немного офф, но про авто
911
6
http://navalny.livejournal.com/446841.html про скандал с коррупцией и Daimler.
Предлагается обратить внимание, путем отправки сообщение кудаследуют, все тексты и шаблоны по ссылке.

если кратко то

Около двух недель назад весь мир активно обсуждал расследование в отношении компании Daimler за взятки для лоббирования государственных заказов. Компания признала свою вину и согласилась заплатить штраф в $185 миллионов за отказ от дальнейшего расследования. В числе признавших вину и российское подразделение компании:

Получателями откатов в документах минюста (США - прим.) значатся сотрудники (или указанные ими посредники) из МВД, гаража особого назначения Федеральной службы охраны (ФСО), Минобороны и городских властей Москвы, Уфы и Нового Уренгоя.

Никаких комментариев от российских властей так и не появилось. Поэтому блоггер Алексей Навальный призывает всех «проявить гражданскую позицию и, не пожалев трех минут, поставить нашу власть перед серьезным испытанием».
Maxwite
Что иии? Проходим по ссылке, там все инструкции. Запросы все отправляются через интернет, в МВД, Прокуратуру, и Президенту.
ThinkSergey
и вы в это верите ??? люди крутят миллиарды бабосиков и на них что то повлияет ))))
Maxwite
Лучше что то сделать и жалеть об этом, чем не сделать и жалеть еще больше (с) не знаю кто сказал. В данном случае эта фраза тут подходит.
Лично я критикую власть, и должен _что_то_ делать, а не просто писать на форумах и разговаривать "на кухне". Это маленькие шаги, но нужные. Дальше я буду пробовать бумажные запросы. Я верю что, если ничего не делать, то ничего и не измениться.
ThinkSergey
я не идеалист, и понимаю что коррупцию не искоренить, но можно уменьшить ее негативное влияние.
Maxwite
и вы в это верите ??? люди крутят миллиарды бабосиков и на них что то повлияет ))))
хто? те кто отвечают за закупки машин? да какими ярдами они там крутят, так, детсад, кто ярдами крутит такой мелочью даже заморачиваться не будет... те кто мог получить откатик за машинки, мелкие сошки...