братан остановился между этими двумя, года примерно 2002 +- .
не может определиться, что взять лучше.
я ему говорю из двух зол выбрать меньшее, а именно spacio c 1.5 1NZ движком (да и салон у спаськи по-приятней)

кто что еще посоветует + - и тд )

спсб)
Драйвыч
Спасиба из семейства каролл, Опа из семейства коронобочко.
Vs
Спасиба из семейства каролл, Опа из семейства коронобочко.
бооооочку!бооооочку! :secret:
Драйвыч
Друг, год назад, озадачился именно таким же выбором. Взял опу!
7777
Друг, год назад, озадачился именно таким же выбором. Взял опу!
и как спустя год? какие впечатления по движку и тд?
Vs
Спасиба из семейства каролл, Опа из семейства коронобочко.
У опы уже не от короны, не от бочки ничего не осталось. Тут больше подойдёт - "премкоаллионы".
demien
Спасиба из семейства каролл, Опа из семейства коронобочко.
У опы уже не от короны, не от бочки ничего не осталось. Тут больше подойдёт - "премкоаллионы".
Я про класс авто.
Хотя каролы в 120-м кузове и премио/Алёны практически идентичны.
Драйвыч
Да не нарадуется на машину! Брал с аукциона. Масла поменял! Стойки начали подстукивать, по лету планирует поменять. Бензина жрет не много, литров 8-10, если я не ошибаюсь. з.ы. я когда в первый раз сел в эту машину, приятно был удивлен просторностью салона!
Драйвыч
Спаськи есть 4WD с ремонтопригодным двигом 7A (1,8л)
7777
У меня тойота опа, 1ZZ, альтернатив машине не вижу в этой же ценовой категории. Ну и как уже сказали, этот тот же алион, двигатель тот же, по размерам примерно динаковы. Единственное, надо следить за качеством масла и менять почаще.
proff-244
только в 1 кузове. а 2002 год уже новый
proff-244
в том старом кузове ему не нравятся)
Драйвыч
Вот всегда интересовало- почему берут машину с таким названием - опа.
Чисто по приколу - или у нее есть скрытые достоинства?
На первый взгляд- обычная легковая, имя коим- легион.
Alexey3000
У меня тойота опа, 1ZZ, альтернатив машине не вижу в этой же ценовой категории.
А с последней калдой не пробовал сравнить? Просто для интересу...
Alexey3000
альтернатив машине не вижу в этой же ценовой категории.
............
этот тот же алион, двигатель тот же, по размерам примерно динаковы
Взаимоисключающие параграфы?
Драйвыч
этих годов спасио с движком 1,5 нормальная,1,8 уже зз, кому как, но я бы не брал, ездил на нем-- осенью и зимой греть дольше и больше, опа 1,8 тоже зз,а 2,0 уже д-4
так что ему решать конешно,но я бы посоветовал спасио которая с 1999 по 2001 шла с двигом 1,8 и 4вд, единственное опа резвее будет ,но тут пусть опять же сам решает:улыб:
trooper
кстати забыл когда короллу жены решили сменить смотрели --спасио,затем опу,после ардео,а остановились на наде:улыб:
Драйвыч
из этих двух лучше опу. попросторнее как-то, и вообще.
rata
Написано же - в этой ценовой категории. Смотрим drom в Новосибирске, алион 2002 идет от 340 тр (моложе нет), тойота опа 2001 г от 265 тр (если брать максимально близко к аллиону). По моему разница в цене обусловлена разницей в названии, ну не нравится русскому человеку название OPA.
rata
Да нормальное название! Правда мой друг, почти всегда, эту машину называет через букву Ж! Ну ни чё вроде, машина не обижается!:улыб:
7777
Ага, покемоны нас то не спросили, как поблагозвучнее назвать свои авто. :спок:
Alexey3000
По моему разница в цене обусловлена разницей в названии, ну не нравится русскому человеку название OPA.
Я что-то в этом духе подозревал :-)
Драйвыч
Вован, хватит вату катать, советуй опу, нормальная тачила, классом повыше спаськи. Спасио - корола! как не крути, и выглядит соответствующе.

Послушай глас народа ))
demien
Ну на весь мир не угодишь! В америке вот не прижилось название Паджеро! Вроде у них там на сленге - это сексуальное меньшинство, ну это я мягко так сказал.
7777
это у испанцев паджеро чет нехорошее значит. потому в европу пошли монтеро
Jimmy
Может быть...но я читал про латиносов!
7777
ну омериканские латиносы - эт в основном мексиканцы, которые являются выходцами из испании ))) так что почти тож самое
7777
А вообще, както находил список, машин из ста, название машины, как оно переводится с оригинала и какие курьезные переводы этих машин встречаются по всему миру!
7777
ага. жигули -> лада и т.п.
7777
А вообще, както находил список, машин из ста, название машины, как оно переводится с оригинала и какие курьезные переводы этих машин встречаются по всему миру!
ну что-то типа ...
Драйвыч
Все не читала.
На первый: я бы взяла Спасик.
Он, действиельно, поприятней и на мой взгляд порезвей (наверное потому что по-меньше). Ездила на обоих машинках, правда совсем по чуть-чуть у друзей просила покататься.
Драйвыч
у жены опа как раз 2002 года, 4вд.
Горя не знаем в принципе. По расходу - минимальный (даже зимой с прогревом литров 11 максимум).
По ходовке - замечательно, по грязи и сугробам идет супер (даже трос с собой не возит, т.к. никогда не застревала в принципе). Запчасти недорогие.
Драйвыч
Никогда б не купила машину с таким ужасным названием.
- На чем ездишь?
- На опе :безум:

Не звучит.
natalka2
Никогда б не купила машину с таким ужасным названием.
- На чем ездишь?
- На опе :безум:

Не звучит.
за то как романтично-интригующе звучит "калииинааа...." :ха-ха!:
Драйвыч
Я бы взял Спаську....Меня название ОПА напрягает.....да и друзья будут прикалываться: "Где букву Ж потерял?" :хехе:
Yrik_K
Да опашники сами над собой прикалываются, по поводу названия машины!
Vs
Спасиба из семейства каролл, Опа из семейства коронобочко.
а вот неправда ваша !
опа построена на базе висты ! какбэ ее дочка... виста в 50 кузове почила в бозе в 2003, а опа только начала развиваться вначале 2000-х...
Vankarem
Спасиба из семейства каролл, Опа из семейства коронобочко.
а вот неправда ваша !
опа построена на базе висты ! какбэ ее дочка... виста в 50 кузове почила в бозе в 2003, а опа только начала развиваться вначале 2000-х...
Я могу подтвердить свою версию, а вы?:миг:Опять слова? :злорадство:
Запахло пятничным ящиком пива. :nom:
Vs
ладно, оставьте пиво себе... :tease:
Vs
а ваша версия какая?
что королла 120 и премио/аллион -- это автомобили одного класса?
Vankarem
"Если коснуться технических моментов, то Opa создана на базе Toyota Vista." (с)
Технические моменты - это кузов?
Для тех кто не знает:
У каждого класса легковых автомобилей тойота имеется свой индекс в номере кузова.
Например. АЕ-100 А - мотор А-шной серии. Е (говорит именно о классе) - королла и т.д.

Так вот, у Опы индекс класса авто Т - что соответствует семейству Корона/Карина/Калдина и т.п.
А у Висты/Камри и им подобным этот индекс - V.
И ардео в их числе.
Это что касаемо кузовов.
Ходовка и двигатель сюда отношения не имеют, вполне возможно, что опа позаимствовала узлы ходовой части у Ардео.
Но класс у нее Коронобочки - индекс "Т".
Nobble
а ваша версия какая?
что королла 120 и премио/аллион -- это автомобили одного класса?
Каким образом по вашему определяется классность автомобиля?
Посмотрите в каталогах размеры автои двигатели ,которые устанавливались и на 120 каролы и на Алёны/премио. :хехе:
Vs
Посмотрите в каталогах размеры автои двигатели ,которые устанавливались и на 120 каролы и на Алёны/премио. :хехе:
ТЫЦ
Vankarem
ладно, оставьте пиво себе... :tease:
Пренепременно! :ухмылка:
Vs
двигатели в классификации вообще побоку.
по размерам классифицируют практически везде...:улыб:
Nobble
двигатели в классификации вообще побоку.
по размерам классифицируют практически везде...:улыб:
То есть про один класс уже согласны, или еще нет?
Vs
а мне по барабану...:улыб:
премио больше,тяжелее,комфортнее и ехать умеет...
а дутых королл пусть продаваны на базаре девкам нахваливают...у них работа такая... :biggrin:
Nobble
а чё там может уметь ехать если двиг/коробка одинаковые? (если 1.8 рассматривать)

да и насчет больше/тяжелее тоже не факт