Перекрёсток макаренко и объеденения
5280
62
Привет всем! Кто тут постоянно ездит наверное нераз замечал где главная а где второстепенная. Главная идёт по объеденения от переезда налево, но почему то те кто движется по объеденению прямо в сторону переезда никого не пропускают. Зато ночью при неработающем светофоре все движутся четко как надо ..Почему так? просто накипело...
Холодильщик
читайте правила. при работающем светофоре знаки приоритета поуху
Холодильщик
Движение налево, там регулируется вроде дополнительной секцией светофора :улыб:
Там светофор без стрелки всем зелёный, в итоге уступить должен тот кто на второстепенной, как не работают? была бы стрелка другое дело
Холодильщик
Сигналы светофора в таком случае отменяют знаки приоритета... как то так вроде :улыб:
Холодильщик
А почему Вас , поворачивающего налево, должны пропускать те, кто движутся прямо? Перекресток-то регулируемый! А ночью конечно, при неработающем сфетофоре все руководствуются знаками. :хехе:
PS А права давно купили? Такая задачка даже в билетах есть :миг:
Sandy
Во чо нарыл:
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Холодильщик
вопрос остался открытым
для Вас. читайте ПДД, вопросы отпадут
Холодильщик
А вот если светофор не работает:
13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

:улыб:
Во чо нарыл:
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
___________________________________

а если водители движущиеся со второстепенного направления движутся по второстепенной дороге а я по главной? или светофор отменяет главные и второстепенные дороги?
Холодильщик
ОМГ.....Сдайте права по гарантии....и пдд, пдд, пдд...
Холодильщик
Я же уже писал, светофор отменяет знаки приоритета..
EvgenNSK
не верит человек. 1 апреля ведь
EvgenNSK
:agree: Так же как действия регулировщика имеют приоритет над светофорами :улыб:
Артём
хорошо, что хоть спросил. По крайней мере на одного камикадзе меньше теперь.
Наверное второй его вопрос будет про стрелку дополнительную. При красном основном.
Холодильщик
тяжелый случай :biggrin:
Помню на этом перекрестке мне один такой "водитель" стал ещё сигналить и ругаться, что я его не пропустил, когда он поворачивал налево, а я ехал прямо.
Hmel
омг, а я ведь там часто проезжаю :eek: ТС - у Вас какой автомобиль - буду пропускать вне зависимости от знаков приоритета :ха-ха!:

зы - тема, наверно, шутка первоапрельская :dnknow:
Jimmy
Самое несмешное, что таких, для кого является откровением отмена действия знаков приоритета при работающем светофоре, в городе тысячи.
Rubberman
"- ты что, права купил?
- зачем купиль, да? на день рожденья подарили!" (с)
Холодильщик
вопрос остался открытым
Всё что ниже не читал.

При повороте налево необходимо пропускать встречный транспорт движущийся прямо и направо.

Учитывая что я там тоже часто езжу, скажите пожалуйста марку и цвет вашего авто, чтобы знать.

Ну и присоединяюсь к вопросу - по чем права купили?
Denisdnk
омг, а я ведь там часто проезжаю :eek: ТС - у Вас какой автомобиль - буду пропускать вне зависимости от знаков приоритета :ха-ха!:

зы - тема, наверно, шутка первоапрельская :dnknow:
Мне бы тоже марку и номер Я тоже там каждый день езжу!
feofeo
омг, а я ведь там часто проезжаю :eek: ТС - у Вас какой автомобиль - буду пропускать вне зависимости от знаков приоритета :ха-ха!:

зы - тема, наверно, шутка первоапрельская :dnknow:
Мне бы тоже марку и номер Я тоже там каждый день езжу!
+1 и мне, потому как каждый день на этом перекрестке наблюдаю разнообразных комиков. что до появления светофора чудили, что после продолжают :безум:
Naiss
омг, а я ведь там часто проезжаю :eek: ТС - у Вас какой автомобиль - буду пропускать вне зависимости от знаков приоритета :ха-ха!:

зы - тема, наверно, шутка первоапрельская :dnknow:
Мне бы тоже марку и номер Я тоже там каждый день езжу!
+1 и мне, потому как каждый день на этом перекрестке наблюдаю разнообразных комиков. что до появления светофора чудили, что после продолжают :безум:
да ладно, со светофором чуть полегче стало,
Мне марку можете не говорить, я все равно не пущу :спок:
Hmel
Там периодически такие перцы с чувством праведного гнева рвутся повернуть по главной:улыб:
Dako
А мне как раз надо левое крыло делать и бампер... :nom: ТС, выезжайте!:yes.gif:
Холодильщик
Не думала, что при наличии действующего светофора у водителя может возникнуть такой вопрос. Удивлена.
sartary
Не думала, что при наличии действующего светофора у водителя может возникнуть такой вопрос. Удивлена.
Как радует то, что большинство все таки помнит ПДД :улыб:Но еще больше умиляет, что каждый стремиться это продемонстрировать :миг:
EvgenNSK
Как радует то, что большинство все таки помнит ПДД :улыб:Но еще больше умиляет, что каждый стремиться это продемонстрировать :миг:
Вы это сейчас с сарказмом сказали? :biggrin:
sartary
сарказм-это уж чересчур....

человек скорее всего хотел сказать,что "отметиться" в разборе столь вопиюще элементарного случая - много ума не надо...и знаний тоже...:улыб:
Nobble
сарказм-это уж чересчур....

человек скорее всего хотел сказать,что "отметиться" в разборе столь вопиюще элементарного случая - много ума не надо...и знаний тоже...:улыб:
Примерно это и хотел сказать... сэнкс :улыб:
EvgenNSK
Примерно это и хотел сказать... сэнкс :улыб:
А то, что вы оба в этой темке отметились вас не смущает? :biggrin:
sartary
Нисколько не смущает... :biggrin:
sartary
а я вообще - за всеми подобными топиками "смотрящий"... :спок:
EvgenNSK
На самом деле возможно человек не совсем правил-то не знает... на этом перекрестке подразумевалась "стрелка" налево, но стоят 2 полноценных светофора... как на ралли... я такого в правилах не помню...
Miketa
2 полноценных светофора - это потому что там переезд в непосредственной близости и они таким образом это показали, что проезд этого светофора на красный это проезд переезда на запрещающий, в общем освоили немного лишних рублей без прикладывания ума
balex723
просто в правилах описывается ситуация, когда 2 полноценных светофора работают синхронно, дублируют друг друга... а такое исполнение... трактуйте как "коленочный метод"
Miketa
просто в правилах описывается ситуация, когда 2 полноценных светофора работают синхронно, дублируют друг друга... а такое исполнение... трактуйте как "коленочный метод"
ссылку, пжлста
Miketa
На самом деле возможно человек не совсем правил-то не знает... на этом перекрестке подразумевалась "стрелка" налево, но стоят 2 полноценных светофора... как на ралли... я такого в правилах не помню...
Вот именно, что если бы была стрелка, то можно было бы ехать никого не пропуская, т.к. у тебя разрешающий сигнал светофора, а здесь стрелки нет. И поэтому когда у тебя зеленый, в машин идущих в обратную сторону тоже зеленый, и ты обязан их сначала пропустить, а уже потом поворачивать налево.
Аналогичная ситуация, когда вы заворачиваете скажем налево на прилегающую территорию, вы же пропускаете машины идущие прямо на встречной полосе, так почему в данной ситуации вы считаете, что раз стоит знак главная дорога, что пропускать не нужно при работающем светофоре.
Холодильщик
Кто тут постоянно ездит наверное нераз замечал где главная а где второстепенная.
Да вы, товарищ, идите учите ПДД. Тут замечать! ничего не нужно...есть знаки и есть светофоры!
Slavchik
Да вы, товарищ, идите учите ПДД.
Капитан Очевидность ис бэк эгэйн?.. :eek: :biggrin: Следующий!.. :appl:
balex723
просто в правилах описывается ситуация, когда 2 полноценных светофора работают синхронно, дублируют друг друга... а такое исполнение... трактуйте как "коленочный метод"
ссылку, пжлста
простите, ссылку на что?
на ПДД?
Miketa
вот как это должно БЫЛО БЫ выглядеть...
пдд
первый ряд, последние два
Miketa
вот как это должно БЫЛО БЫ выглядеть...
пдд
первый ряд, последние два
Смысл вашей ссылки? Я думаю все представляют как выглядит светофор с дополнительной секцией. А ссылку просили я так понимаю на ваше словосочетакие - "коленочный метод".

Если я вас правильно поняла, вы имели ввиду, что у встречки красный загорается раньше и машины едущие со стороны переезда имеют дополнительное время на то, чтобы повернуть налево, правильно? Я там не так часто езжу, но по-моему это дополнительное время там и так есть.
Холодильщик
это я вам наверное не так давно пальцем грозил, когда вы налево поворачивали а я прямо на зеленый ехал :biggrin:
sartary
вот как это должно БЫЛО БЫ выглядеть...
пдд
первый ряд, последние два
Смысл вашей ссылки? Я думаю все представляют как выглядит светофор с дополнительной секцией. А ссылку просили я так понимаю на ваше словосочетакие - "коленочный метод".

Если я вас правильно поняла, вы имели ввиду, что у встречки красный загорается раньше и машины едущие со стороны переезда имеют дополнительное время на то, чтобы повернуть налево, правильно? Я там не так часто езжу, но по-моему это дополнительное время там и так есть.
Коленочный светофор, к сожалению, в ПДД не зафиксирован... наверное потому что сделан на коленке
В ПДД описаны дублирующие светофоры и светофоры с дополнительной секцией, со стрелкой...
2 полноценных светофора, висящих на одном столбе, работающих не синхронно - не описаны нигде.
Miketa
к сожалению там 2 светофора, висящих на одном столбе и работающих синхронно тоже не описаны в ПДД, при этом, как я писал, стоят в 2 раза дороже чем один светофор (берём только сами аппараты). функционально они там вообще не нужны, т.к. переездный семафор там есть, но их всё таки поставили, чтоб было. вот и всё
а с чего началось?....
вы писали "просто в правилах описывается ситуация, когда 2 полноценных светофора работают синхронно, дублируют друг друга." на что я и спросил где описаны 2 синхронных светофора впритык, на одном столбе, т.е. единый объект дорожной разметки.

считаю тему выеденной то веточки..
balex723
и все сразу решили, что человек купил права...