-60 и взрослый мужчина весом за 100 - разница понятна, что из этого получится? А ведь "всего бокал"!... И это - про "100 за выходной" - Вас не ужасает?

А больше 60 превышают единицы, и их вполне справедливо лишают.
И то, и другое - АПН, как и хулиганство, например...
madmax
Бокал - это образное выражение. Естественно, степень опьянения определяется по содержанию алкоголя в крови.
Повторюсь - я не вижу разницы между превышением скорости и опьянением в разрезе "чем больше - тем хуже".
Представь, что за превышение на 11 км/ч будут прав лишать... вот сейчас примерно то же самое и с алкоголем происходит.
Я считаю, что чем пьянее, тем строже должно быть наказание. Но забирать права на два года за бокал вина - абсурд.
Markovich
Но забирать права на два года за бокал вина - абсурд.
Нет, не абсурд - установленный на 0.3 порог с подачи журналистов превратили в "разрешение пить" определенную дозу. Сейчас от этого уходят...

Представь, что за превышение на 11 км/ч будут прав лишать... вот сейчас примерно то же самое и с алкоголем происходит.
Риски разные, как и контроль за оными...

Бокал - это образное выражение.
Я его так и использовал. Всегда найдется и та девушка, и такой "бокал", что подействует...
madmax
А кто сказал, что определенную дозу пить нельзя? Тот парень, который утверждает, что "дай волю быдлу, оно бухать прям за рулем будет"?)))
Даже обращаться к опыту большинства стран и исследованиям медиков неохота.
А сравнение с превышением скорости вполне наглядное - на +10 кмч еще можно, ничего особо страшного не происходит. А на +80 в случае чего справятся единицы.. и последствия будут тяжелые..
Кстати, я ж предлагал устроить эксперимент по пьяной езде за рулем, где-то полгода назад. Ничего не изменилось, есть автодром, надежно закрытый от гибддшников, можно покататься. Шашлык пожарить опять же...:улыб:Многие автоиздания такие тесты проводили, вердикт один - при малых дозах никакого воздействия на реакцию нет.
Markovich
>Я считаю, что чем пьянее, тем строже должно быть наказание. Но забирать права на два года за бокал вина - абсурд.
--------------------
Это тебя заграницы испортили...
Реалии жизни в нашей стране таковы, что народу нашему доверять нельзя - его можно только наказывать , т.е. "держать в узде" - отсюда и репрессивный, а не предупредительный, характер всей нашей правоохранительной системы... По мнению наших власть придержащих...
IgorOK
Если народ постоянно считать быдлом и подвергать репрессиям, он никогда не поумнеет. Как временное решение - да, но стратегически это неверно.
IgorOK
>Я считаю, что чем пьянее, тем строже должно быть наказание. Но забирать права на два года за бокал вина - абсурд.
--------------------
Это тебя заграницы испортили...
Реалии жизни в нашей стране таковы, что народу нашему доверять нельзя - его можно только наказывать , т.е. "держать в узде" - отсюда и репрессивный, а не предупредительный, характер всей нашей правоохранительной системы... По мнению наших власть придержащих...
откуда такое убеждение?
за границей то штрафы поболее наших будут (даже если сравнивать зарплаты)
Дозорный
Суть в том, что штрафы выше, но и планка допустимого тоже разумна.. И народ оправдывает ожидания: пьет, но не нажирается. Потому что в случае чего с отметкой DUI даже на работу устроиться проблематично, не говоря уж о штрафах и прочих наказаниях.
А у нас тов. Медведев считает, что пусть уж лучше нельзя будет совсем, чем позволить сколько-то, а потом контролировать и серьезно наказывать миллионы идиотов, которые неспособны соблюсти норму. :безум:
Извините, Дмитрий Анатольевич, но наши точки зрения тут расходятся. :nea.gif:
Деодат
Ну и насколько помню 0.3 это воздух. А кровь делим на 2.
Нет, 0,3 - это кровь, воздух - 0,15 мкг/м3 :смущ:в крови - в 2 раза больше чем в воздухе. Забыл ты все, дядя доктор :0

Насчет мужиков и задачки - 0,7 воттки - это 280 мл чистого алкоголя, по 140 на рыльце, да на мужичков в 115 кг - в максимуме чуть боле промили :смущ:по 0,1 промили в час, с 19 вечера до 9 утра - 0 будет казать легко... :dnknow:
Markovich
я вот только думаю, что сделай у нас так, то весь автофорум выйдет протестовать :спок:
Дозорный
>я вот только думаю, что сделай у нас так, то весь автофорум выйдет протестовать
-------------------
Думаете тут все идиоты что ли?
Для любого правонарушения есть понятие общественной опасности.
Так вот имхо она должна быть разная для следующих случаев:
1. Человек выпивал вчера . Вот здесь и есть неопределенность, ибо человек не может точно знать , всё ли у него выветрилось или нет. И пресловутые "таблички" в зависимости от веса не аргумент - метаболизм у всех разный и человек не может достоверное знать, сколько у него сейчас промилле. "Мыльницы" электронные (даже те, что продаются в Медтехнике) - ерунда и не дают достоверное картины. Читал что "у них там" даже на выходе из пабов стоят алкотестеры - человек может дыхнуть, узнать сколько у него и принять решение - садится за руль или нет. У нас этого представить себе сложно - по мнению одних, что "наш человек если принял, то ему море по колено", а по-мойму так если человека оставить в неведении, то он и будет в заведомо "подчиненной" позиции, когда основной "прибор" - это чуткий нос ГАИшника - с таким проще иметь дело - пусть заранее боится, согласно старой заповеди ЧК "если вы еще не сидите - это не ваша заслуга, а наша недоработка".
2. Человек выпил кружку пива (бокал вина) и сел за руль сразу же
3. Человек реально напился и сел за руль
Так вот эти "нововведения" по факту приравнивают эти случаи по степени общественной опасности, что имхо неправильно.
IgorOK
какой из трех примеров Вы считаете менее социально опасным?
по мне так они равнозначны и должны каратся лишением прав на 3 года, а при повторном нарушении пожизнено
Дозорный
А по-вашему, любое превышение скорости надо карать лишением от 2 до 6 месяцев (или сколько там)? Или превышение на 60 опаснее для общества, чем превышение на 30?)
Markovich
да, любое
исключение только погрешность прибора, т.е. +-10км
Дозорный
...по мне так они равнозначны и должны каратся лишением прав на 3 года, а при повторном нарушении пожизнено
А за третий раз - предлагаю расстреливать!
Дозорный
>какой из трех примеров Вы считаете менее социально опасным?
----------------
Я так понимаю вопрос риторический?

>по мне так они равнозначны и должны каратся лишением прав на 3 года, а при повторном нарушении пожизнено
------------------
Ну вот представьте себе ситуацию. Сидят двое вечером культурно выпивают. Одинаково . Не до "соплей", но основательно так - например грамм по триста (по четыреста, пятьсот - не суть важно).
Пусть в силу тех или иных причин (вес, возраст, общее состояние здоровья, при том что оба практически здоровы ) алкоголь у них выводится из организма с разной скоростью и наутро по факту (надо заметить что заранее они этого не знают, поскольку приборов у них нет), оказывается (предположим что их обоих остановили и направили на мед.освидетельствование) что у одного 0.00, а у второго 0.11 промилле. По Вашей логике один законопослушный гражданин, а второй преступник, на которого должен со всей неотвратимостью спуститься карающий меч нашего правосудия?
Правильно я Вас понял?
IgorOK
да
что мешает утром сесть на трамвай?
Markovich
Многие автоиздания такие тесты проводили, вердикт один - при малых дозах никакого воздействия на реакцию нет.
Читаем
Еще в начале прошлого века было экспериментально доказано, что начальное влияние на психику человека наблюдается при приеме 7–8 г чистого алкоголя (то бишь спирта), а отчетливое – при приеме 20–30 г!
Дозорный
что мешает утром сесть на трамвай?
Бывает так, что до трамвая километров 50 :dnknow:
WJ
тогда дома остаться:улыб:
или не пить накануне
не вижу я реально оправдывающих доводов
IgorOK
Это тебя заграницы испортили...
Реалии жизни в нашей стране таковы, что народу нашему доверять нельзя - его можно только наказывать
ну один парижский штраф ха неправильную парковку- это больше, чем большинство форумчан за всю жизнь штрафов заплатили :-)
Vovis
Все это хорошо. Все эти рассуждения.
Но реалии таковы что у кого больше пачек зеленых - тот и "правее".
Проехал пьяным но без денег - по закону. Есть деньги - есть варианты за законом.
Пока будут действовать на дороге, да и в обществе вообще, двойные стандарты, ничего кардинально не изменится.
Дозорный
>да
что мешает утром сесть на трамвай?
-------------------------
А зачем это делать тому участнику, у которого 0.00?
Markovich
Многие автоиздания такие тесты проводили, вердикт один - при малых дозах никакого воздействия на реакцию нет.
В точку!
ganymed
Соглашусь. Вильгельми все помнят? Ну и что в итоге права ему вернули втихаря и он в Болотном катается на новом крузаке. :secret:
rata
Да, в точку.
Потому что он садился за руль с мыслями, что в случае чего пару лет походит пешком - ничего страшного.
Вот только нет у нас данных для построения зависимости между содержанием спирта в крови и количеством аварий. А я склоняюсь к мысли, что зависимость там не нулевая, и даже не линейная, а экспоненциальная. И наказание, соответственно, должно расти по экспоненте. И отсечка на разумном уровне. А не так как сейчас - всех под одну гребенку.
Vovis
Раньше , когда еще дышали в трубочку а потом кровь на экспертизу брали у всех подряд, был такой вердикт : "Остаточное содержание алкоголя .... не помню цифры. Трезв." Так сказать по совокупности признаков, там и кожные покровы и поза Ромберга, и прочее. Все же считаю что предыдущее постановление было ближе к рациональному, 0 это как то слишком абсолютизм. А на дороге от трезвых страшно. ИМХО.