а зачем нам третий мост?
5810
59
Уже где-то месяц происходит:
Неважно еду я по ГЭС в 9 утра или в 11 или 15 часов:
вся дамба является пробкой в сторону академа, только лишь потому , что по рельсам в конце дамбы все аккуратно переползают со скоростью в 5 км/ч. Вот и вся дамба едет 5 кмч.
Раньше я ехал на работу специально попозже, чтобы все уже успели проехать и мне не пришлось 15-20 минут проводить на дамбе, а сейчас спасения вообще нету.
Давайте прикинем, как увеличится поток после появления моста и посчитаем, сколько всем придется стоять на дамбе...
Печально, господа!
Andrey
никак не изменится... сколько ехало столько и будет ехать..только мосты разгрузятся...
Andrey
думаю дамба тут особо не причем
разгрузятся ватутина, немировича, сибиряков гвардейцев, т.к. н надо будет пилить до маркса с бугринки чтобы попасть на правый берерг в районы выборной, заводов, первомайки

дамба если и разгрузится то немного, т.к. многие захотят поехать по хорошей дороге в строну академгородка нежели по советскому шоссе и гэсу.

ну эт то так. примерная оценка )
+1))) третий мост должен разгрузить немировича, ватутина
Andrey
третий мост должен помочь причастным к строительству достроить коттеджи :biggrin:
у нас вобще по ген плану ещё куа мостов нарисовано, от мелькомбината, рядом ещё)
и если не ошибаюсь они уже должны ссуществовать
вт тогда бы точно пробок не было бы ни на большевичке ни к примыкающим к мостам дорогам)
где-то тут уже звучало предложение Обь в трубу загнать, а сверху асфальтам замазать:улыб:
Volodya
и водохранилище тоже надо под землю!!!
и асфальтом закатать! чоткая площадка для дрифта получица )))
красноярцы обзавидуюцо
Pan Inspector
Тоже не факт. Первомайка, Выборная - спальные районы, как и северочемской, между ними трафик слабый.
А вот будет ли выгоднее для северочемских ехать в центр по новому мосту и затем упираться в Большевичку, я не уверен.
Stasyan
учитывая трафик мимо меги, думаю выгоднее:улыб: тем более там сразу по Кирова в центр:улыб:
Volodya
ННП
а зачем нам станция метро Золотая Нива? один фиг в академ фиг уедешь ))
Volodya
Ну да, верно, что-то про Кирова я забыл.
Andrey
Третий мост нужен, что бы осваивать бюджетные деньги.... :bottle:
dost27
ну как обычно: "требую искоренения коррупции, ну или хотя бы - дайте в ней поучаствовать!"
Andrey
лично мне с Первомайки на "тот" берег не улыбается до Речного пилить.. а новый мост намного ближе
Andrey
Нам, чемским, очень даже нужен:улыб:Особенно удобно в окодем будет ездить, сразу на мост, а там на БШ и под сотню быстро-быстро очучиваешься в пункте назначения. Думаю пробки от этого никак со стороны СШ не увеличатся, с чего б, народ, ездящий по СШ будет частью ездить по новому мосту, от перемены мест слагаемых суммма как известно.
Andrey
Вопрос скорее не о мосте, а о ежедневной пробки в районе Шлюза(ж/д переезд), дамба ГЭС. Сам так же с утра еду там и стою в пробке. После переезда пробки нет. Кто то уже говорил на форуме что нужно добиться от владельца ж/д переезда, а скорее всего владельцем является ЖБИ сделать его ремонт. Тем самым увеличить скорость его прохождения.
selag
скинемся на мешок цемента?)
закатаем там рельцы в ровень с дороги?)

а то одному палево) а идея не отпускает уже 3й год
Если реально сделаете, то привезу к цирку мешок цемента.....
Andrey
реально достало, в последний месяц добираюсь до дома 1,5 часа, раньше 40 минут хватало, вчера вообще пробка от поворота на Огурцово начиналась, скоро уже как все "нормальные" люди по обочине буду объезжать
предлагаю отремонтировать за свои деньги, а квитки потом отправить в налоговую вместо транспортного налога
Wild_Marino
ехал сегодня, пришла та же мысль.
может, залить ночью рельсы бетоном?
Не, реально, что тут можно сделать?
Щебень насыпать - лишь кратковременное облегчение.
Пожаловаться? Кто знает, куда обращаться?
Можно найти ответственного за эти рельсы, узнать, как лучше сделать ремонт, чтобы потом все это не содрали, скинуться бабла, собственноручно закатать и показать это по телеку.
Ей богу, с удовольствием лопатой и ломом помахать на выходных...
Женя54
ух ты, кворум, похоже, намечается...
Технически подкованные люди есть? Чтоб результат качественный вышел...
Andrey
В ответ :
-----------
может, залить ночью рельсы бетоном?
----------
А что, там рельсы сильно высоко торчат из асфальта ?
Сколько раз ездил, так и не понял, почему там все
(даже КАМАЗы) тормозят...
Неужто так берегут подвеску ?
В чем причина ?
"Бараны, сэр !" (С)
kubyk
>(даже КАМАЗы) тормозят
потому что весь поток тормозит
яма-то вроде небольшая, сантиметров 5-10 , а все равно за родной автомобильчик душа болит. на 40 кмч хорошо тряхнет.
и вообще - неровность сложная, не просто яма, а с рельсами.
Andrey
неужели время меньше жалко чем свою подвеску?
Andrey
ну цементом не вариант, раскрошится быстро
dobri
ага, и привариться есть к чему)))))
а потом топики читать: распорол покрышку
Wild_Marino
1)видимо, вы там не ездите каждый день
2) на пустой дороге я проезжаю на скорости 30-40 кмч, нахожу , в каком месте лучше проехать. Но что прикажете делать с медленным потоком? Ведь он движется со скоростью самого медленного автомобиля...
Andrey
ух ты, кворум, похоже, намечается...
Технически подкованные люди есть? Чтоб результат качественный вышел...
результатом может быть 15 суток, если диверсию на жд транспорте не притянут :umnik: проще надо к подвеске относиться, проще...
Andrey
нафиг он не нужн, развязки нужны на имеющиеся 2 и жизнь легче станет
tigo
он красивый, пусть строят!!!!! :tantrum:
Andrey
к сожалению каждый день, я не про вас конкретно, образно про тех кто там тормозит до нуля
Volodya
проще надо к подвеске относиться, проще...
да не в ней дело. какое-то непонимание... мне времени жаль 20 минут по дамбе ползти!
Andrey
эх.. цементом не получится
1. лужи щас)
2. поезд часто ходит туда сюда, поломает же
3. привычка останется надолго у водителей медленно переезжать переезд

фот несколько фото переезда
в нем нет ничего страшного
просто получается вертикальная твердая кочка.. что для низкопрофила особенно не айс)
но на хорошей подвеске кочка отрабатывается на ура
хотя подпрыгивают все авто без исклчюения)

http://i062.radikal.ru/1004/02/0a009dc0e08e.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1004/aa/bc99f60919f5.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/1004/81/1c1d0ca84cb4.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1004/2f/7eaf05af6473.jpg

щас ещё видео покажу чуток)
чет не видать такой кочки которую надо на 20 км\ч проезжать :dnknow:
dobri
согласен.. у нас у Стрелочного намного все хуже
она не видна) но ощущаема, даже в мега мягком режиме подвески - машина подпрыгивает)

вот видео
там ничего особенно не видно но заметно как подскакивают авто
больше скорость - меньше кочек :biggrin:
Andrey
Тоже вчера позеленел от злости этой пробке. :зло:
Звонил в приемную мэра. Звонок перенаправили в департамернт по благуоустройству. А там ответили, что этот переезд принадлежит ЖБИ-1, и что им выдадут предписание привести его в порядок, как только позволят погодные условия.

Чтобы они там не "позабыли" об этом участке, звоните и вы тел. 224-08-07. Если им позвонят человек 40-50, есть надежда что им надоест на звонки отвечать и скорее решат этот вопрос.
не убедили) снять мне фильмец что ли про наш мега переезд.. :umnik:
переезд переездом) а трафик на стрелочном многом меньше гэсовского
отсюда и наличие пробки

ну и тормозов хватает конечно)
2424241
отлично, спасибо! все звоним!
переезд переездом) а трафик на стрелочном многом меньше гэсовского
отсюда и наличие пробки
пардон, езжу там больше 6 лет, сначала светофор всех задерживал, его убрали. теперь все уперлось в переезд.
конечно , бывают и другие факторы, не спорю, но в данный конкретный момент главной помехой является именно переезд.
Andrey
Там ещё и поворот ЗигЗаго образный, грузовики на скорости не вписываются
serega
про этот поворот я уже говорил. Он тоже вносит немалую лепту в пробку. Снизили скорость перед поворотом - не грех ещё чкть на рельсах притормозить. В идеале, нужно делать полную реконструкцию участка как-то так:
Ф-1
а где на слайде переезд? :))
я там езжу редко, но переползаю этот кусо г.. дороги километрах на 10 ))) и вообще все ямы примерно так )) за мной матов наверное миллион )