Что это было?
2318
23
Всем привет.

Сегодня ночью (1:50) сработала сигналка, как на открытие двери.Я быстро собрался и выбежал на улицу(минуты 1.5-2), подхожу к машине первым делом посмотрел, что все окна целы, потом уже заметил, что водительская дверь не плотно закрыта. Дергаю ручку, а она открывается, хотя, стоит на сигналке. Посмотрел в машине вроде с первого взгляда все на месте. В это время из детского сада, выбегает какое-то чудо, садится в машину и уезжает. Утром проверил еще раз и убедился, что все на месте, даже панелька магнитолы с карточкой. Проверил еще, что не мог оставить открытую дверь ни в каком случае, сигналка об этом извещает и все-равно минимально фиксирует дверь. Так вот что это было? кто-то пытался влезть в машину или все-таки я каким-то образом не закрыл дверь, ну и как правильнее поступать в таких ситуациях?
alzin
Считали код сигнализации у тебя походу.
Сигналку сменить,двери закрывать с ключа,затем на сигналку ставить....ставить машину ночевать на платную стоянку или в гараж....всегда всем одно и то же советуют.
Можно двери по кругу обварить-сто процентов не повторится..) :ха-ха!:
Alqx
если бы считали код, то она у меня не заорала бы.
ну и она у меня с диалоговым кодом....
Alqx
двери закрывать с ключа,затем на сигналку ставить....
это как помогает?
alzin
невнимательно сперва прочитал.
Скорее всего тупо фиксатор повернули или вытащили(линейкой,проволокой) и открыли дверь...а тут ты бежишь.
Странно правда,неужто не работает светодиод мигающий на панели?
Обычно этого от тупого взлома хватает...
Alqx
Вот видимо это их и не остановило, потому что светодиод валяется под панелью, все никак не могу достать:улыб:
Volodya
двери закрывать с ключа,затем на сигналку ставить....
это как помогает?
на каком то из форумов читал,что если закрыть дверь с ключа,а потом уже нажать кнопку постановки на сигнализацию-у ряда сигналок даже если считают кодеграббером код брелка и снимут машину с охраны-двери при этом не откроются(по принципу-не сигналка закрывала-не ей и открывать)
А ломать замки(возле той же ленты) никто не будет....хлопотно это.Одно дело просто дверь открыть,другое с замками еще возиться.
Так это или нет-не знаю,забываю проверить. :dnknow:
Alqx
у меня старлайн А6
ему поровну кто закрыл, открывает в любом случае.
все никак не соберусь синий проводок перерезать
Alqx
-----
Так это или нет-не знаю,забываю проверить. :dnknow:
Ну щас начнется... :ха-ха!: А ЦЗ куда делся?
alzin
Открыли замок и всё. Спереть ничо не успели, или специально дожидались, отреагирует хозяин или нет, чтобы не копаться в орущей машине, а потом втихоря уже оприходовать.
У меня тут недавно так из одной машинки под подъездом увели мафон и аккум. Картинка аналогичная была примерно, только заднюю дверь вскрыли.
Alex_B
Ну я думал обычно просто пинают и ждут реакции. Ну и орет она знатно, когда вот так двери открывают.
alzin
Когда пинают, то потом на открытие всё равно сработает. А тут открыли по-быстрому, свалили за угол. Если б ты не вышел, то уже на молчащей машине спокойно бы всё обшарили. Вышел, молодец, повезло :злорадство: Дальше уже смысла чего-то хотеть от твоей машины им не было.
Alex_B
Ну у меня сигналка матерится, когда дверь хоть одна не закрыта, поэтому даже если бы я вырубил сирену, оно бы мне сказало, что дверь открыта...
Volodya
двери закрывать с ключа,затем на сигналку ставить....
это как помогает?
На Маркообразных, есть така приблуда:
Если один раз закрыть дверь с ключа, и поставить-снять с сигналки, то двери открываются.
А, если два раза повернуть ключь, то сигналка уже не открывает ЦЗ.:бебе:
Alqx
на каком то из форумов читал,что если закрыть дверь с ключа,а потом уже нажать кнопку постановки на сигнализацию-у ряда сигналок даже если считают кодеграббером код брелка и снимут машину с охраны-двери при этом не откроются(по принципу-не сигналка закрывала-не ей и открывать)
У меня так работает. Честно говоря думал у всех так :dnknow:
Тока я читал что кодграбберы умеют открывать штатный замок по радиоканалу для всех наиболее употребимых авто. Поэтому не заморачиваюсь..
alzin
Огласите,в каком районе произошло?Так на всякий случай!
ЭкоГородок
Академ, машина стояла между Полевой 16 и Полевой 22
alzin
У меня машина, когда ночует на улице, всегда закрыта на 2 сигналки. Установленную (от пионеров) и родную (орёт мерзко клаксоном и хрен вырубишь)
Vitall
>У меня так работает. Честно говоря думал у всех так

Уверен?

Сигналка тупо выдает импульс на закрытие при постановке на охрану и импульс на открытие при снятии с нее.
Проверь.
ГАРИК
На Маркообразных, есть така приблуда:
Если один раз закрыть дверь с ключа, и поставить-снять с сигналки, то двери открываются.
А, если два раза повернуть ключь, то сигналка уже не открывает ЦЗ.:бебе:
Ммм. Не замечал у себя такого. И вне зависимости от модели сигналки? Надо будет проверить...
solo
>У меня так работает. Честно говоря думал у всех так

Уверен?

Сигналка тупо выдает импульс на закрытие при постановке на охрану и импульс на открытие при снятии с нее.
Проверь.
Пошел щас, проверил. Снимаю с охраны брелком - замки не открываются.

Я щас делаю так: закрываю машину только кнопкой на ключе, а сига встает на охрану автоматом через 30 секунд. Так вроде самый удобный и безопасный вариант получается.
Vitall
>Пошел щас, проверил. Снимаю с охраны брелком - замки не открываются.

Какая сигналка, какое авто?

>:Я щас делаю так: закрываю машину только кнопкой на ключе, а сига встает на охрану автоматом через 30 секунд. Так вроде самый удобный и безопасный вариант получается.

Пассивная постановка на охрану, получается?
solo
Какая сигналка, какое авто?
Королла 2001 с шерханом

Пассивная постановка на охрану, получается?
Ну, получается. Но и с активной постановкой работает идентично.
alzin
А вообще насколько сигналки с диалоговым кодом помогают от граберов?