Помогите оценить износ шин.
5363
41
Помогите иценить износ и состоние шин. См. фото.
ххх2000
ну у меня хуже состояние - эти прям ехай и ехай :dnknow:
Женя54
Ну мне в % желательно. А то часто вижу по объявам % указывают. А чтобы это представить нужно о чего то отталкиваться. Сфотал свои. Резина Dunlop липучка.
ххх2000
да хорошее состояние у резины.
всего пару-тройку зим кто-то аккуратно поездил...
данлоп сцука крепкий.... :biggrin:
ххх2000
зайдите в магаз с линейкой - померьте высоту протектора у таких же новых покрышек (погуглите в инете наверняка есть) и померьте свой протектор - тут только линейка, далее вычислить процент не составит труда.
А вообще все на глаз пишут :dnknow:
ххх2000
у меня примерно такой же износ. Вы при продаже, укажите остаток протектора и в мм тоже. И при фотографии, какой нить предмет типа монетки, что бы понять можно было.
нада по риске смотреть ан фото её не нашел
процентов 30-40 навернео износа есть

а если есть грыжи на колесе то вобще считай мертвая резина)
ххх2000
нормальная резина ... сезон точно откатать можно ... если на летнюю переобувку не затягивать то и два-три:улыб:...
в процентах - 40-50
хотя если такую покупать ... то можно помониторить объявы в сезон переобувки - будут очень хорошие и дешевые варианты.
ххх2000
на шине в середине есть резиновай такой бугорочек, покрутите её посмотрите, этот бугорочек означает 50% кажецо. ну и прикинтте сколько протектора до бугорка, сколько после - приблизительно плюс минус пят - дэсят можно сказать каков износ
Metal kыnG
Что то мне казалось что процентов 20 максимум износ ... Вы меня прямо расстраивате! ... У меня был комплект из 4-х колес, одно порвалось и восстановлению не подлежит. Пытаюсь для себя понять что делать дальше - б/у шину не могу найти, новая стоит 5000 - покупать ее или сразу новый комплект? последний вариант - жаба давит.
ххх2000
:dnknow: мне тоже показалось что не больше 20%
Надо мерять
ххх2000
тогда купить пару ... и поставить на зад ....

или дождаться сезона продажи б/у резины теми кто не хочет хранить на балконе и купить задешего.
Metal kыnG
я думаю что лучше на перед поставть тогда новую пару. а когда сезон продаж б/e резины?
ххх2000
конкретно стояла та же проблема...
с пирелли карвинг ....
сгоряча заделал "блямбой" и поставил на задок...
а потом плюнул и купил новую покрышку...
ибо ездить быстро на "заделанной" резине по трассе морально просто невыносимо...

про Вашу резину...умираю от спецов,ставящих износ в 40-50 процентов...

купите новую покрышку....если они еще есть в продаже...:улыб:
ххх2000
почти сожрана у вас резина.... ещё судя по всему и с развалом проблемы...
kazik
Вот это сразу видно специалист , всем спецам спец :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ххх2000
следите по обьявлениям ....:улыб:как на лето начнут переходить то появятся ...

по поводу замечаний о том что износ большой (на развал не смотрел честно) ... нормальная вполне резина.

ПРАВКА камеры в оба колеса на одной оси ... а не две в колесо!!!!
боковой порез если был - варить и с парой камер (на одной оси чтобы) ... назад ... перекантоваться до тепла хватит.

на перед не стоит - при любом приводе сорвет сначала зад ...
ровер
Вот это сразу видно специалист , всем спецам спец :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ну канечно! у б/у японской липы 100% протектора!
kazik
резина-DUNLOP...
колесья на фото-передние.
ну,маненько за пару лет с внешней стороны подстерты самым естественным образом...
все...
Nobble
ну,маненько за пару лет с внешней стороны подстерты самым естественным образом...
все...
пробегу сколько за пару лет? и что значит подтёрты с внешней стороны естественным образом?
kazik
ну подстираются на переднем приводе мягкие передние колесья с наружней стороны...
берешь их и ротируешь по схеме....
еще раз повторюсь -резина нормальная...

токо зимний данлоп -все равно амно..... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ххх2000
на мой взгляд - резина тоже походила... если ездить аккуратно и снять на лето - то на зиму одну может и хватит... но я бы сменил уже... рисунок почти съеден, риски сбоку на протекторе тоже... контроля конечно не видно... но подозреваю, что к нему близко уже.
DVS
рисунок почти съеден, риски сбоку на протекторе тоже... контроля конечно не видно... но подозреваю, что к нему близко уже.
------------------------------------------------------------------------------------

все.пойду застрелюсь....спецы,блин...довели.... :безум:
TDI5
на шине в середине есть резиновай такой бугорочек, покрутите её посмотрите, этот бугорочек означает 50% кажецо.
этот бугорок означает по мнению производителей, что эксплуатацию шины нужно прекратить как протектор сотреца до этого бугорка:улыб:
KiLLiN
Вот новые фото. Бугорка не нашел, но по-моему, есть аналог ввиде красной черточки - как до нее стирается, то нужно выкидывать. А так намерял глубину рисунка около 7 мм.
ххх2000
Вот новые фото. Бугорка не нашел, но по-моему, есть аналог ввиде красной черточки - как до нее стирается, то нужно выкидывать. А так намерял глубину рисунка около 7 мм.
Разноцветные черточки на покрышках - для удобного поиска нужной модели на складе. Своеобразный штрих-код.
А индикаторы износа полюбому должны быть.
ххх2000
Имя файла английскими буквами или цифрами.
ххх2000
Фото 2.
В левом нижнем углу индикатор критического износа виден.
Еще есть индикатор износа "зимнего".
ххх2000
Хорошая, практически новая резина.
Vs
Что то ни тот, ни другой не могу разглядеть. Протектор 7 мм. На сколько его может хватить?
ххх2000
Что то ни тот, ни другой не могу разглядеть. Протектор 7 мм. На сколько его может хватить?
Смотря как ездить.
Вообще зимняя резина больше стареет, чем изнашивается.
Vs
Значит, видимо, мне достаточно будет купить новую недостающую покрышку чем покупать пару или целый комплект резины. Буду искать вначале б/у.
ххх2000
Значит, видимо, мне достаточно будет купить новую недостающую покрышку чем покупать пару или целый комплект резины. Буду искать вначале б/у.
Лучше новую.
б/у найти с таким же малым износом сложновато.
Но все же пробуйте.
ххх2000
Линейкой замерить грубину протектора будет проще. У новой резинки 8-9 мм обычно.
ххх2000
ищите на шине такой значок - TWI (Tread Wear Indiration) -указатели индикаторов износа (минимально допустимая глубина) рессунка протектора шины.Указатели распологаются равномерно в шести- восьми местах по окружности. Маркировка TWI может быть со стрелкой. Индикатор износа иногда изображается одной стрелкой.Индикатор выполняется в виде выступа высотой 1.6 мм (для легких автомобилей) и распологается в углублении протектора
http://www.matiz.uz/files/images/iznos.jpg
Vs
Значит, видимо, мне достаточно будет купить новую недостающую покрышку чем покупать пару или целый комплект резины. Буду искать вначале б/у.
Лучше новую.
б/у найти с таким же малым износом сложновато.
Но все же пробуйте.
Новый комплект или одну? Обзванивал фирмы - либо нет, либо не воязят уже, либо осенью звоните ... В одно месте только наличее было и то под вопросом.
Yrik_K
Линейкой замерить грубину протектора будет проще. У новой резинки 8-9 мм обычно.
Я линейкой и замерил - 7 мм получил.
ххх2000
да одну,блин,одну... :зло:
Вам же предлагали ее уже в предыдущем топике... :безум: