Так уж получилось, что хотелось бы купить хорошую машину с левым рулем (критично для меня), но денег в активе крайне мало.
Нашел в объявлениях о продаже авто Самсунг 520i, 2000 г.в. Цена достаточно привлекательна. Выглядит как Ниссан Максима/Цефиро в кузове А32. Двиг объемом 1,8 (V6 по словам хозяина), автомат (некритично), кожа, кондиционер.
На завтра договорились на осмотр.
Хотелось бы услышать мнения о данном авто, владельцев, как я понимаю, вряд ли найду, но, может быть, друзья/знакомые/друзья друзей и т.д. юзали подобный аппарат и кто-то слышал от них отзывы.
Просто, хотелось бы понять, что за зверь такой и что от него можно ожидать, кроме крайне низкой ликвидности.
За комментарии по теме буду очень признателен.
Banker78
Похоже завтра (если все срастётся) ещё один продавец бухать будет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Banker78
Хотя вы правы и такое чудо есть и даже в городе видел
александр99
Уважаемый Александр, не могли бы Вы пояснить свою мысль: почему еще один? Уже кто то из продавцов"бухает"? Или Вы и есть тот первый продавец, который сегодня или завтра планирует "бухать"? У кого что должно срастись, чтобы завтра все продавцы "бухали"?
Женя54
Жень, да вроде глаза не обманывают: как есть Цефиро в 32 кузове. Может быть, модель неправильно указал, ибо еще не видел ПТС
александр99
она частенько продаётся. ходовка двиг коробка может и подходит а вот кузовщина своя. не ты один о ней задумывался.
Banker78
Самсунги вроде как внутренняя корейская модель и экспортировать ее из страны очень тяжело. Хз, почему :dnknow: Наверное с патентами что-то на мудрено. :шок:
Banker78
Уважаемый Александр, не могли бы Вы пояснить свою мысль: почему еще один? Уже кто то из продавцов"бухает"? Или Вы и есть тот первый продавец, который сегодня или завтра планирует "бухать"? У кого что должно срастись, чтобы завтра все продавцы "бухали"?
Да есть тут одна..... героиня комиксов и анекдотов, мы (с форумчанами) пришли к общему выводу, что продавец который продал то авто бухал неделю не меньше.

Вы на секунду представьте, что заходите в автомагазин и просите продать вам фитльтр/свечи/ (или не дай бог ещё чего посерьёзнее) на Samsung :ха-ха!: Вас сразу в сервис центр Эльдорадо отправят. :ха-ха!:
VPavel
Надо SONY брать
Сони говорят то же щас в китае делают.
Брать на эти деньги пару Эленбергов, сломаются - выкинуть не жалко.
Banker78
Зачем вам эта китайщина?? Да и запчасти на нее где брать будите? Или методом научного тыка? Вот эта стойка, тормозные колодки ну и т.д. сюда подойдут, а вот эти нет? З.ы. Ни когда не подумал что это скажу: может ВАЗ посмотрите?
Banker78
да зверь как зверь...нонешние ниссан альмера-классик тоже раньше самсунгами назывались...

одно беспокоит...редкая десятилетняя машина-это капец...
Ваше ранее свободное время начнет уходить на решение проблем с совместимостью запчастей...машинка эта,конечно,не с Марса и много чего от других корейцев подойдет..но...
вот оно вам надо? :dnknow:
Nobble
вот оно вам надо? :dnknow:
представь "ездить на самсунге":улыб:
tezka
На первого
А где вы объявление о продаже нашли? на 3 самых актуальных сайтах даже эта марка не представлена
Stein
Не там ищешь.
Смотри раздел "бытовая техника"


всё.. молчу, молчу...
tezka
флудерасты несчастные.. :зло:


то,что корейцы умеют делать хорошие машины и даже их делают,лично для меня давно не секрет...

и вообще-все на свете имеет свою цену....

наверняка есть и та цена,за которую вполне дееспособный человек купит и эту машину...

а понты-оно дело добровольное...кому надо,а кому-нет....:улыб:
Stein
Попробую ответить сразу всем.
Просят 200 тысяч.
Сам не представляю, прийти в магазин и попросить продать масла для машины марки Самсунг. Продавцы будут в шоке.
А уж как представляю реакцию друзей, на ответ на вопрос, какую марку ам я приобрел. :хехе:
С другой стороны, по имеющейся в наличии информации: запчасти, в т.ч. свечи, фильтры и т.п. все подходят от Максимы. Данный автомобиль является люксовым вариантом, распространенным только в Корее, изготавливаемом по лицензии.
Все навороты, сопутствующие люксовому варианту, присутствуют.
Нашел случайно по запросу Ниссан Максима, изначально искал именно этот авто, но эта марка, как и многие другие, на мой взгляд, переоценена.
ВАЗ брать не хочу и не буду.
Уже решился было на Рено Сандеро, был в салоне в субботу: время прибытия авто в Н-ск после предоплаты - август месяц. Вынужден был отказаться от него. Внешне понравился, внутри убожество, но зато ценник для нового авто низкий.
Правый руль не рассматриваю после некоторых событий в жизни.
Nobble
да нормальная машина, я б по экзисту прошвырнулся и посмотрел бы детальки по каталогам - в первую очередь расходники (подвеска) на предмет совпадения с ниссановскими, и далее можно принимать решение
Женя54
Да кроме кузовщины проблем с запчастями не будет.Но дорого имхо 150 на мой взгляд адекватно.
Banker78
я редко отношусь к а/м "чисто по-женски", но не удержусь )
я бы взяла:улыб:
хотя б потому -что редкое и ни у кого (почти) такого нет:улыб:
Женя54
подвеску идентифицировать-это да...это -первым делом...
еще до покупки...

ну и это... оптику никогда не бить...
nimrod
аха...Даша вот свою мохнатку за 120 брала... :biggrin:
Jess
Любанька, а че за "котейку" ты отдаешь?
wox
и самое главное - это которая по счету машина в Вашей жизни будет?
и насколько Вы вообще знакомы со всей этой кухней?
Banker78
Попробую ответить сразу всем.
Просят 200 тысяч.
Сам не представляю, прийти в магазин и попросить продать масла для машины марки Самсунг. Продавцы будут в шоке.
А уж как представляю реакцию друзей, на ответ на вопрос, какую марку ам я приобрел. :хехе:С другой стороны, по имеющейся в наличии информации: запчасти, в т.ч. свечи, фильтры и т.п. все подходят от Максимы. Данный автомобиль является люксовым вариантом, распространенным только в Корее, изготавливаемом по лицензии.
Все навороты, сопутствующие люксовому варианту, присутствуют.
Нашел случайно по запросу Ниссан Максима, изначально искал именно этот авто, но эта марка, как и многие другие, на мой взгляд, переоценена.
ВАЗ брать не хочу и не буду.
Уже решился было на Рено Сандеро, был в салоне в субботу: время прибытия авто в Н-ск после предоплаты - август месяц. Вынужден был отказаться от него. Внешне понравился, внутри убожество, но зато ценник для нового авто низкий.
Правый руль не рассматриваю после некоторых событий в жизни.
Ну что может быть дешевле Максимы в своем классе?
Вы еще на китайцев посмотрите , те совсем даром за пучек)))
Banker78
Уже решился было на Рено Сандеро, был в салоне в субботу: время прибытия авто в Н-ск после предоплаты - август месяц. Вынужден был отказаться от него. Внешне понравился, внутри убожество, но зато ценник для нового авто низкий.
Может все-таки на нем остановиться?
Тем более, что внешне понравился... А что внутри не убожество за такие деньги да еще и свежее я и не знаю даже, не люксовый же салон вы ждали о него в конце концов.

А Самсунг звучит ужасно для АМ... Сразу на ум приходит фраза: "какой Самсунг, бери Нокиа" =)
Nobble
и самое главное - это которая по счету машина в Вашей жизни будет?
и насколько Вы вообще знакомы со всей этой кухней?
ты о чем? :а\?:
sartary
и Вы туда же....
Вам вот тут совсем недавно масса персонажей пыталась объяснить,что пежо- это не машина...
и чо,помогло? :biggrin:
wox
чо занудствуешь?
Акелла адресом промахнулся...разве не понятно,что к ТС вопрос?... :dnknow:
Nobble
Confusion will be my epitaph.
соответствуешь
sartary
Август не подходит. Не могу я себе позволить до августа пешком ходить.
По поводу машин: были леворульные японки 2 штуки по очереди (примьера и камри), потом форд, потом цефиро.
Сейчас ничего.
Banker78
не, ну тады можно...
посмотрите,прокатитесь...мож оно и ничего...
токо 1.8 (еще и якобы v6) на такую лайбу- это того...нонсенс...
Banker78
тебе мало специфики с Мондюком было?:улыб:с этим аппаратом, видимо, еще веселее будет :yes.gif:
Kitsen
чо,ТС- тоже дизайнер?
ох,как его понимаю...... :biggrin:
Nobble
насчет дизанера не знаю, но у нас в одно и то же время были мондео второго поколения. и соответствующие проблемы с их ремонтом:улыб:
александр99
Не там ищешь.
Смотри раздел "бытовая техника"
да ладно! никто же не вспоминает, что субару -- это фуджи:миг:и в фотолэнд не отправляет :))
Kitsen
не,ну корейце-японцы нам полюбасу роднее...:улыб:
Nobble
Вставлю свои пять копеек -
В Корее их очень много, машина популярная, потому-что,как и все корейцы, сделана не с нуля, а на базе известной,раскрученной модели авто , - Цефиро. Причем Корейцы с таким же успехом делают Альмеру (самсунг3 SM3) .
Подвеска,двигатель у них пуля в пулю .Я знаю один хорошо раскрученный магазин в Томске, на Иркутском тракте,который торгует всей ходовкой,стартерами(слабое место цефиро,кстати), и всем расходным, пр-ва Самсунг, причем это настоящие, качественные детали.
У нас в Сибе на Новогодней 4 в "Викинг +" тоже есть некоторые детали на Цефиро,пр-ва Самсунг, посмотрите на качество и будет многое понятно, особенно в сравнении с ценой. Парень ,торгующий ими,влетел,кстати однажды, думая,что кузовщина подходит, привез капот..... лет 7 назад ))) Так он и остался у него, не подошел по зазорам на Цефиро.

Вот эксклюзив по внешности - это и плюс, и при неаккуратной езде, конечно, минус))) У меня 5 лет был Hyundai Grandeur Dynasty / ( ММС Debonair -представительский вариант Диаманта) ,ездил с удовольствием , во-первых в городе полно контракного в наличии по двигателю,кпп,ходовке, если приспичит. И , однажды, по-глупости сжег КПП, так купил с Диаманта за 7 к.рублей в тот же день, когда Кэнси мне за 32 предложили отремонтировать. Минус же,конечно , в наличии кузовного,оптики. Задний фонарь я привозил под заказ, приходилось ждать, конечно .месяц. Но это мелочи.) На эксклюзив не жалко )
UGene
приветствую ... даже знаю кто продает или чей он был !!! машина практически максима, загоните ее на диагностику ходовки не поленитесь , а так машинко как машинко !!!
Nobble
и Вы туда же....
Вам вот тут совсем недавно масса персонажей пыталась объяснить,что пежо- это не машина...
и чо,помогло? :biggrin:
Ну все-таки фирма Пежо, специализируется именно на производстве машин. А Самсунг немного в другом доказал, что он молодец, а вот про машины их я даже ни разу не слышала.

Например я как женщина никогда не куплю шампунь у фирмы, которая 20 лет производила только помады. Потому что не вижу смысла покупать продукт, у производителя, который грубо говоря не "съел собаку на этом".
Все-таки опыт фирмы производителя играет здесь не последнюю роль.
sartary
Вы просто не представляете,что производит и на чем "съел собаку" монстр под под названием Самсунг...
погуглите...очень удивитесь...

а шильдик с этим словом на машинке-это просто шильдик...
типа "знак качества" на внутреннем корейском рынке... :biggrin:
sartary
Из Википедии:
На российском рынке из всего концерна Samsung Group в основном представлены подразделения электронной промышленности:

1. Samsung Electronics — бытовая техника (холодильники, стиральные машины, пылесосы, встраиваемая техника), аудио-видео устройства (LCD и плазменные телевизоры, проекционные телевизоры, домашние кинотеатры, мини- и микросистемы), мобильные телефоны, офисная техника (мониторы, ноутбуки, принтеры, МФУ).
2. Toshiba-Samsung — жёсткие диски, оптические приводы[источник не указан 87 дней]
3. SDS — оперативная память

А также легковыми автомобилями, которые производятся в Корее на заводе Renault Samsung Motor, автомобили продаются под маркой Nissan и Renault: Renault Koleos (Samsung QM5), Nissan Almera Classic (Samsung SM3).
nskOleg
в добавление:

----
Отрасли:
Автомобили, Наземный транспорт, Спецтехника, Мобильная связь, телекоммуникации, Навигационные системы, Компьютеры, Электроника, Бытовая техника, Климатическя техника, Финансы, аналитика, страхование, Товары для дома и офиса, Тяжелое и легкое машиностроение, Строительство, Авиация и космонавтика, Военная промышленность, Оптика и фототехника, Прочее
---------

много букав тут на Брэндрепорте
Kitsen
а вот это дело:

"Например я как женщина никогда не куплю шампунь у фирмы, которая 20 лет производила только помады..."


покроет все ваши ссылки как....

ну как Samsung Бирюлевскую фабрику игрушек, приблизительно.... :ха-ха!: