Покупка по ген доверенности
1960
22
Из обьявы
Продажа по генеральной доверенности в связи с невозможностью снять с учёта.
Растолкуйте непонятливому: вот куплю я такой аппарат и..? На первой же сверке окажется что она в угоне или что?
shipovnik
Что У него перебиты номера , поставлен на учет по суду....скорее всего.....такую машину можно снять но нельзя поставить.....
serg006
Т.е.получив ген доверенность на 3 года, я езжу 3 года законопослушным гражданином? Со стороны ГИБДД вопросов ко мне нет?
И еще вопросик: снять же с учета получается можно? Т.е. отъездив какое-то время, я смогу снять с учета, получить справки на высвободившееся агрегаты и сдать их на разбор?
shipovnik
ничего нельзя...ни снять, ни поставить...
не запрещено только владеть,ежели есть по этому поводу судебное решение...
Nobble
Поставить можно снять нет
по крайней мере у друга так получилось
igornsk
А как поставить не сняв???
Мне предлагали в свое время два сладких в плане цены варианта по такой схеме- Один Джип Гранд Чероки - законно не растоможен , 3-му владельцу по суду присудили владение без снятия, хоть цена была заманчивая, но помрет товарищ и ага...
igornsk
так она уже и поставлена.один раз.через суд.
и все... :dnknow:
дальше-только ветер березку качает...
aglow
Ну пишите рукописку на себя от имени покойника и катаетесь дальше только аккуратно и без нарушений а в случае попадания авто на штрафняк он там и сгниет.
ровер
Вы мне такое светлое будущее?
Не. Тем более я уехал в город науки Новосибирск.
Это ведь в корне меняет дело?
aglow
Да что вы ))))
Я про того чела кто является последним законным владельцем в птсе.
Машину не снять с учета соответственно он вечный хозяин.Ни дай бог если он склеит ласты то другого выхода окромя левой доверки нету.
ровер
Да что вы ))))
Я про того чела кто является последним законным владельцем в птсе.
Машину не снять с учета соответственно он вечный хозяин.Ни дай бог если он склеит ласты то другого выхода окромя левой доверки нету.
не редкость:yes.gif:
igornsk
Поставить можно снять нет
Наоборот конечно :улыб:
igornsk
наоборот-это как?:улыб:
да все правильно было...
поставить можно.по суду.один раз.и этот раз уже был...:миг:
Nobble
Вот после этого снять с учета ее можно... а затем поставить уже нет
Nobble
наоборот-это как?:улыб:да все правильно было...
поставить можно.по суду.один раз.и этот раз уже был...:миг:
угу...когда законодательство было другим.Теперь номер с "честным покупателем" нечестной машины-не канает. Только на металлолом,если с учета сняли.И при этом вопрос задавали,насчет снятия и получения справок на высвободившиеся агрегаты-90 процентов таких машин-ПЕРЕБИТЫЕ.
Какие нафиг агрегаты???А если ранее нерастаможена и на учет поставлена-то тем более.Нет у нее честых агрегатов....Ворованная она ранее...Неважно,в РФ или у бюргера какого.
igornsk
фактически потом снять имеет смысл только на утилизацию... :dnknow:
shipovnik
Я Вам вот что скажу, насколько я знаю в 2008 году все такие машины ГИБДД решило запретить. Поэтому владельцам были направленны письма с просьбой вернуть птс и номера обратно где выдали. Как только приедите в ГИБДД все документы на право эксплуатации заберут, и поставить на учет будет не возможно. Теоретически такую машину можно продовать по ген. доверености но существует вероятность, что где-нибудь на посту, запретят ее использование.
shipovnik
Из обьявы
Продажа по генеральной доверенности в связи с невозможностью снять с учёта.
Растолкуйте непонятливому: вот куплю я такой аппарат и..? На первой же сверке окажется что она в угоне или что?
Какое в угоне? перебитые номер?
Может все проще. В ген.доверенности не прописано действие по регистрации(и все в таком духе), а только на владение
shipovnik
только что, человек приходил,
рассказал, как в выходные головогрей поимел...

или геморрой,

кому что ближе,

заглянул в субботу в генералку, а там она уже три дня, как закончилась, делеть нечего, звонит хозяину, а жена того говорит, умер, мол, хозяин, и лодгов - кредитов на полтора миллиона, и эта машина, которая на разказчике - тоже в числе имущества, описанного к предЪявлению и взыманию за долги...

так что - как-то вот...
мал-да-удал
Я, конечно, извиняюсь, но товарищ сам себе злобный буратино. Почему я все вадные даты типа окончания страховки-доверки забиваю в телефон в виде напоминалки (а телефон синхронизируется с компом для надежности).
Теперь только срочно искать справку-счет, которая сделает переоформление задним числом..
solo
три - пять дней, так понимаю, в этом случае, не решали,
но он что-то намутил и скинул уже машину,

но голову погрел неслабо
Евгений999
Я Вам вот что скажу, насколько я знаю в 2008 году все такие машины ГИБДД решило запретить. Поэтому владельцам были направленны письма с просьбой вернуть птс и номера обратно где выдали. Как только приедите в ГИБДД все документы на право эксплуатации заберут, и поставить на учет будет не возможно. Теоретически такую машину можно продовать по ген. доверености но существует вероятность, что где-нибудь на посту, запретят ее использование. [/цита
_________________________________________
Чушь не несите !!!!
ЭТИ АВТО МОЖНО АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНО ЭКСПЛУОТИРОВАТЬ , ИХ ДАЖЕ МОЖНО СНЯТЬ С УЧЕТА .......но нельзя поставить !!!!!!!
serg006
В отличии от Вас я не пользуюсь слухами, у меня есть знакомые с такими машинами...