За ксенон уже штрафуют.
1777
15
Только что со знакомым говорил...Завтра собирается менять ксенон на галоген обратно,ибо лекция сегодня обошлась в 500р наличными.
Показали говорит полчаса назад на Богаткова ему доблестные работники ГИБДД документ,по которому с 30-го марта ксенон установленный в нештатную фару карается вплоть до снятия номеров и лишения прав на срок от 6 до 12 месяцев.К чему собственно и шло в его ситуации.
Может конечно и развели его тупо,читал где то что наложить штраф за ксенон может только ИДПС который производит техосмотр...но....Из песни слов не выкинешь.
Говорит что в документе который ему предъявили указано вплоть до букв которые должны быть нанесены на стекле фары(обозначения для ксенона и галогена). У него не совпали..)
Alqx
ИМХО развод чистой воды. Пока такие люди будут платить гайцам за "лекции", такие темы будут часто появлятся :спок:
Alqx
Проверить тех состояние авто может только сотрудник ТРАНСПОРТНОЙ МИЛИЦИИ. Коими ОПГ "ГИБДД" не являются, это раз, два проходить повторную процедуру тех. осмотра можно по желанию, но это не является законным требованием, три осмотр надписи на фаре является по сути досмотром со всеми вытекающими и т.п. слать членов ОПГ "ГИБДД" на юкх
EvgenNSK
Пока такие гайцы будут имется тоже ничего хорошего не произойдет. Номер экипажа гдонов назови.
Vick2008
а вы скажите это какимнибудь деревенским гайцам в области ... номера скрутят времянку выпишут и едь потом на разбор в их колхозный отдел .... еще и судить там же будут:улыб:...
Metal kыnG
а вы скажите это какимнибудь деревенским гайцам в области ... номера скрутят времянку выпишут и едь потом на разбор в их колхозный отдел .... еще и судить там же будут:улыб:...
Деевенские гайцы, не знают что такое ксенон :biggrin:
Vick2008
>Проверить тех состояние авто может только сотрудник ТРАНСПОРТНОЙ МИЛИЦИИ.

Может быть все-таки Технадзора?
А транспортная милиция это менты в электричках, вокзалах и аэропортах..
Alqx
>Показали говорит полчаса назад на Богаткова ему доблестные работники ГИБДД документ,по которому с 30-го марта ксенон установленный в нештатную фару карается вплоть до снятия номеров и лишения прав на срок от 6 до 12 месяцев

Осталось только уточнить, какое авто у товарища..
Девятос?
solo
Осталось только уточнить, какое авто у товарища
Попробую угадать. Премка?:улыб:
serg0
Осталось только уточнить, какое авто у товарища
Попробую угадать. Премка?:улыб:
Ага,Сереж,ты угадал.
Тёзку твоего "наказали".
И говорит-без вариантов.Или номера снимать-со всеми вытекающими,или башлять.
Номер экипажа спрашивал...Он не запомнил..(
Alqx
Ну, насколько я знаю, там был целиком ксенон, вместе с туманками. Слепит он - мама не горюй. Так что не зря наказали:улыб:У меня тоже ксенон, но с завода. Да, он слепит, но не настолько сильно как колхозный. Собираюсь летом переделывать фары, чтобы не слепили.
P.S. Вот тут, кстати, написано про ответственность за колхозный ксенон.
serg0
Гейко-известный самопиарщик....И выкладки его по ксенону,во многом сводящиеся ко всеобщей справедливости и равенству,а также к тому что у него авто с честным ксеноном и уж его то точно ужесточение правил не тронет-слышал.
Мне в данном случае от форума что нужно-вот есть в бардачке листик,в котором указаны штрафы...за разворот через сплошную,за проезд прямо если знак только вправо,за выезд налево из двора через трамвайку итд...(вспомнили?)-тут валялся,на форуме.Полезная вещь.
Сможет кто нибудь составить подобное касаемо ксенона?Чтом лицом можно было зарвавшихся тыкать в пункты правил и своды закона?:злорадство:
Прикрепите такой листик,думаю многие распечатают и возить будут....Есть же тут грамотные люди.
Vick2008
Проверить тех состояние авто может только сотрудник ТРАНСПОРТНОЙ МИЛИЦИИ. Коими ОПГ "ГИБДД" не являются, это раз, два проходить повторную процедуру тех. осмотра можно по желанию, но это не является законным требованием, три осмотр надписи на фаре является по сути досмотром со всеми вытекающими и т.п. слать членов ОПГ "ГИБДД" на юкх
Ты скажи, уважаемый, сам это выдумал? особенно порадовало про транспортную милицию....
Alqx
Мне в данном случае от форума что нужно-вот есть в бардачке листик,в котором указаны штрафы...за разворот через сплошную,за проезд прямо если знак только вправо,за выезд налево из двора через трамвайку итд...(вспомнили?)-тут валялся,на форуме.Полезная вещь.
А можно в меня ссылкой кинуть на эту полезную вещь? А то когда попадалась, почему-то проигнорировал:хммм:А сейчас есть желание распечатать и положить в бордачек...
solo
Согласен... Тех. надзора канешно.
Raul_Duke
Транспортная милиция печатка конечно сотрудник технического надзора в штате ОПГ "ГИБДД", а вот проходить заново ТО в том числе проверка света, пердака и т.п. можно отказаться сие требования незаконны.