покупка и перегон авто из Москвы в Н-ск
14532
26
Доброго времени суток всем форумчанам.
Есть желание приобрести в столице нашей Родины авто
(выбор авто с левым рулем значительно больше, да и цены поинтереснее).
И пригнать вдвоем с товарищем своим ходом в Н-ск.
Поделитесь опытом, посоветуйте на что обратить внимание, какие подводные камни имеют место быть (как в плане покупки, так и в плане перегона).
Мои мысли как защититься от покупки залогового авто: при покупке смотреть автосалон, где авто продавалось и попытаться узнать в нем факт оплаты: нал или б/н перевод. Если б/н перевод - обратиться в СБ банка, насчет наличия у продавца кредита.
Заранее благодарен.
loggy
А что наличными, которые в свою очередь взяты в кредит, кто-то запрещает оплачивать?
loggy
От обувалова при покупке вы не обезопаситесь никак.
Это лотерея.
А перегон это уже дело десятое.
maxdreamer
А что наличными, которые в свою очередь взяты в кредит, кто-то запрещает оплачивать?
Сам работаю в банке.
Обычно банк когда дает кредит на покупку авто, чтобы проследить целевое использование денег, наличными на руки средства не выдает, а направляет б/н перевод в салон.
Естественно, полной гарантии никто не даст.
loggy
Говорят в Москве кур до.... то есть машины там бэу гнялыя все от гадости, которую им на дороги сыплють.
KNYAZ
Говорят в Москве кур до.... то есть машины там бэу гнялыя все от гадости, которую им на дороги сыплють.
Планирую взять 3х-летку с пробегом тыщ 50.
Неужели еще 3 года не отъездит. А потом чего-нибудь новенького захочется.
loggy
Во первых смотри чтоб ПТС не дубликат был, чтоб Номер ГТД или ТПО был указанн в ПТС, потом на всякий случай подойди с копией ПТС или выписыными номера к любому ГАИШНИКу и за "шоколадку" попроси пробить авто на угон и на розыск. Смотря какую шоколадку предложишь, я думаю помогут. Смотри чтоб в ПТС небыло не подтерок не подчисток. Да и просто оч внимательно смотри на ПТС, обращай внимание на любые отклонения от нормы. ИМХО:миг:
Кстати смотри и торгуйся за авто без денег - могут обуть !!!

А авто правильно говорят в Москве - оч гнелые особенно пороги и крылья!!!!
mir247
При современном развитии печатной промышленности подтирки и подчистки в ПТС утрачивают свою актуальность.
mir247
:ха-ха!:
Просто найдите нормального человека. Лучше найти родственника-знакомого, друга итд.. там всё также.
А если подольше поискать - можно найти достойный-выгодный вариант.
Погостите в Москве, а за это время присмотрите лучший вариант.
Опять же лучше - у родственников, друзей, знакомых.
Можно гида найти.
NKS
Погостите в Москве, а за это время присмотрите лучший вариант.
Опять же лучше - у родственников, друзей, знакомых.
Можно гида найти.
Так и собираюсь - останоситься у знакомых, надеюсь за неделю что-нибудь присмотрю.
Дольше оставаться не могу - работа.
В общем, не отговорили - на след.неделе полечу ловить рыбку в мутной воде...
:-)))
З.Ы.Насчет покупки у знакомых/родственников - с одной стороны некая гарантия есть, зато по цене нагнуть не получится. Да и вообще, стараюсь денежные отношения и дружеские/родственные не путать.
loggy
Езжай хоть по стране прокатишься..
А по поводу перегона - татарские любят транзитчикам мозг компоссировать:улыб:Но их можно и объехать...
loggy
Знакомый у меня, из Кемерово за 400 тыс. купил Короллу 2006 г. лев. руль. Поэтому есть там варианты по любому, насчет гниют, это можно на месте посмотреть в незаинтересованном сервисе, здесь опять же можно сделать обработку, то время которое ездить хотите проходит. Через Башкирию аккуратнее однозначно, везде сплошная, обгон запрещен и гаишник на каждом пригорке.
igornsk
татарские любят транзитчикам мозг компоссировать
Через Башкирию аккуратнее однозначно, везде сплошная, обгон запрещен и гаишник на каждом пригорке
Насчет этого слышал/читал.
Подскажите, плиз, какие промежуточные пункты указать навигатору, чтобы объехать эти "дружественные" республики.
loggy
Мне кажется не обьезжай, а едь по правилам да и все. Они на обгонах ловят, на купленой машине врядли будешь 140-150 топить, да и дороги после зимы однозначно никакие. Через Самару Татарию обьедешь, по Башкирии по моему км 350. Я давно ездил
DIK54
Мне кажется не обьезжай, а едь по правилам да и все. Они на обгонах ловят, на купленой машине врядли будешь 140-150 топить, да и дороги после зимы однозначно никакие. По Башкирии по моему км 350. Я давно ездил
Покурил Яндекс.карты, похоже действительно лучше тихонько, соблюдая правила. Да и дороги там говорят получше.
loggy
У меня брат перегонял "Лексус" из Москвы с моим мужем осенью прошлого года. Если есть какие-то вопросы, пишите в ЛС, ответим.
DIK54
Мне кажется не обьезжай, а едь по правилам да и все.
:biggrin: ню ню..
полный обыск авто - делали. включая все вещи. 2 раза.
лишить ву пытались - несчетное число раз.
пьянку конкретно шили - 1 раз.
патроны подбрасывали - 1 раз. (правда в тольятти, но там все рядом, и они там все такие)
по мелочи - ипануться скоко.

северным путем же проезжал, бывало от питера даже документы никому не показывал:улыб::хехе:
loggy
Подскажите, плиз, какие промежуточные пункты указать навигатору, чтобы объехать эти "дружественные" республики.
из москвы не самый короткий путь, зато самый спокойный (а из питера - самый короткий). забивай вологда, никольск, шарья, киров.
я другим путем поеду только если мне надо будет в татарию или башкирию или на юга. а москва, питер - нуихНАХ, только северным путем.
artem2005
Ты не поверишь. Я за всю историю проехал там _ОДИН_ раз без остановок. Я про южный путь.
Сам в шоке до сих пор. Ни одного штрафа и обыска.:улыб:Один единственный раз:улыб:
Особенно умиляет "ну хоть че нить дай":улыб:
Борт 247
в набережных челнах на посту две бутылки пива взяли за то, что обыскивать не стали. :biggrin:
Борт 247
Я через Башкирию ездил пять раз и просто так ни разу не остановили. В конце октября 2009 г. с Москвы ехали на транзитах через Татарстан, Башкирию, тоже не остановили. Главное не лезть через сплошную и не попадаться на их уловки (типа сплошной нет, но в кустах торчит временный знак ремонт дороги и обгон запрещён).
А "ну хоть че нить дай", это на Кавказе было. И «машины мы ремонтируем сами, и заправляем их сами, но дай хоть на магарыч». :biggrin:
ДмитрийС
два раза ехали оба без номеров с питера и с москвы остановили только 2раза первый просто посмотреть как я понял на доки а второй как свидетелей обгона через сплошную ... ехали по дороге которая приводит через казань омск Новосиб не через уфу там много фур и перевал плохой, если интересно есть фото и маршрут )))
Maxwite
два раза ехали оба без номеров с питера и с москвы остановили только 2раза
Неужели с таким авто в автоподписи ни разу не попались даже на превышение скорости...
Антирадар в помощь?
:-)))
loggy
Отчет о проделанной работе:
1.Покупка
приобрел аппарат 2006 года, эксплуатация с 2007г, пробег 70т. Денег в него еще вкладывать кучу, зато цена очень понравилась.
Собирающимся приобретать совет: интересные варианты разбирают мгновенно (пару вариантов я просто упустил - понравилось, но до завтра еще решил подумать, а на завтра уже продано).
Я рано утром выписывал с auto.ru и других сайтов свежие объявления и часов в 10-00 начинал прозванивать. Потом сразу на просмотр (я был с товарищем на машине - было проще, но думаю и на метро можно достаточно оперативно передвигаться).
Если понравилось, на СТО проверять техстстояние и на пост ГИБДД пробивать на угон (у меня была на номерах, при мне снимали в ГАИ, поэтому на пост не ездил). Если все хорошо - задаток и далее по стандартной схеме.
2.Перегон.
Навигатор рулит - по Москве (да и по трассе) передвигался без проблем.
Радар-детектор хорошая штука, но гайцы научились бороться с ним - радар включают только прямо перед тобой, когда ты уже не успеваешь затормозить. Итог - 2 штрафа по 300 рублей (очень немного, учитывая что ехали быстро).
Гайцы необоснованно не останавливали, кроме превышения еще было 3 проверки документов, причем на одной выписали штраф за тонировку передних стекол 100руб. На лишение не нарушал, поэтому не разводили, ничего не подкидывали и т.д. и т.п.
Маршрут
Москва-Владимир-Н.Новогород-Казань-Н.Челны-Уфа-Челябинск-Курган-Ишим-Омск-Новосибирск
Состояние дорог - общее впечатление 4 (есть конечно немного дорог на 2-ку, побольше на 3-ку).
Инфраструктура - трасса обжитая - заправок/кафешек/гостиниц полно. Стоимость гостиницы - от 500руб/чел - номер с душем, до 400руб за 2х-метсный номер даже без окон (не говоря уже о туалете и душе).
Общее время в пути
Выехали в 16-00 мск 15.04, по полной отведали московских пробок, плюс еще в балашихе на хоккей все ехали, тоже простояли долго.
Приехали 01-00 нск 18.04
В общем, 42часа чистого ездового времени, 3500 км, ср.скорость 83км.
loggy
А че взял, почем? если не секрет конешно....
transs
Взял мурано, почем уже не буду оглашать.
Вообще, гайцы говорят очень много перегонщиков едет. Значит экономический смысл есть...
loggy
Вообще, гайцы говорят очень много перегонщиков едет. Значит экономический смысл есть...
Раз так, наверняка власти голову уже напрягают, как это дело придавить... Вон, Лужков уже придумал какие-то корки спецом для москвичей, вроде тех, что там в перестройку были, чтоб приезжие в магазины не ходили. Только сейчас покруче - вроде даже к паспорту и правам приравнять собирается. (источник - Радио России, искать текстовую версию лень).